Летом в городе откроется ещё один торговый центр

13.03.12, 14:34 34 комментария

Летом текущего года у горожан появится ещё одно место, куда можно будет сходить за покупками, отдохнуть и развлечься — ожидается открытие торгового центра «Эдем».

Располагаться он будет в одном из корпусов завода «Вэлконт» по адресу: улица Ленина, 1б. Уже сейчас в здании идут ремонтные работы. До окончания пока далеко — заменяются окна, идут внутренние работы.

В завершённом виде здание торгового центра будет выглядеть довольно современно. Около входа появится облагороженная площадка.

За разъяснением вопросов, кто строит торговый центр, и что будет в итоге, мы обратились в управление архитектуры и градостроительства города.
Здание, как и земельный участок, на котором оно расположено, находится в собственности ОАО «Вэлконт». Работы по перепланировке помещений, внутренней и наружной отделке здания ведут сразу несколько организаций — генерального подрядчика не определяли.

Эскизный проект обновлённого здания был рассмотрен и одобрен 28 июня 2011 года заседанием градостроительного совета. Предполагается, что в освежённом здании будут располагаться офисные помещения, кафе, столовая, торговые площади, помещения для оказания бытовых, медицинских и прочих услуг населению, а также развлекательный центр.


Предполагается, что все работы по ремонту здания и приведению его к проектному облику окончатся в июле—августе этого года.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 13.03.12, 14:37
как обычно: на градсовете утвердили один эскиз, а здание будет построено/реконструировано по другому ;)
img
Sportsmen 13.03.12, 15:15
что-то этот эскиз напомнил мне тц у автовокзала города кирова :)
img
smd2009 13.03.12, 15:41
Да сколько можно строить ( перестраивать)торговые центры,их что у нас мало,на очереди ещё два на углах 60 лет Окт.и Волод.Вот бы удивили переделав хоть один под дет сад. Ан нет низя
img
Alexkut 13.03.12, 15:46
детский сад не приносит, а сосет деньги вот и вся логика. меценатов нет.
img
Че 13.03.12, 16:16
от появления ещё одного здания детского сада желающих работать в детски садах не прибавится
img
BORMANN 13.03.12, 17:59
чем хоть торговать будут? опять шмотки?
img
AkseL 13.03.12, 18:34
Да какая, вобщем-то, разница.
Я так думаю, главное что данный сарай облагородят, и это уже плюс (естественно если эскизный проект будет выдержан).
img
КiберБомж 13.03.12, 18:51
Кому в аренду помещения сдадут, то и будут продавать.
img
listva 13.03.12, 20:04
В любом случае выглядеть здание будет значительно лучше чем сейчас, а это уже плюс.
img
Lavrik 13.03.12, 20:09
Да скоро уже некому и не на что будет в магазах покупать, они все что-то строят. Отделение больницы бы лучше какое построили или центр для детей и подростков, чтобы было себя чем занять.
img
пушкин 13.03.12, 21:08
Скоро все торговать будут,а кто работать будет?
img
Guryаs 13.03.12, 21:26
мне кажется что торговых центров у нас хватит с теми двумя которые еще появятся, а вот хорошего бизнесцентра очень не хватает, так чтоб пришел и мог кучу вопросов в одном месте решить, и арендаторам чтоб было интересно, а то честно не знаешь как помещение под офис найти под человеческую арендную плату, и с нормальной доступностью остановок.
А перекупов торгашей у нас и так хватает, производителей среди них мало что жаль.
img
Guryаs 13.03.12, 21:28
не внимательно прочитал, там вообще солянка полная))) но может и даже лучше будет.
img
KTCP2 13.03.12, 21:28
если платят в торговле больше чем на производстве, то нахрен работать)
img
КiберБомж 13.03.12, 21:41
KTCP2:
если платят в торговле больше чем на производстве, то нахрен работать)

Ещё не в каждой торговле... Есть места, где оклад тысяч 5-6 + %. В общем зарплата тысяч 8 в среднем выходит. Думаю, на производствах у нас люди поболее зарабатывают, всё же.
img
GERYCH 13.03.12, 21:55
AkseL:
(естественно если эскизный проект будет выдержан).


