Как отдыхаем в новом году

22.12.11, 19:28 15 комментариев

Статус рекордного по количеству переносов праздничных выходных 2012 год получил, ещё не начавшись.

Как сообщает телекомпания «РенТВ — Киров», праздники и выходные дни расположатся в календаре следующим образом: Новый год пройдёт согласно штатному расписанию — 31 декабря в этом году выпало на субботу. Пятница, 30 декабря, будет считаться предпраздничным днём, то есть учреждения будут работать по укороченному графику.

6 января россияне отдохнут за 1 число, попавшее на воскресенье. А 9 января — за 8 число, которое также считается выходным, и также попадает на воскресенье. Рождество, 7 января, попадает на субботу. Рабочие будни начнутся 10 января, во вторник.

День защитника отечества, 23 февраля, и День Победы, 9 мая будут выходными — первый праздник придётся на четверг, второй — на среду. Однако воскресенье 11 марта будет рабочим; выходной перенесен на пятницу — 9 марта, так что после празднования Международного женского дня россияне смогут ещё денёк отдохнуть.

Три выходных в праздник труда, 1 мая, придутся по душе садоводам. Аналогично и с 12 июня — Днём России. В обоих случаях страна отдыхает воскресенье, понедельник и праздничный вторник.

День Народного единства, 4 ноября, выпадает на воскресенье. И к нему добавили 5 число, понедельник. То есть в ноябре мы отдыхаем также три дня подряд.

Если не случится ожидаемого конца света, ;) то последним рабочим днём в 2012 году будет суббота, 29 декабря.


Мы поздравляем всех горожан с наступающим Новым годом и желаем вам приятных праздничных дней!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Krakaziabra 22.12.11, 20:47
Только в нашей стране 7 пятниц на неделе (и все выходные)...)))
img
pawel 23.12.11, 01:07
Эх, мне б работать в офисе.. сменный график, однако.
img
Капельк@ 23.12.11, 07:39
Вполне можно было бы обойтись и без такого количества выходных. Когда делали эти каникулы в 2006 году первый раз, то говорили, что сократят выходные в мае. А что мы видим? Как могут, но выкручиваются, только чтобы прибавить лишний выходной. Уже сейчас людям невозможно обратиться ни в одну структуру, мол выходные близко, а в праздники никто не работает. А после них пару недель все в работу въезжают.
img
Mr_Vad 23.12.11, 08:52
ИМХО я бы лучше летом 10 дней отдохнул а зимой 3 дня на НГ и 1 на рождество
img
Alexkut 23.12.11, 09:09
меня все устраивает. один хрен когда "отдыхать", надоест - выйду поработаю за лишнюю деньгу, не надоест - с семьей пообщаюсь. я не садовод и за урожай бороться не собираюсь.
img
asd 23.12.11, 11:45
а у меня единственный "отпуск" в году в эти каникулы и очень даже устраивает что можно отдохнуть с 31 по 9
img
КiберБомж 23.12.11, 15:22
У меня вообще 3 работы, так что я не обращаю внимания на эти выходные. У меня они тоже рабочие :D
img
ice 23.12.11, 17:26
Автор, откуда инфа? Пятница 30 декабря не предпраздничный, а обычный рабочий день.
img
КiберБомж 23.12.11, 18:18
ice:
Автор, откуда инфа? Пятница 30 декабря не предпраздничный, а обычный рабочий день.

Источник указан в статье. Тем не менее, некоторые организации города в эту субботу работают за 30-е.
img
ice 23.12.11, 18:28
А если они что-нибудь другое скажут Вы им тоже поверите? Доверяйте, но проверяйте инфу. "РенТв-Киров" это "частная лавочка", а не закон.
img
КiберБомж 23.12.11, 20:13
Производственный календарь - тоже не источник? А там 30-е - предпраздничный. Гуглите.
img
taurus 23.12.11, 21:44
И "Консультант+", и "Гарант", и бух.ру и прочие в производственном календаре единогласно отражают 30 декабря обычным рабочим днем. На 1 час, согласно ТК РФ, рабочий день сокращается ПЕРЕД праздничным (нынче это нерабочая суббота). Так что по всем правилам ТК 30.12.2011г. должен иметь обычную продолжительность рабочего дня (при 40-часовой рабочей неделе это 8 часов).
img
КiберБомж 25.12.11, 12:20
Мы, похоже, какие-то разные календари смотрим. Ну окей, хочется, так поработайте 30-го :)
img
Алиса 26.12.11, 19:39
Никто в офисах работать 30-го не будет, с обеда начнут все уже пить вино и плевать на производственный календарь, сожалею, тем, кто работает по сменам, а может и к лучшему...
img