Снова бунт? +UPD

21.09.11, 11:29 47 комментариев

По сообщению некоторых СМИ области, в ИК-11 города Кирово-Чепецка более 1000 человек якобы объявили голодовку. Требования — встреча с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой и уполномоченным по правам человека РФ Владимиром Лукиным. Таким способом осуждённые выражают несогласие с ущемлением своих прав. По сообщению анонимного источника, сотрудники колонии избивают осуждённых и жестоко обращаются с ними.

Сегодня же стало известно, что представители УФСИН России по Кировской области эту информацию не подтвердили, а предположили, что звонивший скорее всего хотел дестабилизировать обстановку в учреждении.

Как сообщает член Общественной палаты Кировской области и правозащитник Михаил Плюснин, он проверял информацию о происшествии, и считает её неверной. Совсем недавно он был в колонии по поводу другого недавнего происшествия, и оценивает обстановку в ней как спокойную и нормальную. Он также отмечает, что, если бы действительно имело место подобное событие, это бы уже вызвало реакцию официальных представителей органов обеспечения правопорядка, однако последние уверяют, что всё спокойно. И в этой ситуации правозащитник верит им.

Михаил Плюснин отмечает, что смена начальника ИК-11, произошедшая около двух месяцев назад, благотворно повлияла на ситуацию в учреждении. Однако тут же оговаривается, что абсолютной уверенности в отсутствии голодовки у него нет, так как лично он в учреждение не приезжал, и, принимая во внимание доверие к официальным лицам, пока туда не собирается.

UPD: Действительно голодают

По уточнённым данным, в настоящее время 24 осуждённых, находящиеся в отряде строгих условий, действительно объявили голодовку. Требования — ослабление условий содержания. Как сообщает заместитель начальника УФСИН России по Кировской области Андрей Нос, на такие условия представители УФСИН не пойдут.

В настоящее время с осуждёнными проведена беседа, на месте работают сотрудники прокуратуры области, прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и сотрудники УФСИН. Ситуация под контролем. По последним сообщениям, происшествие не помешало соблюдению распорядка в учреждении. Сообщается также, что на днях учреждение посетят правозащитники.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
maka-metal 20.09.11, 17:04
"смена начальника ИК-11, произошедшая около двух месяцев назад, благотворно повлияла на ситуацию в учреждении."
Виктор Николаевич такой няшка =)
img
Guryаs 20.09.11, 17:16
было было че то там вчера, седня расказывала одна из клиенток
img
xaNder 20.09.11, 20:11
"По сообщению анонимного источника, сотрудники колонии избивают и жестоко обращаются с осуждёнными. "
Какой бред... Кто-то в это еще верит??
img
maka-metal 20.09.11, 20:32
xaNder:
"По сообщению анонимного источника, сотрудники колонии избивают и жестоко обращаются с осуждёнными. "Какой бред... Кто-то в это еще верит??


осужденным милое дело гнать. "профессия" у них такая. хотя думаю и за сотрудниками косячки имеются ИМХО. всё таки мы в Роисси живём
img
Sportsmen 20.09.11, 20:45
Что-то больно часто про ик-11 пишут. откуда такая информация то сливается? Которая в большинстве случаев под собой ничего по сути не имеет. А зэки будут всегда жаловаться. даже когда их жизнь с этими нововведениями вообще шоколадной сделают. у многих порой на воле нет таких возможностей как у них в зоне. У них и место есть где поспать. их и учат. одевают. обувают. кормят. лечат. дают образование. в том числе и профессию. и на пром зонах оттачивают мастерство. И там существуют в том числе за счет средств тех над которыми они преступления совершили. И многим из них веры нет. потому что они преступники. да. есть какой-то процент. которые попали туда по нелепой случайности. но процентов 90% осознанно шли на преступление. и "начесать" они все что угодно могут. и плакаться родственникам. что они такие бедные и голодные. Даже смешно всё это слушать. А то что их там ущемляют. что в ик-11. что в других колониях нашего города. это гон. И как мне кажется. что как и прошлую статью про шокеры. и тут опять "чурка" жаловался. В большинстве случаев они саме себе проблемы создают. своим дурацким менталитетом. зная прекрасно режим отбывания наказания. распорядок дня в иу постоянно прикидываются. что ничего не понимают. и делают всё правильно. а администрация что-то накручивает. а потом возмущаться начинают. У кого голова на плечах. то быстрей домой стремится. пытается исправится. и спокойно по УДО уйти. А некоторым. видимо некуда уходить. или на своих родственников наплевать. либо их за забором никто и не ждёт
img
X_Man 20.09.11, 21:00
А выход то прост. Убрать все камеры из колонии и п...ь как раньше. ах да P.S Не всё то золото что IT
img
maka-metal 20.09.11, 21:21
Sportsmen:
Что-то больно часто про ик-11 пишут. откуда такая информация то сливается? Которая в большинстве случаев под собой ничего по сути не имеет. А зэки будут всегда жаловаться. даже когда их жизнь с этими нововведениями вообще шоколадной сделают. у многих порой на воле нет таких возможностей как у них в зоне. У них и место есть где поспать. их и учат. одевают. обувают. кормят. лечат. дают образование. в том числе и профессию. и на пром зонах оттачивают мастерство. И там существуют в том числе за счет средств тех над которыми они преступления совершили. И многим из них веры нет. потому что они преступники. да. есть какой-то процент. которые попали туда по нелепой случайности. но процентов 90% осознанно шли на преступление. и "начесать" они все что угодно могут. и плакаться родственникам. что они такие бедные и голодные. Даже смешно всё это слушать. А то что их там ущемляют. что в ик-11. что в других колониях нашего города. это гон. И как мне кажется. что как и прошлую статью про шокеры. и тут опять "чурка" жаловался. В большинстве случаев они саме себе проблемы создают. своим дурацким менталитетом. зная прекрасно режим отбывания наказания. распорядок дня в иу постоянно прикидываются. что ничего не понимают. и делают всё правильно. а администрация что-то накручивает. а потом возмущаться начинают. У кого голова на плечах. то быстрей домой стремится. пытается исправится. и спокойно по УДО уйти. А некоторым. видимо некуда уходить. или на своих родственников наплевать. либо их за забором никто и не ждёт



