«Олимпия» проиграла «Стальным лисам»

15.09.11, 13:55 24 комментария

Вчера, 14 сентября, МХК «Олимпия» встретилась с командой «Стальные лисы» из Магнитогорска. Противник, надо сказать, весьма достойный, с хорошо поставленной техникой игры. В этом наши хоккеисты смогли убедиться и сами, когда уже на второй минуте первого периода в наши ворота попала первая шайба от Лис. К концу первого периода счёт составлял уже 1:4 в пользу гостей. «Размочить» его удалось Евгению Рабаджи.


Выход команды "Олимпия". Видео пользователя Cyxou.

Во втором периоде и гости, и хозяева льда увеличили счёт на единицу каждый: 2:5. Вторую шайбу положил в ворота соперников Роман Гречанников. В начале третьего периода Дмитрий Соломатин смог также поразить ворота «Стальных лис» — 3:5. И на этом успехи «Олимпии» закончились.


Перед игрой. Фото пользователя Cyxou.

К исходу третьего периода счёт составлял уже 3:10. Такой провальной игры от команды не ожидал никто. В итоге, МХК «Олимпия» опустилась в самый низ турнирной таблицы, имея на своём счету 0 очков.

Постоянные зрители матчей отмечают, что техника «Стальных лис» куда более отточена, нежели у наших хоккеистов. «Олимпия» пытается играть по «старому сценарию», начиная атаку с фланга. В итоге, за счёт хорошо поставленной обороны Лис, большинство атак наших хоккеистов срывалось.

Если ещё на встрече с губернатором Кировской области Никитой Белых хоккеисты пообещали приложить все возможные усилия для выхода команды в плей-офф, то теперь с каждой игрой это обещание всё больше приближается к мечтам, а не к реальности.

Следующую игру «Олимпия» проведёт 19 сентября с командой «Барс» из Казани. Следите за афишей на нашем сайте.


Гимн МХК "Олимпия"
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Privat 15.09.11, 14:01
Прискорбно...
img
asd 15.09.11, 14:09
В чем тайна...???Почему проигрывают...???
img
kobra_p 15.09.11, 14:24
asd:
В чем тайна...???Почему проигрывают...???
тренироваться надо, а не по девкам бегать))))
img
plusik 15.09.11, 14:55
На современную олимпию ЖАЛКО смотреть!!!!Никакого стремления к победе. Складывается ощущение, что само присутствие в команде для игроков уже победа - а остальное не важно!При такой игре, спонсоры найдут куда потратить деньги с большей отдачей )))) И вообще "ночная лига" играет лучше чем олимпия...
img
SLAVYAMBA 15.09.11, 17:02
вот блин фраера
img
Stuard 15.09.11, 18:34
стальные лисы можно сказать мастера мхл  вот такой должна быть команда сразу видно челы настроены на плэй оф а нашим там несветит
img
DIM 15.09.11, 20:37
В данной игре просто были слишком разные уровни команд. Это всё-таки Магнитогорск.   Шансы были обьективно минимальные. Могло быть и больнее.  А вообще хоть и негатив на хк"олимпия",в свете последних месяцев,но уже просто жалко их.  Остаётся надеется ,что к следующему сезону произойдут какие-то революционные реформы в клубе , а иначе удачи не видать.  Кстати гимн  несерьёзный, под него косяк под пиво растянуть больше подходит, а не в хоккей играть.   И ещё ,вот интересно,кто эмблему команды(сине-зелёную)придумал?  Ведь олимп-это "огонь". Жёлтая чаша и красные языки пламени на белом фоне,на сколько я помню. Какой-то несуразный апгрейт получился с зелёной звездой.  Но это моё личное мнение. Может просто ностальгия)
img
SergeyS494 15.09.11, 20:51
asd:
В чем тайна...???Почему проигрывают...???

все дело в БАРАБАНЩИКЕ, надоел всем!!!!!
img
The_Triko 15.09.11, 21:03
SergeyS494:
все дело в БАРАБАНЩИКЕ, надоел всем!!!!!


то есть ты бы предпочел в полнейшей тишине на матче находится...или под звучание этих убогих дудок за 100 рублей??? вспомните второй матч с югрой...тишина гробовая стояла...у меня друзья из другого города спрашивали почему у вас тут так тихо...я сказал что это такая манера боления в чепецке...
img
RuSS 15.09.11, 22:35
DIM:
Кстати гимн  несерьёзный, под него косяк под пиво растянуть больше подходит, а не в хоккей играть.   И ещё ,вот интересно,кто эмблему команды(сине-зелёную)придумал?  Ведь олимп-это "огонь". Жёлтая чаша и красные языки пламени на белом фоне,на сколько я помню. Какой-то несуразный апгрейт получился с зелёной звездой.  Но это моё личное мнение. Может просто ностальгия)

