«Олимпия» и «Алмаз» обменялись любезностями

17.11.11, 20:36 13 комментариев

Целый град из лидеров чемпионата обрушился на Кирово-Чепецк. Вслед за «Химиком» к нам в гости приехал «Алмаз» из Череповца, занимающий второе место. Хотя игра и не была столь зрелищной, как предыдущая, но и здесь было на что посмотреть. Публика ожидала продолжения банкета после удачной игры с «Химиком».

Игра в первом периоде проходила на равных, несмотря на обидную шайбу, пропущенную «Олимпией» в меньшинстве. Чувствовался настрой хозяев на борьбу. На перерыв команды ушли при счете 0–1.

В начале второго периода гости огорошили «Олимпию» второй шайбой. Вслед за этим последовал буллит в ворота хозяев, но, к счастью, Леонид Монетчиков отвел угрозу. «Алмаз» полностью завладел инициативой, и практически все время игра проходила в зоне хозяев. Удаления игроков «Олимпии» сыпались как из ведра. Закономерным итогом стала третья шайба Череповца.

Заключительная двадцатиминутка началась ободряюще. «Олимпия» забила одну шайбу в большинстве, вернув болельщикам надежду. Нарастала интрига. За 10 минут до окончания основного времени «Алмаз» забивает четвертую шайбу, перечеркнув все надежды публики на победу. В течение последующих пяти минут счет изменялся 4 раза: 2–6. После шестой пропущенной шайбы на льду появился герой вечера. Только Антон Облак мог утешить публику. Под скандирование «Облак! Облак!» Антон напал на новичка гостей Олега Ли и поверг его на лед. Облак отметился безоговорочной победой над соперником, став гвоздём программы. На данный момент Антон делит первую строчку рейтинга самого грубого игрока лиги с игроком «Витязя», имея в активе 105 штрафных минут. На последней секунде встречи итоговый счет зафиксировал Вячеслав Козуб: 3–6.

«Олимпия» выдает вторую зрелищную игру кряду. В таком темпе от желающих посетить игры не будет отбоя. Радует, что хоккей в нашем городе набирает обороты. В пятницу 18 ноября «Олимпия» играет с петербургским «СКА-1946», идущим на пятом месте.



Все на хоккей, команде нужна наша поддержка!

Фото: Юрий Бердинских
Текст: Леонид Чиженко

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 17.11.11, 21:09
Веселая статья)))
Облак все правильно сделал снеся надменную улыбку с лица Олега Ли. Если кто-то не был на матче, то может подумать, что это была необоснованная агрессия. Но на самом деле череповчанин Ли всю игру провоцировал наших лидеров, за что и получил дочтойный отпор!!! Молодец, Антон!!! Только бы МХЛ не придумала какую-нибудь дисквалификацию или что-то типа того...

Саму драку и другие опасные моменты встречи можно найти здесь: http://mhcolimpia.ru/multimedia/22-video/311--qq-qq-36-#addcomments
img
Антон Чарушин 18.11.11, 00:53
Антон Облак всё зделал супер!!Респект!!
img
globus 18.11.11, 06:38
молоток,так держать! мочи провокаторов! пусть питер боится
img
Sportsmen 18.11.11, 09:59
Я хоть на матче не был. Но этот даже к драке то был не готов. Тут. естественно без шансов было. Хоть бы во время игры акцентировал внимание. что собирается по драться. какой-то нечесный бой получился. По мне дак было лучше в игре жёстко встретить. чем из зоны видимости игрока ему морду бить!!!
img
Sportsmen 18.11.11, 10:06
Сейчас специально статистику игроков посмотрел, у Облака 27 игр. чуть ли не больше всех из команды. и он ничем кроме. как удалениями отметиться почти не смог. лишь одна передача. за то штрафа 105 минут. С такими успехами в будущем ему светит лишь Чеховский "Витязь", там такие драчуны нужны. Одно шоу вместо игры! И мне лично важней. чтобы шайбы в ворота противника залетали, как можно чаще и я радовался победе в матче. а не минутам проведенным нашими на скамейке штрафников!
img
The_Triko 18.11.11, 12:12
Sportsmen:
Сейчас специально статистику игроков посмотрел, у Облака 27 игр. чуть ли не больше всех из команды. и он ничем кроме. как удалениями отметиться почти не смог. лишь одна передача. за то штрафа 105 минут. С такими успехами в будущем ему светит лишь Чеховский "Витязь", там такие драчуны нужны. Одно шоу вместо игры! И мне лично важней. чтобы шайбы в ворота противника залетали, как можно чаще и я радовался победе в матче. а не минутам проведенным нашими на скамейке штрафников!


Да что ты заладил про красоту хоккея и прочие пережитки. Как бабка старая все конючишь...вот раньше играли, вот раньше забивали...Хоккей изменился и как раньше уже не будет...сейчас хоккей силовой стал.
А по поводу драки, то тут Облак все грамотно сделал...не дал шансов никаких этому китайцу...жаль что слишком поздно это произошло...надо было во втором еще периоде его выносить...может нашим это пошло бы на пользу, а может и нет...
img
smail 18.11.11, 18:22
из подтешка  с зади  напал на бедного Ли-это точно не по мужски, если проигрывают то проигрывали бы достойно, и стыдно было мне за наших болельщиков этот эпизод их в полный экстаз ввел, каких только я матерных слов не услышала на требуне, одним словом КОЛХОЗ.
img
SergeyS494 18.11.11, 22:04
6-3 Олимпия-Ска- 1946... Бояршинов СУПЕР
img
globus 19.11.11, 07:23
да питерцы под раздачу попали , а что с Облаком-дисквалификация?
img
Sportsmen 19.11.11, 08:44
The_Triko, главная задача в хоккее как можно больше шайб забить и как меньше пропустить, в итоге выиграть. Драки возможны, потому что эмоции захлёстывают, это нормально. И силовой хоккей это тоже хорошо, смотрибельно. Но мордобой тупой устраивать не нужно. Это никоим образом к силовому хоккею не имеет отношения. А если нужен мордобой, то смотрите бокс, дак и то там по правилам определённым дерутся, а не нападают, когда соперник отдыхает после раунда в углу. Я так образно про Облака сказал. И если честно, я бы дал ему матч штрафа, пусть хоть подумает о том в какую игру он всё-таки играет
img