В восьмом микрорайоне с крыши упал ребёнок UPD

17.11.11, 14:47 116 комментариев

Вечером 16 ноября с крыши дома по ул. 60 лет Октября, 1/1, известного как «дом на курьих ножках», упал 13-летний мальчик. Это не первый раз, когда детские игры на высоте оканчиваются плачевно. Похожий случай произошёл в конце 1990-х годов.
По предварительной версии, несчастье случилось, когда мальчик перебирался на крышу с балкона на последнем этаже. От полученных травм ребёнок скончался.

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.

UPD

Как сообщает радиостанция «Мария-FM», по словам руководителя местного отдела полиции Андрея Бахтина, 13-летний мальчик, упал с высоты девятого этажа. С балкона или крыши, пока не известно. Он был один.

Стражи порядка узнали, что незадолго до своей гибели школьник находился с друзьями. Им он сказал, что поедет домой. Однако мальчик оказался совершенно другом районе. С какой целью он забрался на 9-этажку, не ясно. Возможно, хотел посмотреть на город с высоты, говорят полицейские. Школьник, отмечают они, рос в хорошей семье. Увлекался плаванием, скалолазанием и паркуром.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Marty 16.11.11, 22:07
помню как тама лазили...
я перестал лезть куда не надо после того как катаясь на поезде, чуть не намотался на колесо, перелезая на ходу из вагона в вагон...потом сел потрясло немного ... всё нах как обрубило... лезть куда не надо перстал ...
img
buzyа 16.11.11, 22:13
жуть же...
img
Alexey_kch 16.11.11, 22:17
Во-первых дом находиться по ул. 60 Лет Октября, а во-вторых, сегодня приходили из милиции, и говорили про 14-ти летнего... но про второе без утверждения.
img
KTCP2 16.11.11, 22:26
еще одна любительница острых ощущений http://vkontakte.ru/kirovo.chepetsk?z=video-2167497_161399791%2Fvideos-2167497
img
Elfinka 16.11.11, 22:31
решётку там надо поставить, чтоб не ползали...((
img
V_K) 16.11.11, 23:11
на саму крышу залесть не так уж и лекго!!пока туда залазишь реально одно не правильное движение, и всё летишь вниз! я удивляюсь как он просто в такое время года умудрился туда залесть?
img
Cyxou 17.11.11, 07:55
Вот так, наверное, нагляднее


img
Alexey_kch 17.11.11, 08:20
придурошная, а ничего, что плитка приклеена на цемент в 88 году.
img
Voch 17.11.11, 08:24
люди сами себе и близким своим проблемы создают, голова похоже совсем не варит у таких! семье погибшего соболезнования
img
vahrusheva.74 17.11.11, 08:37
виноват в этом ЖЕК. Я в своем подъезде пыталась добиться, что бы заварили решёткой доступ на крышу. Сказали что это не их обязанность, вызывайте милицию, если лазят. Вот уже и жизни на совести жеков появляются.
img
Lisica 17.11.11, 10:09
За такие дела Логинову (дир.ЖЭК 6) надо в тюрьму сажать. Что так трудно рещетку приварить. Из-за такой халатности люди гибнут.
img
maryin-nn 17.11.11, 10:37
Очень страшная история, Мои соболезнования родным и близким.
img
mariais 17.11.11, 10:55
Еще  раз хочу сказать. Родители,следите за своими детьми,следите за тем, с кем и где они общаются,разговаривайте с ними, сумейте выделить хотя бы полчаса в день, чтобы обсудить с ребенком его проблемы,его желания,его поступки. дети-самое ценное,что есть в нашей жизни,берегите их.
Соболезную родным и близким , слезы не могу сдержать.
img
V_K) 17.11.11, 11:10
vahrusheva.74:
виноват в этом ЖЕК. Я в своем подъезде пыталась добиться, что бы заварили решёткой доступ на крышу. Сказали что это не их обязанность, вызывайте милицию, если лазят. Вот уже и жизни на совести жеков появляются.


там не очень то и просто сделать решетку
img
Cyxou 17.11.11, 11:12
Lisica:
За такие дела Логинову (дир.ЖЭК 6) надо в тюрьму сажать. Что так трудно рещетку приварить. Из-за такой халатности люди гибнут.

А разве этот дом к ЖЭК-6 относится?
img
Lisica 17.11.11, 11:19
О да!!!!
img
Alexkut 17.11.11, 11:36
хоть какие решетки варите, но если кому-то до усеру надо куда-то лезть - то залезет и по решетке. жил я рядом, что раньше дети ради экстрима или на слабо лазили, что сейчас. жильцы могут инициировать устройство ограждений по парапету (с которого в прошлый раз разбился паренек), жэк сделает и включит в тариф (либо по другой статье меньше сделает). всегда можно найти решение проблемы, если есть желание.
img
КiберБомж 17.11.11, 11:51
Ставить замки на чердаки и подвалы - работа ЖЭКов. Даже в своё время, когда ещё действовали какие-то там контр-террористические документы, за это могли крепко нагнуть.

Возникает вопрос, а что 12-летний мальчик в такое время (а было уже явно после 21-00) делал на улице один?

А на том доме вообще надо бы позапирать все балконы общего пользования. А то как не посмотришь - вечно там школота тусуется. Вот и летают потом.
img
Analitik1982 17.11.11, 12:11
Это произошло в начале шестого вечера, и был он там один.
img
V_K) 17.11.11, 12:20
мальчик этот ученик 12-й школы. он предложил другу залесть на крышу, друг не согласился, вот он один полез....долазил
img
vahrusheva.74 17.11.11, 12:40
V_K):
там не очень то и просто сделать решетку


уверена что можно что то придумать, не бывает безвыходных ситуаций!!!!
img
Alexkut 17.11.11, 13:13
КiберБомж:
Ставить замки на чердаки и подвалы - работа ЖЭКов. Даже в своё время, когда ещё действовали какие-то там контр-террористические документы, за это могли крепко нагнуть.Возникает вопрос, а что 12-летний мальчик в такое время (а было уже явно после 21-00) делал на улице один?А на том доме вообще надо бы позапирать все балконы общего пользования. А то как не посмотришь - вечно там школота тусуется. Вот и летают потом.

