Дорожники начали работы на въезде в город

12.04.12, 17:05 69 комментариев

С приходом тёплого времени года из-под снежных покровов обнажились былые дорожные ямы, которых за зиму только прибавилось. Несмотря на отсутствие работающей над проблемой дорожной техники, над вопросом состояния городских дорог специалисты администрации города, МУП «Коммунальное хозяйство», ГИБДД и прокуратуры начали работать ещё с начала года.

На три участка из общего списка запланированных к ремонту в этом году дорог государственная закупка уже размещена. 11 апреля на сайте госзакупок появилась ещё одна: на этот раз ищут исполнителей ремонта автодороги улицы Производственной (от поворота на ФОЗ до ж/д переезда, протяженность — 991,6 метров) и автодороги от ВПЧ-1 до поста № 2 (Протяженность автодороги — 2070 метров). На ремонт этих дорог администрация города выделяет сумму 24 745 752 рубля. Если торги состоятся, то по условиям контракта, работы на этих дорогах должны быть закончены уже к 6 июля.

Как отмечалось ранее на комиссии по безопасности дорожного движения, позднее этот участок станет на время единственным путём из города в промзону — путепровод на улице Заводской перекроют для ремонта.
Меж тем, до хорошей дороги от ПМК до «ГалоПолимера» и ТЭЦ-3 водителям всё равно придётся преодолеть путепроводы на выезде из города, состояние которых уже давно оставляет желать лучшего.

Тем временем, за самые проблемные участки уже взялись — с 11 апреля на путепроводах работает техника. Хочется верить, что после ремонта три моста наконец потеряют статус «бутылочного горлышка», которое в утренний и вечерний часы-пик заметно замедляет транспортный поток.


Самый большой за десятилетие ремонт дорог начинается.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
armahem 12.04.12, 17:14
наконецто дожили
img
slon031 12.04.12, 17:15
Они только еще больше ям наделали, нет чтобы сразу заделывать, у нас все через ..опу
img
O.Bender 12.04.12, 17:22
Уважаемый начальник ГИБДД Константин Стародумов. Хотелось бы обратиться к Вам вот с каким вопросом. Вы когда нибудь лично утром с 7 до 8 часов пробовали проехать по участку дороги от Стеллы до ПМК. Это хаос, который с каждым днем становится все серьезнее и серьезнее. А ведь вопрос решается элементарно и давно отработан дорожными рабочими. Поставьте двух сотрудников с рациями по обе стороны проблемного участка , а это как раз все три путепровода(далее дорога расширяется). И поочередно минут по 10 перекрывать то одну сторону движения , то другую. Учитывая состояние полотна на мостах, при таком раскладе можно не боятся лобового столкновения, из резкого выезда на встречку.Так нет ваши сотрудники очень ловко по утрам выезжая с улицы Ленина поворачивают налево и спокойненько уезжают по ул.60 Лет Октября. Впереди ремонт путепровода через узкоколейку у Полимера, тогда весь поток будет направлен через город и через этот злополучный участок. Вот это уже будет коллапс. Может пора уже не по кустам стоять, и за превышение наказывать, а заняться то ради чего ваша служба существует. Все таки Государственная Инспекция Безопасности дорожного движения( из комментариев к выступлению начальника ГИБДД).
img
Sin 12.04.12, 17:22
slon031,
это технологический процесс: сначала поврежденная часть асфальта убирается, потом яма заделывается.

