На переходе через проспект России сбита девочка UPD

18.10.11, 18:13 82 комментария

Сегодня, 18 октября, около 14:30 на проспекте России, у дома № 13 водитель автомобиля ВАЗ 9 семейства совершил наезд на девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Сообщается, что пострадавшую увезли на машине скорой медицинской помощи. Также очевидцы утверждают, что ДТП совершил сотрудник полиции — водитель автомобиля был в форме.

Автомобиль двигался по направлению к проспекту Мира в левом ряду. К настоящему времени других подробностей произошедшего не известно.

Официальное подтверждение от ГИБДД УМВД России по Кировской области


Сегодня 18 октября в 14.25 в г. Кирово-Чепецке на проспекте России находившийся на службе участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» на личном автомобиле совершил наезд на 12-летнюю учащуюся школы, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение. После оказания медицинской помощи она отпущена домой.

Проведено медицинское освидетельствование сотрудника полиции — установлено, что он находился в трезвом состоянии. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. После ее проведения будут приняты процессуальные и управленческие решения.


Отметим, что это единственный пешеходный переход на проспекте России, не оборудованный ни искусственной неровностью, ни светофором. Более того, из-за припаркованных на обочине автомобилей у водителей не всегда есть возможность вовремя заметить выходящего на дорогу пешехода. Сама же улица уже давно славится злостным пренебрежением на ней скоростным режимом водителями — улица длинная и прямая, что позволяет взять довольно приличный разгон.

Больше всего пугает то, что всего лишь за два дня текущей недели это уже второе ДТП с участием пешехода. Напомним, вчера в 18:34 у дома № 70 по проспекту Мира 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 совершил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Женщина получила травмы.


Уважаемые водители и пешеходы, будьте взаимно вежливы на дороге. Сохраняйте бдительность и не пренебрегайте правилами дорожного движения! Это позволит вам сохранить здоровье.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
rnadya 18.10.11, 17:38
каждый день там хожу. Некоторые издалека тормозить начинают, другие, не сбавляя скорости проносятся мимо. Что интересно, женщины-водители особой вежливостью не отличаются и пропускают очень редко!
img
Barabasha 18.10.11, 18:06
что-то разбушевались водители в последнее время. Давят и давят народ. Осенняя хандра влияет на внимательность?
img
BORMANN 18.10.11, 19:03
и все на жигулях, воистину проклятая марка
img
sazan 18.10.11, 19:15
сегодня в кирове ехал,давай останавливаться перед пешеходным чтобы пропустьть девушку ,а машина юзом идет,так и не остановился мимо проскользил,ппц думаю,асьфальт сырой был и замерзло за ночь там
img
PENS 18.10.11, 19:17
BORMANN:
и все на жигулях, воистину проклятая марка


Не проклятая, а массовая.
img
Lisica 18.10.11, 19:39
штрафы увеличили, результат ни о чем. пешеход!!! думай машина не еб.., а топчет. водители соблюдайте правила, ведь лучше опоздать, чем вообще не приехать
img
monomach 18.10.11, 19:44
Если полицаи детей уже сбивают, значит худо дело. Здоровья пострадавшей.
img
nastex 18.10.11, 20:32
rnadya:
Что интересно, женщины-водители особой вежливостью не отличаются и пропускают очень редко!
У женщин опыта наверно еще мало, пешеходов не видят)
img
BORMANN 18.10.11, 20:40
PENS:
Не проклятая, а массовая.


Да не заметил чтобы сильно больше чем иномарок бюджетных
img
пушкин 18.10.11, 20:44
Более того, из-за припаркованных на обочине автомобилей у водителей не всегда есть возможность вовремя заметить выходящего на дорогу пешехода.ПДД п12.4. Остановка запрещается:на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; Наблюдал такую картину; наряд дпс,около авангарда останавливал и штрафовал водил за тонировку,а на пешехом переходе прпарковалась тачка,мужик перед носом гайцев, вышел пикнул сигналкой и ушел.От полиции ноль эмоцй.
img
Barabasha 18.10.11, 20:54
пушкин:
Более того, из-за припаркованных на обочине автомобилей у водителей не всегда есть возможность вовремя заметить выходящего на дорогу пешехода.

А кто, по вашему, должен быть более осмотрительным в данной ситуации?
img
Guff 18.10.11, 21:31
Девочке здоровья, а пешеходам крути головой и опасайся т.к. дебилов за рулем очень много и твое здоровье никто не вернет. В Брянске тоже виноватой водилу сделали, а виноваты обе т.к. смотреть внимательнее надо
img
Kaspel 18.10.11, 21:44
если водитель не уверен, есть пешеход на переходе или нет, то должен снижать скорость вплоть до остановки. а за сбитие на пешеходном переходе надо сажать горе-водителей в тюрьму. лет эдак на 10. Самых злостных нарушителей пересажают, остальные посмирней будут
img
Guff 18.10.11, 21:54
если водитель не уверен, есть пешеход на переходе или нет, то должен снижать скорость вплоть до остановки. а за сбитие на пешеходном переходе надо сажать горе-водителей в тюрьму. лет эдак на 10. Самых злостных нарушителей пересажают, остальные посмирней будут

Ты ни разу не был за рулем осенью в сумерки?????? Когда асфальт поглощает весь свет даже ксенон и люди одеты преимущественно в темные тона, и видишь их только за 3 метра, когда он выскочил из-за припаркованной машины с нимбом на голове "Я пешеход и меня ОБЯЗАНЫ пропустить". Мне тебя жаль если  посадят на 10 лет если кто то решил что он бессмертен и не опасается за свою жизнь.
img
ХиНа 18.10.11, 22:01
Guff:
Ты ни разу не был за рулем осенью в сумерки?????? Когда асфальт поглощает весь свет даже ксенон и люди одеты преимущественно в темные тона, и видишь их только за 3 метра...