Кибер, залазят обычно не через люк на чердак, а как раз с конструкций "общих балконов". а закрыть их нельзя, ибо они являются эвакуационным путем на незадымляемую лестницу (во время пожара электричество отрубают и на лифте не покатаешься).
img
Fist 17.11.11, 13:37
Да никакие решетки и замки не задержат их!!!!!! Видео с девочкой смотрели??? У неё же мозгов нет СОВСЕМ!!!!!! Что ей замок на двери, залезет на дерево и спрыгнет, делов то!!!
Правильно mariais сказала! Побольше внимания родителей надо к проблемам детей!!! И знать каждый их шаг, где и главное С КЕМ он общается! И делать это надо с самого рождения!!!!!
img
Fist 17.11.11, 13:39
Сейчас большинству подростков ничего от жизни не надо....ничего они не хотят...потому что наверное все есть.....
img
ij 17.11.11, 15:24
"Возможно, хотел посмотреть на город с высоты, говорят полицейские."

что за бред.
img
lele 17.11.11, 15:47
Есть версия, что он с кем - то поспорил.
img
South GirL 17.11.11, 15:54
Ужас какой!!!! Ладно дети бестолковые лезут везде (мы тоже лазили, в свое время, когда ума не было) Но взрослые-то могут хотя бы попытаться предотвратить эти поползновения. Поставить решетку, замок на общий балкон. Понятно, что кому надо тот пролезет. Но может какого-нибудь не особо настойчивого ребенка и остановит.
img
Rekitun 17.11.11, 16:22
Трагедия.
Вот растишь их холишь лелеишь, и какая то секундная дурость, перечеркивает годы трудов и надежд.

Проведу беседу со своими бездарями вечером.

Мои соболезнования близким и родным, а также друзьям эх чеж вы друга не уберегли.
img
cheburashka 17.11.11, 16:35
"Увлекался плаванием, скалолазанием и паркуром."

вот тебе и ответ..хотя не исключаю и суицида((( бедный мальчик и несчастные родители(((
img
cheburashka 17.11.11, 16:38
Fist:
Сейчас большинству подростков ничего от жизни не надо....ничего они не хотят...потому что наверное все есть.....

им внимание взрослых надо. А взрослые вечно заняты типа обустраиванием их жизни..а пустоту надо чем-то заполнять...вот кто чем и заполняет и кто чем привлекает к себе внимание.
img
koka1976 17.11.11, 18:33
не в курсе имя и фамилия парня?
img
koka1976 17.11.11, 18:35
его звали егор цветков
img
V_K) 17.11.11, 21:42
ученик 12 школы, 7 а класса Цветков Егор
никакой это не суицид, произошло совершенно случайно, подскользнулся
img
Barabasha 17.11.11, 22:05
V_K) , а у вас откуда такие сведения?
img
V_K) 18.11.11, 00:05
Barabasha:
V_K) , а у вас откуда такие сведения?


я учусь в этой же шк, знаю друзей его)
после этого поинтересовалась, да и по школе всё сразу же разошлось
img
Barabasha 18.11.11, 00:39
V_K), я имел в виду, про "подскользнулся"
img
V_K) 18.11.11, 11:40
Barabasha:
V_K), я имел в виду, про "подскользнулся"


мне рассказывали его друзья которые в этот момент были с ними
а что сдесь написано половина не верно, мальчику не 12, а 13!
По предварительной версии, несчастье случилось, когда мальчик перебирался на крышу с балкона на последнем этаже - это тоже полная ерунда!
img
V_K) 18.11.11, 11:43
я сама когда то там лазала, там в некоторых местах просто алюминий!!!!
и есть где посидеть и свесить ножки, там да прекрасный вид ,в этих местах тоже алюминий и выходят они во двор...
а время года сами понимаете, снег, бывает тепло, он тает и становится сыро((
img
Alexkut 18.11.11, 13:35
нахер лазите то туда? молодежь?
img
Rekitun 18.11.11, 14:23
а ты че по крышам в детстве не лазил или по подвалам?
Хер ли им делать если больше пойти не куда, ни тебе детских площадок ни клубов путевых по интересам, зато есть центр массовых мероприятий во главе с пингвином которые все инспектируют и инспектируют.
img
Sin 18.11.11, 14:35
Rekitun, на главной странице материал по поводу детских площадок - о тех, которые есть и о том, что это в ответственности родителей обеспечить детям место для игр и в их правах. Так что если "нет" - ничего не мешает сделать.
img
Olechka_Se 18.11.11, 14:45
lele:
Есть версия, что он с кем - то поспорил.

вы сами-то в это верите? Он был моим другом, близким другом, он не мог поспорить ни с кем!!! А свои догадки оставьте пожалуйста при себе!
img
Olechka_Se 18.11.11, 14:48
хватит, нести детский лепет!!! По-соболезнуйте родителям, друзьям, родным...
Потеряли брата, друга, а главное СЫНА, насколько я знаю, единственного!!
img
qahkai 18.11.11, 14:58
Жалко очень парня((((Соболезную родителям....это очень страшно терять детей...
img
Olechka_Se 18.11.11, 15:00
а тем, кто пишет статьи сюда, руки бы по обрывать!
img
Капельк@ 18.11.11, 15:06
Ну а руки-то за что обрывать? Всё-равно бы эта новость по всему городу разошлась.
img
lele 18.11.11, 15:16
Olechka_Se:
вы сами-то в это верите? Он был моим другом, близким другом, он не мог поспорить ни с кем!!! А свои догадки оставьте пожалуйста при себе!


это не мои догадки.....а разговоры людей которые знают родителей этого мальчика.
img
Alexkut 18.11.11, 15:49
Rekitun:
а ты че по крышам в детстве не лазил или по подвалам?Хер ли им делать если больше пойти не куда, ни тебе детских площадок ни клубов путевых по интересам, зато есть центр массовых мероприятий во главе с пингвином которые все инспектируют и инспектируют.

