Авария на въезде в город парализовала движение в Кирово-Чепецке +видео

06.12.11, 13:57 141 комментарий

По предварительной информации ранним утром, приблизительно в 6:30, на въезде в город произошла авария. Инцидент произошёл на мосту в ПМК: автомобиль «Рено» протаранил автобус. Иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с пустым автобусом.
Вероятно, в иномарке ехали женщины, возвращавшиеся из местного профилактория.

В результате движение в Киров по этой дороге было перекрыто. Многие водители выбрали объездной путь через ТЭЦ и ул. Производственную, что привело к пробкам по всему Кирово-Чепецку. Загруженными оказались улицы: Ленина, пр. России, пр. Мира, ул. Кирова и другие.
Движение по основной дороге возобновилось приблизительно в половину девятого.

Андрей, таксист:
Утром было много вызовов, потому что у людей возникли проблемы с общественным транспортом. Часто приходилось маневрировать по дворам, чтобы пробраться через заторы.
Анатолий, водитель:
У меня водительский стаж около 20 лет, впервые увидел, как может «встать» практически весь город. И это ранним утром, когда обычно транспорта не слишком много.
Слышал, что на мосту автобус столкнулся с Renault Logan. Было много машин ДПС и карет скорой помощи.
ОГИБДД:
В результате пострадало пять человек. Все они находились в легковом автомобиле. 19-летний водитель отделался ушибами. А вот четыре пассажирки получили серьезные травмы: переломы, закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, — прокомментировали в первом отделе управления ГИБДД УМВД по Кировской области.

Видео пользователя @xcyxoux
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mizhgan 06.12.11, 09:31
Выезд и города по этим мостам - бутылочное горло. Самым ранним утром может там и не так много транспорта, но в самый час пик - от 7:30 до 8:00 там постоянные заторы. Достаточно нехорошему человеку к примеру заблокировать узкую часть дороги на любом мосту - и получайте весь город в панике и пробках.
img
Рыбак 06.12.11, 09:31
Суровый денек... А так сначало и не поймеш, где авария, или не авария...
img
Fernandes 06.12.11, 09:32
Да капец какая пробка!! Транспортный коллапс, итить его в пень! 1 час 25 минут добирался на работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почувствуй себя жителем мегаполиса называется!!
img
Рыбак 06.12.11, 09:35
Пешком обогнал по улице мира(От Банка до Полимеров) знакомого на машине....
img
Alexey_kch 06.12.11, 09:37
Транспортные заторы там ещё и потому, что светофор у Движения на дорогу работает прим. 15 сек., а на выезд с самого Движения прим. 30 сек. Вот и думайте сколько авто может проехать за 15 сек., особенно утром, когда все едут на работу.

Может РОО напишет куда жалобу от жителей ????
img
belka 06.12.11, 09:42
у Автобуса не было лобового стекла и вмятина впереди у Рено просто не было переда
img
Рыбак 06.12.11, 09:43
Кто в Логане тем земля будет пухом...
img
Fernandes 06.12.11, 09:45
рыжая:
вернее((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

та ну нах???? откуда инфа?
img
belka 06.12.11, 09:46
откуда видели оба транспорта когда начали пропускать, про пострадавших не в курсе видели сами тр.средства. Темно серый логан и белый с красным автобус
img
belka 06.12.11, 09:47
Мы уже проезжали через мосты, а не через Ленина
img
mikel 06.12.11, 09:52
первое утро после выборов...ужас.
img
рыжая 06.12.11, 09:53
да причем  тут выборы вообще............
img
рыжая 06.12.11, 09:54
Людей невинно  пострадавших жаль.............
img
avrilkoo 06.12.11, 09:55
Что на самом деле произошло? Видела только разбитую машину, кучу транспорта кчус+к и бело -красный автобус сбоку побитый.
img
Алёшка 06.12.11, 09:55
Студентам в киров было не доехать... выехал в 8 по городу покатался и решил что до кирова не доехать.... плохо когда одна дорога из города на киров даже просёлочной нет не какой...
img
Рыбак 06.12.11, 09:59
Алёшка:
Студентам в киров было не доехать... выехал в 8 по городу покатался и решил что до кирова не доехать.... плохо когда одна дорога из города на киров даже просёлочной нет не какой...


Удачи тебе на проселочной дороге в оттепель....
img
mikel 06.12.11, 10:01
рыжая:
да причем  тут выборы вообще............


Вы сегодня прошлись или проехались по дорогам? Невозможно было нормально сделать ни то, ни другое. Выборы прошли, чистить не надо чтоль? Косвенно, как минимум, дорожные службы виноваты в авариях!
img
рыжая 06.12.11, 10:03
прошу прощения  за  дезинформацию, трупов нет, есть  только  пострадавшие.  Только  что  разговаривала  с врачами  СКОРОЙ ПОМОЩИ.
img
MadAlexSP 06.12.11, 10:05
может сразу убрать комментарий про трупы?
img
AVP 06.12.11, 10:09
Через ТЭЦ дорогу забыли???
img
Рыбак 06.12.11, 10:12
AVP:
Через ТЭЦ дорогу забыли???

Так подумали пол города... В итоге там простояли тоже...
img
AVP 06.12.11, 10:16
По Кирова норм в 7.30
img
light 06.12.11, 10:23
Alexey_kch:
Транспортные заторы там ещё и потому, что светофор у Движения на дорогу работает прим. 15 сек., а на выезд с самого Движения прим. 30 сек. Вот и думайте сколько авто может проехать за 15 сек., особенно утром, когда все едут на работу. Может РОО напишет куда жалобу от жителей ????

