Авария на въезде в город парализовала движение в Кирово-Чепецке +видео
06.12.11, 13:57 141 комментарий
По предварительной информации ранним утром, приблизительно в 6:30, на въезде в город произошла авария. Инцидент произошёл на мосту в ПМК: автомобиль «Рено» протаранил автобус. Иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с пустым автобусом.
Вероятно, в иномарке ехали женщины, возвращавшиеся из местного профилактория.
В результате движение в Киров по этой дороге было перекрыто. Многие водители выбрали объездной путь через ТЭЦ и ул. Производственную, что привело к пробкам по всему
Движение по основной дороге возобновилось приблизительно в половину девятого.
Андрей, таксист:
Утром было много вызовов, потому что у людей возникли проблемы с общественным транспортом. Часто приходилось маневрировать по дворам, чтобы пробраться через заторы.
Анатолий, водитель:
У меня водительский стаж около 20 лет, впервые увидел, как может «встать» практически весь город. И это ранним утром, когда обычно транспорта не слишком много.
Слышал, что на мосту автобус столкнулся с Renault Logan. Было много машин ДПС и карет скорой помощи.
ОГИБДД:
В результате пострадало пять человек. Все они находились в легковом автомобиле.19-летний водитель отделался ушибами. А вот четыре пассажирки получили серьезные травмы: переломы, закрытыечерепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, — прокомментировали в первом отделе управления ГИБДД УМВД по Кировской области.
Видео пользователя @xcyxoux

Может РОО напишет куда жалобу от жителей ????
та ну нах???? откуда инфа?
Удачи тебе на проселочной дороге в оттепель....
Вы сегодня прошлись или проехались по дорогам? Невозможно было нормально сделать ни то, ни другое. Выборы прошли, чистить не надо чтоль? Косвенно, как минимум, дорожные службы виноваты в авариях!
Так подумали пол города... В итоге там простояли тоже...
поддержу! или пусть сделают кнопку для пешеходов. а светофор хотя бы до 50 секунд увеличить. на блюхера снова увеличили время, все, не стало пробки от зоналки до рынка, по крайней мере около 9. раньше было невозможно ездить, по объездной приходилось. сейчас, уже недели две ездим прямо, никаких пробок.
а про сегодняшний коллапс без комментариев. взорви мост у базы орса, город вымрет. дай бог что администрация сделала выводы по сегодняшним авариям.
так то не смешно
Lexa (10:00:34 6/12/2011)
случись что в нашем городе
Lexa (10:00:44 6/12/2011)
только в сторону зуевки можно съе***ть
Lexa (10:00:53 6/12/2011)
да и то там тоже 1 дорога в 1.5 полосы
а знаете почему нормально, потому что в нашем городе правила дорожного движения не соблюдаются. Ехав по улице мира у Автовокзала наблюдала картину как все машины, ехавшие с ул.Кирова наглым образом "втискивались" в основной поток машин с улицы Мира, не соблюдая никакие светофоры и правила и тем самым создавали пробку машинам, ехавшим с Ленина и с Мира. культура, ептить..............
)))))))))))))))))))))))))) праздравляю
по поводу "ЛЕТАЮТ по встречке" Вы не поверите. Опять сегодня же утром стоя на светофоре у Сбербанка (перекресток с ул. Проспект России на ул. Мира) легковая машинка с легкостью выехала на встречку и поехала лавируя мимо попадавшихся на пути машин))
+
чаво радоваться то?? ездить надо уметь, а то напокупали, типа модно щас, ездят только педали путают. Пусть они радуются что живы остались
Ну, во-первых, когда писались те комменты, не было сообщения ГИБДД.
А, во-вторых, я радуюсь, что не попадал в аварию только по одной причине - не носился, как недоумок и старался соблюдать пдд(без мелких нарушений никто не ездит). Тут, пока еще не сказано кто виноват. На автобусах тоже порой ездят "Шумахеры".
Девушка,а вам не кажется,что водители должны уважать друг друга?Ул.Кирова,по отношении к ул.Мира у автовокзала считается второстепенной.и автомобилисты,ехавшие по ул.Мира вас там никогда не выпустят,потому что считают себя богами и вам просто пришлось бы стоять до"второго пришествия",чтобы выехать с нее.а если бы товарищи,хотя бы через пару машин,ехавших по ул.Мира пускали бы 1 ехавшую с ул.Кирова было бы гораздо легче и спокойнее.А раз такого не происходило,вот и извращались как могли.мы же тоже люди и тоже едем на работу.Сегодня сам попал в такую ситуацию:хотел выехать с ул.Сосновая у СЭС налево к ГМЗ,но меня не один"мастер-водитель",спешивший на завод не выпустил.хотя и в правилах статья 12.13 гласит Часть 1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Научитесь уважать друг друга
НЕ все летают по встречке,хотя и таких не мало.Просто,у нас с каждым снегопадом и изминением погоды водители впадают в спячку и начинают всего опасаться,думая,что скорость в 10-20км\ч это "клево"и никому не приносит проблем.Я,считаю,что если вы не уверены в себе,автомобиле,резине,то сидите,пожалуйста,дома,и движение будет нормальным и будет меньше дтп.