Если бы пешеходы догадывались о том, что в сумерки на неосвещённой улице их ноги перед капотом замечаешь лишь тогда, когда поможет только экстренное торможение, они бы не были так самоуверенны.

В Беларуси давно обязали пешеходов носить фликеры (светоотражатели). И количество наездов на пешеходов в ночные часы, резко снизилось.
img
Gromli 18.10.11, 22:21
А давно у нас водители по городу едут с разрешенной правилами скоростью  а не низко летят ? Если тебе в сумерках плохо видно и ты знаешь что впереди пешеходный переход так притормози тебе 20-30 сек задержки погоды не сделают.
Уважаемые автомобилисты в том что вам где то что плохо видно то в этом виноваты не пешеходы обращайтесь в ГАИ в администрацию и там решайте эти вопросы есть органы которые обязаны обеспечить безопасность движения вот и заставьте их работать а не сбивайте пешеходов .

img
Evgen 18.10.11, 22:45
Такая пикировка водителей и пешеходов!

Пешеходы! Вы можете выходить на проезжую часть только УБЕДИВШИСЬ В ОТСУТСТВИИ ОПАСНОСТИ!!!! Убедившись, что вас пропускают. Так будет намного проще всем. Если вы переходите дорогу перед остановившимся автомобилем, убедитесь, что его не обгоняют. Законы законами, а жизнь и здоровье ваше.
img
тая 18.10.11, 22:51
как необъявленная война какая-то, и действительно страшно!
img
Barabasha 18.10.11, 22:56
Так конечно. Пока пешеходы и водители будут учить друг друга как надо себя вести на дороге (как пишет Evgen к примеру), так и будет. Надо отвечать за себя. А на дороге, мое мнение не меняется, водитель отвечает за ОБОИХ. Все обоснования писал уже в новости про дтп у сэс.
img
Mr_Vad 18.10.11, 23:01
пушкин
Согласен с вами. Одна из проблем близко припаркованые к пешеходнику авто.
Другая проблемма слишком рискуют и водители и пешиходы.
Вчера посмотрев "антигай Чепецк", страшно стало, столько аварий...
А ездя на машине устаеш быть вежливым, многие почемуто считают независимо от того прав он или нет но его пропустяи, как видите не всегда так получается
img
lexix777 18.10.11, 23:06
я не водитель, но считаю что пешеходы должны быть повнимательнее  ,а то ходят ворон считают!!
img
Barabasha 18.10.11, 23:20
Mr_Vad:
Одна из проблем близко припаркованые к пешеходнику авто.

Это проблема водителя, а не пешехода. Если водитель видит перед собой, то, откуда неожиданно может появится человек, то он обязан заранее предпринять все возможное, чтобы была возможность избежать столкновения с человеком. Можно дать левее, можно сбросить скорость, можно положить руку на кнопку сигнала... Ведь вообще мест, откуда может внезапно появится человек, в нашем городе совсем немного.
Mr_Vad:
А ездя на машине устаеш быть вежливым,

Как только почувствовали эту усталость - бросайте руль и отдыхайте от вождения.
img
norman25 18.10.11, 23:50
Видео из Китая: Двухлетнюю девочку дважды давили машины, а 17 очевидцев прошли мимо...
http://www.youtube.com/watch?v=8YIF-ejSHdM&feature=player_embedded
Трагедия с участием двухлетней девочки, которая дважды попала под колеса машины в Китае, вызвала большой резонанс в местных СМИ после того, как запись шокирующего события попала в интернет.

Инцидент произошел в городе Фошань провинции Гуандун на юге Китая. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двухлетнюю девочку переезжают по очереди два автомобиля, а десятки очевидцев проходят мимо окровавленного ребенка.

Сначала девочку по имени Юиюи сбил микроавтобус, водитель которого совершенно спокойно уехал с места аварии. Далее, как видно на кадрах, мимо пострадавшей по узкой улочке прошли более десятка прохожих, при этом ни один из них не обратил внимания на тяжелораненую.

Через некоторое время по ребенку проехал грузовик. Из 18 очевидцев этой аварии рядом с пострадавшей остановилась только одна женщина. Она оттянула девочку к краю дороги. Позже на место происшествия прибежала ее мать.
img
GERYCH 19.10.11, 00:40
Согласен с Evgen... Почему пешеходы-то у нас туповатые, штрафы же придуманы не для того чтобы остеречь, а чтобы наказать, т.е. пешеход сам отвечает за свою безопасноть. Я сам водитель, с небольшим стажем, и часто нахожусь в роли пешехода, дак я хера лысого пойду по пешеходнику пока не "убеждусь" что машина остановилась..
img
ХиНа 19.10.11, 07:54
Gromli:
Если тебе в сумерках плохо видно и ты знаешь что впереди пешеходный переход так притормози тебе 20-30 сек задержки погоды не сделают.
Перед переходом я и приторможу, и остановлюсь. Только пешеходы почему-то не только по переходам ходят, а где вздумается.

