Город останется без ёлок

19.12.11, 14:30 11 комментариев

Традиционных ёлочных базаров в этом году в городе не будет, как сообщает городской отдел развития предпринимательства, торговли и потребительских услуг.

По словам главы отдела Татьяны Гайдук, предприниматели не испытывают интереса к заготовке и продаже ёлок. Более того, «зелёный» статус района позволяет вести лесозаготовки только в определённых местах, а они зачастую труднодоступны, и нормальных деревьев там не найти. Предприниматели говорят, что если включить в стоимость ёлки все затраты на её заготовку и транспортировку, цена получается довольно высокой, что никак не поспособствует спросу на живые ёлки.

Пока в администрацию города не поступило ни одной заявки от предпринимателей. Не было ёлочных базаров и в прошлом году. Татьяна Гайдук считает, что все желающие могут купить ёлку в Кирове — там с 20 декабря открывается целых 22 ёлочных базара. Но практика показывает, что жители города уже давно предпочитают искусственные символы Нового года, а некоторые, под влиянием заграничных традиций, украшают дома различными декоративными композициями.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
BORMANN 19.12.11, 14:53
практика показывает что жители города едут в лес, пилят елку и везут домой.
img
asd 19.12.11, 15:28
а чё у нас Лесхоз и (не только он) больше не занимается лесозаготовкой? ведь на лесозаготовке будут елки с нулевой себестоимостью! Вершины деловых елок все равно отрубают и сжигают на делянке, а они очень густые и красивые!! Продавали бы лучше. я бы такую елку с удовольствием купил, она красивая и должна быть НЕ ДОРОГАЯ. Дарю идею лесозаготовителям
img
Krasavi 19.12.11, 18:28
А мы давно купили искуственную.
img
КiберБомж 19.12.11, 18:32
Тоже искусственная. Искренне не понимаю, зачем убивать дерево на праздник. Да и потом с него иголок сыпется немерено. Да и кладбища посленовогодних ёлочных останков у подъездов выглядят не совсем эстетично.

Посадите живую ель во дворе дома, наряжайте всем скопом - и детям понравится, и красиво.
img
guru 19.12.11, 19:00
Как на Вятке можно встречать Новй год без настоящей елочки,которую принес дед Мороз,а не папа из сарая?
img
The_Triko 19.12.11, 19:20
У меня дома едка искуственная. ей уже лет 30. и ни чего с ней не происходит. до сих пор зеленая, и до сих пор радость и новогоднее настроение приносит!!!
img
sergik 20.12.11, 11:06
guru:
Как на Вятке можно встречать Новй год без настоящей елочки,которую принес дед Мороз,а не папа из сарая?
А что, Дед Мороз настоящий???
img
CHesnok 20.12.11, 15:41
sergik:
А что, Дед Мороз настоящий???
Да,настоящий,пока дети маленькие.Сам проверял:)
img
guru 20.12.11, 19:03
Не надо лишать детей сказки хоть раз в году.
img
Маньячка 20.12.11, 22:10
Давно посажена в огромный горшок канадская ёлочка(приобрела случайно за копейки в "ашане")...прибавляет кажгод 5-7см...очкрасиво смотрится на окне,особенно когда даёт побеги...а для подарков искусственная,с шишками и снежком.
img
Skuns 26.12.11, 15:25
НА рынке в боёво елочный базар