Освещение в Ключах — вопрос решается

23.01.12, 17:18 12 комментариев

Как мы отмечали ранее, с иском в суд обратилась прокуратура города. Предметом иска явилось отсутствие освещения участка автомобильной дороги Кирово-Чепецк — Киров, проходящего по посёлку Ключи, хотя наличия его требуют нормы закона. На участке расположен пешеходный переход и две остановки общественного транспорта. Однако с приходом тёмного времени суток только огни автомобилей освещают дорогу. Стоит ли говорить, что даже на относительно невысокой скорости водитель слишком поздно заметит пешехода на дороге.


Аварии в этом месте - не редкость

В ходе проверки городской прокуратурой соблюдения законодательства в части местного самоуправления, было установлено, что вопреки пункту 4.6.3 ГОСТ Р 50597–93 освещение участка дороги в ночное время не было организованно соответствующим образом — не было установлено ни одного фонаря. Данным фактом администрация сельского поселения нарушила права неопределённой группы лиц — участников дорожного движения, на безопасность дорожного движения. Именно тогда городским прокурором в суд был направлен иск.

23 января было получено уведомление от Службы судебных приставов — к ним на исполнение поступило судебное решение обязать «Чепецкое сельское поселение Кирово-Чепецкого района» установить уличное освещение на автодороге Кирово-Чепецк — Киров протяжённостью 14 километров.

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Теперь, в случае неисполнения администрацией поселения решения суда, к ней будут применены санкции, вплоть до мер административного и уголовного воздействия.


По всей видимости, один из самых опасных участков дороги скоро лишится такого статуса.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
chelovek 23.01.12, 18:03
"установить уличное освещение на участке автодороги протяжённостью 14 километров."

Вероятно, 1,4 км
img
O.Bender 23.01.12, 18:08
Неплохо было бы 14 км освещенного участка. Как раз до Казанского поворота хватило бы.
img
КiберБомж 23.01.12, 20:31
chelovek:
"установить уличное освещение на участке автодороги протяжённостью 14 километров."Вероятно, 1,4 км

В пресс-релизе ФССП сказано - 14.
img
Coller78 23.01.12, 20:32
так и дождались !!!
img
IronIzer 24.01.12, 08:18
Все-таки с цифрой непонятки: 1,4 км, 14 км... Даже если 1,4  - протяженность участка дороги по Ключам  меньше. Нельзя заставить администрацию сельского поселения устанавливать освещение вне зоны ее ответственности.
img
КiберБомж 24.01.12, 11:55
Я так понял, приставы вообще имели в виду весь участок от Чепецка, до казанского поворота, НО освещение поставить на отрезке, проходящем через Ключи (имхо, там метров 500 всего).
img
ruller 24.01.12, 20:57
бетонный отбойник посередине эффективнее
img
Kaspel 24.01.12, 22:22
лежачего полицейского - и гонять не будут. только так понимают
img
vahrusheva74 24.01.12, 23:21
ruller:
бетонный отбойник посередине эффективнее

+100500
Kaspel:
лежачего полицейского - и гонять не будут. только так понимают

+100500

к сожалению у нас все федеральные трассы проходят через населенные пункты
img
Firstwave 25.01.12, 11:48
IronIzer:
Все-таки с цифрой непонятки: 1,4 км, 14 км... Даже если 1,4  - протяженность участка дороги по Ключам  меньше. Нельзя заставить администрацию сельского поселения устанавливать освещение вне зоны ее ответственности.

В протяженность дорог относящимся к Ключевскому сельскому поселению входят 4 поселка Ряби Ключи Интернат Пререкоп., и новый мост тоже относится к администрации поселка Ключи. Конечно 14 км ???, это наверное до поворота на Фатеево
img
ruller 25.01.12, 21:00
где деньги цыгане в Ключах там есть ещё цыганский Барон
img
Firstwave 28.01.12, 05:36
ruller:
где деньги цыгане в Ключах там есть ещё цыганский Барон

А еще в Ключах все в лаптях ходят и на печках спят....*?:!%;;№"№"!