"клубы по интересам" есть (обновляемый список на сайте где-то лежит), а вот интереса видимо нет.
лазить то я лазил немного, но с головой, чтоб маму не огорчить случайно.
и да. соболезнования родным и близким.
img
BORMANN 18.11.11, 16:03
вот к чему паркуры -херуры приводят...
img
Zagado4ka 18.11.11, 16:20
http://www.novopol.ru/-v-kirovskoy-oblasti-podrostok-sorvalsya-s-kryishi-vo--text112732.html
Откуда то уже и заброшенная стройка взялась. Что дальше?
img
pasha_metal 18.11.11, 17:01
парня жалко( сегодня ходил туда, одна кровь... соболезнования близким(
img
КiберБомж 18.11.11, 17:39
Olechka_Se:
а тем, кто пишет статьи сюда, руки бы по обрывать!

Приходите, оборвите, я в офисе пока.

По факту: набежала разъярённая школота. А где вы были, дорогие мои, когда знали, что парень собирается туда лезть? Если вы все прекрасно знаете, что "там алюминий и скользко", какого чёрта туда ползти? Не стоит тут орать и сыпать угрозами - в этом несчастье и вашей вины предостаточно.

Клубы по интересам и секции в городе представлены в достаточном объёме, и кивать на их отсутствие как минимум бессмысленно. Кто хочет, тот найдёт. Нет, так нет. Вы сами сделали свой выбор.

Родителей, конечно, жалко. Но в произошедшем, лично по моему мнению, виноват САМ парень и ЕГО компания.
img
V_K) 18.11.11, 19:40
КiберБомж:
Приходите, оборвите, я в офисе пока.По факту: набежала разъярённая школота. А где вы были, дорогие мои, когда знали, что парень собирается туда лезть? Если вы все прекрасно знаете, что "там алюминий и скользко", какого чёрта туда ползти? Не стоит тут орать и сыпать угрозами - в этом несчастье и вашей вины предостаточно.Клубы по интересам и секции в городе представлены в достаточном объёме, и кивать на их отсутствие как минимум бессмысленно. Кто хочет, тот найдёт. Нет, так нет. Вы сами сделали свой выбор.Родителей, конечно, жалко. Но в произошедшем, лично по моему мнению, виноват САМ парень и ЕГО компания.


да достаточно всего всего всяких секций, а давно ли это появилось??давно ли озаботились этой проблемой?в нашем детстве почти нечего и не было(
а вы предлагаете то что нам надо было его привязать? я с ним не гуляю, и не его возраста!!!!вы сейчас так говорите, как будто бы мы вот именно мы виноваты!!!!
а ЖЕК? и вправду хоть и сложно, но решетки поставить можно, хотя бы постараться!!!
img
V_K) 18.11.11, 19:43
КiберБомж

а вы не разу в детстве не лазали по крышам, заброшенным верандам?
неет? вот в это нам не поверить
img
Olechka_Se 18.11.11, 19:55
КiберБомж:
Приходите, оборвите, я в офисе пока.По факту: набежала разъярённая школота. А где вы были, дорогие мои, когда знали, что парень собирается туда лезть? Если вы все прекрасно знаете, что "там алюминий и скользко", какого чёрта туда ползти? Не стоит тут орать и сыпать угрозами - в этом несчастье и вашей вины предостаточно.Клубы по интересам и секции в городе представлены в достаточном объёме, и кивать на их отсутствие как минимум бессмысленно. Кто хочет, тот найдёт. Нет, так нет. Вы сами сделали свой выбор.Родителей, конечно, жалко. Но в произошедшем, лично по моему мнению, виноват САМ парень и ЕГО компания.


во-первых: Егору 13 лет!! Во-вторых, фотографий более хороших нету?
img
Olechka_Se 18.11.11, 19:55
lele:
это не мои догадки.....а разговоры людей которые знают родителей этого мальчика.


сами родители говорят СОВСЕМ другое
img
Olechka_Se 18.11.11, 20:03
BORMANN:
вот к чему паркуры -херуры приводят...


при чем здесь паркур?
img
V_K) 18.11.11, 20:05
Olechka_Se:
сами родители говорят СОВСЕМ другое


ты знаешь его родителей?
img
КiберБомж 18.11.11, 20:14
Olechka_Se, вам что, фото с кровищей выложить? У нас приличный новостной портал, а не желтушное недоСМИ.

V_K) лазил конечно, но рисковые поползновения, чреватые случившимся, не совершал. И, как видите, в свои 27 жив и вполне здоров. Секции уже не первый год работают. Если вы не подозревали об их существовании, не надо тут выступать - кто хотел, тот в них занимался. Как я знаю, проблем с количеством воспитанников там нет. И при чём тут ЖЭК? Вам хоть 50 решёток поставь, вы же всё равно придумаете, как туда залезть. Я не говорю, что конкретно вы виноваты. Речь о том, что виновата в том числе и компания, в которой он находился. Как вы говорите, с ним были другие ребята. Почему он столько времени пролежал там внизу? Никто не додумался скорую вызвать? Совершать идиотские поступки у всех почему-то ума хватает, а как потом за последствия отвечать - слились все куда-то. Как так, а? Выберите себе более полезное занятие, чем подобные развлечения - дольше проживёте. О родителях думайте, в конце концов. Не для того они вас всех рожали, чтоб потом вам на могилки цветы носить.

img
BORMANN 18.11.11, 20:29
Olechka_Se:
при чем здесь паркур?


А вот причем - кто занимается подобными "видами спорта" у них порог страха значительно ниже. так и прет на разного рода приключения...

Да и видел я как эти паркурцики лазили по домам по гаражам и тп... и прыгали с них - и далеко не факт что инцидент произошел не в связи с очередной паркурной "тренировкой"
img
lantaspy 18.11.11, 20:33
Никогда не понимал людей, которые по этим крышам прыгают, дураки......
img
Zhek_BYak 18.11.11, 20:35

L
КiберБомж
Olechka_Se, вам что, фото с кровищей выложить? У нас приличный новостной портал, а не желтушное недоСМИ.V_K) лазил конечно, но рисковые поползновения, чреватые случившимся, не совершал. И, как видите, в свои 27 жив и вполне здоров. Секции уже не первый год работают. Если вы не подозревали об их существовании, не надо тут выступать - кто хотел, тот в них занимался. Как я знаю, проблем с количеством воспитанников там нет. И при чём тут ЖЭК? Вам хоть 50 решёток поставь, вы же всё равно придумаете, как туда залезть. Я не говорю, что конкретно вы виноваты. Речь о том, что виновата в том числе и компания, в которой он находился. Как вы говорите, с ним были другие ребята. Почему он столько времени пролежал там внизу? Никто не додумался скорую вызвать? Совершать идиотские поступки у всех почему-то ума хватает, а как потом за последствия отвечать - слились все куда-то. Как так, а? Выберите себе более полезное занятие, чем подобные развлечения - дольше проживёте. О родителях думайте, в конце концов. Не для того они вас всех рожали, чтоб потом вам на могилки цветы носить.

