Били заключённых или нет?

08.08.11, 19:10 18 комментариев

Жалоба от заключённых ИК-5 недавно поступила в правозащитную организацию «Вече». В ней было сказано, что каждый новый этап сотрудники колонии встречают побоями. Тем не менее, подтвердить эту информацию правозащитники так и не могут.

Как говорит руководитель организации «Вече» Михаил Плюснин, сложность в том, что заключённые не хотят писать заявления, ссылаясь на то, что им ещё отбывать сроки в этом учреждении. По этой причине правозащитники могут только просить руководство колонии разрешить им провести беседу с личным составом и пронаблюдать за приёмом новых этапов заключённых.

По словам Плюснина, о ИК-5 он слышит практически постоянно уже на протяжении многих лет. Прошлой весной учреждение проверила прокуратура, но так и не нашла нарушений в работе.

Ирина Колчина, пресс-секретарь УФСИН РФ по Кировской области, утверждает, что никаких жалоб на имя администрации колонии или в прокуратуру не поступало. За работой сотрудников ведётся надзор, все они проходят аттестацию не только по физической подготовке, но и по знанию служебных документов. Претензий нет.

По материалам бюро новостей "Давеча"

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GreenPeace 08.08.11, 21:14
А это что за правозащитная организация "Вече", впервые слышу?
img
КiберБомж 08.08.11, 21:24
А вот не понятно. Гугленье даёт только упоминания о ней. Координат я не нашёл.
img
DimoneTHEone 09.08.11, 10:14
Инфа взята с ГисКиров.ру

ВЕЧЕ
Сферы деятельности организации: Общественные организации
Собственник: ВЯТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
veche_kirov@mail.ru
Московская 4
46-20-60- Директор
35-83-79
img
robingood 10.08.11, 14:38
а я вот бывший работник этого учреждения,и не скрывая,я Скажу-осуждённый был избит! Мне жаль ту мать,которая переживает за сына.. Я бы работал там дальше,но я человек,а не зверь! Мне становиться грустно,что наши ребята такие злые. юричь,скажи правду!  ведь ты знаешь,не скрывай.
img
Sportsmen 10.08.11, 15:32
Робингуд. интересно вы там сколько отработали и когда уволились. Да. ещё так утвердительно ответили. как будто сами присутствовали при принятия какого-либо этапа. И лучше не их жалеть. а тех против кого совершены противоправные действия. за что они и сидят. И эти же потерпевшие в видя уплаты налогов содержат этих жуликов. На минуту задумайтесь. изнасиловали девочку. а мать этой девочки. кормит. поит и одевает человека. который совершил это дияние. Что их вообще жалеть. Да. нужно как к людям относится. но не забывать что он преступник. И сейчас уже нет того. что когда-то было раньше. с этой гуманизацией и переходе на европейские стандарты. Предельно корректно сейчас работают. Порой кажется. что у зэков больше прав. чем сотрудников. А уж. если осужденный сам кидается на инспектора или оказывает грубое неповиновение. то ничего не остается. как применить физ силу. что и в законах оговорено. А зэки постоянно жаловаться будут. даже на то чего нет. даже в том случае. если им вообще шоколадную жизнь сделать. все равно будут недовольны.
img
Елена5 10.08.11, 15:58
Осужденные сейчас преспокойно сидят на сайте знакомств и берут кредиты.
img
Вахтер 11.08.11, 09:18
ой ребята ребята... какая к черту концепция 2020???
воздадите Кесарево Кесареви, а Божие Богови — Матф. 22, 21.
Мы можем исполнить только те государственные законы, которые не противны Божеским.
Применение физической силы прописаны во многих НПА законодательства РФ. По каждому случаю составляется акт. И НИКАК ИНАЧЕ. не верите??? присядьте - узнаете)))
img
Kosopuz 11.08.11, 12:06
Sportsmen:
Робингуд. интересно вы там сколько отработали и когда уволились. Да. ещё так утвердительно ответили. как будто сами присутствовали при принятия какого-либо этапа. И лучше не их жалеть. а тех против кого совершены противоправные действия. за что они и сидят. И эти же потерпевшие в видя уплаты налогов содержат этих жуликов. На минуту задумайтесь. изнасиловали девочку. а мать этой девочки. кормит. поит и одевает человека. который совершил это дияние. Что их вообще жалеть. Да. нужно как к людям относится. но не забывать что он преступник. И сейчас уже нет того. что когда-то было раньше. с этой гуманизацией и переходе на европейские стандарты. Предельно корректно сейчас работают. Порой кажется. что у зэков больше прав. чем сотрудников. А уж. если осужденный сам кидается на инспектора или оказывает грубое неповиновение. то ничего не остается. как применить физ силу. что и в законах оговорено. А зэки постоянно жаловаться будут. даже на то чего нет. даже в том случае. если им вообще шоколадную жизнь сделать. все равно будут недовольны.