плюс адын

ах, эта концепция, концепция.... всё будет только хуже с этой гуманизацией
img
Sportsmen 20.09.11, 21:40
maka-metal. согласен с тобой полностью. и кто более-менее знаком с данной системой. в этом согласятся. уж больно много вольностей им дали в последнее время. к прокурорам. как к себе домой пишут. сотрудников спокойно на... послать могут. а сотрудник ничего по сути сделать не может. потому что у нас гумманизация ))) Это сотрудников жалеть надо. а не этих... Чуть не памятники нужно ставить тем. кто за такую зарплату. что у них есть. минимум льгот. которые и те убирают. терпеть всё это. и исполнять свои обязанности. когда у них. есть закон. когда начальство прессует порой своими нововведениями. да ещё прокурор рядом ходит. Дак о каком же ущемлении речь то может идти!!!
img
maka-metal 20.09.11, 21:55
Sportsmen, на прошлой работе насмотрелась на наглость таких людей ещё до суда. до того как их садят. этой наглости просто нет предела
сокращение штатов сотрудников органов внутренних дел. замечательно! молодцы! да здравствует латентная преступность! держите крепче сотовые телефоны и сумки на улицах, ставьте свои автомобили хотя бы на охраняемые стоянки, снабжайте квартиры и дома хорошими замками и сигнализацией! всё будет только хуже
спасибо государство моё, за то что ты меня оберегаешь
img
ОльгаВС 20.09.11, 21:57
maka-metal:
"смена начальника ИК-11, произошедшая около двух месяцев назад, благотворно повлияла на ситуацию в учреждении."Виктор Николаевич такой няшка =)


Девочка, тебе бы попридержать язычок по поводу "няшек"...
img
Sportsmen 20.09.11, 22:25
На самом деле сотрудников не берегут. в лесных зонах. где работы нет они держаться. потому что там реально работы нет. а тут. в городе. совсем не берегут. им штаты нужно поднимать. а все бегом бегут. а. если как по концепции будут тюрьмы. то сотрудников то больше быть должно. С подобными условиями работы. и то зарплатой. что они получают. скоро охранять от преступников то некому будет. В том числе и по полиции. и ловить их некому будет. если сокращать будут. И реально. хватит верхам над сотрудниками издеваться. посмотрите хотя бы на материально-бытовое обеспечение своих сотрудников. чтобы относительно нормально получать. нужно лет 20 в системе проработать. а это непросто. "башня" вскипит.
img
maka-metal 20.09.11, 22:31
ОльгаВС:
Девочка, тебе бы попридержать язычок по поводу "няшек"...


тётенька, вы наверное значение этого "выражения" не знайте. человек он хороший и мои руководителем был. уважаю и ценю)
img
maka-metal 20.09.11, 22:34
Sportsmen, жаль только что всё это пустое сотрясание воздуха или как простые беседы на лавочке за семечками. я к тому, что вряд ли что-то изменится. тем более что концепцию уже запустили и Реймер очень печется о её исполнении, как мы сами могли наблюдать на последнем его визите в нашу область
img
ОльгаВС 20.09.11, 23:50
maka-metal:
тётенька, вы наверное значение этого "выражения" не знайте. человек он хороший и мои руководителем был. уважаю и ценю)