Официальные данные с сайта УМВД: "Каждая третья автомобильная авария в области связана с наездом на пешеходов. За 9 месяцев текущего года под колесами автомобилей погибло 57 человек, при этом 35 – по своей вине. Основная причина – переход проезжей части в неустановленном месте. В октябре ситуация осложнилась. Из 27 погибших в автомобильных авариях – 13 – пешеходы. При этом каждый второй, переходивший дорогу, сам спровоцировал ДТП. Ситуацию усугубляют неблагоприятные погодные условия; сокращение светового дня, дождь, туман, мокрый снег".  
img
Zverek 19.10.11, 09:07
где бы узнать статистику наезда на пешеходов при переходе в неустановленном месте и при переходе на обозначенных пешеходниках, что-то в последнее время зачастили сообщения о наездах именно на переходах.
img
ХиНа 19.10.11, 09:20
Zverek:
где бы узнать статистику наезда на пешеходов при переходе в неустановленном месте и при переходе на обозначенных пешеходниках, что-то в последнее время зачастили сообщения о наездах именно на переходах.

Изучайте:
http://gibdd.kirov.ru/stat/
img
semakin 19.10.11, 09:39
АвтоЛюбители друг друга на дороге не научились уважать!! Не надейтесь что они станут с уважением относится к пешеходам!! Вот когда собьют его(её) родственника вот только тогда придет осмысление!! Быдло Совок продолжается!!
img
kobra_p 19.10.11, 09:41
вчера еду по ленина идет мужик через дорогу там ни светофора ни пеш перехода, идет и врпаво смотрит, а чтоб черепок свой для начала вправа повернуть в школе не учили... пришлось тормозить и сигналить...!!! пошел дальше с низкими поклонами мне))))
img
kobra_p 19.10.11, 09:42
...для начала влево, извиняюсь за опечатку
img
IronIzer 19.10.11, 11:07
На мой взгляд, вина за это конкретное ДТП лежит и на водиле, и на ГИБДД. Мент видно совсем с отстегнутой башкой летел - это ж надо умудриться белым днем, не в сумерках!, двигаясь в левом! ряду умудриться не заметить переходящего дорогу пешехода. Вина ГИБДД в том, что проезжая по 10 раз в день по этой дороге, они никак не реагируют на бардак на этом переходе. Мало того что машины ставят ближе 5 метров от перехода, так еще ставят их практически поперек проезжей части, а не вдоль, как предписано правилами, максимально сужая сектор обзора. Ну теперь, коль уж даже менты на этом месте влетать стали, может хоть какие-то меры предпримут?
img
chrom1501 19.10.11, 13:15
Я рядом находился,сам момент аварии не видел но шел он видимо не плохо,тормоза свистели секунды 3,потом глухой удар.Девчонка поднялась сама и в скорую села(скорая приехала быстро).Опять получилось так, что правая машина остоновилась,видя пешеходов,а он нет.
НЕ убедившись в безопасности,не выбегайте на дорогу,родители должны вбить это своим чадам.
Бойтесь!!!Увожаемые пешеходы!!!Если жить охота!!!
Сбережет вам жизнь!!!
img
cheburashka 19.10.11, 14:13
ХиНа:
Если бы пешеходы догадывались о том, что в сумерки на неосвещённой улице их ноги перед капотом замечаешь лишь тогда, когда поможет только экстренное торможение, они бы не были так самоуверенны.В Беларуси давно обязали пешеходов носить фликеры (светоотражатели). И количество наездов на пешеходов в ночные часы, резко снизилось.


ну, Натаха, опять меня насмешила))) А фары-то зачем водителю...притом еще и противотуманные есть, чтоб аж за сотни метров видеть)))Так получается, что водители с себя ответственность за несоблюдение снимают, а весь груз этой самой ответственности на пешеходов переложили)))в Беларуси например))) Я ржунимагу вапще от нашей действительности. Когда европейцам рассказываю у них волосы дыбом...как так-то мол? скоростной режим вапще-то мол соблюдать надо, а уж тем более перед "зеброй". Че-та как-то в мозгу у них такое не укладывается...видать с молоком матери воспитаны по другому)))
Сама не раз уж середь бела дня сталкивалась с нашими спевдо-божками..."шумахерами" хреновыми...подходишь к переходу, а тут какой-нить дол...б обязательно вылетит несмотря на то, что другие остановились...или один раз уже перехожу, а ан половине подлетает хрен один возомнивший себя господином))) остановился прям перед мои нососм и прям на "зебре". А я ему и грю:"Далеко ли собрался-то милой?" Бесит меня ваще это быдловское отродие, которое ни стыда ни совести не имеет, чем собственно и подтверждает сове низкое происхождение ежедневно и ежечасно)))
img
DonNa 19.10.11, 14:14
semakin:
АвтоЛюбители друг друга на дороге не научились уважать!! Не надейтесь что они станут с уважением относится к пешеходам!! Вот когда собьют его(её) родственника вот только тогда придет осмысление!! Быдло Совок продолжается!!

Да, я полностью согласна!
Едешь бывает в крайнем правом, притормаживаешь перед пешеходным...а сзади летит какой-нибудь умник, обганяет, да еще смотрит как на тупую, чего мол, посреди дороги тормозишь! Вот и отпрыгивать только успевают пешеходы(если повезет)....
img
ХиНа 19.10.11, 14:22
cheburashka:
ну, Натаха, опять меня насмешила))) А фары-то зачем водителю...притом еще и противотуманные есть, чтоб аж за сотни метров видеть)))
Сядь за руль - и посмотри, что видно. По населённому пункту можно ездить только с ближним светом, я дополнительно включаю противотуманки. Но если сумерки, дождь, слепят встречные машины, а улица НЕ освещена, то и за десятки метров ничего не видно, не то что за сотни.
img
cheburashka 19.10.11, 14:23
ааа...вспомнила про Ярославль-то опять...рассказывала девушка моего сына мол он так дико удивлялся, как можно дорогу не на пешеходном переходе перейти...просто там все ходят где попало и как попало практически...ну, по-крайней мере в спальных районах, где движение не такое активное, а до перехода как до луны пешком...вот и бегают, а водилы терпеливо пропускают. Я честно говоря тоже от этого факта в шоке была и по старой чепецкой привычке, чтоб судьбу не испытывать, ползла до ближайшего перехода и пусть даже метров 200...тогда как мимо люди пробегали просто через проезжую часть...обидно блин было, что я не настолько храбрая))) да даже в Киров приезжаешь и сразу разницу видать...по привычке стоишь и ждешь благородного водилу, что остановится, а они вона...сами останавливаются и ждут, когда перейдешь..культура блин однако))
img
cheburashka 19.10.11, 14:25
ХиНа:
Сядь за руль - и посмотри, что видно. По населённому пункту можно ездить только с ближним светом, я дополнительно включаю противотуманки. Но если сумерки, дождь, слепят встречные машины, а улица НЕ освещена, то и за десятки метров ничего не видно, не то что за сотни.

