Здание «Востока» обрело нового владельца

01.08.11, 13:50 44 комментария

В нынешнем году администрацией города была предпринята уже вторая по счёту попытка продать здание бывшего кинотеатра «Восток». Продолжительное время здание не эксплуатировалось. Ранее в нём находился развлекательный центр.

В первый раз здание и участок под ним были выставлены на продажу за баснословную сумму в 30 млн рублей. Не удивительно, что за такие деньги не нашлось ни одного желающего приобрести данное здание. Вторая попытка продажи проходила уже с ценником в 12,7 млн. рублей. И она увенчалась успехом.

Как нам стало известно, новым владельцем здания станет предприниматель Гасан Джалил оглы Исмаилов. Напомним, предприниматель владеет такими известными заведениями города, как ресторан «Клеопатра» и кафе «Атилла».

Нам удалось связаться с Гасаном Джалил оглы лично и узнать, что же планируется организовать в этом здании.

Планы предпринимателя достаточно серьёзны: в здании бывшего кинотеатра «Восток» планируется сделать развлекательный центр в полном понимании этого слова. Запланировано оборудовать кинотеатр, детские уголки, кафе.

Радует тот факт, что в городе снова возродится кинотеатр. Напомним, что подобные учреждения в Кирово-Чепецке перестали существовать вместе с закрытием клуба «Александрия», ранее находившегося в этом же здании. Недавно было заявлено, что в ледовом дворце «Олимп-арена» будет производиться показ фильмов на большом экране. Но тогда посетители нашего сайта встретили эту новость без энтузиазма.


Осталось только дождаться момента открытия нового развлекательного центра, чтобы увидеть и почувствовать на себе, что же предложит нам его новый владелец.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Skuns 01.08.11, 13:58
крута будет)))2 кинотеатра
img
Marty 01.08.11, 14:02
из ПГТ превращается в город Кирово-Чепецк то )))
img
КiберБомж 01.08.11, 14:06
Очень здорово. Будем ждать!
img
Parrot 01.08.11, 14:35
Интересно, в здании планируется ремонт? Или все останется прежним?
img
Елена5 01.08.11, 14:38
Сейчас все здания Азербайджану сдадим?
img
MirRa 01.08.11, 14:40
Елена5:
Сейчас все здания Азербайджану сдадим?


Да хоть Буркина-Фасо! Лишь бы толк был!
img
K-CH 01.08.11, 15:11
Почитай отзывы про клеопатру. Сами предприятием сходили туда на новый год. Толку мало...
img
Fernandes 01.08.11, 15:13
главно чтоб всё ч0тко было!!! Гасан на эти дела мастер!
img
Boltyshka 01.08.11, 15:40
клеопатре наверное ппц. т.к. по новым требованиям лицензию на алкашку им не получить.
img
Vas 01.08.11, 15:41
чОтко говоришь?
В прошлом году посидели с друзьями в Атилле пива попили сбоку под навесом. Как на кавказе побывал - кругом одни чОткие чОрные пацики. Нахер такое заведение.
img
Vas 01.08.11, 15:44
Обратите внимание как их "прайд" методично захватывает 3-й микрорайон...
img
BORMANN 01.08.11, 16:04
в клеопатру не хожу - это не не ресторан - кинотеатр если таким же будет тоже не пойду. Азербайджацы молодцы конечно, но надо делать не на уровне приморского кафе!
img
kobra_p 01.08.11, 16:06
Я рад что будет новый хозяин, рад что будет кинотеатр и детский центр!!! Гасан молодчик, раз другие тормозят пусть он делает вещи! Удачи тебе!
img
sergik 01.08.11, 16:07
жаль что русские мужики не могут возродить величие Руси, придётся кавказцам в ноги кланяться... обидно, блин.
img
Елена5 01.08.11, 16:07
Так и здание Суджука, что около администрации тоже им принадлежит.
img
Boltyshka 01.08.11, 16:19
суджук на первомайской давно ли им принадлежит?
img
Елена5 01.08.11, 16:23
Ну, денежки за аренду азербайджанец забирает.
img
стасон 01.08.11, 17:07
?Мне все равно .Нацыонаальность ка
мута и почему то мешает  ?пусть работают ,Если сами не в аостаянии    ,                                                                                  
img
Diversant 01.08.11, 17:27
всё правильно делают и в этом плане они можно сказать заслуживают уважения, русским лень шевелиться, а азербайджанцы всё что-то делают, по крайней мере пытаются. Мне лично без разницы кто хозяин, главное в городе хоть что-то возродится а то совсем на село стал похож, отличие только в том, что дома кирпичные.
img
DSCN1210 01.08.11, 19:27
BORMANN:
в клеопатру не хожу - это не не ресторан - кинотеатр если таким же будет тоже не пойду. Азербайджацы молодцы конечно, но надо делать не на уровне приморского кафе!
Приморские кафе многим нашим "ресторанам" по части кухни и, особенно,обслуживания дадут фору. А где в К-Ч кухня лучше (просто в "Клёпе" мне понравилась больше всего)?
img
жулик 01.08.11, 20:56
Diversant:
всё правильно делают и в этом плане они можно сказать заслуживают уважения, русским лень шевелиться, а азербайджанцы всё что-то делают, по крайней мере пытаются. Мне лично без разницы кто хозяин, главное в городе хоть что-то возродится а то совсем на село стал похож, отличие только в том, что дома кирпичные.


