65 лет российскому хоккею

09.12.11, 13:31 42 комментария

В декабре 2011 года в России отмечается славная дата — 65 лет отечественному хоккею. Кирово-Чепецк занимает видное место на хоккейной карте бывшего Советского Союза и России. Более 50 воспитанников играли и играют в лучших клубах страны, выступали за юношеские, молодежную, вторую и главную национальные сборные команды.
Кирово-чепецкий хоккей воспитал и отправил в большую хоккейную жизнь трех олимпийских чемпионов — Александра Мальцева, Владимира Мышкина, Андрея Трефилова.

Есть миллионные города, есть страны, в которых нет олимпийских чемпионов, а в маленьком Кирово-Чепецке их сразу трое. Наши олимпийские чемпионы — наша гордость, достояние Родины.

В нашем городе почти в каждой семье кто-нибудь занимался спортом, хоккеем. Мы приглашаем всех на праздник хоккея, который состоится на «Олимп-Арене» 16 декабря в 18 часов.

Вы увидите на льду ветеранов «Олимпии», которые с удовольствием откликнулись на приглашение и приедут на праздник из разных городов страны. Соперником нашей команды будут ветераны кировской «Родины», среди которых известные и любимые игроки. Это Сергей Агалаков, серебряный призер чемпионата России, играл в московском «Динамо», ульяновской «Волге», в одном из финских клубов. Игорь Коноплев, чемпион мира среди молодежных команд, чемпион России, Николай Зыкин, неоднократный призер чемпионатов СССР и России, Владимир Куимов, мастер спорта многолетний капитан команды «Родина», Сергей Фоминых, один из лучших бомбардиров в истории ХК «Родина». Подробные составы команд мы дадим позднее. Расскажем о тренерских штабах команд и гостях праздника.

Матч пройдет в три периода. В первом периоде команды играют в русский хоккей, второй в хоккей с шайбой соответствующими клюшками. В третьем периоде в первой половине — хоккей с шайбой, во втором — хоккей с мячом.

В случае ничейного результата пробиваются буллиты. В случае определения победителя в основное время, буллиты будут исполнены без зачета в результат основного времени игры.
На открытии матча зрители увидят световое и лазерное шоу с представлением первых пятерок команд.

В связи с известной трагедией на матче будет объявлена минута молчания. Во время хоккея с шайбой ворота «Олимпии» будет защищать Артур Малков, младший воспитанник ярославского хоккея, ворота «Родины» — Андрей Малков, старший, отец Артура, воспитанник «Олимпии», чемпион страны в составе команды «Локомотив» Ярославль.

Стоимость билета — 100 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный.

Организационный комитет матча

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ffinder 09.12.11, 14:36
Хорошая новость! Но очень жаль, что взрослый хоккей в городе мы можем наблюдать очень очень редко. Вина здесь, конечно губернатора Никиты Белых и управляющей по спорту Светланы Медведевой. Эти избранники планомерно разваливают спорт в области. Ни копейки на профессиональный спорт из бюджета- вот их девиз. На соседней ветке не стал высказываться про правительсво области. Но здесь скажу. 2+ вам за профессиональный спорт, который вы развалили. Что хк 'Олимпия' , что хк 'Родина', а также др. команды по баскетболу, футболу, волейболу. Этого вам болельщики никогда не простят. Имхо.
img
Skuns 09.12.11, 15:16
Опять фигня получится...и вход сного 100 рублеи
img
Toni 09.12.11, 17:30
Сергей Фоминых, а не Фомин!
img
КiберБомж 09.12.11, 18:12
Спасибо, исправили.
img
The_Triko 10.12.11, 23:07
По моему очень интересное мероприятие. Обязательно пойду!!!
img
HeMHora 14.12.11, 03:24
The_Triko:
По моему очень интересное мероприятие. Обязательно пойду!!!


