Завод «Абсолют» получил награду

30.12.11, 18:07 21 комментарий

Сегодня, 30 декабря, губернатор Никита Белых наградил областным знаком качества «Золотая дымка» мясоперерабатывающий завод «Абсолют». Данным знаком качества с 2010 года отмечаются предприятия области в рамках программы по выявлению и поддержке лучших региональных производителей. Награда учреждена правительством области, ВТПП, поддерживается Роспотребнадзором и Центром метрологии и стандартизации.

В ходе церемонии вручения губернатор особо подчеркнул, что количество обладателей знака качества растёт, и это очень важно. В рамках программы выявления лучших свою оценку производителям дают не только специалисты, но и обычные граждане — потребители продукции. Отрадно, по словам Никиты Белых, и то, как предприятия-лауреаты развиваются в дальнейшем — это отметает все сомнения в правильности выбора.

Особо примечательно то, что награда в этот раз досталась представителям аграрного и сельхозперерабатывающего комплекса. Это лишний раз показывает, что животноводство области развивается динамично.

Президент ВТПП Николай Липатников отметил, что награда достаётся не только за лучший товар, но и за качество обслуживания клиента и культуру производства. По его мнению на заводе «Абсолют» все пункты выполняются в полной мере — предприятие работает на качественном сырье, коллектив имеет высокий профессионализм, и что особо важно — осуществляется полный контроль качества продукции.


Поздравляем предприятие с наградой!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kent 30.12.11, 18:15
А всеравно-колбаса абсолютовская-кал голимый!
img
aHoHuM 30.12.11, 20:07
kent:
А всеравно-колбаса абсолютовская-кал голимый!
обоснуй, знаток
img
ruller 30.12.11, 22:15
нормуль колбаса
img
ruller 30.12.11, 22:22
сала только перебор
img
ruller 30.12.11, 22:23
настолько, что тошнит
img
kent 30.12.11, 22:46
даже кошки игнорируют эту мясоподобную вату!
img
x777xx77 31.12.11, 01:29
kent:
даже кошки игнорируют эту мясоподобную вату!

обоснуй тролль.
самые вкусные колбасы у Абсолюта. И из собственного мяса+ не замороженные!!!!
img
Krakaziabra 31.12.11, 10:17
Вот ещё бы колбаса для конкурса и колбаса для магазинов делалась по одним рецептам - совсем хорошо бы было, однако.
img
kent 31.12.11, 12:15
x777xx77:
обоснуй тролль. самые вкусные колбасы у Абсолюта. И из собственного мяса+ не замороженные!!!!
Что тут спорить-ведь каждому своё..
img
ice 31.12.11, 13:16
x777xx77, туфту не надо гнать, а то на конкурсы одно везете, а в магаизнах совсем другое продаете. Самые вкусные колбасы Заречинские и Дороничи.
img
BORMANN 31.12.11, 14:28
последнее время пытаюсь есть колбасу по минимуму. ем мясо. чего и вам желаю господа. С наступающим всех!
img
DimoneTHEone 31.12.11, 22:29
BORMANN:
последнее время пытаюсь есть колбасу по минимуму. ем мясо. чего и вам желаю господа.


Присоединяюсь к пожеланию)
Ну и от себя: имхо, если уж и брать колбасу, то от дороничи.  Также неплохи стародворские колбасы (молочная, например).
img
AwaZ 01.01.12, 17:26
насколько я помню , девушка  работавшая в сей фирме  , то ли технологом то ли   еще кем , рассказывала что есть  из Абсолюта можно только два вида  продукции :  один это грудинка  а второе это какая то колбаса  вроде .... все остальное   накачано  химикатами..., причем  такую технологию используют  уже все  производители  колбас - поэтому  все у всех одинаково  , ну  если  тока некоторые  чуть чеснее  а некоторые   жаднее .....
img
DimoneTHEone 01.01.12, 21:09
AwaZ:
ну  если  тока некоторые  чуть чеснее  а некоторые жаднее ...


Добавлю ещё третий вариант: некоторым комбинатам правительство возмещает некоторую долю стредств, направленных на строительство новых угодий (свиноферм, например). То есть им даётся фора, и потому у них качество может быть чуть лучше, чем у остальных :) если, конечно, они и эти деньги себе в карман не заберут..
img
КiберБомж 03.01.12, 01:56
Вас почитать, так прям все бдят за своим здоровьем... Уважаемые, тогда у вас эпик фэйл ещё в самом начале - вы живёте не в том городе :) Поезжайте на Тибет, там воздух кристально чист. При нашей экологии качество пищи вряд ли вообще играет какую-то роль.

Колбасы сейчас покупать можно не глядя - везде есть и химия, и приправ разных море, и т.д. А вот мясные изделия (всё за исключением колбас) у Абсолюта очень ничего.
img
DimoneTHEone 03.01.12, 11:49
КiберБомж:
Вас почитать, так прям все бдят за своим здоровьем...


А давай почитаем :)
x777xx77:
обоснуй тролль. самые вкусные колбасы у Абсолюта.


ice:
x777xx77, туфту не надо гнать, а то на конкурсы одно везете, а в магаизнах совсем другое продаете. Самые вкусные колбасы Заречинские и Дороничи.


Как можно видеть, речь идёт о вкусе, а об этом можно спорить бесконечно :) у меня вот желудок сам различает, какая колбаса хороша, а какая - не очень ))

И чтоб два раза не вставать)
x777xx77:
И из собственного мяса+ не замороженные!!!!


Ветеринары, разрешающие реализацию абсолютовского мяса, интересуются, что имеется в виду под 'собственным мясом'? То, что завозится абсолютом из других стран? :)
img
КiберБомж 03.01.12, 19:53
DimoneTHEone, у меня желудок тоже различает качество пищи, но иногда это бывает уже поздно :D Вкус вкусом, но достигаться он может совершенно разными способами: или соблюдением рецептуры, или применением различных достижений химии типа усилителей вкуса и т.д. Уже давно известный факт: ВСЕ производители используют химические вещества различной направленности в своих продуктах. Взять хотя бы консерванты. Именно поэтому я и обернул беседу в русло ЗОЖ.
img
ядовитыйкак 03.01.12, 20:42
Лично мне абсолют нравится!! и дороничи тоже
img
ядовитыйкак 03.01.12, 20:44
КiберБомж:
.

если за ЗОЖ то тогда надо свое хозяйство иметь))) и есть только с него))
img
MagPro 10.01.12, 09:27
Поздравляю Абсолют! в основном покупаю только колбасу и мясо абсолюта.  и одна колбаса нравится у КМК сырокопченая.
img
staff43 11.01.12, 10:51
вся химия что есть в колбасе или полуфабрикатах написана на этикетке.просто читай и покупай что тебе надо