Жители против переименования улицы Колхозной

21.03.12, 18:49 23 комментария

Уже второй год ведутся разговоры о возможном переименовании улицы Колхозной нашего города, которая находится в районе набережной. Напомним, предложенные ранее названия: Всехсвятская, по имени находящейся там церкви, и Старая Набережная.

Это не первый случай с переименованием улиц в новейшей истории города, так в 2008 году улица Железнодорожная стала носить имя Алексея Некрасова. Но сама процедура, которую тогда провели градоначальники, выглядела, мягко говоря, некорректно. Против данной инициативы высказывали как многие жители, так и мать самого погибшего героя, однако на принятие решения этот факт никак не повлиял.


Улица Колхозная

Прежде всего, улица Колхозная совсем небольшая, на ней есть два здания Всехсвятской церкви, несколько пустующих домов и около десятка жилых.
На одном из прошлогодних заседаний градостроительного совета идея переименования также пришлась собравшимся не по нраву — тогда в названии улицы «Всехсвятская» усмотрели религиозный подтекст. Сейчас горожане опасаются, что вслед за переименованием у них появятся те же проблемы, что когда-то встали перед жителями нынешней улицы Некрасова.
Что думают по этому поводу жители улицы Колхозной?


Мы связались с одним из жителей улицы Колхозной. Как оказалось, мнением самих жителей по поводу переименования и вовсе никто не поинтересовался.
У многих жителей имеются автомобили (у некоторых даже не один). Стоит ли говорить, что мороки с документами в случае переименования будет предостаточно — смена прописки, перерегистрация автотранспорта, смена документов, подтверждающих право собственности на жильё и землю, и многое другое.
Финансовые траты, например, на перерегистрацию старой машины, которая сама по себе стоит недорого, получаются несообразными. Жители улицы отправляли в администрацию письмо с выражением несогласия, которое подписали 14 человек.


Надеемся, что на грядущем заседании городской Думы народные избранники прислушаются к народному же мнению и примут верное решение по этому вопросу, которое не ущемит чьих-либо интересов.
О самом ходе заседания мы обязательно напишем.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Svat 21.03.12, 19:27
Как в песне поется - улицы, улицы называют нашими именами))))  Конечно не нужно переименовывать, вот новые улицы - да! И регламент о порядке присвоения названий улицам, поселениям  района следует продумать это точно!!!
img
Mars 21.03.12, 19:32
Стройте новые улицы и называйте их как хотите, не вами построено , не вам и менять....умники херовы
img
KNST 21.03.12, 19:35
предлагаю ул. Путина назвать
img
тая 21.03.12, 19:42
Mars:
Стройте новые улицы и называйте их как хотите, не вами построено , не вам и менять....умники херовы
Замечательный коммент! Очень поддерживаю!
img
GDa 21.03.12, 21:00
По многим показателям сельхозартель им. Ворошилова (колхоз) была образцовой, туда приезжали, чтобы посмотреть эл. освещение на ферме (начало 1930-х), производство крахмала. За этот колхоз и название улицы не стыдно. Первое: чья это инициатива, насколько она исторически мотивирована? Второе: не смущает, что к этому названию уже привыкли? Третье, уже практическое: короче и произносимее выбирайте названия. Нейтральное - Николаевская: и Николая - угодника уважим, и настоятеля. А церковь и так Всехсвятская, получится, как раньше: Кировская область, г. Кирово-Чепецк, пр. Кирова. Уловили мысль?
img
vla_dim(ir)56 21.03.12, 21:44
атаку организовали от имени действующего храма, собрали подписи прихожан, пошли тараном. Думаю победят.  улицу Братьев Васнецовых тоже придушат, как только новую церкву откроют. Религиозный культ набирает силу.
img
Marty 21.03.12, 23:05
Попали жители на очереди , время, нервы и бабло ...
img
aleksei7777 22.03.12, 01:29
думе делать нечего наверно как улицы переименовывать-лучше бы ЖКХ или садиками со школами занялись
img
Старый Маразматик 22.03.12, 08:42
На Думу вопрос пока только вынесен, а вот через градостроительный совет со второго раза протащили, хотя и там не было единодушного мнения...
Мое мнение: какое имя дано при создании, причем более пятидесяти лет назад, с тем и надо жить, а не идти на поводу и не содавать прецеденты...
img
IronIzer 22.03.12, 08:54
Mars +100500
Я гляжу у части наших депутатов весеннее обострение уже началось, надо как-то помочь людям справиться с недугом. Может их самих переселить на ул.Колхозную, а жителей того десятка домов, что на Колхозной - в депутатские квартиры, и пусть они переименовывают ее хоть каждый год, а потом бегают с документами по всем инстанциям.
vla_dim(ir)56 ХУЙНЮ не мели, если не в теме!!!
img
slon031 22.03.12, 10:06
Да им реально делать не хер, лучше бы делом занялись, х....й занимаются бездельники-народные избранники
img
AlexM7 22.03.12, 10:14
Что, заняться нашим депутатам и чиновникам, что-ли нечем? С какого перепугу решили изменить название улицы? Если с перепугу то это к доктору, а не название улиц менять.
img
BORMANN 22.03.12, 13:38
на мой взгляд колхозная не звучит конечно, но переименовывать из-за плохого благозвучия...
img
КiберБомж 22.03.12, 14:42
Так половину улиц переименовать можно только потому, что название не нравится. А кому потом понравится бегать и документы переделывать за свои кровные?

У нас на какую улицу не плюнь - везде дух Советской эпохи: 60 лет Октября, Ленина, Кирова, Луначарского, Дзержинского и т.д. Спора нет, что кому-то эти названия уже и вовсе ни о чём не говорят, кому-то не нравятся. А для кого-то это память, история. Вообще, думаю, такие вопросы надо не только с жильцами согласовывать, а выносить на референдум. А то тут получается, что хотели лучше, получилось как всегда.
img
SLAVYAMBA 22.03.12, 15:48
до сих пор вызываю такси на ул.Железнодорожная.
img
Svat 22.03.12, 18:27
Изменение исторического названия улицы не приведет к ее благоустройству. Нужно улицы ремонтировать, а не переименовывать!!!
img
barak 22.03.12, 20:39
почему в европе улицы не переименовывают столетиями, а только их просто благоустраивают?  а у нас  повелось с 1917 года только названия менять, лучше бы грязь убирали, я уже не  говорю о каких то правилах градостроительства, о которых наши чиновники дажзе и не слышали
img
Coller78 23.03.12, 02:33
Администрация толчёт воду в ступе типа мы работаем о народе думаем Для начала подумали бы переоформление документов во сколько встанет
img
Mars 23.03.12, 11:38
Вы же знаете что за люди сидят в администрации...чему вы удивляетесь ?
img
пушкин 23.03.12, 14:05
IronIzer | 22 Мар 2012, 08:54Я гляжу у части наших депутатов весеннее обострение уже началось, надо как-то помочь людям справиться с недугом. Может их самих переселить на ул.Колхозную, а жителей того десятка домов, что на Колхозной - в депутатские квартиры, и пусть они переименовывают ее хоть каждый год, а потом бегают с документами по всем инстанциям.+10000050000
img