да? а может не ходить на это интересное мероприятие, может лучше водочки тяпнуть? :)
img
MagPro 14.12.11, 08:45
Хотелось бы чтобы на следующий сезон создали высшую лигу и распустили МХЛ.  Перспектив - нет ,  2 года подряд последнее место,  говорили что будут продавать игроков - не продали  ни одного. Достойный хоккей - городу!
img
HeMHora 14.12.11, 17:20
MagPro:
Хотелось бы чтобы на следующий сезон создали высшую лигу и распустили МХЛ.  Перспектив - нет ,  2 года подряд последнее место,  говорили что будут продавать игроков - не продали  ни одного. Достойный хоккей - городу!

А че тебе, все равно дома будешь сидеть на диванчике, хоть КХЛ в городе создай.
img
MagPro 14.12.11, 19:53
HeMHora |
если б сидела,  высказалась бы в другом месте и не вякнула бы не в тему, лишь бы написать! на КХЛ дворец наш не потянет...  а второй не построят.
  
img
HeMHora 14.12.11, 20:17
MagPro:
HeMHora | если б сидела,  высказалась бы в другом месте и не вякнула бы не в тему, лишь бы написать! на КХЛ дворец наш не потянет...  а второй не построят.

Хорошо, вякни че нить в тему, про развал спорта и тд, про отсутсвие перспектив хотелось бы развернутого ответа, поподробнее можно про 2 года последнего места, а так же про наметившуюся тенденцию. Чем плох наш дворец для КХЛ? А про то что у нас хоккей недостойный нашего города тут можешь не писать, лучше прямо ребятам хоккеистам иди причеши, особенно травмированным :)
img
The_Triko 14.12.11, 22:59
HeMHora:
да? а может не ходить на это интересное мероприятие, может лучше водочки тяпнуть? :)


а вот после него оязательно водочки тяпнем!!!
img
The_Triko 14.12.11, 23:04
MagPro:
Хотелось бы чтобы на следующий сезон создали высшую лигу и распустили МХЛ. Перспектив - нет , 2 года подряд последнее место, говорили что будут продавать игроков - не продали ни одного. Достойный хоккей - городу!


а ты думаешь невесть откуда нарисуются 70...100 миллионов в год на финансирование высшей лиги??? А если даже вдруг произойдет нечто, и деньги найдутся на постоянной основе, то кто будет играть в этой лиге??? такие же приглашенные ребята, только за куда большие деньги. Своих у нас еще долго не будет...
img
ffinder 15.12.11, 10:01
Для того, чтобы «Олимпия» играла в ВХЛ, нужно всего лишь одно главное условие-желание губернатора области, как в Нижнем Новгороде. Например, скажет Никита Белых: "Я хочу поднять и возродить Вятский спорт. Со следующего года перечисляю 100млн на хк"Олимпия", чтобы выступать в ВХЛ и 200 млн на хк«Родина". И все. Начнется развитие спорта в области, а не пустой звон, как сейчас.
2-й вариант: желание чепецкой администрации и «Уралхима».
За этот год уже порядка 500 млн руб. вернулось незапланированных на строительство дорог, садиков-основных нужд города.Поэтому, в ближайшем будущем, если завод будет также приносить прибыль и найдется человек из правительства, неравнодушный к спорту в области, есть шансы и «ВХЛ» возродить.
А играть найдется кому. С других клубов ребята вернутся. Платили бы зарплату. Но менять что-то надо. Лично меня и РХЛ даже устроило бы. Нужнее и важнее для клуба.
img
HeMHora 15.12.11, 13:37
а может вообще забьем на все, на дороги, детские сады, на пенсионеров, замутим классную команду, пригласим Сидни Кроссби, создадим футбольную Олимпию а-ля Анжи, действительно, спорт должен стоять на 1 месте, а учителя с врачами могут и за здорово живешь прожить! ;D
img
ffinder 15.12.11, 18:53
НеМНоrа,
HeMHora:
а может вообще забьем на все, на дороги, детские сады, на пенсионеров, замутим классную команду, пригласим Сидни Кроссби, создадим футбольную Олимпию а-ля Анжи, действительно, спорт должен стоять на 1 месте, а учителя с врачами могут и за здорово живешь прожить! ;D

