Первая группа сотрудников ЗМУ закончила обучение в МГУ

22.03.12, 19:02 37 комментариев

Совместный проект ЗМУ КЧХК и Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова стартовал ещё в ноябре прошлого года, объявленного ООН Международным годом химии. В его рамках все желающие сотрудники предприятия смогли пройти обучающий курс на химическом факультете именитого университета.

Курс был рассчитан прежде всего на работников, которые не имеют профильного химического образования. Но были предусмотрены и варианты подготовки для дополнительного обучения специалистов-химиков. Предполагается, что обучение пройдут всего три группы. Первая из них уже окончила курс.

Группа, состоящая из 11 работников технологических цехов, успешно сдала экзамены. Проверить усвоенные знания приехали преподаватели МГУ — профессор, доктор химических наук, лауреат Государственной премии Владимир Зломанов и кандидат химических наук Игорь Трушков. Стоит отметить, что все специалисты предприятия сдали итоговые экзамены на «хорошо» и «отлично».

Поздравить работников с успешным окончанием обучения пришли их руководители — начальники цехов, а также заместитель директора филиала «КЧХК» «ОАО «ОХК «Уралхим» по персоналу Елена Перминова, заместитель технического директора — главного инженера Владимир Кощеев.
Начальник цеха № 71 Людмила Зубарева отметила, что данный совместный проект весьма интересен. В её цехе трудятся инициативные и ответственные специалисты. И полученные знания несомненно пригодятся им в работе.

Всем окончившим курс обучения «Химия для нехимиков» в торжественной обстановке вручили сертификаты. Поздравляя работников, Владимир Зломанов подчеркнул, что они — будущее завода. Серьёзное отношение работников к учёбе говорит о том, что на предприятии работают не только профессионалы, но и люди, заинтересованные в его развитии.


Сюжет "АКТВ"

Следующая группа специалистов завершит обучение этим летом.

По информации пресс-службы ЗМУ КЧХК

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
masysa 22.03.12, 19:42
Очередной ПиАр и трата денег, если ты химию не знаешь то и за 4 месяца не узнаешь. Максимум это пробежали по таблице Менделеева Д.И. и всё...
img
Mars 23.03.12, 00:15
ХИМИЯ ДЛЯ НЕХИМИКОВ)))....кто такое придумывает?...предложу еще варианты - физика для нефизиков.....математика для нематематиков....биология для небиологов...ну и.т.д.... с интересом жду следующего пиар-хода нажего уралхима, креативят ребята по-страшному
img
barak 23.03.12, 12:35
понятно , что 5 лет очного хим фака мгу лучше, но такое обучение тоже хорошо освежает знания сотрудников. просто это все дорого стоит, мало предприятий, которые могут позволить
img
BORMANN 23.03.12, 19:16
без толку
img
Mars 23.03.12, 23:41
а чем хуже химфаки кирова? в ВГГУ и в ВГУ...они нехимиков хуже научат?...нахер в москву возить....идиоты
img
Mars 23.03.12, 23:41
полный незачет
img
BORMANN 24.03.12, 10:39
нет толку в этом никакого - как были дураками так  остались - деньги "осваивают"
img
odin 25.03.12, 16:02
Лучше бы с научными школами связь налаживали..
img
strela 26.03.12, 10:55
BORMANN:
нет толку в этом никакого - как были дураками так остались - деньги "осваивают"


А оскорблять-то зачем? Учатся люди - прекрасно. В одном из лучших вузов - тож хорошо. Все уралхимовские заводы так обучают персонал - что плохого? Сделали централизованно этот проект вот и все. У меня друг учился, хорошие отзывы, знания лишними никогда не бывают. Блин, ребят, нормальная тема, а вы опять чем-то недовольны... Или это зависть?
img
BORMANN 26.03.12, 13:31
нечему завидовать - 4х мес обучение деньги на ветер.
img
strela 26.03.12, 14:20
Можно подумать, что ты из своего кармана отстугиваешь. Эти ребята ведь ничего не платили за обучение.
img
BORMANN 26.03.12, 15:07
этот заводик мог бы городу бабла отстегнуть а не сливать их на разные глупости
img
Mars 26.03.12, 16:58
BORMANN:
этот заводик мог бы городу бабла отстегнуть а не сливать их на разные глупости