поддержу! или пусть сделают кнопку для пешеходов. а светофор хотя бы до 50 секунд увеличить. на блюхера снова увеличили время, все, не стало пробки от зоналки до рынка, по крайней мере около 9. раньше было невозможно ездить, по объездной приходилось. сейчас, уже недели две ездим прямо, никаких пробок.
а про сегодняшний коллапс без комментариев. взорви мост у базы орса, город вымрет. дай бог что администрация сделала выводы по сегодняшним авариям.
img
idabelova 06.12.11, 10:26
Lexa (10:00:29 6/12/2011)
так то не смешно
Lexa (10:00:34 6/12/2011)
случись что в нашем городе
Lexa (10:00:44 6/12/2011)
только в сторону зуевки можно съе***ть
Lexa (10:00:53 6/12/2011)
да и то там тоже 1 дорога в 1.5 полосы
img
рыжая 06.12.11, 10:26
AVP:
По Кирова норм в 7.30

а знаете почему нормально,  потому  что  в нашем городе   правила дорожного движения  не  соблюдаются. Ехав по  улице  мира  у Автовокзала наблюдала картину как  все машины, ехавшие с  ул.Кирова  наглым образом "втискивались" в основной  поток  машин  с  улицы  Мира, не  соблюдая никакие  светофоры и  правила и  тем  самым  создавали  пробку машинам, ехавшим  с Ленина  и  с Мира. культура, ептить..............
img
tapakaH 06.12.11, 10:36
как же я сегодня был счастлив, что я пешеход
img
рыжая 06.12.11, 10:38
tapakaH:
как же я сегодня был счастлив, что я пешеход

)))))))))))))))))))))))))) праздравляю
img
tapakaH 06.12.11, 10:41
к сожалению, это только в такие дни... хотя после такой погоды День жестянщика обеспечен, с такой-то работой дорожных служб и "культурой" вождения некоторых индивудумов.
img
galina87 06.12.11, 10:45
как же мне надоело ездить в Киров на работу!!!да с такими пробками. когда снег первый раз выпал - добиралась до дома 4 часа!   а что поделать.. творческую специальность в КЧ не найти  да и зарплата сами понимаете там и тут..
img
MadAlexSP 06.12.11, 10:49
дело не в светофорах, а в культуре вождения  - если летают по встречке
img
рыжая 06.12.11, 11:12
MadAlexSP:
дело не в светофорах, а в культуре вождения  - если летают по встречке

по поводу  "ЛЕТАЮТ  по  встречке"  Вы не  поверите. Опять  сегодня  же   утром  стоя на  светофоре  у  Сбербанка  (перекресток  с ул. Проспект России на  ул. Мира) легковая  машинка   с легкостью  выехала  на  встречку и  поехала лавируя    мимо  попадавшихся  на  пути  машин))
img
Hamster 06.12.11, 11:14
согласен, аварии из-за нарушений, если негде обгонять - на кой хрен лезть на встречку? Вот сегодня один "успел", остальные опоздали. Более того - сырой асфальт, шипованая резина, мокрый снег.
img
AVP 06.12.11, 11:28
Alexey_kch:
Транспортные заторы там ещё и потому, что светофор у Движения на дорогу работает прим. 15 сек., а на выезд с самого Движения прим. 30 сек. Вот и думайте сколько авто может проехать за 15 сек., особенно утром, когда все едут на работу. Может РОО напишет куда жалобу от жителей ????

+
img
Lo 06.12.11, 11:29
Столько воплей, пробка-пробка, а что люди пострадали так вообще никто почти не подумал. Радуйтесь что вы в аварию не попали, что здоровы.  
img
Romann494ko 06.12.11, 11:32
Дороги надо расширять, да и вообще не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ
img
chelovek 06.12.11, 11:40
Возраст водителя Логана в принципе всё объясняет
img
kobra_p 06.12.11, 11:41
Пора строить метро в городе)))
img
tracktor 06.12.11, 11:42
Lo:
Столько воплей, пробка-пробка, а что люди пострадали так вообще никто почти не подумал. Радуйтесь что вы в аварию не попали, что здоровы.

чаво радоваться то?? ездить надо уметь, а то напокупали, типа модно щас, ездят только педали путают. Пусть они радуются что живы остались
img
CHesnok 06.12.11, 11:51
Alexey_kch:
Транспортные заторы там ещё и потому, что светофор у Движения на дорогу работает прим. 15 сек., а на выезд с самого Движения прим. 30 сек. Вот и думайте сколько авто может проехать за 15 сек., особенно утром, когда все едут на работу.Может РОО напишет куда жалобу от жителей ????
+
img
tapakaH 06.12.11, 12:06
Lo:
Столько воплей, пробка-пробка, а что люди пострадали так вообще никто почти не подумал. Радуйтесь что вы в аварию не попали, что здоровы.

Ну, во-первых, когда писались те комменты, не было сообщения ГИБДД.
А, во-вторых, я радуюсь, что не попадал в аварию только по одной причине - не носился, как недоумок и старался соблюдать пдд(без мелких нарушений никто не ездит). Тут, пока еще не сказано кто виноват. На автобусах тоже порой ездят "Шумахеры".
img
galina87 06.12.11, 12:14
в том то и дело, меня хоть и муж катает полгода на машине, но,я согласна, по наблюдению, чем круче и новее машина тем бесшабашнее бывают поступки водителей. раз они такие скоростные.. то  им дозволяется подрезать и каждый обязан ему уступить. а о жизни чужой, или хотя бы своей вообще не думают. лучше я опоздаю на работу, но останусь жива.
img
shustik 06.12.11, 12:20
рыжая:
а знаете почему нормально, потому что в нашем городе правила дорожного движения не соблюдаются. Ехав по улице мира у Автовокзала наблюдала картину как все машины, ехавшие с ул.Кирова наглым образом "втискивались" в основной поток машин с улицы Мира, не соблюдая никакие светофоры и правила и тем самым создавали пробку машинам, ехавшим с Ленина и с Мира. культура, ептить..............