Было бы здорово, если бы перед тем как плеваться ядом люди бы немного изучали вопрос :)
img
Sashka^2 12.04.12, 17:24
Что тревожит - это замазывание ям будет считаться ремонтом в этом году. И до следующего года про путепроводы забудут?
img
viatich 12.04.12, 17:29
я уверен, что за такие темпы в Москве уже мера бы сняли. Ночью нельзя организовать? Видел, как работают все в ручную. 21 век.
Есть хозяева, у которых ни молотка не плоскогубцев в доме, шурупы ножом закручивают, здесь аналогично.
img
KTCP2 12.04.12, 17:34
Sin:
Было бы здорово, если бы перед тем как плеваться ядом люди бы немного изучали вопрос :)


там и изучать нечего, школьник разберется. но как у нас бывает нахерачат этих ям, что в кирове, что у нас, никаких знаков не поставят и писец, самое то колеса ломать с разгону. часто бывает так что эти ямы еще неделю-две стоят и никто не пытается их залепить. никакой мля организованности
img
Aliman 12.04.12, 17:34
Я видел как в Чепецке деятели плитку в ванне на стену клеили с помощью чайной ложки и ржавых пасатиж.
img
Mr_Vad 12.04.12, 17:56
УРА. Только на материалах не экономе, скупой платит дважды ;)
img
пушкин 12.04.12, 18:06
А интересно сколько бобла за последние лет восемь в дыры на этих мостах закатано.У меня такое чувство, что эти мосты наладом дышат,не могут заплатки год через год вылетать,тем боле такие здоровые,ну если они не комумнхозовские конечно.Но в этой стране принцип такой:Будем латать перелатывать пока не рухнет.
img
Ben 12.04.12, 18:09
Он сильно зажмурился и сделал вид что ничего не видно, ничего не слышно и ничего никому точно не скажет. о чем речь не понятно и причем тут ГИБДД вообще? вот разметку сделать бы, чтоб на встречку не выезжали и дорога будет супер, как в европах. а кто случайно разобьется или авто рассыпется на наших трассах- сами виноваты и наш автопром. верно?
O.Bender:
Уважаемый начальник ГИБДД Константин Стародумов. Хотелось бы обратиться к Вам вот с каким вопросом. Вы когда нибудь лично утром с 7 до 8 часов пробовали проехать по участку дороги от Стеллы до ПМК. Это хаос, который с каждым днем становится все серьезнее и серьезнее. А ведь вопрос решается элементарно и давно отработан дорожными рабочими. Поставьте двух сотрудников с рациями по обе стороны проблемного участка , а это как раз все три путепровода(далее дорога расширяется). И поочередно минут по 10 перекрывать то одну сторону движения , то другую. Учитывая состояние полотна на мостах, при таком раскладе можно не боятся лобового столкновения, из резкого выезда на встречку.Так нет ваши сотрудники очень ловко по утрам выезжая с улицы Ленина поворачивают налево и спокойненько уезжают по ул.60 Лет Октября. Впереди ремонт путепровода через узкоколейку у Полимера, тогда весь поток будет направлен через город и через этот злополучный участок. Вот это уже будет коллапс. Может пора уже не по кустам стоять, и за превышение наказывать, а заняться то ради чего ваша служба существует. Все таки Государственная Инспекция Безопасности дорожного движения( из комментариев к выступлению начальника ГИБДД).
img
inside 12.04.12, 21:14
херня это все..на мира прошлый год делали дороги- и что????? опять дыры и ямы- ДЕНЬГИ ОТМЫВАЮТ!"!" - пока эта ссучья власть воров- будем жить в каке(((((
img
Barabasha 12.04.12, 21:22
и для сравнения еще один ролик. :))
http://www.youtube.com/watch?v=T6_3k7nbuVg
img
Diversant 12.04.12, 21:25
На мой взгляд дешевле было в аренду в Кирове взять фрезу навесную на трактор и за 1 ночь все ямы вскрыть на мостах, чем оплачивать 3 смены работы бригады из 4х человек. Я видел как они работают (за день не один раз мимо проезжаю) вот именно из за таких темпов работ мы всегда будем в жопе, т. к то что можно сделать за сутки мы делаем месяц, потому что денег больше дадут и за этим ни кто не смотрит.
img
Barabasha 12.04.12, 21:35
Sin:
Было бы здорово, если бы перед тем как плеваться ядом люди бы немного изучали вопрос :)


