Для устранения аварии необходимо выключить тепло

30.09.11, 16:25 9 комментариев

По сообщению администрации города, на одной из труб станции выявлены дефекты, устранение которых потребует отключения отопления и горячего водоснабжения в микрорайонах 3а и «Черёмушки». Всего будут отключены 191 жилой дом, семь дошкольных учреждений и семь школ.

Работы будут проводиться с 8 до 17 часов 3 октября. Жителей просят не тревожиться.

К слову, на данный момент к теплоснабжению в городе остаются не подключены ещё несколько домов по улице Красноармейская. Произошло это по причине аварии. Трудность заключается в том, что теплосеть находится под линией связи и ниткой газопровода, что делает невозможным работу экскаватора — рабочим приходится копать вручную.

По свидетельству представителя ОСП «Тепловые сети» г. Кирово-Чепецка ОАО «КТК» Евгения Булычева, этот год выдался самым сложным в плане подготовки к отопительному сезону и устранения дефектов на сетях.

Сказывается довольно сильная изношенность коммуникаций, особенно — в старых микрорайонах города. Капитальный ремонт сетей теплоснабжения требует огромных средств, которых пока нет.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GreenPeace 30.09.11, 20:23
"По свидетельству представителя ОСП «Тепловые сети» г. Кирово-Чепецка ОАО «КТК» Евгения Булычева, этот год выдался самым сложным в плане подготовки к отопительному сезону и устранения дефектов на сетях."
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ОЙ-ОЙ-ОЙ :((((((((
img
HSV 30.09.11, 20:33
Самые слабые спецы это теплосети!!!За те денежки ,что они собирают с населения трубы должны быть золотые и не подвергаться коррозии и износу.У нас всё наоборот.Где они были всё лето со своими новыми технологиями? Почему население должно страдать в отопительный сезон?Где власть?  Сколько может этот бардак продолжаться? Где Наговицын,где этот голос народа?
img
morislev 30.09.11, 21:07
Это уж точно: каждый год говорят что он самый сложный в подготовке к отопительному сезону. Просто нужно лучше планировать ремонтные работы.
img
cheburashka 01.10.11, 12:40
я вроде как еще не ослепла...ни одного рабочего не видела в местах, где раскопано...или они невидимые...что копают-то понятно, но видно не слишком торопятся)))муж грит мимо проходил так там стоит один мужичок и смотрит в эту яму тоскливо)))блин...вот сразу и подумаешь..лучше б уж таджиков наняли...мигом бы все сделали))) Вспомню опять же про Ярославль...идешь мимо строек и реконструкций...один разговор не русский))) Ну, вот думаю, чтоб у нас теплосети зашевелились придется опять наверх сигнал дать))) Они уж больно рьяно за ЖКХ взялись перед выборами так и нашим шею намылить не помешает)))
img
SerN 02.10.11, 13:11
готовить сани летом их не учили.  Вот чепецкая примета : отключили осенью воду , жди холодов.
img
Diversant 02.10.11, 15:25
всё лето сопли жуют, как пускаться - так нихрена не готово. Кому-то просто на новую машину не хватает вот отключат 191 жилой дом, денежки сэкономят и как раз хватит на всё:)
img
TAGER 02.10.11, 22:46
Самое обидное, что начальство КТК всё в Кирове, и подчиняется КЭС холдингу (в Москве), они монополисты и им по... на нас.
img
kobra_p 03.10.11, 09:58
ПМК до сих пор без тепла!!!
img
MecT HeT 06.10.11, 18:21
Бездействие 100% - ное. На пр. Росии пешеходку раскопали 27 июня идо сих пор не одного рабочего там нет.

Могу рассказать о том как делают теплосети в других регионах. В 2009 году в течении месяца был в командировке в Нижневартовске. Проспект Мусы Джалиля. Ремонт теплотрассы длинной почти 3 километра длился 3 недели. Тупо перекрыли одну сторону улицы и в 3 смены и днём и ночью... Затем всё что сломали, залили бетоном, закатали асфальтом, клумбы засеяли травой. Т.к когда зимой бахнет -35 или -40, этого представителя поставят раком у лопнувшей трубы и дадут лом в руки..... А у нас даже если и сделают ремонт землём присыплют и все. Вот пусть и просят потом ходить на выборы....