по ночам не брожу, как и дети наверное...потому видать большинство ДТП днем и случается...как в данном случае. Стало быть не уместна ремарочка-то))
img
ХиНа 19.10.11, 14:32
cheburashka:
по ночам не брожу, как и дети наверное...потому видать большинство ДТП днем и случается...как в данном случае. Стало быть не уместна ремарочка-то))
Речь шла о том, что с водителей ответственности никто не снимает, но и пешеходам не стоит проявлять беспечность и самоуверенность. Сумерки сейчас наступают уже в 17.00, скоро начнёт темнеть ещё раньше. За рулём не боги сидят, а обычные люди, в том числе не всегда отличающиеся умом и сознательностью, поэтому будьте осторожнее.  
img
cheburashka 19.10.11, 14:33
вот повторюсь быть может, НО...из ПДД
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
и все и этим все сказано...какие разговоры-то еще и отмазки могут быть? no comments как грится)))
img
cheburashka 19.10.11, 14:40
ХиНа:
Речь шла о том, что с водителей ответственности никто не снимает, но и пешеходам не стоит проявлять беспечность и самоуверенность. Сумерки сейчас наступают уже в 17.00, скоро начнёт темнеть ещё раньше. За рулём не боги сидят, а обычные люди, в том числе не всегда отличающиеся умом и сознательностью, поэтому будьте осторожнее.

Наташа...ключевая фраза ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ тебе ни о чем не говорит? Не важно есть там кто или нет...снижаешься и убеждаешься, что переход пуст...это что так сложно сделать? Как собственно и делается в европейских странах...там просто скоростной режим соблюдают люди. Если хочется погонять...то пожалста на специальные площадки или в поле...городские дороги не для того рассчитаны. Я живу метрах в 300 от проспекта так и то слышу постоянно как наши хреноводители разгоняются. Че на помощь кому-то спешат? НЕЕЕЕЕ...им просто еще раз показать надо просто  всем какие они №...тые...у моего бывшего была поговорка отличная для таких вот..."не делай из себя идиота")))
img
ХиНа 19.10.11, 14:42
cheburashka:
вот повторюсь быть может, НО...из ПДД14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.и все и этим все сказано...какие разговоры-то еще и отмазки могут быть? no comments как грится)))

А я тебе тоже повторю официальные данные с сайта УМВД: "Каждая третья автомобильная авария в области связана с наездом на пешеходов. За 9 месяцев текущего года под колесами автомобилей погибло 57 человек, при этом 35 – по своей вине. Основная причина – переход проезжей части в неустановленном месте. В октябре ситуация осложнилась. Из 27 погибших в автомобильных авариях – 13 – пешеходы. При этом каждый второй, переходивший дорогу, сам спровоцировал ДТП".

Конкретно в данном случае ДТП произошло на обозначенном пешеходном переходе, и виноват водитель. А если смотреть статистику наездов на пешеходов в целом - то и пешеходы хороши.
img
buzyа 19.10.11, 15:27
Уже долгое время напрягает один момент: обозначенные переходы хорошо видны самим пешеходам, а вот со стороны водителей..В одном месте знак "зарос" листвой, в другом - кусты на обочине скрывают топающего пешехода, а третий переход удивительным образом возникает словно из ниоткуда(какая-то рельефная особенность участка дороги).
Короче, жизнь дороже - и на пешеходке я пропускаю авто..
img
КiберБомж 19.10.11, 16:07
cheburashka, фары автомобиля, ориентированного на правостороннее движение, дают световое пятно вперёд и чуть вправо. Луч света идёт прямо или чуть вниз. На расстоянии метров в 50 от машины и ближним светом уже ничерта не видно. А даже при скорости 60 км/ч машина преодолеет это расстояние примерно за 3 секунды. А теперь представьте, что фары вашей машины внезапно выхватывают из сумерек человека в тёмной одежде. Пока сообразите, что и как, затормозите, машина остановится - человека прокатите на капоте.