и вспоминали практику прошлых лет ;) Когда сначала раскапывали ямы, а потом спустя месяц их заделывали.... Так как занимались этим разные организации.
img
Sin 12.04.12, 21:43
А то. Лучше же ещё месяц ждать результатов аукциона, а потом - ещё ждать, когда подготовят ямы. Зачем же ускорять процесс?
Как жаль, что все, кто знает как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами (с)

Так что остаётся повторить: изучать процесс и думать не помешает.
img
AwaZ 12.04.12, 21:49
они все, вместе  с Sin не думают, что от дерьмового покрытия  разрушается сам мост... - скоро приидет ему капец- это будет гораздо серьезнее всех наших теперешних проблем... А как там сейчас работают ))))) и смех и грех.... я бы таких работяг давно выгнал
img
Sin 12.04.12, 21:51
AwaZ,
инженер из гормостстроя? о_О
А придите, расскажите МУП "Техцентру" это, пожалуйста. Они с нами на одном этаже сидят - профессионалы с соответствующим образованием и опытом. И не знают, не ведают...
img
viatich 12.04.12, 21:52
в мАскве, сначала очень оперативно делается ямочный ремонт не в ручную, затем проходит фреза, такая как работала при строительстве моста через Просницу, участок длинной пол км делается за сутки. С утра начали к следующему утру идеальная дорога. Причем часто ремонтируют дорогу, которая по качеству примерно как сейчас полотно на пр. Россия.
img
Barabasha 12.04.12, 22:03
Sin:
А то. Лучше же ещё месяц ждать результатов аукциона, а потом - ещё ждать, когда подготовят ямы. Зачем же ускорять процесс?

Причем тут аукционы? В том году такая ситуация возникла из за несогласованных действий обеих организаций и обсуждалась на Думе даже. Допустившему несогласованность погрозили пальцем.
Вот и возникает вопрос - а как в этом году будет? Денег много. Отлично. Народ волнует не уровень профессионализма сидящих на этаже с РОО людей (они действительно грамотные спецы), а результат.
Я вообще думаю, что сегодняшняя ситуация будет своего рода экзаменом на грамотное распределение дорожных фондов. А оценку дадут люди, как говорил сами-знаете-кто.
img
aleksei7777 12.04.12, 22:12
ямы расширили и углубили а заделывать будут в мае(прощай подвеска)
img
Sin 12.04.12, 22:19
Barabasha
а при чём тут описанная ситуация прошлого года, если она не соответствует текущим обстоятельствам? Идёт подготовка, идёт аукцион. А всё, как всегда, плохо - идиоты делают не так, воруют и каждый знает как лучше (дошли до того, что не знают как работать - вот здесь "Техцентр" и при чём).

Мотивированное, прекрасное "мнение", которое проявляется в любых положительных новостях. Оно заключается в вечном желании всё оплевать. Думать и изучать? Не слышали?
img
Barabasha 12.04.12, 22:27
Пока не соответствует..... Не будет соответствовать - отлично. Все будут рады...
img
viatich 12.04.12, 22:28
Barabasha:
Причем тут аукционы? В том году такая ситуация возникла из за несогласованных действий обеих организаций и обсуждалась на Думе даже. Допустившему несогласованность погрозили пальцем.Вот и возникает вопрос - а как в этом году будет? Денег много. Отлично. Народ волнует не уровень профессионализма сидящих на этаже с РОО людей (они действительно грамотные спецы), а результат. Я вообще думаю, что сегодняшняя ситуация будет своего рода экзаменом на грамотное распределение дорожных фондов. А оценку дадут люди, как говорил сами-знаете-кто.