Да блин понимаете если он такой человек то что сразу так то огрызаться.И вы вообще то написали то что типо мы вообще все тут виноваты ( ну я так поняла)И что компания??Если ему по душе такое общество вы же не заставите его дружить с какими нить людьми которые такие вообще прелести и ботаники
И как мне объяснили то он был с другом и друг сразу позвонил отцу.А что там насчет скорой помощи я не знаю.
И паркур реально ни прчем ( это я к следующему коментарию) потому что он на крышу лез а не кувыркался с неё.Можете обосрать обкритиковать но я свою точку зрения обосновала.
img
lantaspy 18.11.11, 20:42
Zhek_BYak:Да блин понимаете если он такой человек то что сразу так то огрызаться.И вы вообще то написали то что типо мы вообще все тут виноваты ( ну я так поняла)И что компания??Если ему по душе такое общество вы же не заставите его дружить с какими нить людьми которые такие вообще прелести и ботаники
И как мне объяснили то он был с другом и друг сразу позвонил отцу.А что там насчет скорой помощи я не знаю.
И паркур реально ни прчем ( это я к следующему коментарию) потому что он на крышу лез а не кувыркался с неё.Можете обосрать обкритиковать но я свою точку зрения обосновала. L

А зачем то на крышу лезть?
img
Zhek_BYak 18.11.11, 20:48

А зачем то на крышу лезть?

Господи понимаете туда всех тянет там такой вид.И просто как бы Бог сам выбрал его.Просто понимаете рано или поздно должно было это случиться.Чтоб все поняли.
Если бы не такая железяка ( незнаю типо крши но не крыши вообще нафиг она нужна) Он бы жив остался.Правда инвалидом.Но...Он об неё стукнулся и перевернулся так что головой об асфальт.
img
lantaspy 18.11.11, 20:55
Zhek_BYak:
А зачем то на крышу лезть?Господи понимаете туда всех тянет там такой вид.И просто как бы Бог сам выбрал его.Просто понимаете рано или поздно должно было это случиться.Чтоб все поняли.Если бы не такая железяка ( незнаю типо крши но не крыши вообще нафиг она нужна) Он бы жив остался.Правда инвалидом.Но...Он об неё стукнулся и перевернулся так что головой об асфальт.

Почему то меня не тянет
img
Zhek_BYak 18.11.11, 21:00

Почему то меня не тянет

Все мы люди разные окда?
img
V_K) 18.11.11, 21:07
КiберБомж:
Olechka_Se, вам что, фото с кровищей выложить? У нас приличный новостной портал, а не желтушное недоСМИ.V_K) лазил конечно, но рисковые поползновения, чреватые случившимся, не совершал. И, как видите, в свои 27 жив и вполне здоров. Секции уже не первый год работают. Если вы не подозревали об их существовании, не надо тут выступать - кто хотел, тот в них занимался. Как я знаю, проблем с количеством воспитанников там нет. И при чём тут ЖЭК? Вам хоть 50 решёток поставь, вы же всё равно придумаете, как туда залезть. Я не говорю, что конкретно вы виноваты. Речь о том, что виновата в том числе и компания, в которой он находился. Как вы говорите, с ним были другие ребята. Почему он столько времени пролежал там внизу? Никто не додумался скорую вызвать? Совершать идиотские поступки у всех почему-то ума хватает, а как потом за последствия отвечать - слились все куда-то. Как так, а? Выберите себе более полезное занятие, чем подобные развлечения - дольше проживёте. О родителях думайте, в конце концов. Не для того они вас всех рожали, чтоб потом вам на могилки цветы носить.


мне говорили совсем другое, друзья сразу же позвонили родителям!!!
может быть "скорая" помощь не так быстро ехала как надо?
img
Zhek_BYak 18.11.11, 21:11

мне говорили совсем другое, друзья сразу же позвонили родителям!!!может быть "скорая" помощь не так быстро ехала как надо?

всегда так чо
человек умереть 10 раз может блин пока они едут
img
BORMANN 18.11.11, 21:26
Меня на крышу тоже как то не тянет... Было конечно дело, бывал на крыше - не конкретно этого дома - но с вполне полезной целью - устанавливал спутниковую тарелку - но проникал на нее не перелезая с балкона а через люк в самой крыше - и собственно все было вполне безопасно. Привязывался веревкой... Элементарные то правила безопасности можно было соблюсти? привязаться веревкой если так хочется острых ощущений.

Zhek_BYak - причем тут какие то железяки - это вообще роли не играет с такой высоты 100% смертельный исход, хоть чем падай.
img
Zhek_BYak 18.11.11, 21:32

Меня на крышу тоже как то не тянет... Было конечно дело, бывал на крыше - не конкретно этого дома - но с вполне полезной целью - устанавливал спутниковую тарелку - но проникал на нее не перелезая с балкона а через люк в самой крыше - и собственно все было вполне безопасно. Привязывался веревкой... Элементарные то правила безопасности можно было соблюсти? привязаться веревкой если так хочется острых ощущений.