Девушка,а вам не кажется,что водители должны уважать друг друга?Ул.Кирова,по отношении к ул.Мира у автовокзала считается второстепенной.и автомобилисты,ехавшие по ул.Мира вас там никогда не выпустят,потому что считают себя богами и вам просто пришлось бы стоять до"второго пришествия",чтобы выехать с нее.а если бы товарищи,хотя бы через пару машин,ехавших по ул.Мира пускали бы 1 ехавшую с ул.Кирова было бы гораздо легче и спокойнее.А раз такого не происходило,вот и извращались как могли.мы же тоже люди и тоже едем на работу.Сегодня сам попал в такую ситуацию:хотел выехать с ул.Сосновая у СЭС налево к ГМЗ,но меня не один"мастер-водитель",спешивший на завод не выпустил.хотя и в правилах статья 12.13 гласит Часть 1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Научитесь уважать друг друга
img
shustik 06.12.11, 12:30
MadAlexSP:
дело не в светофорах, а в культуре вождения - если летают по встречке



НЕ все летают по встречке,хотя и таких не мало.Просто,у нас с каждым снегопадом и изминением погоды водители впадают в спячку и начинают всего опасаться,думая,что скорость в 10-20км\ч это "клево"и никому не приносит проблем.Я,считаю,что если вы не уверены в себе,автомобиле,резине,то сидите,пожалуйста,дома,и движение будет нормальным и будет меньше дтп.
Так же припаркованные автомобили во всех местах,где этого и нельзя делать.Я,считаю,что инспекторам полиции по регулировке движения пора задуматься об этом и начать штрафовать и вывозить такие авто.Наши горожане,знают,что останутся безнаказаны и это им развязывает руки.а дороги зимой у нас становятся уже,как бы нам этого не хотелось.
img
DimKord 06.12.11, 12:42
Автор статьи. Откуда берете такую неверную информацию? Не работайте со своим информатором больше.
Во-первых - автобус не ПАЗ а ЛАЗ. (ну это еще не страшно).
Во-вторых - автобус НЕ перевернулся, зачем пугать народ.
Хватит писать всякие домыслы.
img
tapakaH 06.12.11, 12:45
Хочу поддержать Shustik'а по поводу машин на обочинах. Я, конечно понимаю, что во дворах парковаться уже некуда(у нас  дом 16 подъездов и машины уже и на площадке детской и все места газонов заставлены), но, извините, дорого очищать тоже нужно.
img
Злыдень 06.12.11, 13:12
Может
Рыбак:
Кто в Логане тем земля будет пухом...
тоже уберете, а то после разъяснений ГИБДД как то не по себе когда читаешь.
Скорейшего выздоравления пострадавшим.
img
Petro 06.12.11, 13:27
DimKord:
Автор статьи. Откуда берете такую неверную информацию? Не работайте со своим информатором больше.Во-первых - автобус не ПАЗ а ЛАЗ. (ну это еще не страшно).Во-вторых - автобус НЕ перевернулся, зачем пугать народ.Хватит писать всякие домыслы.

??? А где вы увидели, что написано: автобус перевернулся??? Может быть это ваши домыслы???

И кстати проехать еще можно было по парковой мимо золоотвала ТЭЦ-3 и выехать уже на дорогу ЗМУ, миновав производственную.
img
Миш@нЯ 06.12.11, 13:35
Поразило то, как очень нехорошие люди пристроились за скорой, которая неслась с сиренами по ленина. Куда торопятся? Хотят так же в скорой оказаться или в другой машине, которая уже в мешках возит? У большинства напрочь отсутствует поянтие культуры вождения. 60 лет октября, пробка, два ряда стоят. Дак ведь один хрен сделали еще два ряда, только на встречке. Куда они потом? Понятно вклиниваться и поджимать тех, кто едет, как надо. Это нормально? Ленина. Можно спокойно ехать в 2 ряда. Нет, я поеду ни два, ни полтора. Потому что я один и мне на всех ложить. А чтобы пропустить человека, которому нужно перестроиться? Так ведь быстрее небо замлю упадет. И пофигу, что он стоит уже пять минут со включенных повортником. Зато мы уступим хаму на тонированной восьмерке с прожекторами вместо фар, который и вжизнь не знает, что у машины есть указатели поворота. А пропустить людей со второстепенной дороги на главную? Да вы что! Пусть стоят, пусть. Мне до них дела нет. А на секунду представить, что сам может оказаться на их месте, это уж никак, это сверх разума. Короче, пока культуры вождения, чувства ответственности и уважения у большинства водителей, не будет, на наших дорогах будет АДЪ!
img
Михась 06.12.11, 14:01
Alexey_kch:
Транспортные заторы там ещё и потому, что светофор у Движения на дорогу работает прим. 15 сек., а на выезд с самого Движения прим. 30 сек. Вот и думайте сколько авто может проехать за 15 сек., особенно утром, когда все едут на работу. Может РОО напишет куда жалобу от жителей ????


Поддерживаю вместе с супругой (2 голоса)
img
shustik 06.12.11, 14:03
полностью согласен.а по поводу тонировки.наш простой люд боится "высшего"сословия на тонированных автомобилях и конечно же "многоуважаемой"и "бессмертной"молодежи на кастрюльках,у которых в исправном состоянии только тонировка
img
Hamster 06.12.11, 14:25
Водитель отделался синяками походу из за наличия подушки безопасности. А вот у пассажирок оных не было. Не друг он им больше...
img
perseek 06.12.11, 14:50
Друг не друг. Дело не в этом, какого хера надо так ездить? Торопился куда-то? Да, я видел по ленина, где за скорой едут. Smeshno :D
img
Domien 06.12.11, 15:29
в кирове вчера тоже одни пробки были .. что за придурки ездят жить насрать совсем, видят веть условия дороги. нет всеровно гоняют ...
img
КiберБомж 06.12.11, 15:34
Каждая такая пробка показывает свинство наших водителей. Сам пока являюсь пешеходом, но невооружённым глазом видно, как многим из водителей просто начихать на тех, кто стоит в этой же пробке. Была б возможность, так и по крышам проехали бы точно. Откуда в людях столько наплевательства и скотства?
img
MecT HeT 06.12.11, 16:02
Это камень в огород дорожникам. В сторону от города, на мостах по правую сторону есть "нарядные" канавы...., которые объезжают поближе к центру дороги. Плюс ко всему дорожные условия - темно, дождь.... Ничуть не удивлюсь что это и стало причиной аварии.
img
BORMANN 06.12.11, 16:13
ну что вы хотите от румынского автомобиля. Рено там только шильдик. Скорость была небольшая и такой результат. Люди не покупайте это говно.
img
avrilkoo 06.12.11, 16:20
А точно была только одна авария? Ведь было 5 или 6 скорых...
img
DimKord 06.12.11, 16:26
Petro:
??? А где вы увидели, что написано: автобус перевернулся??? Может быть это ваши домыслы???.