Никого не защищаю, никого не хочу обругать. Всем участникам движения надо быть внимательнее и вежливее.
img
IronIzer 19.10.11, 16:08
cheburashka, у водителей, к числу которых ты судя по своим смехотворным каментам (вроде светящих на сотни метров фар ближнего света) не относишься, существует Правило №1, оно же правило ДДД: Дай Дураку Дорогу. И относится оно не только к участникам движения-водителям, но и к пешеходам в полной мере. Неважно прав ты или нет. Я абсолютно уверен в том, что если бы та женщина, которую недавно сбили на переходе у СЭС повернула голову налево, чтобы убедиться, что рядом  остановившейся машиной никто не едет, она осталось бы жива. Более того, самого ДТП бы не было - просто матюгнулась бы, и пропустила ту газель. Да, пешеход имеет преимущество на пешеходном переходе. Но кому ты будешь доказывать свою правоту, лежа на отметке -1.8? Своим соседям по нижнему складу? Жизнь-то это ВАША, и очень глупо потерять ее из-за банальной невнимательности. Так что уважаемые пешеходы, помните о Правиле №1 и не забываете п.4.5. ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..."
img
x777xx77 19.10.11, 17:22
там даже нету разметки дороги))) Матушка Россия!!!!!!
img
Mashalaginova 19.10.11, 17:46
Пропустите пострадавшую! Это меня там сбили. Увезли на скорой в приемный покой, сделали рентген, оказалось что сломана левая рука. Что касается виноватых... Виноваты оба: мне надо было быть внимательнее (буду переходить с удвоенной осторожностью),а ему осторожнее. Честно говоря, мне его откровенно жаль, надеюсь что его не уволят
img
Barabasha 19.10.11, 17:56
Mashalaginova, выздоравливай. Ты сделала правильные выводы. Ну а то, должен ли работать в полиции человек, который плевал на правила дорожного движения - это вопрос.
img
pavlik 19.10.11, 18:22
ХиНа:
Сядь за руль - и посмотри, что видно. По населённому пункту можно ездить только с ближним светом, я дополнительно включаю противотуманки. Но если сумерки, дождь, слепят встречные машины, а улица НЕ освещена, то и за десятки метров ничего не видно, не то что за сотни.



если нет толку пешеходов в сумерках замечать,то тогда нехер за руль садиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
pavlik 19.10.11, 18:24
тут людей давят,а им видите ли дождик помешал!!!!!!!!!!
img
Mashalaginova 19.10.11, 19:31
Смотрю из окна на ту самую пешеходку и любуюсь как автомобили слаженно останавливаются... А что бы ситуация на улицах нормализовалась ислучая как у СЭС не повторилась одной сломанной руки не жалко.
img
ХиНа 19.10.11, 19:34
pavlik:
если нет толку пешеходов в сумерках замечать,то тогда нехер за руль садиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читать не умеешь? Или переводчик требуется с русского на русский?
img
pavlik 19.10.11, 19:42
ХиНА- умею!!!!!
img
КiберБомж 19.10.11, 19:45
Mashalaginova:
Смотрю из окна на ту самую пешеходку и любуюсь как автомобили слаженно останавливаются... А что бы ситуация на улицах нормализовалась ислучая как у СЭС не повторилась одной сломанной руки не жалко.
по идее, в области сейчас рейд идёт по этому поводу, потому что возросло очень сильно количество ДТП, связанных с наездом на пешехода. Но вот пройдёт рейд, и так же все гонять будут как попало.
img
pavlik 19.10.11, 19:58
в области рейд!?? что полиционеры на своём примере показывают как давить надо!!!(((((((
img
Mashalaginova 19.10.11, 19:59
Искренне жаль
img
ХиНа 19.10.11, 20:09
pavlik:
в области рейд!??

Рейд был вчера, в Кирове, длился всего три часа.
pavlik:
что полиционеры на своём примере показывают как давить надо!!!(((((((

Мероприятие было направлено на пресечение нарушений как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
http://gibdd.kirov.ru/news/detail.php?ID=87856

Надоели дешёвые домыслы.
img
pavlik 19.10.11, 20:23
ХиНа это была алигория юа не дешовые домыслы!
img
pavlik 19.10.11, 20:24
или тебе тоже словарь понадобился
img
Iriska 19.10.11, 22:04
Уважаемые пешеходы, хватит бочку катить на водителей! В сумерках и во время дождя вас действительно НЕ видно! Крутите своей головой на 180 градусов когда подходите к пешеходному переходу и тогда проблем не будет как у вас так и водителей!  
img
cheburashka 19.10.11, 22:45
вот и впрям получается..."сытый голодному не товарищ"...такое ощущение, что, когда наши сограждане приобретают авто, то им кажется, что они теперь в чернобыльской зоне существуют, где нет прохожих...и вообще людей))) В общем-то еще раз убеждаюсь...ну или убедили вы меня, что нет больше человечности в России и впали мы в полную ж...пу...то есть в хаос и анархию. Когда вставать утром не хочется...оттого, что везде...везде и всюду только одно...тут сбили, тут убили, там омоновцы работали на криминал и похищали людей. Все, что в последнее время мне в голову приходит, когда утром просыпаюсь...это-сон..просто кошмарный сон...я не хочу, чтобы это было правдой...чтобы в очередной раз кто-нить доказал, что среди нас нет того, кого можно назвать словом ЧЕЛОВЕК...ибо не слишком мы уже своими поступками отличаемся от животных...печаль...печаль...неужели обожравшись и обпившись...от избытка денег и власти можно до такой степени пасть....мне просто жаль тех, кто чего-то не до понимает и пытается найти оправдание тому, чему нет оправдания...ну по закону совести хотя бы...для тех, кто не верить в Бога.(((
img
ХиНа 19.10.11, 22:49
cheburashka:
вот и впрям получается..."сытый голодному не товарищ"...такое ощущение, что, когда наши сограждане приобретают авто, то им кажется, что они теперь в чернобыльской зоне существуют, где нет прохожих...и вообще людей

