Молодым мамам с начала года будут платить больше

12.01.12, 13:50 14 комментариев

Несмотря на то, что новый год уже наступил, до сих пор приходят новости о нововведениях, которые ожидают граждан в этом году.

На этот раз сообщается о повышении размеров федеральных пособий и единовременных выплат семьям с детьми, как сообщает департамент социального развития Кировской области.

При изменении размеров выплат правительство РФ руководствовалось ростом цен на потребительские товары, соответствующим образом проиндексировав все причитающиеся выплаты. Так например, будущие мамы после постановки на учёт по беременности к гинекологу, будут получать по 465,2 рубля ежемесячно. Единовременная выплата по рождению ребёнка составит 12405,32 рубля.

Увеличивается и размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет — теперь эта цифра составит 2326 рублей на первого ребёнка, 4651,99 рублей — на второго и последующих. Максимальный размер такого пособия может составлять 40% от среднего заработка. Общий размер индексации составил 6%.

Работающие женщины также будут получать повышенное пособие по беременности и родам — оно выплачивается в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребёнка. Теперь максимальная цифра выплаты поднята, и за полный календарный месяц она составит 36563 рубля.

Однако стоит отметить, что меры эти хоть и носят положительный характер, но вряд ли смогут ощутимо улучшить финансовое благополучие молодых мам — в этом году аналитики пророчат рост цен на топливо, что, естественно, спровоцирует рост цен на большинство товаров и услуг, которыми ежедневно пользуются горожане.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 12.01.12, 15:30
"Теперь максимальная цифра выплаты поднята, и за полный календарный месяц она составит 36563 рубля."
Я бы порадовался за молодых мам с такой прибавкой :) Поправьте
img
Barabasha 12.01.12, 16:28
Это максимальная цифра вообще. Но в каком регионе, на каких условиях ее будут давать?
img
mariais 12.01.12, 21:05
Пособие по беременности и родам оформляется листком нетрудоспособности и рассчитывается так же, как и больничные. Просто у некоторых работников сумма при расчете может быть и 40 000 руб/мес, поэтому вводятся такие ограничения.
P.S. не забудьте прибавить "районный коэффициент" 15%  ко всем, утвержденным настоящим законом цифрам))
img
BORMANN 12.01.12, 22:59
слезы.. хоть бы не смешили людей
img
*TaNya* 13.01.12, 01:27
если  учитывать, что раньше вообще пособие по уходу за ребёнком практически не платили, то 40 % от ЗП неплохо, меня сейчас моё пособие на второго ребёнка вполне устраивает, платили бы до 3-х лет ваще бы супер было, но увы...
img
Нафаня 13.01.12, 11:33
Видно детей с 1,5 лет не надо кормить....одевать....!!!!!!!!
img
kobra_p 13.01.12, 11:55
Детей и после надо кормить... одевать... но мать тогда совсем жирком заплывет если на государство полностью полагаться будет)))
img
rnadya 13.01.12, 12:23
*TaNya*:
если  учитывать, что раньше вообще пособие по уходу за ребёнком практически не платили, то 40 % от ЗП неплохо, меня сейчас моё пособие на второго ребёнка вполне устраивает, платили бы до 3-х лет ваще бы супер было, но увы...

меня тоже все устраивает. На первого ребенка платили нормально, а за второго сейчас еще больше платят.
Нафаня:
Видно детей с 1,5 лет не надо кормить....одевать....!!!!!!!!

ну здесь подразумевается, что мама с 1.5 лет отдаст ребеночка в детский сад и выйдет на работу))))
img
Пятый элемент 13.01.12, 13:49
Кто бы еще взял ребенка в дет. сад с 1,5 лет:(((
img
mmm 13.01.12, 15:36
Когда уже начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет??? а то ни садика,ни денег....живи как хочешь(((
img
SATINALT 13.01.12, 17:42
А как давно ввели ежемесячные выплаты 465,2 руб. после постановки на учет??? И кто вообще это выплачивает? Первый раз про такое слышу. Может попутали?, т.к есть единовременное пособие при постановке на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель)
img
nastex 13.01.12, 20:33
SATINALT:
А как давно ввели ежемесячные выплаты 465,2 руб. после постановки на учет??? И кто вообще это выплачивает? Первый раз про такое слышу. Может попутали?, т.к есть единовременное пособие при постановке на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель)

Я думаю перепутали... Это пособие единовременное, а не ежемесячное.
img
Mars 14.01.12, 20:24
mmm:
Когда уже начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет??? а то ни садика,ни денег....живи как хочешь(((

Иди в суд
img
Olessya 15.01.12, 01:29
kobra_p:
Детей и после надо кормить... одевать... но мать тогда совсем жирком заплывет если на государство полностью полагаться будет)))
Да мы бы рады на работу, да садики раньше трёх лет не дают. Обидно, раньше не было таких проблем.