НеМНоrа, ты уж определись, кто ты? Учитель, врач, но явно не болельщик хоккея, за которого хочешь себя выдать. Болельщики ведут себя более эгоистично.
img
HeMHora 16.12.11, 01:52
по теме есть что? я так и понял :)
img
ffinder 17.12.11, 12:43
Сходил на матч. Запомнились слова ответственной по физкультуре и спорту Медведевой С.: 'На льду встречаются бренды Кировской обл.- команды 'Родина' и 'Олимпия', которые всегда являлись славой и гордостью Вятского спорта'. Так и хотелось добавить, 'и которые вы с удовольствием на глазах разваливаете'. Но все таки остается надежда, что в этом году строительством занимались. Может в следующем начнут поднимать профессиональные команды- бренд, гордость и славу нашу. А то все строят, строят, а смысла то заниматься спортом ходить нету. Народ и так уезжал из обл., а сейчас тем более повалит. Поэтому, если и в следующем году продолжится такая же спортивная политика, то однозначно надо будет Белых с Медведевой памятник сдтавить за такие спортдостижения.
img
HeMHora 17.12.11, 14:07
а я че то не в курсе, ты не мог бы пояснить, как Медведева с Белых спорт в области разваливают? Может уже пора жалобу на них подать коллективную, в Гаагу? А то, понимаешь, разваливают спорт, и народ, облившись слезам, валит из области! :)
img
ffinder 17.12.11, 15:19
Посмотри, в какой жопе проофессиональные команды в области остались и поймешь, что спорт для нынешней администрации пока на последнем месте. Остается надеятся, что пока. А под народом, который валит с области, я имею ввиду спортсменов, хоть чему-то научившихся в своем виде деятельности. Игроки 'Родины', покинувшие с этого года клуб, так и говорят: 'Нас кинули в Кирове'. В 2 раза урезали им зарплаты. Сейчас одна молодежь в клубе осталась. А игроки 'Олимпии' еще раньше поразъехались по чужим клубам или завязали с профессиональным спортом. Про др. виды спорта вообще молчу. Никогда у нас не было такой разрухи, чтобы 'Олимпия' и 'Родина' последние места занимали в первенстве, позоря свои трудом заслуженные бренды.
img
ffinder 17.12.11, 16:41
Немного про сам матч. Вначале лазерное шоу и представление 1-х пятерок команд. Даже кричалку про Кириллова вспомнили. Понравилось, что матч комментировал ведущий. Удивила 'Олимпия', выигравшая 2-й период по правилам бенди в 2 шайбы. Счет наша команда сравняла за 40сек. до конца матча. Итог 9:9.
img
HeMHora 18.12.11, 02:08
в жопе команды? Это ты как определил? Уезжают профессиональные игроки? А почему тебе это не нравится? Или ты считаешь что цель каждого хоккеиста играть в тьмутаракани на благо родных мест? О5 же непонятно относительно Олимпии, игроки, которым исполнилось 21 должны оставаться в чепе? Ради тебя, родимого что ли? Разруха не только в спорте, она везде. На фоне достроенного дворца, продолжающихся работах по его совершенствованию, завывания про убийство спорта в области выглядят, как минимум, странно.
img
ffinder 18.12.11, 10:32