полностью согласен, ну или обучить подешевле и в кирове, а вообще, какого хрена на химическом производстве делают нехимики ? руководство завода само показало, что они набирают непрофессионалов, что их переучивать надо....данная программа-абсолютный бред! Но для персонала, конечно, это лишний повод скататься и бухнуть в маскву, им-то всяко хорошо)))
img
strela 26.03.12, 19:09
Эй, друзья, вы с чего это решили чужими деньгами распоряжаться? Подешевле - подороже - это не вам решать! Из инфы же все понятно, нехимики - это специалисты цехов, которым не обязательно иметь профильное хим.образование, например, механики. И это программа повышения квалификации, при чем тут переучивание? Это не программа бредовая, это вы несете полный бред.
img
BORMANN 26.03.12, 19:58
механики и мгу самим то не смешно? видели наших механиков?
img
Mars 26.03.12, 20:28
strela:
Эй, друзья, вы с чего это решили чужими деньгами распоряжаться? Подешевле - подороже - это не вам решать! Из инфы же все понятно, нехимики - это специалисты цехов, которым не обязательно иметь профильное хим.образование, например, механики. И это программа повышения квалификации, при чем тут переучивание? Это не программа бредовая, это вы несете полный бред.

а ты где работаешь если не секрет?
img
Mars 26.03.12, 20:30
я прекрасно знаю что сабой представляет повышение квалификации, и как оно проходит, а если повышать нечего, то как тогда?
img
MirRa 27.03.12, 12:22
Mars:
а чем хуже химфаки кирова? в ВГГУ и в ВГУ...они нехимиков хуже научат?...нахер в москву возить....идиоты


А кто сказал, что их в Москву возили? Обучение проходило здесь, интерактивно, т.е. через Интернет. И что за манера - все охаивать? МГУ - потому что хозяин - московский и может себе позволить приглашать профессуру МГУ.
img
barak 27.03.12, 22:04
просто хают простые работяги, или  , имеющие диплом о высшем образовании, полученный в в 10-м или 14-м пту или еще каких нибудь местных "вузах", им тяжело понять в чем разница высшего образования полученного в чепецке, кирове или мгу
img
BORMANN 28.03.12, 00:10
бугага "господа" заводчане подтянулись )))
img
Mars 28.03.12, 12:24
barak:
просто хают простые работяги, или  , имеющие диплом о высшем образовании, полученный в в 10-м или 14-м пту или еще каких нибудь местных "вузах", им тяжело понять в чем разница высшего образования полученного в чепецке, кирове или мгу


разницы принципиальной нет между вузами кирова, москвы или питера если ты дурак то не в мгу, не в вггу не отучишься, а эти люди и обучались то даже дистанционно, а полупьяные командированные преподы бабки отработали показушно и ппц...Я говорю про то, что не надо смешить народ такими дебильными акциями, еще и трубить об этом, как о невиданном достижении
img
MirRa 28.03.12, 16:52
Mars:
разницы принципиальной нет между вузами кирова, москвы или питера если ты дурак то не в мгу, не в вггу не отучишься, а эти люди и обучались то даже дистанционно, а полупьяные командированные преподы бабки отработали показушно и ппц...Я говорю про то, что не надо смешить народ такими дебильными акциями, еще и трубить об этом, как о невиданном достижении


Такое впечатление, что вас просто не взяли, и вы обиделись...
BORMANN:
бугага "господа" заводчане подтянулись )))