Вахтер:
ой ребята ребята... какая к черту концепция 2020??? воздадите Кесарево Кесареви, а Божие Богови — Матф. 22, 21.Мы можем исполнить только те государственные законы, которые не противны Божеским.Применение физической силы прописаны во многих НПА законодательства РФ. По каждому случаю составляется акт. И НИКАК ИНАЧЕ. не верите??? присядьте - узнаете)))


Увидев данную новость, думал - опять надо будет многабукаф пейсать, всем все объяснять, Но - эти два комментатора сказали все правильно чуть более чем полностью, одобряэ.
img
Maxix_ka87 11.08.11, 21:50
не так давно хотел устроиться работать в ик-5 работать,после не продолжительного собеседования мне предложили экскурсию по периметру.только войдя за кпп сразу увидел,что  сотрудники охраны находятся в нетрезвом состоянии и довольно агрессивно настроены.работать туда я конечно не пошел,но вот почему-то сейчас кажется,что доля правды в этой статье есть(((
img
Горожанка 12.08.11, 18:42
Чем тяжелее условия в колонии, тем сильнее соблюдаешь закон. ИМХО.
img
ussrex 13.08.11, 00:10
Maxix_ka87:
не так давно хотел устроиться работать в ик-5 работать,после не продолжительного собеседования мне предложили экскурсию по периметру.только войдя за кпп сразу увидел,что  сотрудники охраны находятся в нетрезвом состоянии и довольно агрессивно настроены.работать туда я конечно не пошел,но вот почему-то сейчас кажется,что доля правды в этой статье есть(((
Клевета, и ,похоже, зэковская. Встретить в колонии пьяного сотрудника отдела охраны - это как танк, запряженный десятком коров, увидеть: принципиально возможно, но на практике - вряд ли.
img
ussrex 13.08.11, 00:12
Maxix_ka87, скажи, ты отбывал в этой колонии или тебе там отказали в трудоустройстве? Может ты туда сам пьяный заявился?
img
Sergeys 13.08.11, 08:15
ussrex:
Maxix_ka87, скажи, ты отбывал в этой колонии или тебе там отказали в трудоустройстве? Может ты туда сам пьяный заявился?

+100500. Согласен с ussrex`ом. Если ты из низшего начсостава, то пьяного или с похмела никак до службы не допустят. Тем более с оружием. А имея звезды, и с бодуна хорошего служили,да и там бывало всякое.
img
Вахтер 13.08.11, 15:51
Сотрудника охраны выйдя за кпп не увидишь... охрана на вышках))) за кпп сотрудники безопасности))) Maxix_ka87 тролль тот еще))) даже не зк... лохан которого не взяли работать туда)))
img
Sportsmen 15.08.11, 09:20
Может он просто отделы не различает: безопасность (надзор) и охрану :) значит не сидел скорее всего. иначе бы эти понятия хорошо знал бы. потому что охрана с осуждеными не контактирует. если только побег. Скорее всего голословно говорит!
img
mudjahed 16.08.11, 15:51
Город(даже не город, а область) вертухаев и дубаков!
img
Constrictor 18.08.11, 14:06
mudjahed:
Город(даже не город, а область) вертухаев и дубаков!
Вернее,вся страна.
img
VYATICH 25.09.11, 22:54
robingood:
а я вот бывший работник этого учреждения,и не скрывая,я Скажу-осуждённый был избит! Мне жаль ту мать,которая переживает за сына.. Я бы работал там дальше,но я человек,а не зверь! Мне становиться грустно,что наши ребята такие злые. юричь,скажи правду!  ведь ты знаешь,не скрывай.

robingood-ты определись конкретно кто ты...тут пишешь ты бывший работник...в другом месте прикидываешься матерью зека??? выбери что нибудь одно
-Как говорит руководитель организации «Вече» Михаил Плюснин, сложность в том, что заключённые не хотят писать заявления, ссылаясь на то, что им ещё отбывать сроки в этом учреждении-
а что сложно оказать помощь -хотя бы независимую мед экспертизу провести просто по факту обращения без заявления,ведь природу происхождения синяков и ссадин и тд..можно установить и через 3-4
дня