Куда там веревки то?Там же залезть надо перед тем как страховку установить.
И люк я так поняла у них закрыт.
img
you 18.11.11, 21:38
там далеко не люк не какой, там последний этаж и на нём балкон, с этого балкона надо вверх подтягиваться, и даже там можно упасть
img
Zhek_BYak 18.11.11, 21:41
там далеко не люк не какой, там последний этаж и на нём балкон, с этого балкона надо вверх подтягиваться, и даже там можно упасть

так да
правда я там не была ни разу :D
img
ALEKS 76 18.11.11, 22:17
ДУРАЦКАЯ Смерть!!НЕ ходите дети по крышам гулять!Бедные родители..Olechka_Se ,Zhek_BYak -у вас что,вместо головы Жопа?!,запомните этот случай  на всю жизнь,может потом детям расскажете!
img
you 18.11.11, 22:28
это не первый случай в этом доме, года 2-2.5 назад парень с балкона выпал
img
BORMANN 18.11.11, 22:44
если там нет люка - а кровельщики как забираются на крышу? тоже через балкон?
img
Olechka_Se 18.11.11, 23:01
КiберБомж:
Olechka_Se, вам что, фото с кровищей выложить? У нас приличный новостной портал, а не желтушное недоСМИ.V_K) лазил конечно, но рисковые поползновения, чреватые случившимся, не совершал. И, как видите, в свои 27 жив и вполне здоров. Секции уже не первый год работают. Если вы не подозревали об их существовании, не надо тут выступать - кто хотел, тот в них занимался. Как я знаю, проблем с количеством воспитанников там нет. И при чём тут ЖЭК? Вам хоть 50 решёток поставь, вы же всё равно придумаете, как туда залезть. Я не говорю, что конкретно вы виноваты. Речь о том, что виновата в том числе и компания, в которой он находился. Как вы говорите, с ним были другие ребята. Почему он столько времени пролежал там внизу? Никто не додумался скорую вызвать? Совершать идиотские поступки у всех почему-то ума хватает, а как потом за последствия отвечать - слились все куда-то. Как так, а? Выберите себе более полезное занятие, чем подобные развлечения - дольше проживёте. О родителях думайте, в конце концов. Не для того они вас всех рожали, чтоб потом вам на могилки цветы носить.


_________________________________________
а Вы не можете отправить мне на E-Mail? olechka.semenova@bk.ru    
img
Olechka_Se 18.11.11, 23:05
вот вы сейчас обсуждаете, а все равно останетесь при своем мнении, Вы не заметили, что, если подойти к "дому на курьих ножках", то там лежат цветы? Значит, люди знают, что нельзя быть таким пессимистом, а надо рассуждать ПО-ВЗРОСЛОМУ. Вы подойдите к дому, там уже надпись даже баллончиком сделанная написана
img
top 18.11.11, 23:06
аноним,ты путаешься в показаниях,ты говоришь он был другом,братом,сыном,но в следующем комментарии же пишешь,что вроде бы единственный ребёнок в семье!не знаешь,не пиши!Кибербомж,не тебе кого либо винить,да возможно как то компания посодействовала,но у них же не было злого умысла??и он мог вполне не идти на такое рискованное дело,если он поспорил.Про работников "Скорой Помощи",мне кажется что полный бред понаписали,вы лишь ищете того,на кого можно свалить всю вину,лишь бы очистить свою совесть(ибо это пишут как раз таки из компании погибшего)если же вы действительно так думаете,то почему бы вам,когда вы вырастите не пойти работать водителем автомобиля "скорой помощи"??они тоже люди,и у них далеко за одну смену не один вызов,возможно они были на другом вызове,возможно они приехали сразу,возможно друг (испугался сначала) не стал звонить в скорую,так как зная работников нашего ОВД,могу  с легкостью и полной уверенностью сказать,что они бы и повесили на него убийство,так как это "галочка" в документе,соответственно звездочка на погонах, и премия в кошельке
img
Zhek_BYak 18.11.11, 23:14

ДУРАЦКАЯ Смерть!!НЕ ходите дети по крышам гулять!Бедные родители..Olechka_Se ,Zhek_BYak -у вас что,вместо головы Жопа?!,запомните этот случай  на всю жизнь,может потом детям расскажете!

за слова то ответь ага?
Мы просто его друзья и всё.
Нам очень жаль что мы потеряли такого друга.
img
Zhek_BYak 18.11.11, 23:18

аноним,ты путаешься в показаниях,ты говоришь он был другом,братом,сыном,но в следующем комментарии же пишешь,что вроде бы единственный ребёнок в семье!не знаешь,не пиши!Кибербомж,не тебе кого либо винить,да возможно как то компания посодействовала,но у них же не было злого умысла??и он мог вполне не идти на такое рискованное дело,если он поспорил.Про работников "Скорой Помощи",мне кажется что полный бред понаписали,вы лишь ищете того,на кого можно свалить всю вину,лишь бы очистить свою совесть(ибо это пишут как раз таки из компании погибшего)если же вы действительно так думаете,то почему бы вам,когда вы вырастите не пойти работать водителем автомобиля "скорой помощи"??они тоже люди,и у них далеко за одну смену не один вызов,возможно они были на другом вызове,возможно они приехали сразу,возможно друг (испугался сначала) не стал звонить в скорую,так как зная работников нашего ОВД,могу  с легкостью и полной уверенностью сказать,что они бы и повесили на него убийство,так как это "галочка" в документе,соответственно звездочка на погонах, и премия в кошельке

понимате что у него сестра сводная была окда?!
друг папе позвонил а там незамедлительно скорую помощь вызвали
img
top 18.11.11, 23:23
ну дак выражай свои мысли верно,а с чего ты взял что он незамедлительно позвонил??Я по собственному опыту знаю,что наши доблестные сотрудники полиции,работают,не для того чтобы раскрыть преступления,а для того чтобы найти "козла отпущения".Сейчас сам прохожу по преступлению особой тяжести,и думаю вряд ли что-либо смогу доказать...и меня это печалит
img
listva 19.11.11, 01:56
Ууууу, школоты то понабежало... Что вы им доказать то пытаетесь, а, взрослые люди?) Они же самые умные: "избранный богом" там и все дела, а не глупый подросток, не думающий о последствиях.
img
КiберБомж 19.11.11, 03:46
Дамы и господа учителя русского языка, Я ВАШ УЧЕБНИК РОЗЕНТАЛЯ В КУСКИ РВАЛ, не могли бы вы уделить больше внимания обучению своих учеников, а то читая их @ботню***, мозг вывихнуть можно, ей богу!!!

Olechka_Se а вы чё, фапать на них собрались???
img
BORMANN 19.11.11, 05:17
Конечно спор развели  не в той теме... и не по случаю о котором можно бы спорить... Товарищи школьники, думайте о последствиях - пример очень яркий как делать нельзя.

