Малообеспеченным помогут в покупке приборов учёта
27.02.12, 18:39 3 комментария
Многодетным малообеспеченным семьям компенсируют 50% суммы, затраченной на приобретение индивидуальных приборов учёта воды, электроэнергии и газа — об этом сообщили в департаменте социального развития Кировской области.
Данная мера социальной поддержки введена с 1 января 2012 года и предполагает компенсацию половины стоимости, но не более 2000 рублей, на покупку приборов учёта. Как поясняют в департаменте, обратиться за предоставлением единовременной компенсации можно в органы социальной защиты по месту жительства любого из родителей, с которым проживают дети.
Для назначения такой выплаты потребуются:
- копии платёжных документов, которые подтверждают факт приобретения приборов учёта;
- копии документов, подтверждающих отсутствие по состоянию на 1 января 2012 года установленных индивидуальных приборов учёта в жилом помещении. Это могут быть
счёт-квитанция на оплату ЖКУ или справка от управляющей или ресурсоснабжающей организации.
По информации
Обсуждение