Статью уже изменили. Нехрен писать, пока вся обстоятельства не выяснены.
img
КiберБомж 06.12.11, 16:30
avrilkoo:
А точно была только одна авария? Ведь было 5 или 6 скорых...

5 человек пострадало. Были с черепно-мозговыми травмами, вот и 5 скорых - каждому по карете.
img
ruller 06.12.11, 16:43
Водитель автобуса скончался спустя 6 часов после аварии
img
DimKord 06.12.11, 17:25
ruller:
Водитель автобуса скончался спустя 6 часов после аварии

От куда информация? Все в порядке с головой? Водитель автобуса находился на месте ДТП в полном здравии до самого конца.
img
пушкин 06.12.11, 17:50
Да на дорогах города мудаков хватает.Еду утром от автовокзала по Кирова вниз, все дружно тусуются в пробке, смотрю в далеке по встречке на меня прется Нисан премьера навозного цвета,и ведь видит что встречка едет,и один хер едет.Поровнялись носами стоим,БЛЯ думаю молись, чтоб тебя в очередь обратно пустили или прощайса с бампером мне по,,уй.Боги помиловали марамоя и машины расступились,          
img
L@mpo4ka 06.12.11, 18:22
Думаю после такого власти города хоть чуть чуть задумаются о том чтобы сделать нормальную дорогу (и надеюсь не единственную до Кирова). А за халатность дорожных служб вообще надо наказывать административными штрафами. Мало того, что во дворах элементарно даже выйти из подъезда невозможно, то на проезжей части вообще можно молчать. На счёт того что бедного парня - водителя похоронили можно сказать заживо, вы совсем ополоумели что ли? Не пускайте дезинформацию. И если не знаеете явной причины почему произошла авария не говорите раньше времени. Водитель может и не виноват был, причиной могли стать погодные условия или же иные причины. А неуважение водителей на дорогах города это вообще кошмар. В первую очередь научитесь уважать самих себя а то лезете как наглые бараны на ворота а потом жалуетесь что вам оторвали бампер или крыло. Бошку вам оторвать надо!
img
sirsim 06.12.11, 18:27
"Многие водители выбрали объездной путь через ТЭЦ и ул. Производственную, что привело к пробкам по всему Кирово-Чепецку."

Автору стоило бы быть немного внимательнее, водители не выбирали объезд через ТЭЦ и производственную, а вынуждены были там ехать, т.к. сотрудники ГИБДД на дорогу через мосты просто не пускали автотранспорт.
img
Горожанка 06.12.11, 18:28
Попробуйте утром в час пик выехать с Некрасова к "Звезде", море ощущений и адреналина обеспечено.
img
MACbKA 06.12.11, 18:29
На сколько я знаю, на данный момент все живи, но одна женщина которая сидела спереди находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Остальные женщины пострадали меньше, у них сотрясения, переломы, ушибы. Водитель почти не пострадал. Все женщины из Коми, они отдыхали в санатории "Радуга" и ехали в Киров на поезд.
img
cmetanacmtn 06.12.11, 18:36
а если разрушить мост в пмк и дорогу от площади к тецу, интересно что в городе будет твориться , ето жесть!!!
img
Алёшка 06.12.11, 18:38
Нада мост через чепцу на киров))))) где то в истории города была такая идея мост в районе вечного))
img
КiберБомж 06.12.11, 18:42
cmetanacmtn:
а если разрушить мост в пмк и дорогу от площади к тецу, интересно что в городе будет твориться , ето жесть!!!

Я бы через Каркино ломанулся. Там, помнится, у нового кладбища была дорожка, которая соединяла направления от Злобино и от Перекопа. Грунтовка, правда.
img
L@mpo4ka 06.12.11, 18:47
КiберБомж:
Я бы через Каркино ломанулся. Там, помнится, у нового кладбища была дорожка, которая соединяла направления от Злобино и от Перекопа. Грунтовка, правда.

Там в соответствии с сегоднешней погодой можно без машины было остаться, всё разрыто... Ужас короче
img
karpovka 06.12.11, 19:00
Почему забыли про проект строительства моста через р. Вятка на Боровицу (и т.д. Порошино-Киров)) даже часть работ по дорожной насыпи выполнена ??!! Расстояние до г.Кирова в два раза меньше, экономический эффект, возможность выезда транзитного транспорта на объездую развязку на г. Слободской, на Сыктывкар, на Кострому, мероприятия ГО и ЧС по выезду из города и т.д и т.п. короче - одни плюсы. Надо проект реализовать !!!
img
sergik 06.12.11, 19:03
Не дождёмся НИКОГДА!!! Дороги - ГОВНО, дорожники - тоже ОНО, как и городское начальство - такое же ОНО. Возможно, если бы была нормальная ОЧИЩЕНАЯ от снежной каши дорога без ям, ДТП не было бы... А водила был трезв, и какого хрена вылетел на встречку? И почему за дорогами, их состоянием никто не следит??? Нахера нам такая власть?
img
MACbKA 06.12.11, 19:07
Водитель на рено логан влетел в автобус и его выкинуло на встречку.
img
NEDOVOLENN 06.12.11, 19:14
рыжая:
прошу прощения  за  дезинформацию, трупов нет, есть  только  пострадавшие.  Только  что  разговаривала  с врачами  СКОРОЙ ПОМОЩИ.