Глубокие соболезнования родным и близким.
img
you 19.11.11, 10:07
top:
аноним,ты путаешься в показаниях,ты говоришь он был другом,братом,сыном,но в следующем комментарии же пишешь,что вроде бы единственный ребёнок в семье!не знаешь,не пиши!Кибербомж,не тебе кого либо винить,да возможно как то компания посодействовала,но у них же не было злого умысла??и он мог вполне не идти на такое рискованное дело,если он поспорил.Про работников "Скорой Помощи",мне кажется что полный бред понаписали,вы лишь ищете того,на кого можно свалить всю вину,лишь бы очистить свою совесть(ибо это пишут как раз таки из компании погибшего)если же вы действительно так думаете,то почему бы вам,когда вы вырастите не пойти работать водителем автомобиля "скорой помощи"??они тоже люди,и у них далеко за одну смену не один вызов,возможно они были на другом вызове,возможно они приехали сразу,возможно друг (испугался сначала) не стал звонить в скорую,так как зная работников нашего ОВД,могу  с легкостью и полной уверенностью сказать,что они бы и повесили на него убийство,так как это "галочка" в документе,соответственно звездочка на погонах, и премия в кошельке


про Скорую помощь я высказала мнение, потому что здесь было написано что он долго лежал, хотя было не так!!!
зачем вы так говорите:"Про работников "Скорой Помощи",мне кажется что полный бред понаписали,вы лишь ищете того,на кого можно свалить всю вину,лишь бы очистить свою совесть(ибо это пишут как раз таки из компании погибшего)"??
я далеко не из его компании, это моё мнение!
img
you 19.11.11, 10:09
BORMANN:
если там нет люка - а кровельщики как забираются на крышу? тоже через балкон?


я в своё время тоже много времени проводила на этой крыше, слава Богу что без последствий!
по нашим наблюдениям мы не видели не каких люков, дверей...
img
Alexkut 19.11.11, 11:45
они там есть и скорее всего не менее двух. я гарантирую это. другое дело, что они закрыты, чтоб дурачки не лазили на крышу.
img
qahkai 19.11.11, 12:59
Милые дети....гуляйте на улице.....ходите в гости....НО лезьте вы на крыши домов ничего там интересного нет! Жизнь дороже....берегите себя и своих родителей!!!
img
cheburashka 19.11.11, 13:35
КiберБомж:
А где вы были, дорогие мои, когда знали, что парень собирается туда лезть? Если вы все прекрасно знаете, что "там алюминий и скользко", какого чёрта туда ползти? Не стоит тут орать и сыпать угрозами - в этом несчастье и вашей вины предостаточно.Клубы по интересам и секции в городе представлены в достаточном объёме, и кивать на их отсутствие как минимум бессмысленно. Кто хочет, тот найдёт. Нет, так нет. Вы сами сделали свой выбор.Родителей, конечно, жалко. Но в произошедшем, лично по моему мнению, виноват САМ парень и ЕГО компания.

я согласна. Нам в голову почему-то не приходило в детстве на 9-ти этажки лазать...хотя с 12-этажек в 8-ом не мало тоже брякнулось по своей и не своей воле...просто разные люди и выбирают разные занятия...кто созидает и творит, а кто испытывает судьбу на авось. Думаю, так всегда было и это печально, что вместо кружков и секций многие выбирают пустое болтание в подворотнях, или вот такие игры со смертью...иначе не назовешь. Ведь человеку умному понятно должно быть, что такие занятия относятся к разряду экстремальных и чем это может закончиться вполне очевидно. Поэтому внимательнее надо выбирать жизненные приоритеты и друзей(потому что часто именно они провоцируют на слабо). Проявите интерес к музыке, театру, спорту...этого у нас в городе навалом было всегда...в конце концов можно на наших горках сноубордом заниматься..тоже не плохо адреналин вырабатывает))) Просто жаль, что ребята наши не на то ориентированы...не на победы в интересующей области занятий, а на доказывание кому-то чего-то вот такими варварскими методами. Ида, вид на город с Карпат тоже не плохой...и не надо лезть на крышу. Ребят, берегите себя, а взрослым-интересуйтесь, чем они занимаются и где бывают. Не трудно нажать на кнопку телефона и узнать все ли в порядке. Ведь это не первый случай смерти от паркура...был еще парень, который головой ударился слишком сильно...Честное слово, меня поражают родители еще...однажды мой тоже пошел начало осени праздновать со своими одноклассниками. Кто им продал водку я уж опущу..какая гадина, но я тогда весь телефон оборвала...и что интересно ни один родитель в тот момент не знал где и чем занимается его ребенок, а одного так вообще одного дома оставили. Навсегда запомню этот день, когда мне пришлось с работы отпрашиваться, потому что опять же на слабо водки-то хлебнул и чего мне стоило его привести в себя тоже навсегда запомню. Орала на собрании тогда, какого черта только я переживаю за то, чем ребенок мой занят, а остальным видать до фени?  Они пусть якобы взрослые уже и должны брать на себя ответственность, но ведь это только нам кажется так...а они только жить начинают и куда их познавательный процесс приведет от нас зависит, потому что мы им должны правильные ориентиры расставить. А не возможно этого добиться, если взрослые будут с детства твердить мол взрослый уже и сам справится. Так что, дорогие родители...вина на нас тоже лежит за такие вот их шалости...не углядели, не усмотрели, не расслышали...так пора бы уж глазенки-то не на работе оставлять, а пристально к ребенку своему присмотреться чтобы потом не было мучительно больно...ужо слишком поздно мы это понимаем...печально(((
img
astrov 19.11.11, 16:43
Клубы по интересам и секции в городе представлены в достаточном объёме, и кивать на их отсутствие как минимум бессмысленно.


cheburashka | 19 Ноя 2011, 13:35
Проявите интерес к музыке, театру, спорту...этого у нас в городе навалом было всегда...

