Госнаркоконтроль побывал в ИК-11

06.03.12, 16:13 10 комментариев

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркомафией и наркобизнесом. В рамках плана мероприятий, приуроченных к дате, сотрудники госнаркоконтроля по Кировской области побывали 5 марта с визитом в ИК-11.
В ходе мероприятия состоялась беседа с теми, кто попал в места лишения свободы впервые. В этой колонии отбывают наказание и те, кто совершил преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Таких в актовом зале колонии собралось более 200 человек.

Сотрудники наркоконтроля разъяснили осуждённым изменения в законодательстве, связанном с незаконным оборотом наркотических средств — оно претерпело как гуманизацию, так и ужесточение по различным нарушениям. К примеру, со следующего года за сбыт наркотических средств в особо крупном размере максимальное наказание будет предусматривать лишение свободы пожизненно. Однако уже на сегодняшний день статьёй 82.1 УК РФ предусмотрена отсрочка отбывания наказания больным наркоманией.

В завершении мероприятия присутствовавшим продемонстрировали документальный фильм «Жестокая правда». Сотрудник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики приняла осуждённых индивидуально, ответив на интересующие их вопросы.

По информации пресс-службы Управления по контролю
за оборотом наркотиков по Кировской области

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SLAVYAMBA 06.03.12, 16:29
ТЮРЬМА НЕ МЕСТО ИСПРАВЛЕНИЙ,А ШКОЛА НОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!!!!!!!!!!
img
SLAVYAMBA 06.03.12, 16:33
с сосуждёнными.       опечаточка неприличная
img
MACTEP 06.03.12, 17:34
Ерунда какая! Чего хотели разъяснить? Они лучше вашего это знают. Так и скажите - "эта публикация нужна ОБНОНу, дабы некий полковник в некоем отчёте поставил галочку, мол, провели то-то и там-то -  "плюс адин" в сравнении с АППГ. Наркомания -болезнь социальная, и пока больно общество, будут больны и люди, его составляющие. Впрочем, польза есть - сидельцам какое-никакое, а развлечение.
img
КiберБомж 06.03.12, 17:57
Там сидят не только наркоманы, но и наркоторговцы. А человек, отбывший наказание и не имеющий непогашенную судимость, считается полноправным членом общества. Хотя о некоторых так и не скажешь.
img
guru 06.03.12, 20:00
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
img
Вахтер 07.03.12, 10:47
SLAVYAMBA:
ТЮРЬМА НЕ МЕСТО ИСПРАВЛЕНИЙ,А ШКОЛА НОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!!!!!!!!!!

бывал(а) знаешь)))) 11-рецидив... по мнению - всех там в расход... жаль не разрешили
img
SLAVYAMBA 07.03.12, 12:14
Вахтер:
бывал(а) знаешь)))) 11-рецидив... по мнению - всех там в расход... жаль не разрешили

пока бог миловал)))))))
img
эго 07.03.12, 22:26
Проза жизни... Невостребованный на воле страшненький крашеный бабец - пусть даже в майорских погонах - писает кипятком от неожиданного для неё мужского внимания...
Что и кому она там пришла объяснить, если у неё самой - никак в личной жизни? Кто ей пропуск выдал и с какой целью?
img
Sergeys 10.03.12, 10:02
эго:
Проза жизни... Невостребованный на воле страшненький крашеный бабец - пусть даже в майорских погонах - писает кипятком от неожиданного для неё мужского внимания... Что и кому она там пришла объяснить, если у неё самой - никак в личной жизни? Кто ей пропуск выдал и с какой целью?

+100500
img
Кум королю 14.03.12, 21:24
ИК-10 красная, ИК-11 какая?