Вам бы не только поговорить, а еще п провериться у них... на всякий...
img
ARTZ 06.12.11, 19:26
У рынка тоже была Авария, автбусы долго выворачивали. Сегодня полгорода опаздало на работу. Я в том числе... Даже служебные автобусы от предприятий не ходили !
img
globus 06.12.11, 19:47
тут-то вам дорога чем не нравится-асфальт. просто если не к рукам .......,то хуже лаптя. ездите спокойно
img
sergius74 06.12.11, 19:53
BORMANN:
ну что вы хотите от румынского автомобиля. Рено там только шильдик. Скорость была небольшая и такой результат. Люди не покупайте это говно.

Очередной ТАЗовод? От Рено там ещё простой и надёжный движок. А в остальном конечно сборная "неизвестных" производителей: Lucas, Bosch, Siemens, Monroe и т.д. А скорость небольшую сам мерял?
img
Felipe Massa 06.12.11, 20:11
а вот и владельцы логанов подтягиваются))) Сарай, согласен.
img
vesta 06.12.11, 20:22
ruller:
Водитель автобуса скончался спустя 6 часов после аварии


чё ладно ли с головой?? что за идиотизм писать так про живого человека...
img
DimKord 06.12.11, 20:23
sirsim:
водители не выбирали объезд через ТЭЦ и производственную, а вынуждены были там ехать, т.к. сотрудники ГИБДД на дорогу через мосты просто не пускали автотранспорт.

При чем тут пускали-не пускали. Дорога была полностью перегорожена автобусом и Рено, и объехать их было невозможно. Разве что по воздуху перелететь. Но сколько в нашем городе найдется летающих машин?
img
ruller 06.12.11, 20:29
четырёхполосный автобан с отбойником железо-бетонным посередине фонари горят вдоль дороги
img
sergius74 06.12.11, 20:30
Felipe Massa:
а вот и владельцы логанов подтягиваются))) Сарай, согласен.

В Бразилии их тоже вроде выпускают))) Просто я на этом сарае тоже "в  лоб" ходил, правда с десяткой. Ремень безопасности, подушка, синяк на ноге и большой материальный ущерб. Крепкая машинка.
img
Deimos 06.12.11, 20:37
У нас никто на работу не опоздал, но приехавшие сказали, что стоит вся Мира и Ленина. А потом кто-то ляпнул, что 4 погибших.
Ща новости почитал - все живы.
С дорогами точно нужно что-то делать. Вот из Кирова в любом направлении можно выехать. У нас только 1,25 дороги.
img
SaM Video 06.12.11, 20:41
Парень 19 лет ночевал в Кирове, рано утром ему надо было вернуть машину отцу, он взял попутчиков... 4 женщин решил подзаработать, и так как опаздывал ехал быстро (..... на мосту он решил обогнать.... результат вы знаете...
У него сработала подушка, но в больнице он ещё пожаловался на спину, сидящая рядом женщина находится в реанимации, остальные... врать не буду....
img
Мурява 06.12.11, 20:56
Водитель Логана наверно таксист(((
img
sergik 06.12.11, 20:56
SaM Video:
Парень 19 лет ночевал в Кирове, рано утром ему надо было вернуть машину отцу, он взял попутчиков... 4 женщин решил подзаработать, и так как опаздывал ехал быстро ....
ДИБИЛ, одним словом... Прав бы его лишить, да пожизненно, в назидание другим долбо.бам... Ещё вопрос: "почему дорожные полицаи так долго не восстанавливали движение на дороге?"
Пы.Сы. Как то ехал от казанского домой. На встречку, обгоняя колонну, выскочил Логан. Что б избежать с ним столкновения, мне пришлось прижиматься к обочине, сбрасывать скорость... пронесло, включая и меня. Надеюсь, что награда нашла героя, да простят меня за цинизм, только женщин-пассажирок жаль, они то в чём виноваты???
img
Андр Дор 06.12.11, 21:20
Alexey_kch:
Транспортные заторы там ещё и потому, что светофор у Движения на дорогу работает прим. 15 сек., а на выезд с самого Движения прим. 30 сек. Вот и думайте сколько авто может проехать за 15 сек., особенно утром, когда все едут на работу. Может РОО напишет куда жалобу от жителей ????

Еле хватает дорогу перейти, уворачиваясь от мудаков с нарушеным цветоощущением и гипертрофированным чувством собственной значимости. Детей пожалей, которые в город едут в школу, Задержали его, видите ли! Этот вон доторопился, ты тоже хочешь?
img
[Phantomcheg] 06.12.11, 21:31
пипец прождал на остановке автобус 6 маршрута до 9.45...с 8 утра
img
DimKord 06.12.11, 21:44
SaM Video:
Парень 19 лет ночевал в Кирове, рано утром ему надо было вернуть машину отцу, он взял попутчиков... 4 женщин решил подзаработать, и так как опаздывал ехал быстро (..... на мосту он решил обогнать....

Не знаете, нехрен писать.
Ехал он не ИЗ Кирова, а В Киров.
НИ КОГО он не обгонял.
img
MACbKA 06.12.11, 21:50
SaM Video:
Парень 19 лет ночевал в Кирове, рано утром ему надо было вернуть машину отцу, он взял попутчиков... 4 женщин решил подзаработать, и так как опаздывал ехал быстро (..... на мосту он решил обогнать.... результат вы знаете...У него сработала подушка, но в больнице он ещё пожаловался на спину, сидящая рядом женщина находится в реанимации, остальные... врать не буду....


