Кирово-Чепецкий район отстаёт в освоении денег

01.11.11, 15:23 11 комментариев

Многие из нас привыкли слышать, что чиновников обвиняют в неосмотрительных растратах денег. Но на этот раз всё происходит с точностью до наоборот. Чиновников обвиняют в том, что они не тратят деньги.

Благодаря программе модернизации здравоохранения, область получила около 3,3 млрд. рублей. Но к настоящему времени потрачено около трети выделенной суммы. Как сообщает радиостанция «Мария FM», к середине октября ремонт произведён только в 19 учреждениях здравоохранения области. А ещё в более, чем двухстах он продолжается наряду с закупкой оборудования.

В числе отстающих в освоении средств оказался и Кирово-Чепецкий район. Департамент здравоохранения Кировской области пригрозил: если выделенные средства не будут освоены до конца года, то их отзовут с целью передачи другим муниципалитетам. Чиновники на местах уверили, что до конца года справятся с задачей.

Как мы отмечали ранее, только в Кирово-Чепецке на работы по ремонту здания поликлиники выделено 20 млн рублей. Ремонта также ждут инфекционное отделение, роддом и морг. На работы по их ремонту выделяется по 19, 8 и 11 млн рублей соответственно. Работы производятся в рамках региональной программы по модернизации здравоохранения.

В ходе ремонта планируется не только «освежить» интерьер здания, но и заменить инженерные сети. В кабинетах появится новая мебель. По срокам подрядчик должен успеть завершить работы к концу текущего года.

Ко всему прочему, Правительство области предупреждает, что стоит обратить повышенное внимание на материалы, которыми производится ремонт, дабы избежать повторения ситуации в перенатальном центре — там наливные полы выделяли в воздух повышенное количество токсичных соединений. В настоящее время проходят работы по переделке.

Программа модернизации здравоохранения продолжится и в следующем году.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 01.11.11, 14:37
вся медленность освоения от недоделанного способа проведения торгов и хитрожопости и недалекости причастного руководства. сколько проектировщиков и подрядчиков работало с црб - не слышал хороших отзывов ни от кого.
img
Sportsmen 01.11.11, 18:15
Кстати. может ли кто сказать о сроках сдачи црб? К какому сроку там всё обещали отремонтировать то. И кто мимо ходит. там хоть что-нибудь делается. хотя бы внешне?
img
КiберБомж 01.11.11, 19:01
Подрядчик должен успеть до конца года. Пока всё.
img
Gromli 01.11.11, 19:42
Вот так у нас не важно как главное потратить.
Они там место в министерстве в обмен на мозги получают?
img
max43 01.11.11, 20:27
Не совсем понятно почему 31декабря федеральные деньги пропадают? Решение о выделении денег принимается в феврале или марте, подготовка документов, составление смет, заявка на аукцион и т.д апрель-май, 40 дней длится аукцион, заключение контракта с победителем примерно в августе и это ещё при самом благоприятном стечении обстоятельств. Времени на качественный ремонт практически не остаётся, да и победитель аукциона зачастую роняет цену от сметы до 40%, а экономия возможна только на зарплате или на материалах(не на сметной же прибыли экономить). В итоге мы получаем дороги как на ул.Заводской или пол как в в перенатальном центре . Всё это очень печально.
img
Vodila 01.11.11, 21:34
max43 | 01 Ноя 2011, 20:27

    цитировать  
Не совсем понятно почему 31декабря федеральные деньги пропадают? Решение о выделении денег принимается в феврале или марте, подготовка документов, составление смет, заявка на аукцион и т.д апрель-май, 40 дней длится аукцион, заключение контракта с победителем примерно в августе и это ещё при самом благоприятном стечении обстоятельств. Времени на качественный ремонт практически не остаётся, да и победитель аукциона зачастую роняет цену от сметы до 40%, а экономия возможна только на зарплате или на материалах(не на сметной же прибыли экономить). В итоге мы получаем дороги как на ул.Заводской или пол как в в перенатальном центре . Всё это очень печально.
А это везде так! не только в К-Чепецком районе!
img
Vodila 01.11.11, 21:35
спасибо партии!!!!!!
img
Alexkut 02.11.11, 08:03
Sportsmen:
Кстати. может ли кто сказать о сроках сдачи црб? К какому сроку там всё обещали отремонтировать то. И кто мимо ходит. там хоть что-нибудь делается. хотя бы внешне?

по одному из объектов срок вроде 15 ноября (поликлиника или роддом - не помню)
img
Alexkut 02.11.11, 08:33
уточнил ориентировочно: роддом 15, поликлиника где-то 26 ноября по контракту.
img
Sportsmen 03.11.11, 07:40
Alexkut, спасибо :)
img
Aist 27.12.11, 20:08
Кто читал газету "проГород?Это же диву даешься, какой бардак!Поликлиника ЦРБ "вступила в строй "по словам завполиклиники ЦРБ  Хохриной  с 19 декабря!
Приехали в понедельник,такси нанимали.Не работает.И неизвестно когда,сказали строители!
Хорошо такси не уехало,поехали на Речную!Куда смотрит администрация города?Что за издевательстово и за бардак?Кто ответит?Когда?