Вперёд — на Берлин

20.01.12, 19:15 10 комментариев

Предприятия Кировской области примут участие в 77-й международной выставке продовольствия «Зелёная неделя — 2012».

Как сообщает издание «БизнесНовости-Киров», выставка пройдёт с 20 по 29 января в Берлине. В составе делегации предприятий России продукция предприятий Кировской области будет представлена на региональном стенде.

Под руководством главы областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова область представят девять предприятий. В их числе — два предприятия города Кирово-Чепецка: «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» и «Кирово-Чепецкая химическая компания».

Экспозиции предыдущих выставок

Всего Россию представят 250 компаний из 22 регионов.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
vahrusheva74 22.01.12, 09:30
объясните смысл этой выставки для кирово чепецкого хлебокомбината, ведь смысл выставки-заключение контрактов. С  Химкомпанией понятно, а что может поставлять хлебокомбинат в Европу?
img
КiберБомж 22.01.12, 15:19
Выставки не всегда имеют целью заключение контрактов именно с представленными компаниями. В некоторых случаях они служат для формирования инвестиционной привлекательности региона.
img
vahrusheva74 22.01.12, 22:50
КiберБомж:
Выставки не всегда имеют целью заключение контрактов именно с представленными компаниями. В некоторых случаях они служат для формирования инвестиционной привлекательности региона.

о какой привлекательности вы говорите? Наш  регион, мягко говоря, грубо выражаясь в Ж. Надо быть очень одаренными, что бы жить среди лесов и покупать фильтровальную бумагу в Австрии, картон в Финляндии, бумагу для полиграфии там же. А происходит это из- за того что производить в Австрии проще и быстрее. Нет необходимости давать взятки всяким уродам в разных бесконечных инстанциях. Рубль у тех, кто занимается производством "длинный". Пока возвращаешь деньги одаренные законодатели как - ни будь да нагадят. По этому в Москве, например не купить лыжи нововятского комбината. Трудно представить сколько надо дать откатов и взяток нашим чиновникам, что бы производителю пробиться на рынок Европы. Нынешним дядям на регионы плевать! У них не даже никакой внятной программы по регионам.
img
КiберБомж 23.01.12, 02:19
При чём тут каша из внутреннего беспредела страны и возможности для иностранного инвестора как-то вложиться в производства или открыть свои, поимев при этом баш и полностью положив на то, что происходит в стране, т.к. предприятие иностранное??
img
vahrusheva74 23.01.12, 10:57
КiберБомж:
При чём тут каша из внутреннего беспредела страны и возможности для иностранного инвестора как-то вложиться в производства или открыть свои, поимев при этом баш и полностью положив на то, что происходит в стране, т.к. предприятие иностранное??

вы сами ответите на свой вопрос, если посмотрите сколько иностранцы инвестировали в чепецкие предприятия. по моему ноль. и дело не только в вороватых руководителчях, а так же и в склонности большой части рядовых сотрудников и рабочих что то упередь для дома, для семьи
img
КiберБомж 23.01.12, 16:05
Учитывая тенденцию к вхождению на рынок области нескольких крупных брендов, включая и иностранные (Metro, McDonald's и др.), именно ваш тезис становится беспочвенным. Перечитайте статью ещё раз: предприятия города составят РЕГИОНАЛЬНЫЙ стенд в числе делегации из 9 предприятий региона, которая, в свою очередь, войдёт в число 250 предприятий из 22 регионов.

Как отмечалось в статьях ранее, крупные инвесторы смотрят в том числе и на присутствие в регионе других именитых брендов. А уж то, насколько сложно купить в Москве нововятские лыжи, их наверное интересует примерно так же, как экономическая обстановка в Гватемале.
img
listva 23.01.12, 16:14
Кстати сотрудничество иностранных организаций с местными производителями разное бывает. Вовсе не обязательно это должны быть вложения. Как в нашем городе, так и в области имеется достаточно много производителей, использующих дорогостоящее иностранное оборудование. Не стоит упускать из виду такой вид сотрудничества, как внедрение новых современных линий производства. Думаю производителям такового есть что предложить по итогам таких выставок.
img
kraysan 24.01.12, 00:04
Учитывая тенденцию к вхождению на рынок области нескольких крупных брендов, включая и иностранные (Metro, McDonald's и др.), именно ваш тезис становится беспочвенным.
-какие бренды!!!!!!!!!!!!!!
а хотя бы один киоск по ремонту обуви инвесторы открыли!!!!!!!!!!!!!!!
одна торговля...............
img
vahrusheva74 24.01.12, 09:10
КiберБомж:
Как отмечалось в статьях ранее, крупные инвесторы смотрят в том числе и на присутствие в регионе других именитых брендов. А уж то, насколько сложно купить в Москве нововятские лыжи, их наверное интересует примерно так же, как экономическая обстановка в Гватемале.

так широкомордым дядям за высоким красным забором, на кировскую область так же наплевать как на Гватемалу какие там заработки и сколько безработных.
img
КiберБомж 24.01.12, 11:43
vahrusheva74, вы опять всё смешали в одну кучу. Ладно, не буду пытаться вас переубедить. Но следуя вашей логике, надо вообще никуда не пускать местных производителей, а лучше вообще прямо щас лечь и умереть.