Ой, наговорила-то, наговорила.
Я за рулём провожу в среднем два часа в день, в остальное время я такой же пешеход, как и остальные. Для того тут и распинаюсь, чтобы "безлошадные" знали, какой опасности себя подвергают, т.к. могу оценивать ситуацию с обеих сторон. Но, кажется, объяснять большинству прописные истины - бессмысленно(((
img
cheburashka 19.10.11, 23:07
...ть причин по которым я не сажусь за руль:
- не замечаю, что происходит под моим носом...даже друзей проходивших мимо меня на улице(некоторые говорят, что у меня взгляд как-будто в перспективу)))
- пыталась учиться, но поняла, что слишком большая ответственность(а я либо что-то делаю, если уверена..либо ничего не делаю)))
- нафига мне рисковать жизнью, когда вокруг столько идиотов, которые то и дело норовят тебя подрезать или " поцеловать в лоб"
- еще раз об ответственности...для меня это не пустой пук в воздух, а действительно я понимаю, что вокруг меня еще ЕСТЬ люди и прежде всего, если я сажусь на авто, то должна думать о НИХ тоже. Пилять...это же так просто для понимания...ну или у меня опять же только так мозг устроен. Такие простые истины объяснять взрослым людям даже стыдно...дорога-авто-пешеходы-это гипер-ответственность, и кто этого не понимает должен пешком ходить или пользоваться услугами водителей и такси. Ну, блин не понимаю я как так можно? Ну, даже вот, когда с мужем ездили..жили за 20 км от города, а добирались, если вспомнить как от нас до Кирова...полчаса как минимум...просто не спешат там никуда...на пешеходах заранее останавливаются и еще песенки под нос пробурчать успеем...или за коленку погладить жену...есть видать чем заняться в дороге. Так все спокойно и рассудительно. Не припомню случая, чтоб гнал даже на  трассе...всегда, как немец говорил, что умереть не спешит. Ну, емае...мы чем хуже европейцев-то? Или тока на словах себя таковыми считаем?
img
cheburashka 19.10.11, 23:14
ХиНа:
чтобы "безлошадные" знали, какой опасности себя подвергают,(((

а я бы вот пердупредила тех, кто этих безлошадных опасности из-за своего расп...ва подвергают....ЧЬЯ-ТО СЛОМАННАЯ ЖИЗНЬ ВСЕ ОДНО ОСТАНЕТСЯ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ( на вашем прайде) ...грех это, когда не замечаешь, что вокруг тебя тоже люди живут...ну киньте в меня камень, если я не права...а впрочем...я уже давно разочаровалась и выводы свои сделала...история показывает, если люди ни чему не учатся, а только деградируют, то такая цивилизация  обречена на исчезновение(((
img
ХиНа 19.10.11, 23:21
cheburashka:
еще раз об ответственности...для меня это не пустой пук в воздух, а действительно я понимаю, что вокруг меня еще ЕСТЬ люди и прежде всего, если я сажусь на авто, то должна думать о НИХ тоже.

Вот и я о том же - об ответственности, тем более, что я-то сажусь за руль и знаю, что почём. Потому и заявляю ответственно: думайте головой! будьте осторожны! соблюдайте ПДД! не надейтесь на сознательность водителя (тем более, что бывают ситуации, когда он вас просто не видит или когда он теряет возможность управлять автомобилем)!

Если что, так я в ДТП не попадала (тьфу-тьфу-тьфу), меня ни разу не штрафовали за нарушения правил, но дебилов и среди водителей, и среди пешеходов вижу ежедневно - и тех, и других пока удаётся избежать (во всех смыслах).
img
cheburashka 19.10.11, 23:23
Mashalaginova:
Смотрю из окна на ту самую пешеходку и любуюсь как автомобили слаженно останавливаются... А что бы ситуация на улицах нормализовалась ислучая как у СЭС не повторилась одной сломанной руки не жалко.

была такая ситуация в течении нескольких лет напротив Авангарда...я лично была свидетелем того, как трижды там совершались наезды на пешеходов...тогда разметки не было, что и было выше моего понимания...на моих глазах один "шумаХЕР" так приложил женщины(просто зацепил ее за ногу, когда она практически уже была не другой стороне), что мне честно говоря хотелось ему в лоб выстрелить, если б была возможность. Средь бела дня...на просматриваемой дороге и еще зацепить...надо постараться блин...кумикадзе. Слава Богу нашлись думающие мозгом, а не другими частями тела и сделали там переход...но не уверена, что также там все гладко...потому в свое время сына в другую школу и перевела...ну, не верю я нашим блюстителям власти...и властям соответственно более(((
img
Barabasha 19.10.11, 23:39
ХиНа:
Вот и я о том же - об ответственности, тем более, что я-то сажусь за руль и знаю, что почём. Потому и заявляю ответственно: думайте головой! будьте осторожны! соблюдайте ПДД! не надейтесь на сознательность водителя (тем более, что бывают ситуации, когда он вас просто не видит или когда он теряет возможность управлять автомобилем)!

Опять пример одностороннего мышления водителя. Почему водители требуют сознательности от пешехода? Пешеходы не люди что ли? Они тоже отвлечься не могут? Они могут быть погружены в свои мысли, может печальные даже, как в случае с дтп у сэс. Водителя же за рулем должна занимать только дорога. Он обязан предполагать, что из-за скрытого от обзора участка может появится человек. Почти все ДТП пешеход-машина произошли в светлое время суток. Но это же пипец, насколько надо быть невнимательным, или так плевать на скоростной режим. И водители, и пешеходы - одни и теже люди по сути. Только одни несутся в железной махине массой в тонну, другие идут без защиты. Потому ответственность за жизнь и здоровье пешехода лежит на водителе. Закон это подтверждает.
А что касается темного времени, если не видно людей на обочине, то нужно сбавлять скорость, до такой степени, чтобы успеть затормозить до того как появившийся из темноты пешеход ступит на дорогу. Пункт ПДД 10.1 об этом и говорит.
img
cheburashka 19.10.11, 23:44
Barabasha | 19 Окт 2011, 23:39
так вот в этом-то все и дело...просто скоростной режим соблюдать и не будет таких трагедий...для разумного, здравомыслящего человека все ясно как день Божий...соблюдать ПДД и уважать(читать видеть) окружающих..всего-то какая малость нужна(((
img
Krakaziabra 20.10.11, 10:13
Думаю, можно долго устраивать разборки между водителями и пешеходами, которые ничем не окончатся. Всё равно каждый будет отгребать от себя и переваливать вину на другого.

