Новый год — новые штрафы

23.01.12, 18:48 16 комментариев

С наступлением 2012 года в силу вступил ряд изменений в Кодексе об административных правонарушениях РФ. На основании Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ внесены следующие изменения. Подробнее о них нам сообщили в отделе ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

С 700 до 1000 рублей увеличен штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Введён новый штраф для тех, кто не остановился перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора или регулировщика, если таковая обозначена разметкой или знаком. «Проскочившие» линию лишатся 800 рублей.

Ужесточены штрафы за нарушения правил проезда перекрёстков. Например, если водитель выехал на перекрёсток, за которым образовался затор, и создал помеху транспорту, двигающемуся в поперечном направлении, то вместо ранее означенных 100 рублей, водитель заплатит 1000. С 200 до 1000 рублей увеличен и штраф за непредоставление преимущества проезда перекрёстка транспорту, который его имеет.

В то же время, отменена административная ответственность за управление транспортным средством, не прошедшим процедуру государственного технического осмотра — в части техосмотра произошли изменения. Исключение составят только транспортные средства, перевозящие людей, включая пассажирские такси, и опасные грузы.


Берегите себя и окружающих, а также свои кошельки — не нарушайте правила дорожного движения!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ядовитыйкак 23.01.12, 20:38
стоп линии нет в чепецке ни в одном месте)))
img
RuSS 23.01.12, 20:49
лучше смотреть нужно!
img
Sportsmen 23.01.12, 20:55
У нас есть только стоп-ямы. линии мы не видим. дак хоть яму прочувствуем )))
img
TAGER 23.01.12, 21:06
Лучше бы увеличили штрафы за переход дороги в неположенном месте, штрафовали и предовали огласке количество оштрафованных. Глядишь меньше бы бегали через дорогу где попало.
img
Armenko 23.01.12, 21:26
есть у нас в чепецке стоп-линии
img
Marty 24.01.12, 00:05
Где они у нас , эти линии?
особенно сейчас )))
img
Barabasha 24.01.12, 00:14
У нас была когда-то стоп-линия на перекрестке Мира/Луначарского, если ехать от берега. Там до сих пор висит знак СТОП (с тех времен, когда здесь не было светофора). Но сейчас необходимости в этом знаке нет. А больше стоп-линий действительно  нет.
img
Constrictor 24.01.12, 11:18
Штраф нужно увеличить в 3-4раза,салабоны и блондинки х....й маются
img
Миш@нЯ 24.01.12, 15:31
Barabasha:
У нас была когда-то стоп-линия на перекрестке Мира/Луначарского, если ехать от берега. Там до сих пор висит знак СТОП (с тех времен, когда здесь не было светофора). Но сейчас необходимости в этом знаке нет. А больше стоп-линий действительно нет.
Это знак "Движение без остановки запрещено", а не стоп-линия
img
ядовитыйкак 24.01.12, 18:54
Armenko:
есть у нас в чепецке стоп-линии

Где?? невидел на асфальте не разу.
img
Barabasha 24.01.12, 18:57
Да ладно спорить... В Чепецке нет стоп-линий, но в Киров то все ездят. Там есть.
img
ядовитыйкак 24.01.12, 21:14
про киров и слова небыло)))
img
Firstwave 25.01.12, 11:53
ядовитыйкак:
Где?? невидел на асфальте не разу.

бала давно на перекрестке России Сосновой
img
Alexkut 25.01.12, 13:17
а где россии с сосновой пересекаются? нигде в общем-то.
img
sergik 26.01.12, 12:28
Интересно, есть ли штраф за содержание дорог в отвратительном состоянии?
img
Voch 02.02.12, 13:04
ну знаки стоп-линии у нас вроде есть где-то, а вот с разметкой туговато))