Друзья, про какой это город вы пишите? В каком "достаточном объёме"? Какой театр?
Кроме стритбола, КВНа и конкурсов мисс-перемисс ЧТО предлагается молодёжи? У нас пристроены тлько дети, записанные в платные кружки и "активисты", которые уже в школе составляют особую касту. Посчитайте, сколько молодёжи остаётся! А если ещё они книжки читают или у них художественный склад мышления, или они просто ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Куда им пойти?
Мыслящим, ярким, желающим УЗНАВАТЬ и пробовать себя ребятам в нашем городе некуда деться. Площадок для такого общения у нас нет.
Организации, которые приватизировали право заниматься детьми и молодёжью, отвели нашему подрастающему поколению три резервации: КВН, Лики красоты и забавы бойскаутов. Теперь вот история с платьями  реанимировалась. Но парни, которые ПАРНИ, не пойдут в плохом юморе гримасничать или девок в чёрных чулках на сцене смотреть. Тогда куда???

img
Sin 19.11.11, 16:50
astrov,
Ваше незнание отнюдь не означает, что в городе нечем заняться:
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2011-08-23-4">http://www.chepetsk.ru/dni/news/2011-08-23-4
img
astrov 19.11.11, 16:55
Ваше "знание" отнюдь НЕ знание.
img
witness 19.11.11, 18:35
astrov:
Ваше "знание" отнюдь НЕ знание.

Кто  хочет, тот найдет чем стоящим заняться, а кому не хочется - всегда найдет тысячу причин не делать этого. В пору моей молодости было много кружков, но и молодых хватало, которым спокойно не жилось и "на острые ощущения" тянуло. Вывод делайте сами.
img
Olechka_Se 19.11.11, 20:59
КiберБомж:
Дамы и господа учителя русского языка, Я ВАШ УЧЕБНИК РОЗЕНТАЛЯ В КУСКИ РВАЛ, не могли бы вы уделить больше внимания обучению своих учеников, а то читая их @ботню***, мозг вывихнуть можно, ей богу!!!Olechka_Se а вы чё, фапать на них собрались???


давайте без пошлостей, ок?
я просто должна увидеть эти фотографии, он был близким другом. Если они у Вас есть - пришлите, нет - дак не стоит тут права качать
img
BORMANN 20.11.11, 00:11
в контакте есть группа с такими фотографиями - если так интересно найдешь. Они особо и не отличаются друг от друга.
img
Zhek_BYak 20.11.11, 00:34
BORMANN:
в контакте есть группа с такими фотографиями - если так интересно найдешь. Они особо и не отличаются друг от друга.


Вы про группу " Егор Цветков помним любим скорбим"?
img
vesta 20.11.11, 02:11
ОЧЕНЬ СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.....МОЙ СЫН ТОЖЕ ЗАНИМАЛСЯ ПАРКУРОМ...ТОЖЕ УШЁЛ К БОГУ...В 14 ЛЕТ....ОЧЕНЬ СОБОЛЕЗНУЮ.............................
img
Zeppelin 20.11.11, 11:29
Школота, вы нафига весь дом своими писульками изрисовали?
Соболезнования выражать надо, но не таким способом.
img
cheburashka 20.11.11, 12:47
astrov:
Посчитайте, сколько молодёжи остаётся! А если ещё они книжки читают или у них художественный склад мышления, или они просто ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Куда им пойти? Мыслящим, ярким, желающим УЗНАВАТЬ и пробовать себя ребятам в нашем городе некуда деться. Площадок для такого общения у нас нет Тогда куда???

речь шла о школьнике. До окончания школы, насколько мне известно можно заниматься. Список есть на сайте тоже. И театр детский уже функционирует при "Радуге". Моя одноклассница как раз была озабочена тем, что хотелось бы ей создать молодежный театр...чтобы и взрослые могли реализовать себя...такой, каким к примеру "Современник" был, но сетует на отсутствие интереса со стороны молодежи. Вот парадокс-то))) Для спорта у нас тоже двери СК везде открыты. Даже игре на гитаре кто-то видела в объявлении обучает. Танцы-шманцы...спортивное оборудование в совбодном доступе в магазинах продается. Ну, так что? Нечем заняться, кроме паркура? Другое дело-мода..выделиться и т.д. Что касаемо одаренных детей...так ведь им всегда было тесно в коллективе...вспомните Нику Турбину и еще десятки ей подобных. Чем больше мы их выделяем из общей массы, тем чаще они отдаляются от общества и уходят в себя. С этим надо быть крайне осторожным. Дар, талант, уникальная личность-это конечно замечательно, но, как у врачей говорится:"НЕ навреди!" себе этим талантом. К тому же, все зависит от желания быть с кем-то, или заниматься чем-то полезным для себя и окружающих, а возможностей у нас сейчас для этого куууууча. Это в наше время было так,  что если ты Шиллера уважаешь, так и на тебя как на идиота смотрят...коммунизм мы строили...не до лирики))) А сейчас в интернете даже стооолько клубов по интересам, что себе подобных раз плюнуть найти. Главное ведь ориентиры правильные иметь.
img
you 20.11.11, 12:48
Zeppelin:
Школота, вы нафига весь дом своими писульками изрисовали?Соболезнования выражать надо, но не таким способом.


ценные слова, прислушайтесь
img
cheburashka 20.11.11, 12:56
Zhek_BYak:
.И просто как бы Бог сам выбрал его.Просто понимаете рано или поздно должно было это случиться.Чтоб все поняли.

ну вот что за бред опять же. Откуда в нашей молодежи столько фатализма. Где любовь к жизни и страх ее потерять в один момент? Где страх потерять в одну секунду близких и больше никогда не увидеть маму, друзей, любимую девушку и т.д.? Где ответственность за то, что после твоего не обдуманного поступка большое количество людей осиротеют и будут крайне несчастны? Надо быть эгоистом, чтобы не думать о таких вещах. И дорогие Вы мои...Бог дает нам право сделать выбор, но правильный выбор..и говорить так, что Бог его туда затащил и это его выбор был просто кощунство какое-то. С фатализмом надо бороться всем миром...это уже реальная угроза для всего общества.
img
КiберБомж 20.11.11, 13:49
Olechka_Se:
давайте без пошлостей, ок?я просто должна увидеть эти фотографии, он был близким другом. Если они у Вас есть - пришлите, нет - дак не стоит тут права качать

У человека, который делал фото, хватило воспитания не фотографировать труп при родителях. Даже, если было бы фото трупа, у нас у всех хватило бы воспитания не выкладывать его на сайт, потому что это будет смачный харчок на чувства родителей.

