Взрыв в мусоропроводе

27.12.11, 20:03 20 комментариев

Привычный покой минувшего воскресного дня для жителей дома 59 по проспекту Мира нарушило крайне незаурядное для Кирово-Чепецка событие — в подъезде прогремел взрыв.

К одной из жительниц постучался сосед и попросил вызвать пожарную охрану — горело содержимое мусоропровода. Диспетчер, по всей вероятности, не придала значения происходящему и посоветовала жительнице потушить возгорание самостоятельно. Но волей случая женщина этого делать не стала. Как оказалось, не зря.

Спустя некоторое время прогремел взрыв, который выбил в подъезде стёкла, дверь одной из квартир и обрушил асбестовую облицовку трубы мусоропровода. По счастливой случайности никто из жителей не пострадал.

На месте произошедшего взрыва работали сотрудники полиции. Одна из основных версий пока состоит в том, что взорвался аэрозольный баллон, «запалом» для которого послужил внесённый источник огня. Не исключено, что кто-то мог попытаться пробить затор петардой.

Что именно взорвалось в мусоропроводе, и кто в этом виноват — ещё предстоит выяснить следствию.


Сюжет АКТВ

По материалам АКТВ

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
X_Man 27.12.11, 21:37
Аэрозольные балоны двери не выносят. Что совсем совсем никаких версий больше нет ? )
img
Barabasha 27.12.11, 21:42
Согласен. Маловероятная версия. Но может как-то физика сработала. Полный баллон, труба, тяга......
img
ядовитыйкак 27.12.11, 22:03
даже если балон полон, то неможет быть такого взрыва....
img
masysa 27.12.11, 22:07
Да уж, версия, что надо!!! Браво нашей полиции. В детстве сами взрывали такие баллоны, дак до выноса двери ну ни как бы не дошло.  Тут чёта по круче бахнуло...
img
sergik 27.12.11, 22:12
Однозначно - петарда, причём самопальная... Сварганил дома, на кухне да в мусоропроводе опробовал. Скорее всего подросток лет 15, или студент-химик... Такого умельца да в нужном направлении направить - на рудники, бля.
img
vahrusheva74 27.12.11, 22:35
Диспетчер вообще ни в какие ворота, ее обязанность теперь на других перекладывать работу пожарных? А если бы кто то пострадал????
img
глобус 27.12.11, 23:05
Оболдеть, чё полицейские в детстве баллончиков не взрывали??? Или петарды не видели??? Версия для бабушек у подъезда. Там чего то серьезное...
img
Танатос 28.12.11, 08:20
Да уж, пожарные "порадовали".
img
Vas 28.12.11, 08:46
Странное стечение обстоятельств или всемирный заговор?
Но ночью с 26 на 27 декабря на Школьной 6/1 тоже горел мусопровод, однако обошлось без взрывов. Приехали пожарные, оперативно вскрыли дверь в мусорку и что-то вытащили, что-то потушили и уехали.
img
tshek 28.12.11, 09:10
талибан)))))
img
asd 28.12.11, 10:32
у нас в саду у соседа в бане труба печная начала взрываться при перегреве, грохало долго и не по децки. может и там раз горело и не тушили, тоже перегрелась и рванула
img
Alexkut 28.12.11, 11:17
мчсовцы пропраздновали видимо все вызовы. "тушите сами" - профессионалы, ничего не скажешь.
img
artemij 28.12.11, 12:15
пожалейте пожарных ПЧ №12, у них две машины на весь Кирово-Чепецкий район, представьте что они будут выезжать на каждую такую мусорку в районе. А диспетчер по рассказу звонившей оценила, что жильцы могли и сами справятся, взрыв то был позже.
img
sergik 28.12.11, 14:18
artemij:
пожалейте пожарных ПЧ №12, у них две машины на весь Кирово-Чепецкий район, представьте что они будут выезжать на каждую такую мусорку в районе. А диспетчер по рассказу звонившей оценила, что жильцы могли и сами справятся, взрыв то был позже.
пипец... а если позвонить ментам, на скорую, блин, тому же сантехнику и в ответ услышать - "разбирайтесь сами, у нас машины нет"? Начальник ПЧ№12 раздолбай, раз оставил 2 машины... даже по нормам должно быть больше.
img
_Maverick_ 28.12.11, 15:19
Аэрозоль так не бахнет. Может огнетушитель пустой кто то выбросил, опять его бы нашли. А более правдоподобный вариант, какой то шутник выкинул балон(открытый) с газом для заправки зажигалок.
img
Alexkut 28.12.11, 15:26
пожарных конечно жалко, такие они всеми брошенные и честные, что аж слезу прошибает. горит - едь и туши, а не балаболь по телефону и по телефону же оценивай сложность пожара. закрывают по предписаниям учреждения. заставляют сочинять пожарные декларации. рассчитывать пожарный риск. подумывают об обязательном страховании от пожара. бумагами короче занимаются. ах да - еще и соревнованиями по пожарному делу. работа не сахар, конечно, но это только про тушил сказать можно, конторские - такие конторские.
img
ice 29.12.11, 19:31
artemij, 28 декабря 2011 12:15, +150000
sergik, 28 декабря 2011 14:18, языком трепать не мешки ворочать. Если Вы такой умный и богатый, проспонсируйте и подарите городу (ПЧ №12) пожарную машину.
Для Вашего сведения: ПЧ сами себе машины с бухты барахты не покупают, существует такое понятие как финансирование из бюджета.
img
pavel_smolny 29.12.11, 23:48
vy predstavlyaete, esli by vam na 03 tozhe  po telefonu vawe sostoyanie ozenivali? ... a voobwe uzhe pochti privychno dlya Rossii, chto takie zayavleniya kak "Tushite sami" dazhe ne obsuzhdayutsya... A dlya nashego lizozhopnogo kabelnogo, eto ewe tipichnee. Oni voobwe nastoyawie novosti NIKOGDA ne delali.
img
Вахтер 01.01.12, 15:26
Полный аэрозольный баллон в трубе мусоропровода мог нанести такой урон, так как углеводородные пропелленты экстремально горючи и взрывоопасны. Хотя тут скорее всего был не он...
img
sergik 01.01.12, 19:33
Ice, я уже заплатил - налог, и хотелось бы спросить, почему я выполнил свой гражданский долг, а государство, область и муниципалитет не желают выполнить свой. Если у ПЧ нет техники - это не моя проблема. Желаю Вам в новом году не иметь с ними дел ... Всем удачи!