Каждая уважающий себя клуб имеет взрослую команду. А если денег нет, то не меняют 'шило на мыло'. Ни один клуб не согласился сделать тоже самое. 'Олимпия'- единственная и неповторимая, которая не имеет своей профессиональной команды или фарма ни в городе, ни в области. Поэтому и не уважают сейчас 'Олимпию'. Даже сайт, посвященный клубу, его истории, ветеранам, прославившим Вятку, гостевой книгой и др. (hcolimpia.ru) 1.5 мес. назад закрыли родители хк 'Вятка2000', а вместо него сделали другой, для своих детей (hcvyatka.tangel.ru). Вот так быстро все можно потерять...
img
HeMHora 18.12.11, 13:24
ты перегрелся или в каком то своем мире живешь? Кто что менял, какое шило на какое мыло? Кто не уважает Олимпию? Не уважают Олимпию люди, которые, вроде бы, должны ее поддерживать. Сайт закрыли, баттюшкиии! Нелюди! Мерзавцы! И сюда дотянулся проклятый Белых :)
img
The_Triko 18.12.11, 14:10
Нужно уже перестать прикрываться псевдовеликим прошлым олимпии. Сейчас надо развивать и поддерживать сегодняшнюю команду, а не ныть по поводу отсутствующих сейчас мальцевых, мышкиных и примкнувших к ним трефиловых. Вы вспомните в каком возрасте они все уехали из чепецка...а еще говорите, что раньше за клуб, за идею, за родину играли.И тогда и сейчас любой игрок олимпии, подходящий для более высоких дивизионов рад будет свалить отсюда.
Все какими то мечтами живете. Вот нам бы команду ВХЛ, и тогда сразу все будет заебок. Не будет так...когда в кирове команда в ВХЛ играла, на нее по 300 человек ходило. Из чепецка автобус только один заказывали для болельщиков. Команда на последнем месте шла несколько сезонов.
А без Никиты Белых так и не достроили бы наш дворец, не появилась бы команда МХЛ. О каком развале идет речь???
img
ffinder 18.12.11, 17:08
Замена 'шила на мыло'- это поменять РХЛ на МХЛ. Не понимаю я сегодняшнюю молодежь. Живут сегодняшним днем. Бросили им 'конфетку с фантиком' - они и схавали. И не важно, что внутри то пусто. Так хоть бы уж название поменяли, например 'Легион'.
img
HeMHora 18.12.11, 18:50
не рхл, а вхл.
А во-вторых тут уже не раз говорилось что сколько стоит.
Внатуре! Конфетка! Ням!
img
ffinder 18.12.11, 20:29
РХЛ+ МХЛ-Б на данный момент, считаю, был бы идеальным вариантом для «Олимпии». Цена финансового вопроса почти таже самая, а пользы от этого для клуба и для болельщиков будет несравнимо больше.
Почитай, немнога следующую статейку и надеюсь поймешь, где была конфетка, а где фантик от нее остался. Имхо.
http://regionsamara.ru/readnews/21335
img
КiберБомж 19.12.11, 11:22
Про развал спорта: думаю, политика области в части поддержки детского и массового спорта всё же более оправдана, чем тянуть Олимпию и Родину, которые, сказать откровенно, не лучшие команды. В Олимпии здорово отличились Козуб и Ощинский, два вратаря хороших. И, думается, скоро нам придётся с ними распрощаться - какой-нибудь другой клуб перекупит к себе.