постараемся без эмоций оценить уровень местных менеджеров. Деньги есть остается грамотно их потратить.
img
Sin 12.04.12, 22:29
Глубокомысленно...
Какие действия и каких организаций могут оказаться не согласованы и как это увяжется с _контрактом_, по которому исполнитель будет работать?
img
viatich 12.04.12, 22:47
какие? ну например все готовы работать круглосуточно а асфальтовый завод только днем в одну смену, сб вс выходной, или у машиниста асвальтоукладчика жена родит двойню и он от радости забухает на неделю, после того как асфальт вскроют. Ещё вариант пимпочка на одной из машин сломается, а ждать пимпочку месяц. Вариантов много, пословица про танцора это наши реалии))
затем  машинист вышел, пимпочку поменяли, асфальтовый завод готов к отгрузке……….пошли дожди……все что отшкрябали занесло песком потоками воды…….вся жизнь борьба
img
Sin 12.04.12, 22:53
viatich,
всё правильно. по всем перечисленным случаям, как и за срыв сроков исполнения - понесёт ответственность исполнитель.

ps: кстати, дробленая резина от покрышек - почти идеальная добавка в асфальт. которая мало где используется...
img
slon031 12.04.12, 23:02
Sin, специально для тебя объясняю, ядом не плююсь, раз ты их защищаешь, тогда ответь: Почему в нормальных городах, когда дорожники таким образом заделывают ямы, одни сначала расширяют ее, а другие тут же следом ее заделывают, а не как у нас. Дай Бог чтобы, эти ямы через недели две заделали, ты сам там ездишь? На своей машине? Хорошо ведь отписываться сидя в комнате, реально зло берет, за что платим тр.налог. А ты этих раздолбаев еще и защищаешь? Ты вообще за объективность?
img
viatich 12.04.12, 23:15
я бы раздолбаев, которые несут ответственность, не допускал, к сожалению, в современных чудо тендерах принимают участие организации занесенные администрацией в черный список как не добросовестный....тем ни менее......причины, думаю, не стоит объяснять.......
ответственность у нас при таких суммах никто не понесет, не смешите, все одни и те же фамилии
img
Sin 12.04.12, 23:21
slon031
на заданные вопросы уже всё написал, что считаю. Я - за обоснованность претензий. А вижу только лозунги и то, что окружающие делают всё не так. Только отчего-то никто не торопится детально изложить как (на текущие средства и в соответствии с законодательством) надо работать.
А вот сыпать обвинениями и называть раздолбаями - все хорошо умеют. Это и называется плеваться ядом.

viatich
про тендеры - это верно замечено, но там тоже есть положительные сдвиги. К сожалению, пока не самые значительные. Ответственность несут, как и вынуждены соблюдать данные гарантии.
Правда делают зачастую это плохо (по ул. Заводской это заметно) - это насчёт одной крупной строительной организации.
Другая в прошлом году делала ул. Жданова. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) состояние выглядит вменяемым. Посмотрим, как будет дальше.
img
slon031 12.04.12, 23:38
Хорошо, раз ты такой умный, и таксистом поработал и парикмахером, тогда объясни мне, человеку с высшим экономическим образованием: пригнать технику - раздолбать и без того большие ямы - оставить все это на месяц-два -потом пригнать по новой технику, раздолбать то, что уже раздолбали, причем все это оплачиваемый труд! и только потом залатывать дыры, в которых люди оставили свою подвеску, нервы. Вопрос? Зачем нести все эти затраты? Это же все стоит денег. "Меня терзают смутные сомнения - ты случайно не в теме?"
img
KTCP2 12.04.12, 23:43
меня тоже это интересует. как говорится рыба гниет с головы, херовые начальники у нас
img
КiберБомж 12.04.12, 23:44
Господа, которые писали про другие/нормальные города - сравните пожалуйста бюджеты на ремонт и текущее содержание дорог там и у нас. За те деньги, которые тратит Москва на содержание (даже не ремонт, а просто содержание), весь Чепецк можно закатать в 10-метровый слой асфальта. Так что сравнение как минимум некорректно.

