«Олимпия» наносит ответный удар
После двухнедельного перерыва у наших болельщиков вновь появилась возможность насладиться игрой любимой команды — «Олимпия» вернулась с очередной выездной серии игр. В минувшие выходные Олимпийцы приняли в гостях нижегородскую команду «Чайка», которая идёт в одном дивизионе с ними на четвёртом месте. Выездные игры завершились для нашей команды на минорной ноте: «Олимпия» потерпела шесть поражений подряд.
В ходе первой встречи «Чайка» вышла вперёд, забив две безответные шайбы. До перерыва Олимпийцы успели ответить только одним поражением ворот. Второй период проходил более активно: через три минуты после его начала наша команда сравняла счёт, но нижегородцы не остались в долгу — очередная шайба выводит их вперёд.
Затем последовала довольно жёсткая атака нижегородского игрока, в которой досталось Захару Ощинскому. Но обидчика быстро поставил на место небезызвестный Антон Облак. Тем не менее, за 10 минут до окончания встречи гости, казалось, похоронили все надежды болельщиков на победу команды. Однако «Олимпия» сумела «отбиться», установив к окончанию основного времени ничейный счёт. Овертайм тоже не выявил победителя. Лишь десятая шайба в серии буллитов, отправленная Артуром Пащенко в ворота нижегородцев, решила ход игры. Следует также отметить Максима Бондаренко, который в этой встрече отличился двумя заброшенными шайбами. Итоговый счёт встречи 5:4.
Вторая встреча прошла не менее активно — нижегородцы не хотели терять очки. Ведь победами в этих встречах они планировали закрепиться в шапке дивизиона и выйти в
Обе команды довольно хорошо поставили оборону, поэтому количество забитых шайб оказалось куда скромнее, чем в предыдущей встрече. Счёт открыл Павел Милютин, закрепил положение «Олимпии» на 37 минуте Александр Орлов. «Чайка» же смогла «размочить» счёт лишь за три минуты до окончания встречи. Итог — 2:1.
Как говорится, дома и стены помогают — родной лёд принёс «Олимпии» победу. Команда снова показала, что может уверенно противостоять даже фаворитам.
Стоит отметить, что в этих играх участвовал и новый игрок «Олимпии» из зарубежья.
Свою карьеру Пол начал в команде «Седертелье», затем продолжил в «Юргорден» и нескольких менее известных клубах. Ещё до начала сезона Пол решил попытать счастье за границей, для чего прошёл тренировочный лагерь «ТуТо» в финском Турку.
В «Олимпии» перспективный защитник пришёлся очень кстати. В играх с «Чайкой» Пол вышел на лёд в первой пятёрке.
Фото: Юрий Бердинских
По материалам Леонида Чиженко

И что вообще плохого если игрок вступается за своих??? Наличие такого игрока дает понять соперникам, что они за грязную игру могут получить по е.лу.
А по поводу игровых действий Антона Облака, так он самый неуступчивый в нашей команде. Все игровые моменты он старается выигрывать если не умением, то жесткостью, но не жестокостью.
Наверное наш спортсмен опять начнет конючить, что каждый игрок должен сам уметь постоять за себя (уж характер у нашего спортсмена такой - всегда быть недовольным). Рассмотрим такой момент: любой из наших лидеров ввязывается в драку с штатным бойцом соперника. Получает от него ряд серьезных ударов, получает рассечения и перелом носа, челюсти и прочее. Проходит курс лечения и реабилитации потратив на него 1...2 месяца. Итог: в течение двух месяцев команда играет без одного из своих лидеров, игрок не зарабатывает результативных очков, болельщики не довольны результатами и соответственно тренерами и руководством клуба. Зато наш спортсмен всем доволен.
Пусть лучше в команде любое действие выполняет игрок, который лючше всего умеет это самое действие делать. Не надо в жопе искать алмазы...их там нет!
Владимир Семёнович Мышкин (19 июня 1955, Кирово-Чепецк, РСФСР, СССР) — советский хоккеист, вратарь, заслуженный мастер спорта СССР (1979). Олимпийский чемпион 1984, серебряный призёр Олимпийских Игр 1980, 6-кратный чемпион мира (1979, 1981-83, 1989, 1990) и 7-кратный чемпион Европы (1979, 1981-83, 1985, 1989, 1991). Обладатель Кубка Канады 1981, бронзовый призёр Кубка Канады 1984. Обладатель Кубка Вызова 1979 И многих других которые вели олимпию к победе!!!! а щас просто смотришь выступление детского сада ))) и больше никак не назвать!!!!!!