поддерживаю!
img
GreenPeace 01.08.11, 21:39
Весело... :)
Если говорить околоюридическим слэнгом, то "управляющая компания", контролирующая данное здание, при такой сделке осталась прежней! :)
img
BORMANN 01.08.11, 23:10
DSCN1210:
Приморские кафе многим нашим "ресторанам" по части кухни и, особенно,обслуживания дадут фору. А где в К-Ч кухня лучше (просто в "Клёпе" мне понравилась больше всего)?


В том то и дело что нет в чепецке ресторана настоящего поэтому и приходится в киров ездить и оставлять деньги там - мне пофиг кто владелец - хоть азербайджанец, хоть негр - хоть чукча - главное кухня и обслуживание - еще бы желательно живую музыку.
img
КiберБомж 02.08.11, 02:27
Ничего предрассудительного не вижу в национальности владельца. Если уж он взялся делать заведение - пусть делает. Дело хорошее.

Не понятна психология обывателей: сразу какие-то тычки пальцами начинаются, мол ага, понаехали тут, строят, делают. Ну так если активность молодёжи у нас в городе упирается в попивание пивка на скамейке во дворе и огульной критике всего происходящего, это о чём-то да говорит. Умеешь лучше - иди и делай, как считаешь нужным. Не делаешь, так и другим не мешай.