Все было н6е совсем так как тут написанно.Он ни куда не торопился. Он приехал ночью с Кирова лег спать, утром его разбудил папа(он работает в такси) и попросил съездить за него забрать женщин из санатория и отвезти их в Киров на ж/д вокзал.Парень не хотел ехать. Но отец видимо настоял.Дальше вы уже все знаете.
img
Marty 06.12.11, 21:51
ТАМ ТАКАЯ "ДОРОГА" мажет кочки заобьезжался, может кидануло его... так что всё на человека валить не надо...
Вот любят у нас прижать водителей и ездят то быстро , да и пьяные  бла блабла.. а сколько% дтп от "дорог" наших кто нить знает, мне кажеться немалая часть, один знакомый провалился в яму выкопанную на дороге , так ПИДРы написали -не справился с управлением, о как , а кули им напишут что из-за качества дороги не соответсвующего ГОСТ , - их же начальник и посношает...
img
galina87 06.12.11, 21:56
кстати  если ехать в чепецк то как раз на посленем мосту есть коварный ухаб и все время мы в него впадаем. видимо парень не знал, и влетел...
img
MACbKA 06.12.11, 21:59
У  женщин:1-ая в реанимации в тяжолом состоянии в хим. больнице
2-ая раздроблен логтевой сустав и ушибы;
3-яя которая сидела за водителем, пробита голова и треснула глазница(от глаза вроде как в бок трещина,я не медик не знаю как это называется точно);
у 4-ой вроде ушибы
img
galina87 06.12.11, 21:59
я чегото вообще не догоняю. каким тогда образом он ехал уже с девушками  если профилакторий  находится значительно дальше места аварии, тоесть дальше от чепецка. получается с девушками он вьезжал все таки в чепецк??
img
Alexey_kch 06.12.11, 22:01
Если что, Радуга находиться в сторону Просницы...
img
MACbKA 06.12.11, 22:01
Marty:
ТАМ ТАКАЯ "ДОРОГА" мажет кочки заобьезжался, может кидануло его... так что всё на человека валить не надо...Вот любят у нас прижать водителей и ездят то быстро , да и пьяные  бла блабла.. а сколько% дтп от "дорог" наших кто нить знает, мне кажеться немалая часть, один знакомый провалился в яму выкопанную на дороге , так ПИДРы написали -не справился с управлением, о как , а кули им напишут что из-за качества дороги не соответсвующего ГОСТ , - их же начальник и посношает...


Полностью с вами согласна
img
Alexey_kch 06.12.11, 22:01
Если что, Радуга находиться в сторону Просницы... А ехал он в Киров. Всё сходиться...
img
MACbKA 06.12.11, 22:05
galina87:
я чегото вообще не догоняю. каким тогда образом он ехал уже с девушками  если профилакторий  находится значительно дальше места аварии, тоесть дальше от чепецка. получается с девушками он вьезжал все таки в чепецк??


Радуга находится по дороге в Просницу.Он их забрал из санатория и повез в Киров.
img
Xucn 06.12.11, 22:16
Алёшка:
Студентам в киров было не доехать... выехал в 8 по городу покатался и решил что до кирова не доехать.... плохо когда одна дорога из города на киров даже просёлочной нет не какой...


плохо, когда ты безграмотное чмо, за которое стыдно учителям было б, увидь они тебя.
img
Xucn 06.12.11, 22:19
Водилу логана распять нах!
img
Ko]l[aHblu* 06.12.11, 22:19
karpovka:
Почему забыли про проект строительства моста через р. Вятка на Боровицу (и т.д. Порошино-Киров)) даже часть работ по дорожной насыпи выполнена ??!! Расстояние до г.Кирова в два раза меньше, экономический эффект, возможность выезда транзитного транспорта на объездую развязку на г. Слободской, на Сыктывкар, на Кострому, мероприятия ГО и ЧС по выезду из города и т.д и т.п. короче - одни плюсы. Надо проект реализовать !!!

Полностью согласен,насыпь есть,плиты лежат,правда топит весной))Но это не беда))А вот дорога через "200й"(если бы была в норм состоянии)на много бы улучшила ситуацию в утренних пробках,т.к тем кто живет в районе площади,чепецкая,набережная,кирова и т.д на много легче и быстрее будет добраться на работу ЗМУ,МЦ5 и т.д или в этот же Киров-красота!
img
BORMANN 06.12.11, 22:23
sergius74:
Очередной ТАЗовод? От Рено там ещё простой и надёжный движок. А в остальном конечно сборная "неизвестных" производителей: Lucas, Bosch, Siemens, Monroe и т.д. А скорость небольшую сам мерял?


Неа, не тазовод. упаси боже. Я вообще то писал про кузов - и конструкцию. Движок надежный не спорю, а вот кузов говно. Да и балка задняя которая гется от веса трех здаровых мужиков... Хватит хвалить говно.
img
galina87 06.12.11, 22:24
мне кажется я не дождусь прямой дороги в обьезд этих всех деревень.. чтобы за полчаса  и в Кирове.  хотя при мне(за 7 лет переменных поездок) построили 2 моста. один над жд, другой недавно у перекопа.
img
Grey_231 07.12.11, 00:15
shustik:
НЕ все летают по встречке,хотя и таких не мало.Просто,у нас с каждым снегопадом и изминением погоды водители впадают в спячку и начинают всего опасаться,думая,что скорость в 10-20км\ч это "клево"и никому не приносит проблем.Я,считаю,что если вы не уверены в себе,автомобиле,резине,то сидите,пожалуйста,дома,и движение будет нормальным и будет меньше дтп.Так же припаркованные автомобили во всех местах,где этого и нельзя делать.Я,считаю,что инспекторам полиции по регулировке движения пора задуматься об этом и начать штрафовать и вывозить такие авто.Наши горожане,знают,что останутся безнаказаны и это им развязывает руки.а дороги зимой у нас становятся уже,как бы нам этого не хотелось.

  Вот из-за таких очень уверенных иногда гибнут не очень уверенные. А борзых и блатных "баранов" на дороге пруд пруди. Вот и приходиться ездить не по ПДД, а по УДД (Уступи Дорогу Дураку). Права купил, машину купил, а книжку Правила Дорожного Движения не читал - иногда складывается впечатление, даже и не знает , что такая книга существует. Вот и делайте выводы.
img
Алёшка 07.12.11, 06:38
Xucn:
плохо, когда ты безграмотное чмо, за которое стыдно учителям было б, увидь они тебя.

