71 жилое помещение взамен ветхого жилья

07.09.11, 18:35 16 комментариев

Программа по переселению жителей из ветхого жилья идёт полным ходом. В ближайшее время планируется приобрести на конкурсной основе 71 новое жилое помещение у застройщиков.

Мероприятие проходит при софинансировании бюджетов трёх уровней — федерального, областного и городского. Так, доля средств федерального бюджета составит 65,78 млн рублей, областной и городской бюджет выделяют по 9,96 млн рублей.

Данное мероприятие проходит под эгидой Фонда содействия реформированию ЖКХ, в рамках Федерального закона № 185. В скором времени новоселье отметят жители домов № № 5, 14, 16 по улице Ленинская, № 8 по улице Октябрьская микрорайона Каринторф, а также жители домов № № 32, 34, 36 по улице Луначарского.

улица Луначарского, д. 32
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Вера 07.09.11, 18:44
интересно где? у нас ничего не строится....на России? вряд ли...
img
Marty 07.09.11, 18:47
как раз таки там
img
Свояк 07.09.11, 20:16
Казань универсиада- 13, Олимпиада-Сочи 14, ЧМ по футболу в каком не помню году может в 17-ом Москва-Самара-Ростов.
Чего еще провести? Межпланетный шамхатный турнир?
Россия богатая страна. Умом её не понять.
img
serg_bush 08.09.11, 08:28
Переселяют в Чепецк, насколько понимаю?
И останется Каринторф в итоге в составе пары домов и нескольких десятков жителей...
Надо бы там инфраструктуру развивать, если по уму...
img
serg_bush 08.09.11, 08:29
Хотя, конечно же рад за тех счастливчиков-новосёлов.
img
Старый Маразматик 08.09.11, 09:53
Переселяют наверно в Боево напротив церкви, все бы здорово, но часть переселенцев эти квартиры продадут за три копейки и успешно вернутся в Каринторф на землю обетованную...
img
Alexkut 08.09.11, 10:42
переселение в чепецк резонно, развивать каринторф не вижу смысла. часть помещений для расселения как раз пара секций на луначарского, на пушкина перестрой (вроде) ну и в каринторфе планируется поставить три дома по 16 квартир. на васнецовых строительство последних двух секций заморожено и расселение в них не целесообразно из-за несоответствия площадей расселяемых и заселяемых помещений (условно придется дать за "двуху" площадью 36 квадратов "двуху" в 64 квадрата, а разницу взять негде)
img
serg_bush 10.09.11, 14:32
тогда какой смысл ставить в каринторфе 3 дома по 16 квартир?
img
Алиса 11.09.11, 21:24
А что другие дома на Луначарского лучше? Почему именно переселяют только три дома ?
img
Pauk 12.09.11, 08:39
75% квартир 4 домов расселяемых в К-Чепецк заселены алкоголиками. В последние годы практика расселения домов населенных преимущественно алкашами и иным деклассированным элементом становится постоянной. В первую очередь это в интересах правления ТСЖ, которое скидывает с баланса те дома, в которых абсолютное большинство владельцев не платит коммунальные платежи. По сравнению с данными домами, в Каринторфе есть настолько ветхие, что людям на голову падают потолки, в стенах дыры, и фундамент и несущие опоры практически полностью развалились.
img
Alexkut 12.09.11, 13:19
serg_bush:
тогда какой смысл ставить в каринторфе 3 дома по 16 квартир?

вот и я не пойму. за исключением уже готовых сетей никаких преимуществ нет: строить дороже, доставка материалов и людей - проблема. да и там то власти не очень строить хотят, им кажется проще на вторичке купить, хотя я не представляю, где можно в короткий срок взять в чепе 71 квартиру. к тому же, как сказал Паук, таких соседей и врагу не пожелаешь.
img
Любочка 13.09.11, 17:09
Там ведь не только алкоголики живут. О других то тоже надо думать.
img
Sandro 13.09.11, 20:43
я так понимаю на равноценное жилье. квадратный метр в каринке ,и в чепецке, по цене думаю отличаються?
img
Guryаs 03.10.11, 13:20
Sandro:
я так понимаю на равноценное жилье. квадратный метр в каринке ,и в чепецке, по цене думаю отличаються?
а какая разница властям то до стоимости квадратного метра смета то от этого ни как не меняется.
img
Alexkut 03.10.11, 14:54
Sandro:
я так понимаю на равноценное жилье. квадратный метр в каринке ,и в чепецке, по цене думаю отличаються?

цена определена, за нее и купят, без разницы где в черте города. а вот построить, обслуживать и эксплуатировать построенное дешевле по эту сторону реки.
img
@@mm@@ 28.01.13, 09:09
Pauk:
75% квартир 4 домов расселяемых в К-Чепецк заселены алкоголиками. В последние годы практика расселения домов населенных преимущественно алкашами и иным деклассированным элементом становится постоянной. В первую очередь это в интересах правления ТСЖ, которое скидывает с баланса те дома, в которых абсолютное большинство владельцев не платит коммунальные платежи. По сравнению с данными домами, в Каринторфе есть настолько ветхие, что людям на голову падают потолки, в стенах дыры, и фундамент и несущие опоры практически полностью развалились.
  С вами полностью согласна у меня подруга живёт в каринторфе ,я ужаснулась в стенах дыры ,полы как горки ,при этом нет горячей воды это из нутри квартиры ,а с наружи ещё страшней ,по лестницам страшно подниматься в подъезде того гляди провалишся ,это брусковый дом на кооперативной 2 крыша шиферная ,вся течёт, этим домам больше полувека хотя изночально строили как временное жильё ,жуть, а за квартиру за двушку платят в порядке 3000 рублей это при том что нет горячей воды,согласна с тем выражением что весь пьющий и не платящий контингент надо заселить в эти трущёбы ,а нормальным людям платящим все услуги переселить.