О времена, о нравы...
img
стасон 02.08.11, 06:25
молодец? полностью согласен
img
BAgor 02.08.11, 08:40
славяне, интересовавшиеся зданием либо просрали вспышку либо у них нет 12.7кк. и то и то печально.
Про привокзальные кафе: печка и кандейка  - кухня там реально лучше чем в клепе и пластиковые столики на входе, как в дешевой привокзальной забегаловке, не стоят. на югах таких уже лет 5 не видел.
плюс отсутствие загорелых мальчишей,  как то расслабляет 8)
у клепы из плюсов сравнительная доступность + всякая околошашлычная баранина, имхо.
img
Cyxou 02.08.11, 08:43
Как-то опять по "прудобоевски" получается. Нет кинотеатра - плохо, делать кто-то начал - национальность видите ли не нравится.
Видимо, даже у самого хорошего и позитивного дела найдутся пара псевдокритиков, которые сами ничего не сделав, ведро помоев выльют.
img
Елена5 02.08.11, 08:56
Будто бы мои слова могут кому-то помешать делать  бизнес)))) Нет, я про то, что мы ж не едем в Баку их цивилизацию настраивать, а они, вот какие молодцы, даже здесь на форуме им уважение, а наши..сидят пока у них всё под носом не присвоят. И будем платить им дань. Правильно делают! За это они и уважаемы везде, а русских только ...., сами понимаете.
img
IndiGoGo 02.08.11, 09:05
Блин если вам всем важна национальность, то вперед и с песней! Вместо того что бы писать херню идите и делайте тогда сами! А то разглогольствовать все могут!
Гасан молодец!!!
img
Alexkut 02.08.11, 10:20
успехов, "ресторанов" мне хватает, а вот места отдохнуть не будучи окруженным 15ти летними детьми - нет. дискотеки меня не интересуют, а сочетание боулинг/бильярд/кафе/бар/миникинозал вполне бы устроило.
img
K-CH 02.08.11, 13:29
Почему зациклились на национальности? Соль в том, что заведения данного владельца не всем нравятся. Вот и все. Про клеопатру много было написано, про Атиллу. На основании этого и делается вывод, что новое заведение будет не лучше в плане готовки, обслуживания, находящихся постоянно рядом кричащих товарищей. Вот и все. Завязывайте про национализм. С одного бока смотрите.
Ходили и будем ходить в кировские кафе-рестораны. Агат рулит, опять же орущих малолеток и им подобных нет, готовят супер, огромное меню+детское меню;  Конюшня ничего так и доступно, интерьер опять же хорош, меню только маловато;  кофейни Глобус неплохи.
Потому деньги свои буду оставлять там. Нравится потому что.
img
КiберБомж 02.08.11, 13:37
Мне лично ни кафе, ни рестораны не интересны. А вот в кино я бы сходил. Как-то не прельщает за отсутствием личного транспорта ездить на автобусе с пересадкой до кировских кинотеатров.
img
K-CH 02.08.11, 16:10
Хороший кинотеатр не помешал бы. Согласен.
img
Вахтер 03.08.11, 08:24
Да точно кушать и плясать не пошел бы а вот в кино точно пойду... главное чтоб новинки показывали и пиво НЕ продавали у входа)))
img
ксюнечка 03.08.11, 19:56
для деток развлекаловок побольше хочется, причем с самого маленького возраста  
img
K-CH 04.08.11, 12:28
Тоже правильно. Хотя бы типа Маскимки сделали. Устанешь в Киров возить по выходным.
img
mmm 04.08.11, 18:24
Была в Атилле..понравилось и кухня вкусная!!! пока не один казус - приехали друзья с Питера и мы туда пошли ролы покушать, а нам отказали((( сказали хочешо ролы - закажи сначала горячее, а потом получишь свои ролы. вот так вот.Работают не для людей, а на выручку((обидно
img
ruller 06.08.11, 10:02
у азера оптовые базы в кирове это основной бизнес, а недвижимость в чепе для развлекухи с чепе девахами
img
REM 06.08.11, 11:46
салам дорогой гасан! посмотри сколько лет прошло , а у русских ничего не изменилось: не любит русский человек богатых, успешных, деятельных, а если еще и национальность не та- то это для русского человека вообще беда главная,большая и основная... сами же понимают, что в городе кинотеатра-нет,детского кафе-нет, им говорят все будет и в одном месте-это хорошо, но вот хозяин не русский, дак для них это плохо и это основное! а еще им не нравиться откуда у него деньги и в таком количестве! эх , завидящая толпа ничего-то вы не знаете , да и про бизнес гасана в азербайджане, наверное слыхать-неслыхивали... просто у человека жилка есть, и деньги к нему липнут, (а не стакан с водкой, и голвная боль на утро, как к некоторым)  
img
GDa 09.08.11, 02:39
Угробленный кинотеатр - памятник перестройке. Его отдавали "Олимпии" (и никто не мешал ей делать бизнес), частнику и наконец продали. Конечно, за копейки, но спасибо купившим за добрый жест. Выручили обос......ся власть и что-то там организуют. Интересно, полный разгром здания после ухода последнего арендатора - его заслуга или бесхозяйственность отдела по управлению имуществом? Эта контора после известного аукциона лет десять должна сидеть без премий, а всё ничего, будто и не было этого постыдного зрелища с плакатом "продаётся". Так и сбыли - лишь бы сбыть, кому ни попадя. А где же депутаты? Они провели расследование, почему так получается? Кто в Думе и в администрации виноват? Если никто не виноват, то самое время уйти в отставку.
img
Елена5 09.08.11, 09:20
Мы ребёнка в Киров вывозим, и так надоело в Чепецке находится, хоть на выходные и в кино ездим отвлечься. Будем надеяться, что новый хозяин "Востока" окажется бОльшим патриотом, чем коренные жители города.
img
стасон 19.08.11, 14:20
ребята молодцы делаете дело а не болтаете я за вас
img
Елена5 28.08.11, 16:53
Пусть пригласят Азнаура на открыте ТК.
img
Malina 31.08.11, 13:13
а как на счет постройки мечети на месте кинотеатра??? Никто не в курсе???