Я знаю гораздо больше, чем ты думаешь)
Судя по всему, завтра тебя можно будет в 21-й посмотреть?
img
Lepa 21.09.11, 00:39
Это угроза? Тётенька, а Вас виртуально ещё "ногами не пинали"? Не стоит затыкать рот оппоненнтам: сие чревато последствиями.
Кстати, свой возраст я не скрываю - 46 лет, бывший кадровый военный.
img
Homyak 21.09.11, 09:15
что то у нас на сайте все чаще стрелки забивают))))) А по поводу жестокого обращения - гонево, зэкам делать нечего на нарах, вот и строчат, сами нарываются, потом жалуются. Лично считаю что если заключенный пальцы гнет, то ему нужно и должно дать по почкам, чай не на курорте
img
Homyak 21.09.11, 09:37
Все чаще попадаются на глаза материалы связаные с "тюремной романтикой" - так называемый "шансон", а попросту блатняк по радио, в инете - новости про воров, воровские сходки, поделенная Россия, смотрящие по районам... Попросту раздражает эта тема, "прости меня мама, сижу тут такой хороший, почти что незачто посадили..."
Вор должен сидеть в тюрьме (цит. к/ф "Место встречи изменить нельзя") и молчать в тряпочку, нечего церемониться.
img
Alexkut 21.09.11, 09:43
Хомяк, просто в нашем полицейском государстве наверное каждый пятый  либо сидел либо был под судом.
img
Homyak 21.09.11, 13:31
Общее количество заключенных в России на сентябрь 2000 составило - 1 млн 66 тысяч или 735 на сто тысяч населения. США - 710. Просто идет популяризация воров и уголовников даже по центральным каналам, сериал давеча шел по первому каналу, блатота, понятия, наколки, общаки воровские... Народ то смотрит и впитывает, вот где бабло. Похороны Япончика в новостях 2009года обсасывали чуть не дольше чем более известных личностей. То есть центральный канал РФ фактически признал авторитет человека, более того так и отзывался о нем - преступный авторитет. Поневоле зауважаешь этих отморозков хотя не думаю что к ним должно быть какое то отношение кроме презрения. Эти люди не делают ничего полезного, они тормозят развитие человечества.
img
Alexkut 21.09.11, 14:12
согласен во многом, но в америках сидят в основном негры и мексиканцы (ну судя по кинохам), т.е. и у нас бы не были авторитетами цыгане и узбеки. в россии с 40х годов сидят миллионы, во многом за счет их жизней выполнены самые амбициозные стройки, большой процент в тюрьмах был политических, интеллигенции, ученых, дессидетов. т.е. и среди сидельцев были (да и есть наверное) достойные люди. глядя на нашу судебно-правоохранительную систему (при всей специфичности и трудности их работы) сложно отделаться от вывода, что попасть за решетку в наше время проще всего честному и принципиальному человеку, чем "авторитету" или чинуше-хапуге. да и общество у нас воспринимает все сразу как черно-белое: заподозрили - значит виноват, наказали - значит было за что и т.д. и т.п.
img
PENS 21.09.11, 18:18
Sportsmen:
maka-metal. согласен с тобой полностью. и кто более-менее знаком с данной системой. в этом согласятся. уж больно много вольностей им дали в последнее время. к прокурорам. как к себе домой пишут. сотрудников спокойно на... послать могут. а сотрудник ничего по сути сделать не может. потому что у нас гумманизация ))) Это сотрудников жалеть надо. а не этих... Чуть не памятники нужно ставить тем. кто за такую зарплату. что у них есть. минимум льгот. которые и те убирают. терпеть всё это. и исполнять свои обязанности. когда у них. есть закон. когда начальство прессует порой своими нововведениями. да ещё прокурор рядом ходит. Дак о каком же ущемлении речь то может идти!!!

Этих, с позволения сказать, памятников, из зоны хрен выгонишь. Где еще в Чепецке молодой парень, ничего не умеющий и не желающий ничему учиться, да по большому счету, и ничего в зоне не делающий, получит двадцатку килорублей. А по 16 килорублей на отдых каждому его ребенку, а бесплатный проезд-пролет хоть до Кубы и т.д. и т.п.  Не надо тут свистеть про страдальцев в погонах. Лучше съездите на автостоянки при колониях. Там сразу порадуетесь за уровень благосостояния тех, кого мы содержим. А жуликов обуздать не могут, это да! И власть им не помощник. Зачем содержим и тех, и других?
img
BORMANN 21.09.11, 18:21
офицеры может и по 30 имеют  но рядовые сотрудники 10-12
img
maka-metal 21.09.11, 18:53
BORMANN:
офицеры может и по 30 имеют  но рядовые сотрудники 10-12


СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
img
Sportsmen 21.09.11, 20:47
Pens. Ты вообще истину глаголишь. действительно. зачем и тех и этих содержать. А что с ними делать то. на воле пусть болтаются. и кто убивает дальше. кто насилует что ли? Весь сброд там сидит. а сотрудники. как раз законопослушных граждан. в том числе. которыми и вы. наверное. являетесь. этот сброд от вас и остерегает. а те кубы. про которые вы говорите. никто уже не слетает. и 50% уже никто за квартиру не плотит. и бесплатно никто не ездит. и если год за полтора ещё уберут. то вообще никто служить там не будет. наверное. А то что там люди второго сорта собрались и ничего не делают. Вот не смешите ежа голой жопой. Что ж вы воздух то по чем зря сотрясаете. От ведомства можно бесплатно в академиях и институтах учится. и там это очень приветствуется. Да. ещё. вы говорите что ничего не делают... а вы хотя бы целый день поорите. А там это каждый день приходится делать. в том числе потому что сами осужденные провоцируют сотрудников. действуют в перекор администрации и установленному режиму в целом. сами нагнетают обстановку. вот и выходят конфликтные ситуации.
img
PENS 21.09.11, 21:29
BORMANN:
офицеры может и по 30 имеют  но рядовые сотрудники 10-12

