Татранским волкам дали мощный отпор

15.02.12, 22:47 11 комментариев

После серии матчей дома, кирово-чепецкая «Олимпия» надолго оставила родной лёд, уехав на встречи с соперниками. И 14 февраля команда вновь порадовала своих болельщиков. Игра с Татранскими волками открыла серию встреч с командами из-за рубежа: словаками, латышами и белорусами.
Первыми на Вятку пожаловали словаки и тут же почувствовали, кто в доме хозяин.

Встреча началась с низкого старта — Олимпийцы сразу насели на ворота Волков, опасные моменты возникали один за другим. Игра проходила в быстром темпе, без передышек. И в итоге, на 12-й минуте Роман Гречанников распечатал ворота противника, открыв счёт в большинстве. Через короткий промежуток времени Гречанников повторяет успех, а потом свою лепту в копилку команды внёс Евгений Рабаджи — счёт 3:0.

Команда из Словакии откровенно слабо выглядела в обороне. После третьего гола тренер сменил вратаря. В атаке гости больше играли индивидуально, стараясь подловить Олимпийцев на ошибке. Но не тут-то было: в этот вечер наши хоккеисты играли собрано и внимательно, не подпуская соперника близко.

Во втором периоде Олимпийцы имели все шансы разделать гостей в пух и прах — против троих оставшихся словаков играли сначала четверо наших, а затем — пятеро. Но какая-то неведомая сила спасла Волков. Под занавес периода ситуация кардинально обернулась — в меньшинстве 3 на 5 играли уже Олимпийцы. Но и тут фортуна была благосклонна — период прошёл без голов.

На заключительный период словаки опоздали, получив командный штраф в виде двух минут меньшинства. Олимпия выставила непробиваемый щит обороны — Волки даже не смогли добраться до нашей зоны. В это время на ворота противника последовало несколько мощных атак.
Однако за 10 минут до окончания периода словаки всё же забивают гол престижа, прорвав брешь в обороне Георгия Бояршинова. Но последнее слово всё же осталось за Олимпийцами. В один момент один-на-один с вратарём Волков вышел Вячеслав Козуб. Тут защитникам не оставалось ничего, кроме как пойти на нарушение. В итоге пробивается буллит, счёт 4:1.

Лучшие моменты игры

К слову, в тот вечер Вячеслав Козуб «отрывался» по полной программе: по всей видимости, игра за «Кубок Вызова» дала ему бесценный опыт. Своими индивидуальными проходами он ввергал в шок защитников словаков.
Если Олимпийцы продолжат играть в том же духе, то маячащий на горизонте вылет из элитного дивизиона, А может и миновать нашу команду. Надеемся, что и в следующих встречах Олимпия покажет болельщикам настоящий зрелищный хоккей.

16 февраля в гости к нам пожалуют латыши — клуб «Рига». Игра состоится в 18:00.
Приходите поддержать наших ребят!

Кроме того, Олимпийцы решили совместить приятное с полезным: вот уже два сезона команда принимает самое активное участие в программе «МХЛ — детям». И воспитанникам городского детского дома хоккеисты часто устраивают праздники: катают на лошадях, водят в кино, зоопарк, игровые залы, кататься на коньках, устраивают футбольные матчи, новогодние праздники и многое-многое другое.
На начавшуюся серию игр команда объявляет благотворительную акцию «Радость детям». Любой желающий может принести на игру книги, игрушки или любые другие вещи, которые могут быть полезны для малышей. По окончании этой акции хоккеисты вновь посетят детский дом и передадут подарки воспитанникам.

Вещи будут приниматься в холле второго этажа ледового дворца, рядом с кафе, в перерывах матчей.

The_Triko 17.02.12, 08:40
А почему судья - сволочь??? С Локо и Волками он же судил...
вчера не засчитал гол в наши ворота, удалений хренову кучу рижанам давал, 5 на 3 играли дважды почти по две минуты наши, но сами не смогли забить...
ты глобус зачем глупости необдуманные пишешь???