Школы готовят к новому учебному году
Именно в Бурмакино журналистам показали, как проходит подготовка к новому учебному году. Заместитель главы департамента образования области Александр Михайлович Измайлов отмечает, что одна из первостепенных задач департамента — создать благоприятные и комфортные условия для учеников и учителей.
В этом году на исполнение всех предписаний Роспожнадзора и Роспотребнадзора в школах выделенно 515 млн рублей. В том числе — 300 млн из средств бюджета области в рамках целевых программ. Именно поэтому на сегодняшний день уже 507 образовательных учреждений (80%) готовы к новому учебному году.

Фото с сайта Правительства области
Кроме того, до 20 августа школы должны получить бесплатные комплекты учебников для первоклашек. В рамках ФЦП «Развитие образования в Кировской области на 2011 год» наэти цели выделено 16,3 млн рублей. Закуплено уже 13,4 тысяч комплектов. 25 комплектов уже находятся в библиотеке Бурмакинской СОШ.
Журналистам показали также и специализированную Бурмакинскую
Как отмечается, 1 сентября в школы пойдут 125 тысяч детей. Из них более 13 тысяч — первоклассники. Учеников примут 611 школ области, в том числе 20 государственных, 555 муниципальных, 24 интерната и 12 учреждений для
Обсуждение