Кирово-чепецкие производители стали лучшими

28.11.11, 13:28 14 комментариев

Рекордным по числу лауреатов выдался в этом году региональный этап конкурса «100 лучших товаров России». Если до этого максимальное число лучших предприятий составляло 14, то в нынешнем году таковыми названы 22 предприятия региона. Всего на конкурс были представлены 65 товаров от 32 предприятий области.

Среди лауреатов оказались два предприятия из Кирово-Чепецка: мясоперерабатывающий завод «Абсолют» и ООО «Чепецкнефтепродукт». «Абсолют» удостоился победы в номинации «Продовольственные товары» — жюри высоко оценило изделия завода сырокопчёный бекон, колбаски «Гусарские», сосиски «Кроха», язык говяжий в шпике, ветчина «Михайловская». «Чепецкнефтепродукт» отличился в номинации «Продукция производственно-технического назначения» с марками бензина «Ультра-92» и «Ультра-95», став также победителем в номинации «Новинка года».

Итоги конкурса подведены на заключительном заседании областной комиссии по качеству, возглавляемой заместителем председателя Правительства области Георгием Мачехиным. В работе комиссии принял участие и член Совета Федерации ФС РФ Олег Казаковцев.

Торжественная церемония награждения победителей состоится завтра, 29 ноября, на 13 областной конференции, приуроченной к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sportsmen 28.11.11, 16:28
Поздравляю победителей. Но вот мне интересно. сам автомобилистом не являюсь. но мимо заправок регулярно проезжаю. и. допустим. от чепецка до кирова стоят заправки друг напротив друга лукойла и движения. И зачастую у лукойла от машин яблоку некуда упасть. а на заправках движения пустота. Хотя казалось бы свободно подъезжай и заправляйся. а автолюбители в очереди стоят у лукойловских заправок. И коль продукцию движения так высоко оценили. то скорее всего по делу. Значит качеством они не сильно уступают лукойлу. Или я ошибаюсь. а может ценовой политикой они немного разнятся. просветите :)
img
КiберБомж 28.11.11, 17:28
Вы цены сравните просто :) Да и, по словам водителей, бензин у движения какой-то странный. Особенно болезненно на него карбюраторные реагируют.
img
Sportsmen 28.11.11, 17:33
Тогда странно. за что их наградили. и что ж они "бадягу" дороже продают то :)
img
КiберБомж 28.11.11, 18:07
Конкретно эти марки бензина может и правда хороши. Автовладельцем не являюсь - не могу судить.
img
Алиса 28.11.11, 18:40
Нормальный бензин на АЗС "Движение", а "Лукойл" специально к себе клеентов ценой переманивает, чтобы выжить с рынка маленькие заправки и стать монополистом.
img
Lepa 28.11.11, 20:10
Добавлю к посту Алисы: + работает создавшееся ранее мнение (не без оснований), что топливо на АЗС "Движение" плохое по качеству.
img
Lepa 28.11.11, 20:13
Кстати, Движение раньше топливо закупало в Перми (у "Лукойла"), теперь же работает с Уфой.
img
ruller 28.11.11, 21:51
всё одно уже тут бодяжут
img
Aya Grandstorm 28.11.11, 22:38
у меня отец водителем работает, заправляется только на "Лукойле", говорит что бензин у "Движения" хуже, испытал на практике.
img
CHesnok 29.11.11, 08:35
Подобрал машину под бензин, а колбаски правда хорошие!
img
КiберБомж 29.11.11, 13:04
Lepa:
Добавлю к посту Алисы: + работает создавшееся ранее мнение (не без оснований), что топливо на АЗС "Движение" плохое по качеству.

Я озвучил опыт знакомых водителей. Если инжектору особо без разницы, какого качества бензин (если он конечно не совсем параша) - электроника подберёт оптимальный режим работы, то карбюраторные движки весьма чувствительны. Подвозил меня одно время мужичок на старенькой ниве. Говорит, заправляюсь на движении, машина вообще еле едет. А на лукойле - всё без проблем, как второе дыхание открывается.
img
Алиса 29.11.11, 19:16
Многие не довольны "Движением" из-за качества, из-за цены...А почему же тогда в г.Кирове на Башнефти никто не заправляется,заправки у них пустуют, а ведь раньше очень хвалили их бензин или цена тоже не устраивает? А если бы сейчас "Движение" и "Башнефть" скинули цены и стали торговать дешевле "Лукойла", интересно, кто-нибудь стал бы заправляться на "Лукойле" и так же бы хвалили их топливо?
img
x777xx77 01.12.11, 18:57
АБСОЛЮТ вообще красавцы! могете пацаны!!!
img
Vera-2 08.12.11, 14:36
В последнее время в Лукойле бензин сильно ухудшился, а в Движении стал лучше.