Так же припаркованные автомобили во всех местах,где этого и нельзя делать.Я,считаю,что инспекторам полиции по регулировке движения пора задуматься об этом и начать штрафовать и вывозить такие авто.Наши горожане,знают,что останутся безнаказаны и это им развязывает руки.а дороги зимой у нас становятся уже,как бы нам этого не хотелось.
Во-первых - автобус не ПАЗ а ЛАЗ. (ну это еще не страшно).
Во-вторых - автобус НЕ перевернулся, зачем пугать народ.
Хватит писать всякие домыслы.
Скорейшего выздоравления пострадавшим.
??? А где вы увидели, что написано: автобус перевернулся??? Может быть это ваши домыслы???
И кстати проехать еще можно было по парковой мимо золоотвала ТЭЦ-3 и выехать уже на дорогу ЗМУ, миновав производственную.
Поддерживаю вместе с супругой (2 голоса)
Статью уже изменили. Нехрен писать, пока вся обстоятельства не выяснены.
5 человек пострадало. Были с черепно-мозговыми травмами, вот и 5 скорых - каждому по карете.
От куда информация? Все в порядке с головой? Водитель автобуса находился на месте ДТП в полном здравии до самого конца.
Автору стоило бы быть немного внимательнее, водители не выбирали объезд через ТЭЦ и производственную, а вынуждены были там ехать, т.к. сотрудники ГИБДД на дорогу через мосты просто не пускали автотранспорт.
Я бы через Каркино ломанулся. Там, помнится, у нового кладбища была дорожка, которая соединяла направления от Злобино и от Перекопа. Грунтовка, правда.
Там в соответствии с сегоднешней погодой можно без машины было остаться, всё разрыто... Ужас короче
Вам бы не только поговорить, а еще п провериться у них... на всякий...
Очередной ТАЗовод? От Рено там ещё простой и надёжный движок. А в остальном конечно сборная "неизвестных" производителей: Lucas, Bosch, Siemens, Monroe и т.д. А скорость небольшую сам мерял?
чё ладно ли с головой?? что за идиотизм писать так про живого человека...
При чем тут пускали-не пускали. Дорога была полностью перегорожена автобусом и Рено, и объехать их было невозможно. Разве что по воздуху перелететь. Но сколько в нашем городе найдется летающих машин?
В Бразилии их тоже вроде выпускают))) Просто я на этом сарае тоже "в лоб" ходил, правда с десяткой. Ремень безопасности, подушка, синяк на ноге и большой материальный ущерб. Крепкая машинка.
Ща новости почитал - все живы.
С дорогами точно нужно что-то делать. Вот из Кирова в любом направлении можно выехать. У нас только 1,25 дороги.
У него сработала подушка, но в больнице он ещё пожаловался на спину, сидящая рядом женщина находится в реанимации, остальные... врать не буду....
Пы.Сы. Как то ехал от казанского домой. На встречку, обгоняя колонну, выскочил Логан. Что б избежать с ним столкновения, мне пришлось прижиматься к обочине, сбрасывать скорость... пронесло, включая и меня. Надеюсь, что награда нашла героя, да простят меня за цинизм, только женщин-пассажирок жаль, они то в чём виноваты???
Еле хватает дорогу перейти, уворачиваясь от мудаков с нарушеным цветоощущением и гипертрофированным чувством собственной значимости. Детей пожалей, которые в город едут в школу, Задержали его, видите ли! Этот вон доторопился, ты тоже хочешь?
Не знаете, нехрен писать.
Ехал он не ИЗ Кирова, а В Киров.
НИ КОГО он не обгонял.
Все было н6е совсем так как тут написанно.Он ни куда не торопился. Он приехал ночью с Кирова лег спать, утром его разбудил папа(он работает в такси) и попросил съездить за него забрать женщин из санатория и отвезти их в Киров на ж/д вокзал.Парень не хотел ехать. Но отец видимо настоял.Дальше вы уже все знаете.
Вот любят у нас прижать водителей и ездят то быстро , да и пьяные бла блабла.. а сколько% дтп от "дорог" наших кто нить знает, мне кажеться немалая часть, один знакомый провалился в яму выкопанную на дороге , так ПИДРы написали -не справился с управлением, о как , а кули им напишут что из-за качества дороги не соответсвующего ГОСТ , - их же начальник и посношает...
2-ая раздроблен логтевой сустав и ушибы;
3-яя которая сидела за водителем, пробита голова и треснула глазница(от глаза вроде как в бок трещина,я не медик не знаю как это называется точно);
у 4-ой вроде ушибы
Полностью с вами согласна
Радуга находится по дороге в Просницу.Он их забрал из санатория и повез в Киров.
плохо, когда ты безграмотное чмо, за которое стыдно учителям было б, увидь они тебя.