Ну кому еще не знать, как не борману. Он на этом форуме знает все всегда и обо всем. "Что?Где?Когда?" не предлагала участвовать?
img
PENS 21.09.11, 21:46
Sportsmen:
Pens. Ты вообще истину глаголишь. действительно. зачем и тех и этих содержать. А что с ними делать то. на воле пусть болтаются. и кто убивает дальше. кто насилует что ли? Весь сброд там сидит. а сотрудники. как раз законопослушных граждан. в том числе. которыми и вы. наверное. являетесь. этот сброд от вас и остерегает. а те кубы. про которые вы говорите. никто уже не слетает. и 50% уже никто за квартиру не плотит. и бесплатно никто не ездит. и если год за полтора ещё уберут. то вообще никто служить там не будет. наверное. А то что там люди второго сорта собрались и ничего не делают. Вот не смешите ежа голой жопой. Что ж вы воздух то по чем зря сотрясаете. От ведомства можно бесплатно в академиях и институтах учится. и там это очень приветствуется. Да. ещё. вы говорите что ничего не делают... а вы хотя бы целый день поорите. А там это каждый день приходится делать. в том числе потому что сами осужденные провоцируют сотрудников. действуют в перекор администрации и установленному режиму в целом. сами нагнетают обстановку. вот и выходят конфликтные ситуации.

Осужденных-то мы вынуждены содержать. Спортсмен это не про тебя говорят "слышит звон, да не знает где он"? Не вижу смысла спорить с ежом, который не хрена не знает. Фотки тебе с Доминиканы показать? Ну а орут (по твоему лексикону) в зоне только очень недалекие неопытные младшие инспектора, только вчера одевшие форму и почувствовавшие власть. Головой в зоне надо работать, а не глоткой. Имею право так говорить со своим почти 20 летним стажем. Там, там...
img
Dimon71 22.09.11, 00:37
xaNder:
"По сообщению анонимного источника, сотрудники колонии избивают и жестоко обращаются с осуждёнными. "Какой бред... Кто-то в это еще верит??

Ещё как! Вы даже не представляете, насколько опускаются "стражи порядка", когда есть возможность. Их изобретательность в пытках просто выносит мозг. Я понимаю, звери и всё такое... Но с нашим правосудием в тюрьмах полно невиновных людей, и полно виновных на свободе. У сотрудников колоний часто руки в крови не меньше, чем у серийных убийц. Когда всё в рамках, массово не возмущаются, это аксиома.
img
VYATICH 22.09.11, 10:15
А что конкретно случилось в 11? не в курсе?
UPD: Действительно голодают
голодовка для арестанта эта крайняя мера .пойти на неё могут только добровольно и поддержать тоже .
А на самом деле что получается - трое азеров (наркоша , таксист-убийца
и еще один гопник)  замутили канитель , им надо на родину слинять , там им свободу купят.    мозги свои прокуренные включили да не в ту сторону.  после первой канители когда загнали придурка на крышу(а все верят что он сам полез от плохой жизни) устранили блат комитет.....
зону пытаются сделать пиковой.тут снова загнали этого же придурка на крышу ...думали как в прошлый раз...не получилось...ТАК ВОТ  ЭТИ ГОПНИКИ ЗАСТАВЛЯЮТ МУЖИКОВ В ЗОНЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТЕДЫ,ОТ СВИДАНОК ....ОТ ВСЕГО.
да еще и расправой пугают(КТО ЖРАТЬ БУДЕТ ТОТ ЕБ,,,,,СЯ ХОЧЕТ)--да только за одни такие слова надо в петушатник...пайку у мужика даже менты не щемят--это свято. А то что другие зоны поддерживают-так они не впонятках.за это с кого надо спросят.НУ приехал генпрокурор ,генерал ФСИНа и что...так пиковые даже требований никаких не предьявили с прокуратурой не стали общаться.....все свелось к тому что в столовой черпак маленький на раздаче....а правозащитников послали куда подальше.
........ЕЩЕ что то  хотите узнать? нет?...лучше сочиняйте сказки про ментов-монстров незная ничего...проще  придумать тупо что нибудь чем узнать конкретно о чем нибудь.
                        
img
maka-metal 22.09.11, 11:07
PENS:
Ну кому еще не знать, как не борману. Он на этом форуме знает все всегда и обо всем. "Что?Где?Когда?" не предлагала участвовать?


