К Дню Победы будет четыре выходных

15.03.12, 19:25 24 комментария

Не успели жители России влиться в шестидневную рабочую неделю, которая последовала за празднованием Международного женского дня, как появилось известие, что перестановка рабочих дней ожидает нас ещё и в мае — соответствующее постановление подписано премьер-министром Владимиром Путиным.


Серым выделены субботы, в которые придётся поработать

Своё решение премьер обосновал тем, что многие жители страны выражали пожелание увеличить количество майских выходных, дабы провести их на своих приусадебных участках. Одно время даже звучали предложения сократить количество выходных после Нового года в пользу их увеличения в мае.

Как итог, к празднованию Дня Победы у россиян будет четыре выходных дня — рабочий понедельник 7 мая придётся отработать в субботу 5 мая. А суббота 12 мая будет рабочей за вторник 8 мая.

В обращении премьер попросил граждан соответствующим образом выстроить свою работу. Но вот так ли просто это получится — покажет время. Для многих такие отклонения от привычного графика часто имеют некоторые последствия.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
DimoneTHEone 15.03.12, 19:56
Добавьте наглядную картинку, удобней воспринимать будет.
img
The_Triko 15.03.12, 20:39
наконец то можно будет бухать на огороде аж четыре дня!!! путин я вас люблю)))
ради затяжной пьянки мы и в восресенье на работу выйдем)))
img
КiберБомж 15.03.12, 20:42
DimoneTHEone:
Добавьте наглядную картинку, удобней воспринимать будет.

Спасибо за идею. Сделано.
img
Darkman 16.03.12, 08:21
Получается мы 30 апреля работаем, потом 1 мая отдыхаем, потом ещё 4 дня работаем, потом 4 отдыхаем, потом 3 дня работаем? Я ничего не перепутал?
img
XPEH 16.03.12, 09:53
че попало...
img
Balu 16.03.12, 10:52
12-го мая будет свадьба Светы,
Теперь же это будний день... :-(
#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
img
sergik 16.03.12, 10:59
Спасибо партии (Родине) родной за двухгодичный выходной...
img
Taiga 16.03.12, 12:21
Что вы хотели, - у НЕГО же инногурация, праздник все-таки, партия Жуликов и Воров празднует!
img
tanushik 16.03.12, 14:07
Мы отдыхаем 29,30,1. Потом 4 дня работаем и 4 отдыхаем)
img
tanushik 16.03.12, 14:08
28 - суббота - рабочий день)
img
depresnjk 16.03.12, 18:04
Вообщем как всегда полмесяца не работаем
img
DIM 17.03.12, 14:29
Наркологи запасайтесь капельницами!
img
Darkman 17.03.12, 19:56
А что не нравится, может ваабще праздники отменить?
img
DIM 18.03.12, 12:31
Darkman:
А что не нравится, может ваабще праздники отменить?
для частичного оздоровления экономики было бы совсем неплохо на годик другой.
img
Darkman 18.03.12, 17:49
Последние выходные, потом долго не будет таких длинных.
img
Evgen 18.03.12, 18:02
ага, целый месяц
img
MCMXC! 18.03.12, 22:57
Путин- мужик умный. Надо- начит надо. Поедем на фазенду.
img
BORMANN 19.03.12, 01:23
прошла зима настала лето - спасибо путину за это) логика путенистов
img
alcoMaGoG 19.03.12, 19:50
Кому надоели выходные или праздники - идите работать не офисными планктонами, где просиживают дырку в одном месте, а ещё лучше найдите подработку, если у вас силёнок так много. А то, что есть любители кто нажимает на алкашку, то я на них клал, может хоть говна в городе меньше станет. А так никто насильно не заставляет пить, хочешь пей, хочешь не пей, это ваш выбор и нечего тут ерунду мусолить.
img
Darkman 22.03.12, 10:58
Вот думаю, у меня отпуск с 1 мая, мне заяву на отпуск писать с 1 мая или нет.
img
КiберБомж 22.03.12, 14:47
alcoMaGoG:
Кому надоели выходные или праздники - идите работать не офисными планктонами, где просиживают дырку в одном месте, а ещё лучше найдите подработку, если у вас силёнок так много. А то, что есть любители кто нажимает на алкашку, то я на них клал, может хоть говна в городе меньше станет. А так никто насильно не заставляет пить, хочешь пей, хочешь не пей, это ваш выбор и нечего тут ерунду мусолить.

А пьёт-то преимущественно и не офисный планктон, как вы выразились ;) Да и планктон бывает очень разный. Не обобщайте пожалуйста.
img
alcoMaGoG 22.03.12, 19:52
КiберБомж:
А пьёт-то преимущественно и не офисный планктон, как вы выразились ;) Да и планктон бывает очень разный. Не обобщайте пожалуйста.

В моём посте нету упоминания о том, что офисный планктон именно пьёт, не знаю где вы это увидели ;) Смысл был в том, что многие, кто орут, что много выходных, значит у них и будни как выходные, поэтому они и устают от отдыха. А кому надо выпить, он найдёт и место и время независимо от праздников.
img
КiберБомж 22.03.12, 20:28
alcoMaGoG:
В моём посте нету упоминания о том, что офисный планктон именно пьёт, не знаю где вы это увидели ;) Смысл был в том, что многие, кто орут, что много выходных, значит у них и будни как выходные, поэтому они и устают от отдыха. А кому надо выпить, он найдёт и место и время независимо от праздников.

Мне кажется, что выходных много, потому что они, расставленные как попало, выбивают из рабочего ритма. Да и как-то некомфортно от столь долгого безделья. Хотя, в принципе, я лично могу найти, чем себя занять в выходные, не прибегая при этом к бутылке.
img
alcoMaGoG 22.03.12, 20:41
Выходных не много! По кол-ву красных дней на картинке выше, то в мае мы отдыхаем 10 дней, даже взять тот же самый июнь 2012 года, который будет, то в нём мы отдыхаем 9 дней, на 1 день всего поменьше, да и в другие месяцы почти тоже самое +-1. Лично для меня выходные дни в мае расставлены не критично. Рад выходным *yahoo*