Сегодня открыли движение по новому мосту

20.10.11, 17:27 19 комментариев

Все наверняка помнят, как долго стоял недостроенным новый мост через Просницу у Перекопа. Совсем недавно за его строительство снова взялись, а уже сегодня по новому мосту было запущено движение. Правда, пока с временным ограничением, так как работы ещё продолжаются.

Старый мост признан аварийным. После окончания работ он будет демонтирован. Уже сейчас работники срезают старое дорожное полотно. Как пояснил мастер участка Антон Трегубов, полотно срезается по причине необходимости отсыпки обочины, организации кармана автобусной остановки, а также съезда с дороги в сторону шашлычной.

Новый мост получился шире. На нём смогут свободно разъехаться даже крупногабаритные автомобили, чего не было на старом мосту — зачастую пропускающие встречный транспорт автомобили образовали достаточно большую «очередь». Для пешеходов на новом мосту оборудованы специальные тротуары, которые отгорожены металлическим отбойником от проезжей части.

Как сообщалось ранее, всего на работы по завершению строительства нового моста было выделено 38,5 млн рублей. Траектория движения транспорта изменилась, а общая протяжённость нового дорожного полотна составила 822 метра. Новый мост имеет ширину 10 метров, а остановки общественного транспорта уже переносят ближе к нему, для чего построены специальные карманы.


Уважаемые водители!
Обратите внимание на ограничение скорости движения по новому мосту — на нём продолжают работать люди!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nikolai 20.10.11, 18:04
даёшь пятилетку за три года!!! мы строили-строили и наконец построили...
img
Sashka^2 20.10.11, 18:34
ура! и 15 лет не прошло! ))) а серьезно - его ведь вроде в 99 начали делать? никто не помнит?
img
КiберБомж 20.10.11, 18:45
Да, вроде в 1999.
img
Dub Syndicate 20.10.11, 19:10
алиллуя..
img
Fernandes 20.10.11, 19:11
сегодня пропёр уже по нему,  с удовольствием так! Наконец то закончили!!
img
qwertyqaz 20.10.11, 20:21
Почти Бруклинский мост!
img
KTCP2 20.10.11, 20:34
ну и как там? нормально?
img
КiберБомж 20.10.11, 20:39
KTCP2:
ну и как там? нормально?

ровно и гладко.
img
Свояк 20.10.11, 21:00
Пока ровно и гладко.
Мосты имеют привычку изнашиваться очень быстро. После первой зимы можно смотреть, на работу дорожников.
img
KTCP2 20.10.11, 21:42
а места для машин и пешеходов достаточно?
img
KTCP2 20.10.11, 21:46
и на кой хрен старый то демонтировать, вдруг че случись попа полная будет, движение встанет. неужели он уже настолько хреновый?
img
КiберБомж 20.10.11, 22:08
KTCP2, 2 полосы достаточной ширины, чтоб пара фур разъехалась. По 1,5 метра примерно - тротуары с каждой стороны.
img
Malina 21.10.11, 10:46
а вот мне интересно - как заезжать в перекоп из города??? разворачиваться у Зари???или как? с моста же нет съезда....
img
E_A 21.10.11, 11:11
открыли его еще вчера
img
ruller 21.10.11, 11:28
клёво
img
Malina 21.10.11, 11:32
ну кто ездил??? как к шашлычке повернуть????
img
КiберБомж 21.10.11, 15:07
Malina:
ну кто ездил??? как к шашлычке повернуть????


В Перекоп почти доделали культурный такой съезд. Тоже с ограждением. Такой же идёт в садоводческое товарищество, которое уже за рекой. В шашлычку пока - только повернуть в обратном направлении у бывшего полигона ДОСААФ - едется там нормально.
img
ra 21.10.11, 15:21
съезд к шашлычке сейчас начнут отсыпать
img