Уважаемый, это кажется вы слышите звон и не знайте где он. я не буду Вас переубеждать, да и вобще кого-либо.
img
sergbush 22.09.11, 12:47
img
PENS 22.09.11, 17:01
sergbush:
http://www.lifenews.ru/news/70173#contentуже пишут...

Ну что за чушь пишут! На вторые сутки голодовки осужденные измождены. Родственники ихние уже у стен колонии ждут какого-то хрена. Ну и бредятина.
А VYATICHу + 100500. По его тексту сразу видно - наш человек. В зоне служит.
img
Laguna 22.09.11, 21:07
Колонии нужен хозяин! А у этого трамплин к карьерной лестнице при поддержке генерала. Он никогда не работал в закрытых зонах и далек от её специфики работы. Вот и итог. А мужики в зоне - это фундамент. А какие-то отморозки хотят его разрушить чтобы им было вольготно жить. Сами баулы набили, а мужиков у которого не закурить, не чаю заварить заставляют голодать лишая его тем самым единственным законным пайком.  
img
PENS 22.09.11, 21:55
Laguna:
Колонии нужен хозяин! А у этого трамплин к карьерной лестнице при поддержке генерала. Он никогда не работал в закрытых зонах и далек от её специфики работы. Вот и итог. А мужики в зоне - это фундамент. А какие-то отморозки хотят его разрушить чтобы им было вольготно жить. Сами баулы набили, а мужиков у которого не закурить, не чаю заварить заставляют голодать лишая его тем самым единственным законным пайком.

Тоже верно!
img
Dimon71 23.09.11, 00:29
Аноним | 22 Сен 2011, 21:07:
Колонии нужен хозяин! А у этого трамплин к карьерной лестнице при поддержке генерала. Он никогда не работал в закрытых зонах и далек от её специфики работы. Вот и итог. А мужики в зоне - это фундамент. А какие-то отморозки хотят его разрушить чтобы им было вольготно жить. Сами баулы набили, а мужиков у которого не закурить, не чаю заварить заставляют голодать лишая его тем самым единственным законным пайком.

Всё ровно было, до "нововведений". Над надзором ещё надзор нужен, чтоб крыша не ехала. А на трамплине и желают показать деятельность и волю. Только тут мозг нужен, а не тупо ломать об колено для показухи, да ещё и гадскими методами. Много людей там по нелепости, по случайности или денег следствие выправить не хватило. Как будто это новость для кого. И что такому человеку делать, если его еще и ломать подло начинают?
img
mudjahed 23.09.11, 09:40
Не питались вы господа, картошкой только привезённой с полей, которую даже не моют, сразу крошат и в котёл, потом ешь песок на зубах хрустит. А картошешка по меню с рыбой идёт, смотришь в тарелку а там с песочной картошкой селёдочная голова, ох вкусно. Кормят их там, лечат, думаю не стоит рассказывать чем их там лечат! По поводу избиений, есть специальные резиновые молотки или киянки, после которых не синячка не остаёться. Элементарно, берут киянку, ставят тебя и по краю жопы (вскольз) лупят, первый раз небольно, второй тоже, а вот под полтиник ноги не держат, а так у дубаков много методик- сделать человеку больно, но без следов! Так что вы красноперое общество, хорош тут дубаков оправдывать, как  там говориться " От сумы и тюрьмы .....", не приведи господь вам по ту сторону оказаться, посмотрим какие вы жалобы строчить будете!
img
VYATICH 23.09.11, 10:03
Начальник в зоне недавно работает..зона не кузница кадров,да и ломать некого ..ну нет в зоне отрицал..авторитетов и тд.... одни интриганы,и те у кого маргарин в голове,вот по этому они там и по глупости и по случайности-чайников везде хватает...нет ни одного стада где бы не было глупой овцы..
Слышал что в зону приезжал муфтий откуда то из далека..узнать или помощь какую мусульманам оказать не ущемляют ли их веру ,права....так они (зеки) его послали куда то в один конец...ничего святого видимо не осталось
img
VYATICH 23.09.11, 10:25
Не питались вы господа, картошкой только привезённой с полей, которую даже не моют, сразу крошат и в котёл, потом ешь песок на зубах хрустит. А картошешка по меню с рыбой идёт, смотришь в тарелку а там с песочной картошкой селёдочная голова, ох вкусно. Кормят их там, лечат, думаю не стоит рассказывать чем их там лечат! По поводу избиений, есть специальные резиновые молотки или киянки, после которых не синячка не остаёться. Элементарно, берут киянку, ставят тебя и по краю жопы (вскольз) лупят, первый раз небольно, второй тоже, а вот под полтиник ноги не держат, а так у дубаков много методик- сделать человеку больно, но без следов! Так что вы красноперое общество, хорош тут дубаков оправдывать, как там говориться " От сумы и тюрьмы .....", не приведи господь вам по ту сторону оказаться, посмотрим какие вы жалобы строчить будете!
.......А ты видимо у этих дубаков за инструктора канаеш,что дубинки резиновые вместе с ментами пропил.А насчет картошечки и селедки не удивляюсь..В областной больнице лежал три месяца ,точно такое же меню ни чем не отличается
img
PENS 23.09.11, 17:05
mudjahed:
Не питались вы господа, картошкой только привезённой с полей, которую даже не моют, сразу крошат и в котёл, потом ешь песок на зубах хрустит. А картошешка по меню с рыбой идёт, смотришь в тарелку а там с песочной картошкой селёдочная голова, ох вкусно. Кормят их там, лечат, думаю не стоит рассказывать чем их там лечат! По поводу избиений, есть специальные резиновые молотки или киянки, после которых не синячка не остаёться. Элементарно, берут киянку, ставят тебя и по краю жопы (вскольз) лупят, первый раз небольно, второй тоже, а вот под полтиник ноги не держат, а так у дубаков много методик- сделать человеку больно, но без следов! Так что вы красноперое общество, хорош тут дубаков оправдывать, как  там говориться " От сумы и тюрьмы .....", не приведи господь вам по ту сторону оказаться, посмотрим какие вы жалобы строчить будете!