И там, и у нас люди работают одни и те же, и методики используются в основе одни и те же. Только у нас горбюджет вечно дефицитный, и средств на нормальный ремонт дорог категорически не хватает всегда. Даже этих 106 млн хватит только на ремонт ну просто самых ушатанных дорог, а обратите внимание - по Ленина уже тоже иногда только с матюгами ездить получается. Да и по Мира.
img
slon031 12.04.12, 23:51
Ты это Sinу объясни, а по поводу нормальных городов, так я не москву имел ввиду, кострома, ижевск, челябинск и т.д., таких городов много, ситуация такая же, но они, вот именно такой ХЕРНЕЙ не занимаются. Раздолбал, тут же следом идет другая бригада заделывает, а не как у нас, типа начали делать. НА ХЕР вы ее еще сильнее убиваете, если сразу не заделываете?????
img
Sin 13.04.12, 00:02
slon031
повторяю:
лучше месяц ждать результатов аукциона, а потом - ещё ждать, когда подготовят ямы? Сделать процесс быстрее, как сейчас - не надо?

Если ответ "да" - срочно вынесите это предложение в администрацию. Только представьтесь, чтобы мы могли написать, кто лично понесёт ответственность за то, что ремонт затянется, ок? :)
img
viatich 13.04.12, 00:10
КiберБомж
Меня разговоры о тощем бюджете не в чем не убеждают.
вероятно я дилетант, но я своими глазами видел, как делают ремонт в  мАскве
ремонт в школе, где выбрасывают раковины и керамические одно рычажные краны, такие как не у каждого дома стоят в чепеге, да их просто выбрасывают. Ремонтируют нормальные дороги, сейчас модно укладывать плитку, так как догадайтесь у чьей жАны плиточные заводы, при этом сдирают идеальный асфальт. При этом я убежден что видел лишь малюсенькую часть безобразия. В Чепецке при нынешних мАсковских дядях ничего не изменится.
Не верьте когда говорят что денег на все регионы не хватит.
Вот и получается что дело не в количестве денег а в том как ими распорядится.
img
pawel 13.04.12, 00:36
Ехал сейчас по мостам... Они начали заляпывать ямы!! Катка не видно, похоже трамбуют кирзачами.
img
X_Man 13.04.12, 09:40
И капиталка наверно не поможет. Ониж не по ГОСТу работают   http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=25219,  делают только минимум операций, наверняка даже про ливневку забывают.
img
alcoMaGoG 13.04.12, 10:45
Получается на 1метр дороги приходится 8082 рубля. И за эту цену они делают только ямочный ремонт. Ужас какой-то.
img
alcoMaGoG 13.04.12, 11:00
КiберБомж:
Господа, которые писали про другие/нормальные города - сравните пожалуйста бюджеты на ремонт и текущее содержание дорог там и у нас. За те деньги, которые тратит Москва на содержание (даже не ремонт, а просто содержание), весь Чепецк можно закатать в 10-метровый слой асфальта. Так что сравнение как минимум некорректно.И там, и у нас люди работают одни и те же, и методики используются в основе одни и те же. Только у нас горбюджет вечно дефицитный, и средств на нормальный ремонт дорог категорически не хватает всегда. Даже этих 106 млн хватит только на ремонт ну просто самых ушатанных дорог, а обратите внимание - по Ленина уже тоже иногда только с матюгами ездить получается. Да и по Мира.

