Автовладельцы терпят бедствие у пожарной части

13.02.12, 17:36 13 комментариев

Водители на низкой скорости прокладывают оптимальный маршрут по льду сквозь снежное месиво, грейдер убирает последствия с дороги, а появление большого количества воды, превратившего дорогу в каток и одновременно болото, приписывают огнеборцам из ПЧ-3. Но, как оказалось, причина совершенно другая.

С восточной стороны дороги, у пожарной части № 3, грунтовые воды оказались на поверхности. Вытекая на крепкий февральский мороз, воды превратили дорогу в непроезжую полосу препятствий. Автомобили вязнут, а огнеборцам приходится их вытаскивать.

Появились слухи, что вода была слита из ПЧ-3, но это не так. Оказалось, что под дорогой залегает труба, по которой идут грунтовые воды. Вследствие сильного мороза, внутри трубы образовался ледяной затор, и вода вышла на поверхность, разлившись по дороге.

В настоящее время на месте работает грейдер ЗМУ, возвращая дороге проезжее состояние, а сами огнеборцы пытаются растопить затор в трубе горячей водой. Правда, такая полумера окажется эффективной лишь на время. А в следующем году ситуация может повториться вновь.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
masysa 13.02.12, 19:09
Это-ж надо так ниву засадить на ровном месте. Вадила не лопух...
img
Настенька 13.02.12, 23:56
Слышишь MASYA если ты там не был и незнаеш,что там выехать никак невозможно было..дк ротик бы свой не открывал!!! И со словечками попроще...
img
remzzz 14.02.12, 08:19
Настенька - лох это судьба :)
img
COON 14.02.12, 08:32
Настенька:
я полностью согласен с masysa!!!! А ты Настя в данном случае совершенно не права!

А дорога а данном участке ни когда не отличалась ровным покрытием...Каждую зиму начиная от проходной РМЗ этот участок покрывается льдом в котором образуются проталины с очень "не глубокими ямами".И каждый год грейдер ЗМУ там ездит и пытается выровнять это месиво...а летом про данную ситуацию все благополучно забывают....А грейдер ездит и снова ровняет убитую дорогу...
img
Torgach 14.02.12, 08:59
Off Road  и ездить ни куда не нужно, пожарные помыли свой парк авто ))
img
stervec_89 14.02.12, 10:39
Пожарные такие пожарные, не перестают удивлять. то машины в кюветы отправляют пожарные,то каток халявный заливают. Да и объезд есть этой дороги около 21 колонии
img
artemij 14.02.12, 12:14
Torgach:
Off Road  и ездить ни куда не нужно, пожарные помыли свой парк авто ))
stervec_89:
Пожарные такие пожарные, не перестают удивлять. то машины в кюветы отправляют пожарные,то каток халявный заливают. Да и объезд есть этой дороги около 21 колонии
вот не надо ребята писать, что не знаете. Летом посмотрите с правой стороны идёт речка-говнотечка(если ехать то РМЗ к колонии). Течёт она в овраге, в районе СПЧ №3 перетекает в канал и далее по трубам, а потом опять в овраг. У СПЧ тоже воду поднимает, но пожарные во время её пробивают горячей водой, а вот дальше, в сторону колонии никому ничего не надо, вот и намерзает и выходит на дорогу. Torgach, пожарные свой автопарк моют внутри части, это только летом на улице.
img
Torgach 14.02.12, 12:34
artemij плохо шутки воспринимаешь, судя из текста и масштаба можно не напряжёно догадаться что это не ПЧ ))
img
Sergeys 14.02.12, 17:22
Каждый день езжу по этой дороге не один раз. Ни разу не видел чтобы пожарники кого-нибудь вытаскивали.
img
COON 14.02.12, 20:45
Sergeys:
Каждый день езжу по этой дороге не один раз. Ни разу не видел чтобы пожарники кого-нибудь вытаскивали.

А ты видел чтоб там кто то серьёзно застрял и сам выбраться не мог?
img
Cesar43 17.02.12, 09:45
Кто обращался в СПЧ все получали помощь даже технику выгоняют если надо! И каждую весну топит эту дорогу. И не надо гнать на пожарных они не причем!
img
Leo43 17.02.12, 19:24
Cecar прав! те кто обращался в спч всегда получали помощь, а бензовозы вытаскивали техникой, факт!!!Они хоть как то пытаются ситуацию решить а грейдер что толку что ездит?!каждый год подобная фигня, хоть кто почесался...
img
artemij 29.03.12, 16:17
Torgach:
artemij плохо шутки воспринимаешь, судя из текста и масштаба можно не напряжёно догадаться что это не ПЧ ))
ты понятливый, а другие думают наоборот, и сваливают на пожарных. Не просто так статью написали, по чьей-то "наводке" и главный фигурант здесь пожарная часть, хотя болото находится намного ближе к фирмам и к колонии