А что-же ты животное не пишешь про яйца, молоко, мясо, которое вы в зоне жрете больше чем дети в садиках, больницах? Не зря вас зверями порядочные зеки кличут. В какой зоне Кировской области плохо кормят? Кто скажет?
img
dezneva 23.09.11, 23:06
Милые мои!!!!кто интересно пишет половину этих комментарий!!!?????О чем речь!!!!!Люди сидят за убийства и изнасилования!!!!!Как бы это не жестко,но вы представьте себя неа месте тех людей у котроых убили родных людей и изнасиловали дочь,сестру,девушку,сына!!!!О каких привелегиях вы говорите???????Ну максимум 10 % сидят не за что,ну это самый максимум!!!Каких радостей жизни они хотят??????Чтобы кормили,обучали,ласкали их за наши налоги!!!!!Молодые люди,кто здесь пишет,вы были в аримии?????Там кормят как на помойке,насилуют,бьют,унижают!!!!!О какой зоне вы ведете речь???!!!!!!!!!Честно,так им и надо!!!!!!!!!Когда убивали,думали жить им будет в кайф!!!!!!!Знаете,как мама,и дочь,не то,что унижала их и била,убила бы их!!!!!!!!Я не понимаю,зачем журналисты и власти поднимают эту тему???????????По секрету скажу,я сама журналист.Пусть в таких зонах,будет такой порядок и такие законы!Чего хотели того и получили!!!Все только словами раскидываются!!!!!Еще раз повторю!!!!Вы представьте себя на месте пострадавших от этих извергов,а потом пишите комментарии!!!Это не люди,это хуже животных!!!!!Я ЗА такое отношение к тем кто лишил жизни и сделал морально такой укол,что жить тяжело!!!!!Заодно и родителей этих обезьян наказать,за такое воспитание!!!!Так,что весь этот спор не к чему!!!!!Так им и надо!!!Чего хотели того и заслужили!!!!!Да,заодно напишу!!!В "про городе"веселая женщина Ирина Ивановна,говорит,что осужденные,такие же люди,и к ним надо относится по-человечески!!!!Знаете Ирина Ивановна не дай бог быть вам на месте убитых и изнасилованных родных людей!!!!Я бы тогда посмотрела на ваше снисхождение!!!!
img
xaNder 24.09.11, 20:07
dezneva:
Милые мои!!!!кто интересно пишет половину этих комментарий!!!?????О чем речь!!!!!Люди сидят за убийства и изнасилования!!!!!Как бы это не жестко,но вы представьте себя неа месте тех людей у котроых убили родных людей и изнасиловали дочь,сестру,девушку,сына!!!!О каких привелегиях вы говорите???????Ну максимум 10 % сидят не за что,ну это самый максимум!!!Каких радостей жизни они хотят??????Чтобы кормили,обучали,ласкали их за наши налоги!!!!!Молодые люди,кто здесь пишет,вы были в аримии?????Там кормят как на помойке,насилуют,бьют,унижают!!!!!О какой зоне вы ведете речь???!!!!!!!!!Честно,так им и надо!!!!!!!!!Когда убивали,думали жить им будет в кайф!!!!!!!Знаете,как мама,и дочь,не то,что унижала их и била,убила бы их!!!!!!!!Я не понимаю,зачем журналисты и власти поднимают эту тему???????????По секрету скажу,я сама журналист.Пусть в таких зонах,будет такой порядок и такие законы!Чего хотели того и получили!!!Все только словами раскидываются!!!!!Еще раз повторю!!!!Вы представьте себя на месте пострадавших от этих извергов,а потом пишите комментарии!!!Это не люди,это хуже животных!!!!!Я ЗА такое отношение к тем кто лишил жизни и сделал морально такой укол,что жить тяжело!!!!!Заодно и родителей этих обезьян наказать,за такое воспитание!!!!Так,что весь этот спор не к чему!!!!!Так им и надо!!!Чего хотели того и заслужили!!!!!Да,заодно напишу!!!В "про городе"веселая женщина Ирина Ивановна,говорит,что осужденные,такие же люди,и к ним надо относится по-человечески!!!!Знаете Ирина Ивановна не дай бог быть вам на месте убитых и изнасилованных родных людей!!!!Я бы тогда посмотрела на ваше снисхождение!!!!