Полностью согласен,насыпь есть,плиты лежат,правда топит весной))Но это не беда))А вот дорога через "200й"(если бы была в норм состоянии)на много бы улучшила ситуацию в утренних пробках,т.к тем кто живет в районе площади,чепецкая,набережная,кирова и т.д на много легче и быстрее будет добраться на работу ЗМУ,МЦ5 и т.д или в этот же Киров-красота!
Неа, не тазовод. упаси боже. Я вообще то писал про кузов - и конструкцию. Движок надежный не спорю, а вот кузов говно. Да и балка задняя которая гется от веса трех здаровых мужиков... Хватит хвалить говно.
Вот из-за таких очень уверенных иногда гибнут не очень уверенные. А борзых и блатных "баранов" на дороге пруд пруди. Вот и приходиться ездить не по ПДД, а по УДД (Уступи Дорогу Дураку). Права купил, машину купил, а книжку Правила Дорожного Движения не читал - иногда складывается впечатление, даже и не знает , что такая книга существует. Вот и делайте выводы.
НУ виноваты во всём всякие форумы чаты.... жизнь сделает тебя таким же))) Эта диградация коснёться всех)
Остается вопрос - сам он выехал на встречку или его занесло из за ямы либо снега между колеями?
Утром было много вызовов, потому что у людей возникли проблемы с общественным транспортом. Часто приходилось маневрировать по дворам, чтобы пробраться через заторы.
- Аха и жопы в тапках людей до ПМК за 3 сотки возили. Всё вернётся.
Это надо спрашивать у очевидцев из автобуса, сам водитель ни чего не помнит, а пассажирки спали и проснулись от боли - так они сами говорят.
Через Чепцу??? Чепца заканчивается у пляжа... Через Вятку.
Кто бы ни был виноват - лишь бы здоровье поправилось у всех...
Люди, не надо свою злость и неудовлетворенность жизнью выносить на дороги.
Снега на дороге не должно быть, дождь шёл.
Щас глянул комменты к новости "День выборов ... итоги" Так там почему-то в основном только форумчане высказываются, а здесь люди и зарегились спецом, чтоб коммент оставить посмачнее. Эта тема-то гораааздо интереснее, чем результаты каких-то парламентских выборов...
---
и какой толк говорить о выборах? если "выбор есть а выбора и нету. спасибо Путину за это" (с)
с этим я согласен.А по поводу уверенности нет.Если уверенности совершенно нет,начинаешь бояться сделать что-то неправильно,а от боязни и совершаешь ошибки.Я же не против пуцсть ездят 10км.ч,но не создавая помех для движения других автомобилистов.и пусть вешают опознавательный знак"тихоходное тс-это тс со скоростью движения не более 30км.ч" и ездят как можно правее,а не как у нас принято по середине дороги или одновременно по встречке и своей полосе.В автошколах учат ездить справа,чуть ли не по обочине,а как только мы заканчиваем обучение,то,видимо,все это забываем.
Самое главное,чтобы присутствовала доброта и уважение к другим участникам движения и все наладится.
Хочешь что-то изменить,начни с себя.И все у нас получится
это еще ничего. сегодня видела, как пробки по пешеходным тратуарам объезжают. вот дебилы! пешеходы-то здесь при чем, что вы ездить не умеете? чуть не сбил мамашу с коляской. полно уродов с купленными правами!
Вот именно - в культуре вождения...сегодня переходила дорогу по пешеходке у бывшего "Прогресса"...и что вы думаете?! какая то ненормальная бабенция объехала меня по пешеходному переходу и задела меня левой фарой. высунулась в окно и рявкнула на меня, где типа я хожу...я естественно в долгу не осталась и посоветовала ей сходить к окулисту. да ппц блин! гонщица тупая.
Одна женщина в реанимации в МСЧ, а 3 женщины в реанимации ЦРБ. За них вы не хотите помолиться?
Женщины которые в ЦРБ они не в реанимации!Для них выделили отдельную палату - 12
Зеленая четырнадцатая 831? Она не в адеквате.
Сдается мне то что эта машина принадлежит одному таксопарку, в котором приоритет ставят на извлечение максимальной прибыли, а не безопасности дорожного движения!!!
P.S. Согласно Федеральному закону от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси, водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами, предусмотренными трудовым или гражданским законодательством, либо общий водительский стаж не менее пяти лет;
О каком таксопарке речь, если не секрет?
2.Кто дал такую информацию что он серый?!
3.Если есть дальтонигИ то он черный т.е как серые логаны не выпускаются больше а этот новый
Я знаю этот автомобиль это цвет черный!
я с вами согласна, он черный.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jWkWsDDRcgI#!
Rostik43, MACbKA, машина не серая и не чёрная.
Очень нужны свидетели ДТП.
Ну водителю наверно веднее какая у него была машина!
Если на то пошло я просто автору статьи намекал на то что он не совсем прав в своих рассуждениях
Нее, ты меня под свою планку не подгоняй! Таким я не буду никогда, имхо мне важно мнение людей, с которыми я общаюсь, а оно складывается и из грамотности в том числе.
А как насчет "имхо мне важно..."???? Грамотно???
Сорри за оффтоп.
Ога, а все остальное -от чего?)))))))