Смотрите на небо

21.10.11, 18:48 22 комментария

Если вы хотите увидеть фантастическое зрелище этой ночью, то вам даже не придётся никуда идти. Как сообщает радиостанция «Мария FM», ночью ожидается метеоритный дождь. Это явление происходит каждый год и выглядит, как звездопад.

Желающим увидеть метеоритный дождь рекомендуют в 5—6 часов утра в субботу смотреть на юго-восток небосклона. Явление видно невооружённым глазом. Отмечается, что падать будут примерно по 25 метеоритов в час.

Кроме того, этой ночью будет очень хорошо видно Юпитер и Марс. Но только, если погода будет ясной.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
TAGER 21.10.11, 18:50
Судя по небу не совсем она(погода) ясная :-)))
img
М@рин@ 21.10.11, 18:53
Считаем звёзды, загадываем желания. Эх, романтика :)
img
buzyа 21.10.11, 21:07
Смотрим... печаааль...
img
KTCP2 21.10.11, 21:12
а где у нас юго-восток? в какую сторону?
img
Irisha55 21.10.11, 21:17
в сторону юго-востока...)))
img
[Phantomcheg] 21.10.11, 21:18
а у меня окна на северо-запад:(
img
[Phantomcheg] 21.10.11, 21:20
Грубо говоря на юго-западе Киров, если я не сильно ошибаюсь)
img
KTCP2 21.10.11, 21:50
куда смотреть то, кто нибудь знает?)
img
KTCP2 21.10.11, 21:51
в сторону просницы?
img
Elfinka 21.10.11, 22:05
Юг города там, где южный рынок) восток - ну, примерно просница. Юго-восток между этими координатами)
img
КiберБомж 22.10.11, 03:08
Да ладно вам. Дождь поливает. Облачность плотная. Так что, не смотрите. Лучше выспитесь за меня :D
img
Sportsmen 22.10.11, 05:36
Ага. юг у нас на южном. восток у кинотеатра восток. а север и запад непонятно где. там ещё ничего не построили )))
img
Танатос 22.10.11, 09:55
не беспокойтесь куда смотреть, всё-равно ни одной звезды не видно
img
nuinu 22.10.11, 12:37
"Север" у нас тоже есть, ул.Заводская,д.2. :)
img
Balerinka 22.10.11, 14:53
да запада только не хватает)
img
GreenPeace 22.10.11, 18:50
[Phantomcheg]:
Грубо говоря на юго-западе Киров, если я не сильно ошибаюсь)

Не сильно, если скажешь, что Киров на северо-западе! ;)
P.S: со стороны к/т "Восток", например, мкр. Южный находится на юге, автовокзал - на западе, церковь - на севере, а хлебозавод - на востоке! ;)
img
Мурява 22.10.11, 19:24
ну что кто-нить смотрел? видели ли что?
img
Sportsmen 22.10.11, 20:01
да. я уже потом вспомнил. что север у нас возле полимера ))) а по теме. в шесть утра на работу пошёл. проснулся часов в пять. дак звёзды на небе проглядывались. но погода облачная с прояснениями была. однако мне не повезло. ни одна не упала при мне :)
img
Elfinka 23.10.11, 00:35
купите себе компас, и будет вам счастье ;) а вообще, такими темпами, с 5 до 6 могли бы у "Звезды" собраться, и смотреть - авось упадёт))
img
Jenaro 24.10.11, 00:55
Вчера решил понаблюдать сие явление. Одну звезду под утро все-таки увидел. Красиво!!! Ночь была невероятно ясная, правда далековато от Чепецка было. Но августовские персеиды вне конкуренции!
img
М@рин@ 24.10.11, 18:56
Jenaro, насколько далеко? В Чепецке тоже можно было увидеть))
Восток - в сторону Просницы, запад - в сторону Автовокзала, север - на противоположном берегу
img
Jenaro 25.10.11, 00:40
Далеко - в данном случае на берегу реки Клязьмы , от Чепецка соответственно км 900 будет в сторону автовокзала (т.е. к западу) :-)