Вот адекватный человек.
img
xaNder 24.09.11, 20:18
mudjahed:
Не питались вы господа, картошкой только привезённой с полей, которую даже не моют, сразу крошат и в котёл, потом ешь песок на зубах хрустит. А картошешка по меню с рыбой идёт, смотришь в тарелку а там с песочной картошкой селёдочная голова, ох вкусно. Кормят их там, лечат, думаю не стоит рассказывать чем их там лечат! По поводу избиений, есть специальные резиновые молотки или киянки, после которых не синячка не остаёться. Элементарно, берут киянку, ставят тебя и по краю жопы (вскольз) лупят, первый раз небольно, второй тоже, а вот под полтиник ноги не держат, а так у дубаков много методик- сделать человеку больно, но без следов! Так что вы красноперое общество, хорош тут дубаков оправдывать, как  там говориться " От сумы и тюрьмы .....", не приведи господь вам по ту сторону оказаться, посмотрим какие вы жалобы строчить будете!
Вот ты так красочно все это описываешь... а по какой статье ты отбывал, а? Явно не за угон автомобиля... никого там не пи...ят это точно... нормальный зек отбывает нормально, работает, стремится по УДО уйти, а воду мутят цуки конченные...
img
VYATICH 24.09.11, 23:27
dezneva:
Милые мои!!!!кто интересно пишет половину этих комментарий!!!?????О чем речь!!!!!Люди сидят за убийства и изнасилования!!!!!Как бы это не жестко,но вы представьте себя неа месте тех людей у котроых убили родных людей и изнасиловали дочь,сестру,девушку,сына!!!!О каких привелегиях вы говорите???????Ну максимум 10 % сидят не за что,ну это самый максимум!!!Каких радостей жизни они хотят??????Чтобы кормили,обучали,ласкали их за наши налоги!!!!!Молодые люди,кто здесь пишет,вы были в аримии?????Там кормят как на помойке,насилуют,бьют,унижают!!!!!О какой зоне вы ведете речь???!!!!!!!!!Честно,так им и надо!!!!!!!!!Когда убивали,думали жить им будет в кайф!!!!!!!Знаете,как мама,и дочь,не то,что унижала их и била,убила бы их!!!!!!!!Я не понимаю,зачем журналисты и власти поднимают эту тему???????????По секрету скажу,я сама журналист.Пусть в таких зонах,будет такой порядок и такие законы!Чего хотели того и получили!!!Все только словами раскидываются!!!!!Еще раз повторю!!!!Вы представьте себя на месте пострадавших от этих извергов,а потом пишите комментарии!!!Это не люди,это хуже животных!!!!!Я ЗА такое отношение к тем кто лишил жизни и сделал морально такой укол,что жить тяжело!!!!!Заодно и родителей этих обезьян наказать,за такое воспитание!!!!Так,что весь этот спор не к чему!!!!!Так им и надо!!!Чего хотели того и заслужили!!!!!Да,заодно напишу!!!В "про городе"веселая женщина Ирина Ивановна,говорит,что осужденные,такие же люди,и к ним надо относится по-человечески!!!!Знаете Ирина Ивановна не дай бог быть вам на месте убитых и изнасилованных родных людей!!!!Я бы тогда посмотрела на ваше снисхождение!!!!