НУ виноваты во всём всякие форумы чаты.... жизнь сделает тебя таким же))) Эта диградация коснёться всех)
img
Hamster 07.12.11, 07:54
"Эта диградация коснёться всех)" ... рукалицо...

Остается вопрос - сам он выехал на встречку или его занесло из за ямы либо снега между колеями?
img
oleg448 07.12.11, 08:15
Андрей, таксист:
Утром было много вызовов, потому что у людей возникли проблемы с общественным транспортом. Часто приходилось маневрировать по дворам, чтобы пробраться через заторы.

- Аха и жопы в тапках людей до ПМК за 3 сотки возили. Всё вернётся.
img
MACbKA 07.12.11, 08:27
Hamster:
Остается вопрос - сам он выехал на встречку или его занесло из за ямы либо снега между колеями?

Это надо спрашивать у очевидцев из автобуса, сам водитель ни чего не помнит, а пассажирки спали и проснулись от боли - так они сами говорят.
img
BORMANN 07.12.11, 08:29
автобус был пустой
img
CHesnok 07.12.11, 08:42
Андр Дор:
Еле хватает дорогу перейти, уворачиваясь от мудаков с нарушеным цветоощущением и гипертрофированным чувством собственной значимости. Детей пожалей, которые в город едут в школу, Задержали его, видите ли! Этот вон доторопился, ты тоже хочешь?
Оставим тебе кнопку, время чуть увеличим, но зачем такой автоматический режим 24 часа в сутки?
img
lar2516 07.12.11, 09:02
это мой сын попал в аварию, до сих пор не могу прийти в себя, повреждений вроде нет, позвоночник тоже не пострадал, 1 женщина в реанимации, буду молиться, чтоб выжила, машина в хлам, плевать на железяку, лишь бы все были живы...
img
Petro 07.12.11, 09:36
Алёшка:
Нада мост через чепцу на киров))))) где то в истории города была такая идея мост в районе вечного))

Через Чепцу??? Чепца заканчивается у пляжа... Через Вятку.
Кто бы ни был виноват - лишь бы здоровье поправилось у всех...
Люди, не надо свою злость и неудовлетворенность жизнью выносить на дороги.
img
Alexey_kch 07.12.11, 09:42
Hamster:
"Эта диградация коснёться всех)" ... рукалицо...Остается вопрос - сам он выехал на встречку или его занесло из за ямы либо снега между колеями?


Снега на дороге не должно быть, дождь шёл.
img
Alexkut 07.12.11, 10:19
любит наш народ на аварии поглазеть ну и попиздеть о них как бабули на лавочке тоже не гнушается.
img
Petro 07.12.11, 10:50
Это точно!
Щас глянул комменты к новости "День выборов ... итоги" Так там почему-то в основном только форумчане высказываются, а здесь люди и зарегились спецом, чтоб коммент оставить посмачнее. Эта тема-то гораааздо интереснее, чем результаты каких-то парламентских выборов...
img
galina87 07.12.11, 12:19
вот за всех только не говорите. я тут давно зарегана, хоть и без авы.  и я в принципе удивлена, что то что было вчера стало новостью и это выложили в интернет. для меня Чепецк почти деревня. например при мне у иллюзиона сбили девушку, где ни искала в интернете подробности не нашла. а я переживала за нее, и вообще только по слухам узнала она выжила слава Богу, но газеты молчали.
---
и какой толк говорить о выборах?  если "выбор есть а выбора и нету. спасибо Путину за это" (с)
img
shustik 07.12.11, 12:25
Grey_231:
Вот из-за таких очень уверенных иногда гибнут не очень уверенные. А борзых и блатных "баранов" на дороге пруд пруди. Вот и приходиться ездить не по ПДД, а по УДД (Уступи Дорогу Дураку). Права купил, машину купил, а книжку Правила Дорожного Движения не читал - иногда складывается впечатление, даже и не знает , что такая книга существует. Вот и делайте выводы.


с этим я согласен.А по поводу уверенности нет.Если уверенности совершенно нет,начинаешь бояться сделать что-то неправильно,а от боязни и совершаешь ошибки.Я же не против пуцсть ездят 10км.ч,но не создавая помех для движения других автомобилистов.и пусть вешают опознавательный знак"тихоходное тс-это тс со скоростью движения не более 30км.ч" и ездят как можно правее,а не как у нас принято по середине дороги или одновременно по встречке и своей полосе.В автошколах учат ездить справа,чуть ли не по обочине,а как только мы заканчиваем обучение,то,видимо,все это забываем.

Самое главное,чтобы присутствовала доброта и уважение к другим участникам движения и все наладится.
Хочешь что-то изменить,начни с себя.И все у нас получится
img
pisk-lya 07.12.11, 12:43
Кто-нибудь видел в городе сотрудников ДПС, регулирующих движение в такой коллапс? В 8 утра никто не помогал транспортные потоки разруливать. Неужели у них нет плана мероприятий на случай ЧС? (Может по плану они первыми должны эвакуироваться из города))))...
img
Hamster 07.12.11, 13:24
Alexey_kch:
Снега на дороге не должно быть, дождь шёл.
Дождь шел небольшой, снег на дорогах еще лежал и был размочен в мыло, нажмешь на него - он слипается в лед.
img
LISA86 07.12.11, 16:37
дело не в светофорах, а в культуре вождения - если летают по встречке  

это еще ничего. сегодня видела, как пробки по пешеходным тратуарам объезжают. вот дебилы! пешеходы-то здесь при чем, что вы ездить не умеете? чуть не сбил мамашу с коляской. полно уродов с купленными правами!
img
vesta 07.12.11, 21:21
LISA86:
дело не в светофорах, а в культуре вождения - если летают по встречке  это еще ничего. сегодня видела, как пробки по пешеходным тратуарам объезжают. вот дебилы! пешеходы-то здесь при чем, что вы ездить не умеете? чуть не сбил мамашу с коляской. полно уродов с купленными правами!