     Не сравнивайте Москву и Чепецк ссылаясь только на бюджет и забывая о площади, возьми пропорцию их бюджета и площади дорог и сопоставь значениям Чепецка, получится тоже самое. Просто у нас понимают все, что можно воровать и пока это ВОРЬЁ будет у власти так и будем на машинах прыгать по ямам.
img
KeKs316 13.04.12, 11:52
недавно проехал по мостам,да они начали заляпывать ямы-но это ужас че получается.да через месяц все ихние заплатки повылетают!!!!!!!!!!! будет еще хуже и больше ямы.это че по всему чепецку значит так будут заляпывать?козлы!!!дорожники то наверно нипричем им задачи поставили и дали средства,а вот кто там выше и отвечает за это все-их бы по этому асфальту ихними мордами отъевшимися протощить!!!!!чтоб уроды больше неворавали деньги а делали качествено!ведь серьездно задумываешся уже за че транспортные налоги платим!тогда уж бы срезали нахер этот асфальт,полевая дорога думаю лучше была бы.
img
Alex47 13.04.12, 12:22
кто хоть ремонтирует? опять этот сраный муп "колхоз"??
img
globus 13.04.12, 12:47
AIex47,может ты и прав,но ты тогда приди и покажи как нужно делать, а просто язык чесать каждый может
img
Alex47 13.04.12, 17:22
globus | 13 Апр 2012, 12:47

каждый занимается своим делом, и работать нужно на совесть, а не на отъебись
img
copyhard 13.04.12, 20:04
Ходите пешком, живите в других городах.
Не зря многие уезжают из города.
img
galina87 13.04.12, 21:50
copyhard:
Ходите пешком, живите в других городах.Не зря многие уезжают из города.
ага или на велике и дышать чистым городским воздухом. я думаю многие (недовольные) С РАДОСТЬЮ уехали бы в более сильный город и даже регион, но зачастую банально нет денег. иногда дети, родители, друзья - связывают "по рукам и ногам". лучшее время когда ты свободный студент.  
img
AwaZ 13.04.12, 22:21
Sin-тут даж без  образования видно что   ничего хорошего для каркаса моста   нет  от того что   полотно верхнее дырявое.  Лично мне пофиг где власть должна  братть деньги - это их работа. Мы вас силой  туда не тянули - вы сами  рвалиись  и мчались ... Если хотите работать - работайте а  не отмазки лепите. А если нет - то надо расставаться ...  Работают на мостах  очен  херово.  Не можете  найти путних  подрядчиков -   делайте сами .....
img
globus 14.04.12, 06:43
Alex47 они работают согласно финансирования , согласен спецов нет , но за такую зарплату никто бы и не пошел. А то , что они выполняют эту работу , то кто больше её будет выполнять. У нас администрация на всем экономит. И просто , что здесь все поливают дерьмом коммунхоз уже просто противно. Нет других объектов обсуждения?
img
viatich 14.04.12, 08:17
globus:
Alex47 они работают согласно финансирования , согласен спецов нет , но за такую зарплату никто бы и не пошел. А то , что они выполняют эту работу , то кто больше её будет выполнять. У нас администрация на всем экономит. И просто , что здесь все поливают дерьмом коммунхоз уже просто противно. Нет других объектов обсуждения?

делать свою работу надо хорошо или не браться вообще тогда и не будут, справедливо материть. Меня не еб...т финансирование я плачу налоги. Рассказы о том, что нет денег, оставьте для других.
Нет ответственности и желания. Что работяг, которые не на сделке что власть на окладе надо пинать, что бы шевелились
img
Alex47 14.04.12, 09:58
globus:
Alex47 они работают согласно финансирования , согласен спецов нет , но за такую зарплату никто бы и не пошел


пускай увольняются, в чем проблема? на заводах у нас народ всегда требуется. но каждый год ремонтировать дороги хер знает как администрации не надоело еще? наэкономили они, на 2 пассата то деньги откуда то наскребли
img
пушкин 14.04.12, 11:50
AwaZ | 13 Апр 2012, 22:21Лично мне пофиг где власть должна братть деньги - это их работа. Мы вас силой туда не тянули - вы сами рвалиись и мчались ... Если хотите работать - работайте а не отмазки лепите. А если нет - то надо расставаться ... Работают на мостах очен херово. Не можете найти путних подрядчиков - делайте сами .....+100005000.Мне тоже их соплежуйство осто,,,бло,как выборы они все волшебники ,а как выберут сидит ноет,что денег нет,бюджет дефицитный, хули ты ноешь в телевизор ,ты бля скажи че ты сделал для того, чтоб они были.
img
XeoH 14.04.12, 17:47
copyhard:
Ходите пешком, живите в других городах.Не зря многие уезжают из города.