Ошибаетесь Борманн, я на ЗМУ не работаю
img
BORMANN 28.03.12, 17:50
тут, MirRa и без вас есть защитники - идиотизма и позора.
img
Deni.S 29.03.12, 10:26
)))) Завидуйте молча, господа!!! Такие вы все смешные... Знаете, как дети. Лепечете чушь и головкой ещё киваете ))))
img
BORMANN 29.03.12, 12:23
это вы как дети - вам всякую байду впаривают обозначая это как благое дело, эксплуатируют с копеечным содержанием, а вы глотаете и просите добавки. "Мыши плакали, кололись но жевали кактус"
img
Deni.S 29.03.12, 14:21
Завидуем молча!
img
BORMANN 29.03.12, 14:27
повторяют как попки "завидуй молча" - зомби реальные.
img
Deni.S 29.03.12, 14:52
Да, я зомби! Я каждое утро встаю и иду на работу, потом каждый вечер возвращаюсь домой. Лучше не попадайся мне на дороге, а то покусаю и ты из троля превратишься в зомби и тоже каждое утро будешь ходить на завод!!!
img
Leo Voys 29.03.12, 15:40
Deni.S - хвалить такую гадость ненормально.
img
Deni.S 29.03.12, 16:41
Что именно является гадостью, которую я якобы хвалю? То что я на работу каждый день хожу... Leo, я ведь и тебя покусать могу и тебе тоже придётся это делать....
img
Leo Voys 29.03.12, 17:27
работа работе рознь.
img
GDa 30.03.12, 23:13
Обсуждается внутреннее производственное дело частного предприятия, которое само предприятие решило представить на всеобщее обозрение как подтверждение определённого уровня работы с персоналом. Из публикации непосвящённому читателю непонятно, проводилась ли подобная работа раньше, чем мотивирована ориентировка на МГУ, нет ли при таком закрытом выборе коррупционной составляющей (МГУ - государственное учебное заведение). Скорее всего, надо сделать пометку "на правах рекламы". Вообще про реальное положение дел и про чаяния рабочих наша пресса не пишет, молчат профсоюзы и партии; этот
пробел и заполнен рекламой.
img
Mars 01.04.12, 21:59
GDa:
Обсуждается внутреннее производственное дело частного предприятия, которое само предприятие решило представить на всеобщее обозрение как подтверждение определённого уровня работы с персоналом. Из публикации непосвящённому читателю непонятно, проводилась ли подобная работа раньше, чем мотивирована ориентировка на МГУ, нет ли при таком закрытом выборе коррупционной составляющей (МГУ - государственное учебное заведение). Скорее всего, надо сделать пометку "на правах рекламы". Вообще про реальное положение дел и про чаяния рабочих наша пресса не пишет, молчат профсоюзы и партии; этотпробел и заполнен рекламой.


полностью согласен...я это же и пытался сказать, только по-другому....)
img
Coller78 06.04.12, 01:11
Значит получается послали Оленей учиться грамоте?? Не химиков Химии учиться Бляха Муха в СССР стратегическое предприятие БЫЛО На оборону страны работало В сегодняшних реалиях извлечение максимальной прибыли при минимальных затратах?? А не боитесь горе инженеров предприятие работает на износ Как ХЛОПНЕТ мало не покажется?!
img
Coller78 06.04.12, 01:27
Человеку свойствено ошибаться вспомните себя в детстве родители говорили огонь БОБО все руку все в огонь......Обжигались ай я яй это опыт который остаётся на всю жизнь Химическое производство ошибок не прощает если Хлоп значит ВСЁ если ветер в Город всем конец об Этом надо думать? !
img
ядовитыйкак 20.04.12, 04:47
BORMANN:
этот заводик мог бы городу бабла отстегнуть а не сливать их на разные глупости

как положено налоги и т.д платит... что еще надо..
лучше за своим карманом следите, а не за чужим...
img
kraysan 24.04.12, 19:13
достали уже своей "новостью"!!!!!!!!!!!
май уже скоро а вы все апрелем живете!