Вот именно - в культуре  вождения...сегодня переходила дорогу по пешеходке у бывшего "Прогресса"...и что вы думаете?! какая то ненормальная бабенция объехала меня по пешеходному переходу и задела меня левой фарой. высунулась в окно и рявкнула на меня, где типа я хожу...я естественно в долгу не осталась и посоветовала ей сходить к окулисту. да ппц блин! гонщица тупая.
img
Nata200 08.12.11, 08:14
это мой сын попал в аварию, до сих пор не могу прийти в себя, повреждений вроде нет, позвоночник тоже не пострадал, 1 женщина в реанимации, буду молиться, чтоб выжила, машина в хлам, плевать на железяку, лишь бы все были живы...

Одна женщина в реанимации в МСЧ, а 3 женщины в реанимации ЦРБ. За них вы не хотите помолиться?
img
MACbKA 08.12.11, 10:47
Nata200:
это мой сын попал в аварию, до сих пор не могу прийти в себя, повреждений вроде нет, позвоночник тоже не пострадал, 1 женщина в реанимации, буду молиться, чтоб выжила, машина в хлам, плевать на железяку, лишь бы все были живы...Одна женщина в реанимации в МСЧ, а 3 женщины в реанимации ЦРБ. За них вы не хотите помолиться?


Женщины которые в ЦРБ они не в реанимации!Для них выделили отдельную палату - 12
img
Cyxou 08.12.11, 13:33
vesta:
Вот именно - в культуре  вождения...сегодня переходила дорогу по пешеходке у бывшего "Прогресса"...и что вы думаете?! какая то ненормальная бабенция объехала меня по пешеходному переходу и задела меня левой фарой. высунулась в окно и рявкнула на меня, где типа я хожу...я естественно в долгу не осталась и посоветовала ей сходить к окулисту. да ппц блин! гонщица тупая.

Зеленая четырнадцатая 831? Она не в адеквате.
img
Vse Znayka 08.12.11, 18:17
MACbKA:
Женщины которые в ЦРБ они не в реанимации!Для них выделили отдельную палату - 12
А гос номер этого серого цвета логана не подскажете?

Сдается мне то что эта машина принадлежит одному таксопарку, в котором приоритет ставят на извлечение максимальной прибыли, а не безопасности дорожного движения!!!

P.S. Согласно Федеральному закону от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси, водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами, предусмотренными трудовым или гражданским законодательством, либо общий водительский стаж не менее пяти лет;
img
MACbKA 08.12.11, 18:46
нет гос. номера я не знаю(
img
sergius74 08.12.11, 19:33
Vse Znayka:
А гос номер этого серого цвета логана не подскажете?Сдается мне то что эта машина принадлежит одному таксопарку, в котором приоритет ставят на извлечение максимальной прибыли, а не безопасности дорожного движения!!!

О каком таксопарке речь, если не секрет?
img
Rostik43 09.12.11, 01:28
1.Это не таксист можете не заморачиваться.
2.Кто дал такую информацию что он серый?!
3.Если есть дальтонигИ то он черный т.е как серые логаны не выпускаются больше а этот новый
img
belka 09.12.11, 10:52
он был темно серый, точно не черный
img
Rostik43 09.12.11, 11:24
Ну если он грязный то да.
Я знаю этот автомобиль это цвет черный!
img
MACbKA 09.12.11, 11:28
Rostik43:
Ну если он грязный то да.Я знаю этот автомобиль это цвет черный!


я с вами согласна, он черный.
img
VitLog 09.12.11, 17:44
Программа "Место происшествия":
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jWkWsDDRcgI#!
Rostik43, MACbKA, машина не серая и не чёрная.
Очень нужны свидетели ДТП.
img
MACbKA 09.12.11, 17:48
VitLog:
Программа "Место происшествия":http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jWkWsDDRcgI#!Rostik43, MACbKA, машина не серая и не чёрная.Очень нужны свидетели ДТП.


Ну водителю наверно веднее какая у него была машина!
img
qahkai 09.12.11, 21:38
Что хоть с женщиной, которая в реанимации?
img
MecT HeT 09.12.11, 22:31
И чо!? Где пазик.... где Лиаз!!! Сначала разберитесь в ситуации а потом тут всяку хрень пишите....
img
sirsim 09.12.11, 23:19
DimKord:
При чем тут пускали-не пускали. Дорога была полностью перегорожена автобусом и Рено, и объехать их было невозможно. Разве что по воздуху перелететь. Но сколько в нашем городе найдется летающих машин?

Если на то пошло я просто автору статьи намекал на то что он не совсем прав в своих рассуждениях
img
Xucn 10.12.11, 01:54
Алёшка:
НУ виноваты во всём всякие форумы чаты.... жизнь сделает тебя таким же))) Эта диградация коснёться всех)


Нее, ты меня под свою планку не подгоняй! Таким я не буду никогда, имхо мне важно мнение людей, с которыми я общаюсь, а оно складывается и из грамотности в том числе.
img
Petro 14.12.11, 16:57
Xucn:
Нее, ты меня под свою планку не подгоняй! Таким я не буду никогда, имхо мне важно мнение людей, с которыми я общаюсь, а оно складывается и из грамотности в том числе.

А как насчет  "имхо мне важно..."???? Грамотно???
Сорри за оффтоп.
img
ruller 14.12.11, 19:22
дорога в этом месте от города Кирово-Чепецк в Киров поворот налево сужение дороги + кочка(знака соответствующего нет) при заезде на 1й мост тут его заносит на скорости 50 км ч.
img
ruller 17.12.11, 23:48
короче коммунхоз или кто там за дороги отвечает
img
assai 20.12.11, 19:16
BORMANN:
ну что вы хотите от румынского автомобиля. Рено там только шильдик. Скорость была небольшая и такой результат. Люди не покупайте это говно.

Ога, а все остальное -от чего?)))))))