Профессиональные команды должны зарабатывать себе на содержание сами - это общемировая практика. Привлечение спонсоров и т.д. Но для этого команде нужен толковый менеджмент, который не будет к игрокам относиться как к расходному материалу и думать, как бы это себе в карман побольше положить. Область, кстати, оказывает поддержку в части поиска спонсоров, хотя, по сути, не должна. Как и не должна скидывать деньги на профессиональный спорт.

Ситуация тут, конечно, патовая - крупных предприятий, способных потянуть даже команду МХЛ, у нас раз-два и обчёлся. Но стоит отдать должное уралхиму - уже не раз давали денег на хоккей. Стоит также понимать, что спонсорство - это добрая воля. И не может быть так, чтоб приехал дядя, погрозил пальцем предприятию, и полились деньги рекой. Команда тоже должна что-то представлять собой, чтоб её захотели спонсировать. Выделять в городском бюджете статью на содержание команды - определённо глупость, когда всё остальное и так из рук вон плохо.
img
ffinder 19.12.11, 13:23
Детский спорт- это хорошо. Но дети имеют свойство вырастать. Что им делать после 21 года? Вот поэтому и повторюсь, что замена 1-й лиги на МХЛ была ошибкой. К тому же и деньги то сейчас на команду все равно с Чепецка тянут. Не вижу ни одного плюса. Желание идти в хоккей детям это явно не прибавило.
img
HeMHora 19.12.11, 13:42
после 21 года дальше играть в хоккей, кататься на лыжах, пинать мяч, детский спорт в 1 очередь нужен для создания массового спорта врослых, а то что из 1,2-х вырастет мастер спорта, по большей части побочный продукт массовости.
img
ffinder 19.12.11, 14:44
Наконец- то немного соглашусь с тобой. 'Олимпийцы' будут пинать мяч, причем большинство уже начиная с 18 лет. А что скажешь? Мудрецы в правительстве сидят. Им виднее...
img
HeMHora 19.12.11, 16:45
мудрецы в каментах гадят :)
img
The_Triko 19.12.11, 17:02
МХЛ создана для того, чтобы после хоккейной школы сопляки 16...17 летние не шьли на завад работать, а могли бы попробовать развиваться аж до 21 года(то есть еще целых четыре года). Ну а если человек-бревно, и его не взял после завершения выступления в МХЛ ни один из клубов, то не нужно больше вкладывать усилий и денег в этого человека. Пусть хоть дворы идет подметать или бутылки собирать...никакого сочувствия...Его никто за уши не тянул в этот спорт...
А при варианте существования только команды РХЛ опять проризойдет тот разрыв в возрасте, когда половина команды мужики, которые ни за что не захотят уступать свое место молодежи...и тогда сопляки пойдут прочь из спорта...
При варианте с командой РХЛ и МХЛ-Б трибуны будут еще более пустые, чем сейчас...времени для хоккейной школы будет еще меньше чем сейчас...
img
The_Triko 19.12.11, 17:05
О планах МХЛ, звёздной болезни, отношениях с ФХР, а также финансовой стороне вопроса – в интервью управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова.

Можете отметить клубы, которые стараются не только тратить, но и зарабатывать хоть какую-то часть своего бюджета?
В первую очередь это литовская «Балтика». У них нет команды в КХЛ, ВХЛ или где-либо ещё. Я тесно общаюсь с этим клубом и знаю, что они рассматривают это как коммерческий проект, а не как какую-то благотворительность. У них многое в этом плане получается.

А из российских клубов кого можете отметить в этом плане?
«Белых Тигров» из Оренбурга. Этот клуб тоже самостоятельный, у него нет никакой поддержки от команды из КХЛ или ВХЛ. Вообще у нас много клубов, которые сами держатся на плаву и, насколько это возможно, привлекают спонсоров.

Так что нужно просто работать и работать и все будет хорошо!!!