Если он действительно был вам близким другом, я искренне не понимаю, какое удовольствие может доставить лицезрение его обезображенного тела. Или вы психически не здоровы?
img
Barabasha 20.11.11, 17:59
КiберБомж:
У человека, который делал фото, хватило воспитания не фотографировать труп при родителях. ..... какое удовольствие может доставить лицезрение его обезображенного тела. ..

KiберБомж, с фото понятно, но формулировки текста тоже иногда стоит смягчать.
img
BORMANN 20.11.11, 20:39
Я про группу где фотографии жертв катастроф. Так интересно если на такие посмотреть - найдете.
img
Olechka_Se 20.11.11, 21:16
КiберБомж:
У человека, который делал фото, хватило воспитания не фотографировать труп при родителях. Даже, если было бы фото трупа, у нас у всех хватило бы воспитания не выкладывать его на сайт, потому что это будет смачный харчок на чувства родителей. Если он действительно был вам близким другом, я искренне не понимаю, какое удовольствие может доставить лицезрение его обезображенного тела. Или вы психически не здоровы?

интересно. с психикой у меня все хорошо, а если прочитать выше сказанные вами комментарии, то там отчетливо сказано, что выложите с кровищей, но сейчас вы говорите, что таковых фото нет, вас за язык ни кто не тянет
img
КiберБомж 21.11.11, 01:53
Barabasha:
KiберБомж, с фото понятно, но формулировки текста тоже иногда стоит смягчать.

Про тело? Как будет выглядеть тело подростка, свалившееся с высоты на бетон?

Olechka_Se:
интересно. с психикой у меня все хорошо, а если прочитать выше сказанные вами комментарии, то там отчетливо сказано, что выложите с кровищей, но сейчас вы говорите, что таковых фото нет, вас за язык ни кто не тянет

Интересно смотреть на фото мертвецов? Расходится с утверждением, что с психикой всё хорошо. К словам пытаетесь придраться? Зря.
img
Barabasha 21.11.11, 10:46
КiберБомж:
Про тело? Как будет выглядеть тело подростка, свалившееся с высоты на бетон?

Ну а чем в данном случае описание отличается от обычного фото? Мне кажется, что пока все не улеглось, такие слова больно читать и друзьям и родственникам.
img
Zhek_BYak 21.11.11, 13:49
Barabasha:
Ну а чем в данном случае описание отличается от обычного фото? Мне кажется, что пока все не улеглось, такие слова больно читать и друзьям и родственникам.


Ода..мне очень не приятно.И создали еще группу там над ним как бы "подшучивают" поместили лжефотографии и якобы там его ноги которые отрубило.И еще пишут что самоубийца место в аду.Как можно о таком так говорить?И он бы никогда бы не пошел на самоубийство.Просто люди бездушные очень пошли.
img
lantaspy 21.11.11, 14:15
Zhek_BYak:
Ода..мне очень не приятно.И создали еще группу там над ним как бы "подшучивают" поместили лжефотографии и якобы там его ноги которые отрубило.И еще пишут что самоубийца место в аду.Как можно о таком так говорить?И он бы никогда бы не пошел на самоубийство.Просто люди бездушные очень пошли.

Просто они толсто троллят, не обращайте внимание
img
КiберБомж 21.11.11, 16:18
Сейчас проезжал мимо того дома. Это чё, щас модно стало из смерти чьей-то фетиш делать? Школота исписала все доступные поверхности и ФОТОГРАФИРУЮТСЯ на фоне дома... Молодёжь, вы чё, совсем все мозги ягой пропили что ли???
img
qahkai 21.11.11, 18:29
Куда родители смотрят.....надо штраф им впаять. Там весь дом исписали.
Человек умер уже....ваши надписи не помогут. Сходите лучше на могилу....цветов купите..чем стены пачкать.
img
Zhek_BYak 21.11.11, 20:06
qahkai:
Куда родители смотрят.....надо штраф им впаять. Там весь дом исписали.Человек умер уже....ваши надписи не помогут. Сходите лучше на могилу....цветов купите..чем стены пачкать.


Вот с этим не могу не согласится.Тоже самое им говорила.
img
Zhek_BYak 21.11.11, 20:15
создали группу вообщем в начале она называлась " Егор Цветков самоубийцам место в аду" там короче говорили всякий бред типо он наркоман изза это и умер типо изза ломки спрыгнул.И вообще меня убийцей называли типо я его убила.Мы весь Чепецк на них.Потом мы им пригрозили судом и сейчас они изменили название "Егор Цветков помним любим скорбим." и стали писать типо мы его оскорбляли и т.д. и т.п. не ну что за бред.и типо распечатки того как мы заступались распечатали и пойдут в суд на нас подавать.
Roxana Rain
Его родителям было на него насрать, он чувствовал себя неудачником, и поэтому покончил с собой :(
Не ну ребята это что за бред?
Боже этот троллинг за все 7 часов что я там в той группе он меня достал
img
Skuns 22.11.11, 15:05
Парень явно туда пошел не посмотреть город,он просто хотел повторить трюк где баба на повисла на крыше..и явно там был он не один!!!он же точно бы не пошел туда один и может всё это делал на камеру
img
КiберБомж 24.11.11, 02:07

Ну нафига???





http://farm8.staticflickr.com/7154/6391390593_27306e539b.jpg" class="thickbox" rel="1">http://farm8.staticflickr.com/7154/6391390593_27306e539b.jpg" style="width:200px">
http://farm7.staticflickr.com/6055/6391390409_5e5cc31229.jpg" class="thickbox" rel="1">http://farm7.staticflickr.com/6055/6391390409_5e5cc31229.jpg" style="width:200px">

http://farm8.staticflickr.com/7151/6391390257_bbb2a9dd79.jpg" class="thickbox" rel="1">http://farm8.staticflickr.com/7151/6391390257_bbb2a9dd79.jpg" style="width:200px">
http://farm8.staticflickr.com/7032/6391389915_b385400d6a.jpg" class="thickbox" rel="1">http://farm8.staticflickr.com/7032/6391389915_b385400d6a.jpg" style="width:200px">
img
MACbKA 06.12.11, 23:12
koka1976:
не в курсе имя и фамилия парня?

Егор Цветков