Один из самых дешёвых техосмотров в округе

13.01.12, 15:49 10 комментариев

По сообщению региональной службы по тарифам, постановлением правительства области № 134/736 от 27 декабря 2011 года во исполнение требования федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены предельные размеры оплаты за технический осмотр транспортных средств.

Как сообщает пресс-центр правительства области, предельный размер оплаты технического осмотра пассажирского транспорта, имеющего не более восьми пассажирских мест, включая и легковые автомобили, установлен на отметке 373 рубля.

Региональная служба по тарифам поясняет: стоимость оплаты техосмотра включала в себя пошлину за выдачу талона о прохождении техосмотра и плату за проведение осмотра (работы по проверке технического состояния). Ранее владельцы машин платили 631 рубль, из которых 300 были госпошлиной, а 331 — оплата работ по проверке состояния автомобиля.

С начала 2012 года пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра отменена, а владельцы автомобилей будут платить только 373 рубля за проведение осмотра. Уменьшение размера оплаты составило 41%.

Указанная сумма является одной из самых низких в Приволжском федеральном округе. К примеру, в Мари Эл автовладельцы заплатят 485 рублей, в Удмуртии — 420, в Татарстане и Самарской области — по 400, в Нижегородской — 390, в Чувашии — 380.

Но стоит отметить некоторую проблему с выдачей талонов — в настоящее время в области наблюдаются задержки. Однако сообщается, что автостраховщики пошли навстречу водителям — оформить страховку можно будет по карте техосмотра.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
asd 13.01.12, 16:14
опа... вот это НОВОСТЬ! кто то уже проходил ТО по новым правилам! Правда 373 руб.??
img
sergik 13.01.12, 16:25
Где это видано, что наше государство отказалось от такого количества бабла (300рэ умнож на количество машин)??? Не ВЕРЮ!!! В другом месте обдерут.
img
tahirovich86 13.01.12, 16:40
На страховке вырулят
img
ruller 13.01.12, 22:03
перед выборами техосмотр отменят
img
Aliman 13.01.12, 22:54
страховка выше на 20-40%
img
Patifon 13.01.12, 23:54
Ну хоть где то хорошо.
img
Skill 14.01.12, 01:27
Кто уже походил техосмотр?  Слышал ,что в Россгострахе их выдают прямо в офисе за 370 рубликов и машину не куда гнать не надо , ту же и карту заполнять )) Весь техосмотр на доверии к водителям! Вот так государство заботиться о нашей безопасности)))
img
вовчик 14.01.12, 09:51
тока мудитель поедет на неисправном авто.да и раньше в марии на моих глазах иномарину лет 50 без заднего фоноря заталкивали(немогла завестись)и все успешно прошла т.о.
img
kfgjxrf 17.01.12, 15:25
Ребята, Росгосстрах не правомерно выдает талоны ТО и скорее всего они будут призваны не действительны и страховки тоже,они нарушают закон,который вышел еще с прошлого года,они не проверяют автомобили,так что это ваше дело где пройти и получить страховку.но просто скорее всего вы все побежите в суд писать жалобы на Россгострах,так как с ними уже работает прокуратура.
img
Миш@нЯ 18.01.12, 08:37
"Власти большинства российских регионов определились со стоимостью  техосмотра. На локальном брифинге, состоявшемся на прошлой неделе в ГИБДД, они были озвучены. Только в двух регионах пока не определена стоимость ТО — в Алтае и Калмыкии.
Минэкономразвития пообещало подкорректировать тарифы к весне, сократив ценовой разрыв между регионами. «К этому времени чересчур низкие цены, нерентабельные для ведения бизнеса, мы будем рекомендовать поднять, а высокие — снизить. Разрыва в три раза между регионами и в два раза между соседними федеральными округами не должно быть», - отметил представитель ведомства Евгений Ковтун.
Ранее президент Дмитрий Медведев поручил разобраться с ценами на техосмотр, и сегодня этот вопрос, по данным «Коммерсанта», будет обсуждаться на совещании у премьер-министра Владимира Путина."
Ссылка: http://www.zr.ru/a/399881/
Скорее всего цена вырастет(((