Страшно то, что заложниками всего этого становятся наши дети! Ведь они не виноваты в том, что освещение плохое, водители и пешеходы у нас слабовидящие и нарушающие ПДД.

Вчитайтесь в строки статьи: «…водитель автомобиля ВАЗ 9 семейства совершил наезд на девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу», и ответьте: в чём виноват ребёнок?
img
light 20.10.11, 10:16
это конечно не причина аварий, но все же, в городе очень темно, освещение плохое. руководству города пофиг на это видимо. а водителям и пешеходам надо быть предельно внимательным. водителям притормаживать перед каждым переходом. а пешеходам крутить головой, и не выбегать на дорогу. и еще, у нас водителя часто останавливаются и паркуются до пешеходного перехода. ведь по правилам 3 или 5 метром до пешеходки нельзя стоять. но к сожалению забывают. но освещения в городе нет. а то что есть это сложно назвать освещением.
img
Kulinar 20.10.11, 12:47
Учить нужно детей (и некоторых взрослых), как дорогу переходить. А то они из-за кустов выбегут, и неостанвливась сигают через дорогу. Приучили их, что водитель должен пропустить, и все. А вндь согласно Правил и пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Уважаемые взрослые, делайте замечания детям, если они поступают неправильно, учите их не бегать, а переходить дорогу, останавливаться у перехода и переходить тогда, когда все остановились!
Водитель с 20 летним стажем.(без аварий)
img
Mysia 20.10.11, 14:33
Kulinar
Уважаемые взрослые, делайте замечания детям, если они поступают неправильно, учите их

Ага. Учите. Наблюдаю тут картину, очередная учёная мамаша идёт через дорогу с маленьким ребёнком и учит что нужно убедится в отсутствии авто, посмотреть сначала налево, потом направо...да грош цена такому учению, если ты тащишь своего ребёнка через дорогу в месте никак не оборудованном для перехода, ни светофора, ни пешеходки... КАК ТАК ТО ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ?????????
img
Kaspel 20.10.11, 19:57
Iriska:
Уважаемые пешеходы, хватит бочку катить на водителей! В сумерках и во время дождя вас действительно НЕ видно! Крутите своей головой на 180 градусов когда подходите к пешеходному переходу и тогда проблем не будет как у вас так и водителей!

может мне еще и при ходьбе по тротуару крутить головой???? если ты не видишь, то ходи пешком!!Представь, я хожу с заряженным ружьем по улице, направляю его во все стороны и говорю тебе - будь осторожен, обходи меня, я ничего не вижу....... понравиться тебе такое???
img
Kaspel 20.10.11, 19:59
Guff:
Ты ни разу не был за рулем осенью в сумерки?????? Когда асфальт поглощает весь свет даже ксенон и люди одеты преимущественно в темные тона, и видишь их только за 3 метра, когда он выскочил из-за припаркованной машины с нимбом на голове "Я пешеход и меня ОБЯЗАНЫ пропустить". Мне тебя жаль если  посадят на 10 лет если кто то решил что он бессмертен и не опасается за свою жизнь.
тебе тот же самый совет: если не видишь или плохо видишь - ходи пешком. или не езди в сумерки.
img
Iriska 20.10.11, 20:49
Kaspel
Представь, я хожу с заряженным ружьем по улице, направляю его во все стороны и говорю тебе - будь осторожен, обходи меня, я ничего не вижу....... понравиться тебе такое???

какую то хню несёшь, уважаемый!

может мне еще и при ходьбе по тротуару крутить головой????

крути если тебе так больше нравится))
  
img
КiберБомж 21.10.11, 04:02
Автомобильная дорога - место повышенной опасности. И если кому-то с детства не вдолбили в голову, что тут не надо прогуливаться, как по Бродвею, а надо быть предельно внимательным. Если водителя в автошколе не приучили адекватно оценивать дорожную обстановку... То уж извините - естественный отбор в действии.

Сегодня с пользователем МЫШ ехали по Ленина. Какая-то, пардон, пелотка как вышла с площади у вэлконта, так и продефилировала по дороге не торопясь к молокозаводу, даже башки своей пустой не повернула, чтоб посмотреть, есть кто или нет. И чё потом говорить, что водители убийцы? Каждый человек - сам себе враг. Жить надоело - убейся об угол стола. Нехрен нормальных людей под статью подводить, если у самого ума нет.
img
Vendine 21.10.11, 07:11
Kaspel:
если водитель не уверен, есть пешеход на переходе или нет, то должен снижать скорость вплоть до остановки. а за сбитие на пешеходном переходе надо сажать горе-водителей в тюрьму. лет эдак на 10. Самых злостных нарушителей пересажают, остальные посмирней будут


читайте ПДД: водитель обязан пропустить пешеходОВ ( во множественном числе), пересекающих проезжую часть по переход. ПДД не обязывают водителя останавливаться перед пустым переходом и выяснять- а не желает ли кто нибудь выскочить прямо перед его носом. При этом раздел 4 ПДД : пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того как убедятся, что это безопасно
img
Iriska 21.10.11, 12:08
КiберБомж | 21 Окт 2011, 04:02
Полностью согласна!!
img
Kulinar 21.10.11, 13:03
Mysia:
Наблюдаю тут картину, очередная учёная мамаша идёт через дорогу с маленьким ребёнком и учит что нужно убедится в отсутствии авто, посмотреть сначала налево, потом направо...да грош цена такому учению, если ты тащишь своего ребёнка через дорогу в месте никак не оборудованном для перехода, ни светофора, ни пешеходки... КАК ТАК ТО ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ?????????