  Действительно ,,весёлая,, статейка в ,про город, судя потому что там написано так администрация еще и зеков насилует...статейка так и называется НАС БЬЮТ,НАСИЛУЮТ,ИЗДЕВАЮТСЯ....требуют что бы люди которые работают в колонии были уволены-так пусть вызывают своих родсвенников пусть они за ними приглядывают....памперсов навезут да с ложечки кормят....наверно уже каждый себе по заточке приобрел или стырил станок у соседа ..да на каждый палец привязал по лезвию как фредя ..из фильма..
ОСУЖДЕННЫЕ ПОЙДУТ ДО КОНЦА--а может на конец...ведь этим животным друг друга поиметь в радость ...может купить презервативов
да отправить в виде гуманитарки
(-За два последних месяца в колонии покончили с собой 3 человека, последний 2 недели назад,-сообщил владимир.-в эту волну бунта уже
несколько заключенных вскрыли вены.(-газета ПРО ГОРОД))
ПОЛНЕЙШАЯ ТУФТА-видимо в картишки проигрались..да заочница кинула.. А когда это зеки вены вскрывали по настоящему-так только кожу царапают ...
не верю - если даже и избивают зеков то не нашлось ни одного кто бы зафиксировал побои или синяки-всё это надуманно и наигранно .вот такие уроды совершают разные преступления а потом кричат что они святые....
img
Dimon71 25.09.11, 01:15
dezneva:
Милые мои!!!!кто интересно пишет половину этих комментарий!!!?????О чем речь!!!!!Люди сидят за убийства и изнасилования!!!!!Как бы это не жестко,но вы представьте себя неа месте тех людей у котроых убили родных людей и изнасиловали дочь,сестру,девушку,сына!!!!О каких привелегиях вы говорите???????Ну максимум 10 % сидят не за что,ну это самый максимум!!!Каких радостей жизни они хотят??????Чтобы кормили,обучали,ласкали их за наши налоги!!!!!Молодые люди,кто здесь пишет,вы были в аримии?????Там кормят как на помойке,насилуют,бьют,унижают!!!!!О какой зоне вы ведете речь???!!!!!!!!!Честно,так им и надо!!!!!!!!!Когда убивали,думали жить им будет в кайф!!!!!!!Знаете,как мама,и дочь,не то,что унижала их и била,убила бы их!!!!!!!!Я не понимаю,зачем журналисты и власти поднимают эту тему???????????По секрету скажу,я сама журналист.Пусть в таких зонах,будет такой порядок и такие законы!Чего хотели того и получили!!!Все только словами раскидываются!!!!!Еще раз повторю!!!!Вы представьте себя на месте пострадавших от этих извергов,а потом пишите комментарии!!!Это не люди,это хуже животных!!!!!Я ЗА такое отношение к тем кто лишил жизни и сделал морально такой укол,что жить тяжело!!!!!Заодно и родителей этих обезьян наказать,за такое воспитание!!!!Так,что весь этот спор не к чему!!!!!Так им и надо!!!Чего хотели того и заслужили!!!!!Да,заодно напишу!!!В "про городе"веселая женщина Ирина Ивановна,говорит,что осужденные,такие же люди,и к ним надо относится по-человечески!!!!Знаете Ирина Ивановна не дай бог быть вам на месте убитых и изнасилованных родных людей!!!!Я бы тогда посмотрела на ваше снисхождение!!!!

Да что вы говорите?! А знаков восклицательных сколько! А вот вам ситуация: отслужил в Чечне, куда "родина не посылала", на гражданке кучка мажоров отбивает мозги, ибо они хозяева жизни, одному в конце выносится мозг из охотничьего ружья. Потом на ухо шепчут, как нач. милиции при задержании "попросил" дежурного врача не фиксировать побои, на суд родственники приезжают на мерсе бывшего нач. милиции города и в результате - 14 лет. Сначала в ментах порядок наведи, потом вякай! Неровен час, попадешь под раздачу, по другому запоешь...
img
DSCN1210 25.09.11, 02:13
Dimon71, а может хватит давить на педаль жалости? Вся суть в том, что не было никакой голодовки. Отказались все кушать в столовой, одновременно кушая "общак"и своё из баулов. Откуда сам термин-"голодовка на ИК-11". Смех да и только. Ты по ходу и зарегистрировался только для раздувания "кипиша"...По крайней мере вчера(24.09.11) вся зона кушала и все претензии куда-то девались)))
img
Dimon71 25.09.11, 02:58
DSCN1210:
Dimon71, а может хватит давить на педаль жалости? Вся суть в том, что не было никакой голодовки. Отказались все кушать в столовой, одновременно кушая "общак"и своё из баулов. Откуда сам термин-"голодовка на ИК-11". Смех да и только. Ты по ходу и зарегистрировался только для раздувания "кипиша"...По крайней мере вчера(24.09.11) вся зона кушала и все претензии куда-то девались)))

Жалости? Ты считаешь, что подобный случай единичный, марсианин? Главное, чтобы повезло не вляпаться и не просить потом самому жалости. Если для тебя чья то жизнь на смарку - смех, то кто ты есть, чтобы твоё мнение слушать? Есть действительно ублюдки, есть много попавших не по делу. Система не умеет фильтровать, зато прессовать она горазда.
img
DSCN1210 25.09.11, 03:30
Dimon71,ты вообще с кем сейчас общаешься? По ходу, мы с тобой находимся в разных измерениях? Я о том, что голодовки не было и нет,а, ты, постишь"как по-писаному". Я,мягко говоря раздосадован "несовпадением"наших мыслей.Таких случаев куча и ещё маленькая тележка г..на по всей РФ. Блатота(=гопота) отчаянно пытается отработать вложенные денюшки, впутывая мужиков в несвойственные им  "мероприятия". В одном я с тобой согласен, с системой бороться-развивать себе геморррр...А ты давишь на педаль (ну ты понял...) за забором у свободного гражданина прав в разы меньше, чем у осуждённого.Если не согласен, пиши в "личку" и докажи мне обратное.
img
DSCN1210 25.09.11, 03:48
Dimon71, вообще,судя по твоей активности, ты не после отбоя в зоне пишешь? График твоей активности наводит на размышления)))) Скинь, чего-нибудь до заката солнца)))