Деньги тратили неэффективно

16.12.11, 19:07 9 комментариев

Областная программа ремонта многоквартирных домов и переселения из ветхого жилья оказалась на грани провала. В поле зрения контрольно-счётной палаты Кировской области попали сразу несколько муниципалитетов. В их числе и Кирово-Чепецк.

В целом, по пяти проблемным муниципалитетам отмечено, что в 83% осмотренных объектов имела место оплата ещё не исполненных работ, а также необоснованно высокие затраты на них. Причиной стали неправильно применённые расценки, завышенные объёмы работ, завышенные суммы расходов на составление смет и командировки.

Кроме того, выявлено несоблюдение подрядными организациями сроков и качества исполнения работ. Несмотря на нарушения, заказчиками не предъявлялось каких-либо претензий, штрафные санкции практически отсутствуют. Отмечены нарушения в документации по приёмке работ и отчётах: недостаточен контроль со стороны органов местного самоуправления и собственников жилых помещений, по многим объектам исполнителями работ не выполняются функции технического надзора.

Всего в регионе за 2011 год было запланировано отремонтировать 141 дом на общую сумму в 145 млн рублей. Но на начало ноября фактически работы были завершены только в 51 доме, а объём освоения средств составил 27%. До конца года подрядчикам придётся нагонять упущенное авральными темпами.

А материалы проверки, тем временем, направлены губернатору Никите Белых, депутатам ОЗС, главам муниципалитетов, а также в областную прокуратуру.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
глобус 16.12.11, 21:22
Да, блин, писец какой то...А где, эта палата, вместе с казначейством была, когда деньги, на все эти, федеральные программы, полгода где то шаяли !!! Ща виноватыми "негры" будут...Каждый год одно и тоже... Дотянут до "белых мух", а потом "специалисты" должны крыши, по сугробам крыть и отопление в заморозки менять...
img
ядовитыйкак 16.12.11, 22:33
запланировано отремонтировать 141 дом на общую сумму в 145 млн рублей. Но на начало ноября фактически работы были завершены только в 51 доме, а объём освоения средств составил 27%. До конца года подрядчикам придётся нагонять упущенное авральными темпами.
=================

ужас полный и самое страшное это слово "освоить" т.е эта разбазаривание и "засовавыние" денег в карманы
ну и выше сказано тоже верно, деньги идут пол  года...

это просто ужасно, вот и уровень жизни такой в чепецке...
img
cheburashka 17.12.11, 19:42
глобус:
Да, блин, писец какой то...А где, эта палата, вместе с казначейством была, когда деньги, на все эти, федеральные программы, полгода где то шаяли !!! Ща виноватыми "негры" будут...Каждый год одно и тоже... Дотянут до "белых мух", а потом "специалисты" должны крыши, по сугробам крыть и отопление в заморозки менять...

Во времена СССР было такое понятие уголовно наказуемое, как Саботаж — сознательное неисполнение определённых обязанностей или умышленно-небрежное их исполнение с целью ослабления Советского государства. До 1958 в советском законодательстве была специальная норма, устанавливавшая ответственность за Саботаж Действующим законодательством ответственность за Саботаж как за самостоятельное преступление не предусмотрена, так как случаев Саботаж в СССР практически не имеется. Сходные с Саботаж действия квалифицируются как вредительство и диверсия.
Для меня вполне очевидно, кто этой фигней в нашей администрации занимается))))
img
глобус 17.12.11, 21:23
На одной из 9- этажек по Кирова крышу отремонтировали, по программе...Так же бегом в припрыжку, х.з. кто принимал. Но мужику, на 9 этаже, пришлось бочку на чердак затащить, чтобы проводка не погорела. В потайку вода с люстры капает. Он, с перепугу, застраховал жизнь свою, бедолажную... Слесаря, с удовольствием, приходят воду из бочки отчерпывать. за пол литра...
img
Skill 17.12.11, 23:40
Что тут сказать, название организаций надо писать кто и где просрочил и больше с ними не работатть.
А что по поводу завышенных цен и подрядчиков , Так это с ЖЭКАМ от компаний СОЮЗ , все вопросы , как я понимаю сами цены завышают , а потом по ним же и делают . Вот денежки государевы тратяться))
img
ruller 17.12.11, 23:54
cheburashka
так так поподробней пожалуйста про фамилии и дела их
img
KTCP2 18.12.11, 12:23
наказывать кого нибудь собираются?
img
palbest 18.12.11, 20:23
Пожурят.
img