Полное интервью здесь:http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=36890&SECTION_ID=
img
ffinder 19.12.11, 18:49
Значит получается и не нужна РХЛ то никакая. Видимо все клубы то там отсталые от жизни и туповатые, что отказались вступать в МХЛ. 'Олимпия' самая умная. Дополню информацию. В МХЛ-А выступают, как мы, Химик(Воскресенск), Капитан(Ступино) и Белые медведи(Оренбург). Химик, если бы клуб не признали банкротом, уже заявлялся бы в ВХЛ. У Белых медведей есть фарм Южный урал(Орск), выступающий в ВХЛ. Находится в этой же Оренбургской обл. И все равно в Оренбурге хотят создать свою команду мастеров. Ступино 1-й сезон только выступает. Как и Воскресенск находится в Московской обл.,в которой команд профессиональных с 10-к наберется. Сел на электричку и через час ты дома. А вообще-то, товарищ triko, все преимущества команды РХЛ перед МХЛ написаны в статье сверху. А те, у кого нет еще команды мастеров, мечтают, чтобы она появилась. Странно, что у нас кто-то с этим еще не согласен.
img
The_Triko 19.12.11, 19:33
Так ведь никто и не спорит что команда взрослая нужна, но это никак ни РХЛ должна быть. Это болото такое, что хрен когда из него выберешься. Начнется как в прошлом у олимпии: игроки до 40 лет будут играть, потому что с тренером регулярно выпивают и находятся с ним в приятельских отношениях.
Если во чтобы то ни стало создать команду РХЛ, то у нас будет не одна головная боль, а целых две. И молодежь после игры в команде мхл вряд ли захочет переходить в рхл, которая по уровню уж никак не выше.
Если и создавать команду то только через пару лет, тогда может молодежь появится своя(человек семь, ну или пятерка). А сейчас нужно прикладывать максимум усилий чтобы команда оставалась в высшем молодежном дивизионе страны, и те спонсоры и меценаты, которые сейчас вкладываются не приняли решений забить на этот хоккей. Сейчас нужно привлекать на трибуны болельщиков, чтобы интерес в городе к хоккею создавал такую обстановку, что вкладываться в команду было бы выгодно со всех точек зрения. А если просто ходить и просить денег и прикрываться "великим" прошлым олимпии, то ничего не выйдет.
img
ffinder 19.12.11, 20:49
Уже лучше. Но слишком рискованная затея, думаю. Начнет 'Олимпия' чуть получше играть в МХЛ, скажут, что вам и этого хватит. Тем более 120млн не так просто найти и команду для ВХЛ собрать. А вот если сейчас перейти с МХЛ-А в МХЛ-Б, чтобы в основном местные играли, набирались опыта. Да еще может и за плей-оф смогли бы зацепиться, чего архи сложно сделать будет в А группе.  На съэкономленные деньги возродить команду РХЛ, чтобы ребята после МХЛ-Б могли там продолжить карьеру. Затем, если заслуженно займут 1,2 место, подготовленные перейдут в ВХЛ. Таким способом выпросить деньги на ВХЛ гораздо проще. Но мне, повторюсь, и МХЛ-Б с РХЛ пока хватило бы. А главное, осознание того, что твой любимый клуб не стоит на месте, как сейчас, а развивается. Ты думаешь, показывать в 'Олимп-арене' фильмы было бы нормально, а играть 2-м нашим командам нет? В крайнем случае некоторые матчи можно и в Кирове проводить. Чем вам эта МХЛ-А далась? Хорош уже позориться. МХЛ-Б ничем не хуже. Кстати там и выступают фармы ВХЛ.
img
ffinder 21.12.11, 12:54
The_Triko | 17 Окт 2011, 22:59
цитировать
Самый разумный ход после этого
сезона перейти в дивизион Б.
Команды там послабее, да и бюджет
клубов ниже. Если у нас в дивизионе А
средний бюджет около 30 миллионов
в год, то в дивизионе Б - около 10...15
миллионов. А по составу участников Б
от А не сильно уж и отличается:
латвия, литва, беларусь, россия,
казахстан.
Ну и собственно следует все-таки
создавать взрослую команду. На
высшую лигу конечно денег никак не
хватит без серьезных спонсоров и
меценатов (среди таких спонсоров
можно назвать лишь
уралхим...больше никто подобный
бюджет в одиночку потянуть не
сможет), но в РХЛ заявиться вполне
реально. И будет тогда в Чепецке, да
и во всей Кировской области четкая
вертикаль клуба: от детской школы,
через молодежку, к взрослой
команде.
Но нам как болельщикам хочется
конечно видеть свою команду в
элитном молодежном дивизионе, да и
на матчи вышки хотелось бы
походить. (ведь еще не так давно
играла же Олимпия в высшей лиге...и
приезжали в Киров Крылья, Спартак и
другие команды...)
-------------------------------------------------------------
Да, товарищ triko, быстро мысли меняются у вас. Что за 2 месяца могло произойти? Если только шведского игрока взяли.
p.s. А в лиге "А" скорее всего "Олимпия" останется. Но никогда не мог я предположить, что буду когда-то желать ей проигрыша.