Ну ещё и талисманов Бобра сделали, по смешить всех решили. Наверно думали пока соперник будет угарать то наши будут им забивать)))
После офицального принятия нового талисмана у Олимпии из 8 игр 1 победа ну а остальные и так понятно. При чём в 3 из них пропущено по 10 шайб за игру.
img
nuinu 15.09.11, 23:27
С эмблемой согласен: вместо бывшей чаши с огнём - почему-то зелёная звезда??? чё попало! Она совершенно выпадает из представленных эмблем команд на сайте МХЛ. :)
Когда-нибудь, искренне надеюсь, появится опять в Чепецке нормальная взрослая целеустремлённая, радующая своей игрой и победами команда (вместо этой нипойми откуда и кого набравшая)! Вот тогда, глядишь, снова мы увидим и чашу с огнём на эмблеме, и прежний талисман!
img
ffinder 16.09.11, 06:51
+100.Надеюсь,так оно и будет!
img
Sportsmen 16.09.11, 07:35
Класс команд безусловно разный. и наши по делу проиграли. повезло. что ещё больше не пропустили. По сравнению с "лисами" мы как дворовая команда. Вот тут DIM высказал мнение. что остается надеятся на реформы в клубе. Но вот чёрт знает. Мы в прошлом году хотели. чтобы сменили Войкина. Пришёл. новый тренер. сменилось почти пол команды. новое руководство школы хк олимпии пришло. вроде и деньги с дорог отцепили. команда фактически на балансе области состоит. так что вниманием не обделена. условия для тренеровок есть и зал и каток крытый. А всё равно не играем. Улучшения по сравнению с прошлым годом вообще не вижу. Единственное. вратарь у нас хороший. Своих игроков опять же нет. Остаётся ждать. когда наш ближайший год вырастет. на сколько знаю это 95г.р. сейчас им по 16ть. Года через два за своих поболеем. если не разъедутся. не раскупят. не забросят играть. Нам безусловно остается только верить в возрождение нашей команды.
img
Murena 16.09.11, 09:02
Олимпия играла отвратительно. Нашего вратаря просто расстреливали каждую минуту. Второй период только он и спас... Трёх олимпийцев лис проходил как стоячих. Никудышная защита + отсутствие игры в пас при нападении (или пас, но кривой) = результат игры. Пора нам приглашать тренера из ГазМяса.
Насчёт ребрендинга так же соглашусь. Синий с зелёным - не самое удачное сочетание. У лис и на форму и на игру смотреть приятно было.
img
DIM 16.09.11, 12:21
А зрители есть) и немало-это радует. Sportsmen прав, что подрастающий состав надо ждать. Дворец новый,условия хорошие. Будут ещё обязательно Чепецкие  парни добиваться успехов в хоккее !
img
Skuns 16.09.11, 14:11
SergeyS494:
все дело в БАРАБАНЩИКЕ, надоел всем!!!!!
к нам подходил охраник и чуть ли не матами сказал что бы прекратили барабанить..после матча нам сказалине кого не слушать.в других городах на матчах есть барабаны а у нас их что не должно быть?! барабан сделан по регламенту МХЛ
img
South 16.09.11, 15:48
Эмблема клуба действительно бредовая, такие в школе придумывали на веселые старты....А цвета соответствуют флагу области, так как с недавних пор команду в основном спонсирует область...Сразу, за два сезона команда, конечно не возродится, все должно происходить постепенно, с постепенным вливанием своих хоккеистов....Главное чтоб финансирование не подвело....Магнитка понятно, её пацаны с друг другом практически одним составом с детства играют, что ж вы хотите, да и стимул у них мощный - Вверху богатая команда мастеров. Ничего страшного в этих поражениях не вижу, а вот Эмблему сменить бы и правда надо, совершенно непонятно что она символизирует.
img
smail 17.09.11, 19:11
уж лучше слушать барабан, чем эти дудки, после которых уши в трубочку скручиваются. Вообще нужно запретить продажу  дудочек-пищалок (китайского производства).
img
Sportsmen 19.09.11, 20:21
очередное поражение 3-5 от барсов казани. катастрофа. 5ть поражений к ряду. да ещё и домашних!!!
img
nuinu 19.09.11, 21:47
счет за 3 минуты до конца был 3:3! видимо, наши достойно сопротивлялись, а казанцы не настроились. думаю завтра счет будет намного крупнее...
img
Baksbanni 19.09.11, 22:49
Ребяты, Ау!! нех по клубам шастать! Выигрывать надо начинать!
Регламент новый читали?.. с такой игрой можно и в МХЛ "Б" оказаться, какой там  плей офф
P.S 31 и 32 место вылетают в МХЛ "Б"
img
Murena 20.09.11, 08:37
Олимпия занимает первое место... по количеству пропущенных шайб - 23 штуки....
Оборона как всегда показала себя нелучшим образом, "барсы" регулярно отирались у наших ворот. Обидно, что за 3 минуты до конца основного времни наши так бездарно пропустили 2 шайбы...
img
murzilkin 20.09.11, 22:16
Совершилось!!! Олимпия выиграла 1:0. Вратаря поздравляю с сухарем! Но...думаю с такой игрой вратаря, его у нас отберут!!!!
img
tahirovich86 20.09.11, 22:20
УРА!!!!! Наш воротчик выиграл!!! МОЛОДЕЦ!!! Очень интересная игра, спасло чудо!!!