Шлепать надо эту мамашу. Я обычно своему ребенку показываю на таких дедушек и бабушек. Громко, чтоб те слышали говорю: "Смотри сынок тетя нарушает, на красный пошла. Ты никогда так неделай!" Или еше лучше прикрикнуть:"Куда прешь, правила для кого писаны!" Действует.
img
Kulinar 21.10.11, 13:04
От знакомых слышал, что водителя того с работы уволили. Еще одна трагедия.
img
GreenPeace 21.10.11, 17:45
ИМХО: Согласен с тем, что водитель в ответе за себя и за пешехода, а особенно когда пешеход ребёнок... Завидев такого пешехода издалека уже должен приготовиться к неожиданностям и, как минимум, сбросить газ... Тем более, когда за рулём страж порядка!
НО!
В последнее время лично меня достал этот пешеходный терроризм!!! Идёт клуня какая-нить и по телефону лопочет, она даже не пытается понимать отличия предыдущей пешеходной дорожки от проезжей части, которую форсирует... У неё в башке даже нет намёка на понятие "оценка рисков". И насрать ей на то, что из-за того, что она обсуждает с подружкой свои предстоящие утехи кому-то пришлось предпринять экстренное торможение, а вслед за ним встала колом целая вереница машин (хорошо если у всех реакция хорошая, тогда без ДТП обойдётся)... Или ещё варианты, когда какой-нить чудак на букву "М", ощущая возвышенность и окрылённость от систематически выпиваемого и мня себя крутым мэном с яйцами выходит и уверенными жестами "приказывает всем стоять" или, что ещё хуже, демонстративно воротит морду в противоположную от тебя сторону...
Это отсутствие воспитания и взаимного уважения! Даже больше: Это демонстрация пренебрежения и высокомерия! За это нужно учить...

P.S: Я сам в те моменты, когда превращаюсь в переходящего проезжую часть пешехода, бдю сильнее, чем когда езжу по пробкам, поскольку знаю, что риск на дороге не всегда обусловлен водителем, управляющим очевидным автомобилем, он может исходить и от самого автомобиля, и от других автомобилей, и от пассажиров автомобилей, и от метеоусловий, и от дорожных покрытий и ещё чёрт знает от чего... И при прочих равных условиях и сходных рисках у водителя шансов выжить больше ВСЕГДА, в отличие от пешехода!
2Kaspel | 20 Окт 2011, 19:57 в том числе...
img
GreenPeace 21.10.11, 18:03
А ещё мне такую историю рассказывали о случае в Кирове:
На перекрёстке Щорса и Производственной столкнулись два автомобиля, назову их условно зелёный и красный... В красном ехал пьяный мраз, а в зелёном дед с двумя внуками малолетними... Красный, стартуя раньше времени на светофоре, заглох и подставил правый бок зелёному, следовавшему под зелёный без остановки, т.к. в его направлении у него никого не было. Столкновение! Один внук погиб, второй стал инвалидом... У деда переломы рёбер и ноги... Опрашивают деда:
- ты видел вставшую на перекрёстке машину?
- да.
- почему не тормозил?
- зачем? я ж под зелёный ехал, я прав.
- ...
Вот, современная распущенность и отсутствие своевременного воспитания довела некоторых пешеходов, переходящих по зебре до такой же правоты. Они и калеками рады остаться, но правоту свою докажут! Очень печально...
img
Alexey 21.10.11, 21:22
norman25:
Видео из Китая: Двухлетнюю девочку дважды давили машины, а 17 очевидцев прошли мимо...http://www.youtube.com/watch?v=8YIF-ejSHdM&feature=player_embeddedТрагедия с участием двухлетней девочки, которая дважды попала под колеса машины в Китае, вызвала большой резонанс в местных СМИ после того, как запись шокирующего события попала в интернет.Инцидент произошел в городе Фошань провинции Гуандун на юге Китая. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двухлетнюю девочку переезжают по очереди два автомобиля, а десятки очевидцев проходят мимо окровавленного ребенка.Сначала девочку по имени Юиюи сбил микроавтобус, водитель которого совершенно спокойно уехал с места аварии. Далее, как видно на кадрах, мимо пострадавшей по узкой улочке прошли более десятка прохожих, при этом ни один из них не обратил внимания на тяжелораненую.Через некоторое время по ребенку проехал грузовик. Из 18 очевидцев этой аварии рядом с пострадавшей остановилась только одна женщина. Она оттянула девочку к краю дороги. Позже на место происшествия прибежала ее мать.


так же было на пр Россия  лет  пять назад, в те времена не горели фонари. сбили два раза школьника возле клумбы  у сбер Б.
Господина в нынешней ситуации вероятно подвели корочки которые много раз выручали при  других нарушениях, как будто новость что ПДД не для всех.
Радуют пешеходы знающие ПДД, удивляют ходящие в черной одежде ночью. Количество авто растет, значит будет расти и статистика.
Тем кто делал лежачих полицейских на Россия два с минусом, тем кто делал полицейских на Некрасова 5+, только так можно шумахеров остановить. Часто ли ДПС бывают в школах?