img
The_Triko 21.12.11, 14:53
Смотря на то, каким образом проходит чемпионат РХЛ, можно сделать один вывод: лига для неудачников и пенсионеров. Сейчас пока один нормальный вариант бороться за возможность остаться в высшем молодежном дивизионе.
А из последних комментариев руководства лиги МХЛ следует, что дивизион Б разростется до 50 и более команд, которые будут играть по территориальному принципу. А это уже не круто...опять пенза, ижевск и прочие захолустья. Одно сохранение прописки в элитном дивизионе будет большим успехом для команды из города с населением 80 тысяч, и не имеющей головного клуба. А выгнать нас их элитного дивизиона могут только по спортивному принципу, то есть не нужно занимать два последних места.
img
The_Triko 21.12.11, 15:36
Давайте сначала в отсутствие каких бы то ни было развлечений в городе создадим полные трибуны на играх Олимпии, а уже потом будем создавать еще одну команду. А то иногда противно смотреть на полупустующую арену, которую ждали два десятка лет. Нужно время, для появления необходимости создания взрослой команды. А кричать, да мы сейчас свистнем и к нам все бывшие игроки сбегуться и все у нас будет хорошо, не надо. Значит не такие это и квалифицированные игроки...
img
ffinder 21.12.11, 18:59
РХЛ- это лига для бедных, т.е. для команд с небольшим бюджетом, т.е. для 'Олимпии'. Если Пенза с Ижевском- это захолустье, то Чепецк- это деревня Дырово. Поскромнее надо быть. Слишком многого от 'Олимпии' требуете. Начинать надо практически заново все создавать. С Пензой, как сейчас помню, были зарубы в Чепецке. Съиграли 3-2 и 2-4, но впечатления надолго остались, потому что мастера играли. И почти всегда Пенза выше 'Олимпии' была. Если с РХЛ не получится пока, то уж МХЛ-Б то явно на пользу клубу пойдет. Играть должны воспитанники своей школы хоккея. А сейчас это стартовая площадка для иногородних и отмывание денег. Таких школ, как у нас очень мало. Поэтому нужно не показывать свои амбиции, упрямо желав остаться любыми путями в МХЛ-А (уже иностранцев покупают). Своим здесь все равно не дадут играть. Теперяшняя 'Олимпия' мне напоминает автора проекта Белых- сплошной пиар, пускание пыли в глаза, а толку никакого.
img
The_Triko 22.12.11, 13:47
Если слоган лиги МХЛ: МХЛ-лига сильных, то для РХЛ слоган такой: РХЛ-лига бедных)))

О какой супер школе речь-то идет??? В сегодняшней школе в каждом возрасте по три пятерки максимум ребят всего играет...из кого выбирать-то??? По четыре часа в день всего катаются все возраста. Лед не могут оплатить, катаются в свитерах десятилетней давности. Своих нет и не будет еще очень долго.
А на тавою фразу: Если с РХЛ не получится пока, то уж МХЛ-Б то явно на пользу клубу пойдет. Это вообще караул...сознательно переходить в более слабый дивизион это нонсенс. Нужно играть среди лучших! К нам сейчас такие команды приезжают: казань, омск, уфа, магнитогорск, вся сибирь, рига, минск и другие. Это лучшие школы страны. Это вам не медногорск и глазов.
А шведский игрок очень даже грамотный тренерский ход. Интерес дополнительный возникает к команде. Да и парень вроде как неплохо пока сыграл в стартовых для себя матчах в совершенно другой стране.