На ЗМУ завершается строительство наполнительной станции

21.07.11, 09:45 11 комментариев

На ОАО «ЗМУ КЧХК» завершены строительно-монтажные работы на новой наполнительной станции Portabulk. На территории цеха № 57 уже смонтирован конвейер, накопительный бункер, и установлено оборудование станции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, сейчас уже ведутся работы по монтажу электрической части и КИПиА. В середине августа приезжают специалисты компании «ХИМПЭК» для проведения пуско-наладочных работ. На стадии завершения монтаж и сборка крановой эстакады, в первой половине августа будет установлен новый мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью 5 тонн.

Высокопроизводительный логистический комплекс Portabulk по упаковке аммиачной селитры в гибкие контейнеры обеспечит механизацию и автоматизацию процесса фасовки, позволит ввести дополнительные мощности по фасовке продукции до 2500 тонн в сутки, смонтированный кран обеспечит увеличение объемов погрузки продукции. На данный момент объем фасовки в сутки составляет 1600 тонн.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Вахтер 21.07.11, 10:47
....позволит ввести дополнительные мощности по фасовке продукции до 2500 тонн в сутки, смонтированный кран обеспечит увеличение объемов погрузки продукции...
во-во бери БОЛЬШЕ кидай ДАЛЬШЕ пока летит отдыхай на Канарах)))
img
Sega3d 21.07.11, 10:59
Сам-то понял, что написал?
img
Вахтер 21.07.11, 11:18
конечно понял... увеличения МОЩНОСТЕЙ а не БЕЗОПАСНОСТИ))) зарабатывать на объемах пренебрегая безопасностью производства конечно а не погрузки и фасовки. Уверен что с такой системой фасовать и укладывать будет очень круто)))
img
Sega3d 21.07.11, 11:36
Каким образом механизация и автоматизация процесса отгрузки готовой продукции может свидетельствовать о "пренебрежении безопасностью производства"?
img
GreenPeace 21.07.11, 12:01
Sega3d | 21 Июл 2011, 11:36:
Согласен. Любое усовершенствование отдельной цепи производства или производства в целом - есть всегда благо, поскольку высвобождает ресурсы, которые можно потратить на экологию, например... Другой вопрос как этими ресурсами распоряжаются и распорядятся, но это уже другая тема обсуждения... Причинно-следственной связи между увеличением мощности в ущерб безопасности не имеется!
img
KIRpiCH 21.07.11, 14:24
А Вахтер то, кажись обычный форумный "обсирамс"...
img
Вахтер 22.07.11, 18:02
Браво кирпич) это Ваше немного убогое но ЛИЧНОЕ мнение) уважаю
Другим - Вы меня немного не поняли... Повышение отгрузка товара потребует увеличения самого товара... готовы ли мощности производить столько товара??? вот в чем вопрос...  естественно без ущерба окружающей среде)
img
KIRpiCH 22.07.11, 23:54
готовы ли мощности производить столько товара?
Вполне готовы. Были бы покупатели...
img
Alekscha 25.07.11, 20:43
Увеличиваем, осваиваем мощности!
А товарищи грузчики готовьте свой зад.
Будет пинок в завода.
img
Вахтер 26.07.11, 14:38
Этот псих из Осло(Брейвик) купил 6 тонн аммиачной селитры чтоб бомбу сделать (нашу или не нашу не знаю)...
пока такие психи живы производство не остановиться...
img