Если судить по окнам которые уже вставили, от заявленного будет сильно отличаться))
img
KTCP2 13.03.12, 22:33
да и многие товары считаю в рашке будет не выгодно производить, дешевле у китайцев купить и перепродать, "спасибо" дешевой китайской рабочей силе
img
pavel_smolny 13.03.12, 23:26
a mne kazhetsya, chto zdanie vyglyadit sobsem nesovremenno. Takie stroili  v konze 90x-nachale 2000x v spalnyh rayonah Pitera i Moskvy.  ya negovoryu pro vybrannye zveta - kakie-to sovsem yadovitye...

a po povodu, tovarov - oni vezde iz Kitaya i podobnyh stran. Bolwinstvo izvetnyh brendov, vklyuchaya lyuksovye, proizvodyat svoit tovary v teh zhe stranah, gde proizvodyat barohlo dya rynkov. I ifon delaetsya v Kitaee. Kitayzi umeyut kachestvenno delat, esli im platit bolwe. Kak vezde.  
img
Constrictor 14.03.12, 00:26
pavel_smolny:
a mne kazhetsya, chto zdanie vyglyadit sobsem nesovremenno. Takie stroili  v konze 90x-nachale 2000x v spalnyh rayonah Pitera i Moskvy.  ya negovoryu pro vybrannye zveta - kakie-to sovsem yadovitye...a po povodu, tovarov - oni vezde iz Kitaya i podobnyh stran. Bolwinstvo izvetnyh brendov, vklyuchaya lyuksovye, proizvodyat svoit tovary v teh zhe stranah, gde proizvodyat barohlo dya rynkov. I ifon delaetsya v Kitaee. Kitayzi umeyut kachestvenno delat, esli im platit bolwe. Kak vezde.
Писал китаец.
img
Ася 14.03.12, 00:33
а куда денутся магазинчики, которые сейчас там находятся???
img
ядовитыйкак 14.03.12, 01:30
строят значит есть спрос. А по поводу садиков, откроют садик, а работать туда ни кто не идет...
img
pavel_smolny 14.03.12, 05:04
constrictor:
ne derzi. vklyuchi mozgi.
img
smd2009 14.03.12, 10:57
ядовитыйкак:
строят значит есть спрос. А по поводу садиков, откроют садик, а работать туда ни кто не идет...
Да пусть строят, дело даже не в садах,есть уже частные( на квартира бабульки водятся за деньги).На жилой фонд всем наплевать, молодежи жить негде,цены на вторичном рынке как в Кирове.Работы для молодых спецов вообще нет,улетают в искать работу косяками в (тёплые края),а кто остался в ладоши не хлопают радуясь новым торговым точкам да кабакм с пивом до утра.На Лепсе производство возрождать надо технологии внедрять и развивать имеющееся.
img
Balu 14.03.12, 11:46
Все смешали в кучу: садики, больницы... С какой радости Вэлконт должен их строить?
Очевидно, что торговый центр, пусть даже такого сомнительного цвета, все же лучше, чем то убожество, которое мы можем лицезреть сейчас
img
smd2009 14.03.12, 13:28
Да не строить Велконт должен, всё о чём писал городу нужно и области, а уж коль есть свободные территории дак и о производстве подумать можно,технологий как новых так и старых которые городу развивать нужно хватает. Тому же Велконту что только аренду с барыг за площяди стричь выгодно или тут без вариантов?.Мебельшики,производители окон, дверей швейное производства,и.т.п. вынуждены творить в гаражах для них нет маста для расширения что-ли.Ан нет давай построим новый крытый базар под Китаиское барахло.Да покупать то там кому если заработать негде
img
Rembo XXX 15.03.12, 08:55
Какой садик на территории промпредприятия - опомнитесь!
img
qahkai 16.03.12, 11:43
А все одно в Киров за шмотками ездим. У нас весь город объездишь и нечего купить ..такое г....о продают((((
img
kirpich_88 16.03.12, 19:35
Кто больше всех кричит тут что это некрасиво, и ненужен нам еще один ТЦ, первым же туда и попреться. Лично мне приятно что в Чепецке хоть что то строят, пусть и торговый центр. Если строят то есть спрос.
Садики и больницы говорите? У барбариса строят новый садик, на Ленина есть мед.центр Лайт.
Колхозник бизнесмен продает колхознику покупателю, вот и бурление говн идет насчет товаров и выбора)))

img
S.I.A. 16.03.12, 21:07
сделайте нормальное развлекательное место для детей,как Кировский р.ц Фестиваль,вот клево будет!!!!
img
kraysan 16.03.12, 22:49
там и сейчас машину поставить негде...
будет опять как у "УЛЫБКИ"-болото.ни пройти ни проехать!
img
DIM 17.03.12, 14:27
Местечко так-то живенькое, да и серость перекрасят. Парковку бы тока не поскупились развернули по больше(хоть вплоть до платной стоянки).
img
Mars 18.03.12, 14:59
а почему бы нет, лишь бы с умом...
img
barak 18.03.12, 17:48
по большому счету, какая разница простым горожанам, не за бюджетные ведь деньги - частники строят. В любом случае для дизайна города все какое то обновление
img
Svat 30.03.12, 20:48
Для дизайна города завод Лепсе вообще не в тему, вот завод нужно переносит подальше из города - в п. ТЭЦ его,  а место конечно использовать для  новых шикарных архитектурных решений!