Для чего я налог плачу? Не вопрос, я лучше по грунтовке буду ездить чем по этим колдоебинам. Мне вот инетересно за что мы собственно деньги то платим если этих самих дорог то и нет?
А все те кто пишут здесь что мол они ни в чем не виноваты, я уверен на 99% вы не ездите каждый день по этим же самим мостам, а мы ездим! И оставлять подвеску там и платить за это еще деньги - оно мне надо?
И про регулировщиков - верное замечание! В Кирове даже выходят регулируют, не говоря уж про другие города.
img
AwaZ 15.04.12, 00:30
понятно что м ы живем в дерьмовой стране с дер ьмвыми  прави телями. просто так их не отпиз....ть и не наказать ,кроме  как  поймать в подворотне. я предлогаю так и делать. по другому  всеравно бесполезно. Это единственный способ отбить у них желание  сидеть у власти и них...я  не делать
img
Coller78 15.04.12, 01:25
Ну как обычно сначала раздолбают глядишь и года не прошло самый дешёвый асфальт положат следующей весной глядишь и мост упадёт Нет моста нет проблемы А вам SIN по рабы уже понять где мы живём без воровства чинуш ни чего не делается Розовые очки снимите и не надо сказки рассказывать что мля все они такие мягкие и пушистые Сколько можно ездить по ямам Транспортный налог платим ЗА ЧТО? За убитую подвеску? За слалом на (дороге)? Год прошёл после ямочного ремонта Асфальт вместе со снегом тает?Отремонтировал ОТВЕТЬ за ремонт Хоть одну С..ку привлекли заставили переделывать Хрен там Каждый год одно и тоже мы мля ремонтируем а ямы с каждым годом всё больше и больше Ну сколько можно ? 50% один хрен разворуют яма была 1000 на 500 следующей весной 1500 на 1000 хоть тресни и ни какие ваши контр аргументы меня не переубедят что у нас в городе будут дороги
img
volks 15.04.12, 17:59
Ой, опять чешут языком!!! Каждый год выделяют миллионы на ремонт дорог, люди платят налоги за дороги, а дороги, как была, яма на яме, так и осталось!!!
img
Marty 15.04.12, 18:09
Я не плачу, и многие знакомые так же ездят на транзитах...
НЕТ ДОРОГ-КУЙ ИМ А НЕ НАЛОГ )))
img
KeKs316 15.04.12, 20:28
пилят в чепецке уже яма в яме,никак необъехать
img
inside 15.04.12, 22:18
давайте  не платить за дороги- грунтовые дороги гораздо ровнее!!!!!!!!!! даешь проселки!!! на куй этот транспортный налог!
img
chepchanin (-ka) 15.04.12, 22:32
NEDOVOLENN:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LC19rRpBQiY

Советую всем посмотреть!!!!!!!
img
Set 16.04.12, 17:16
globus | 13 Апр 2012, 12:47
AIex47,может ты и прав,но ты тогда приди и покажи как нужно делать, а просто язык чесать каждый может

Хватит изображать из себя дураков! Почему кто-то должен идти и показывать специализированным организациям, которые берутся за ремонт, как нужно ремонтировать дороги?!?! Если берешься за работу, значит ты должен (обязан) знать, как это делается: разработать технологию, просчитать стоимость и т.д. и т.п. А если вы все таки взялись за работу и не знаете, как ремонтировать дороги, посмотрите неоднократно выложеный выше ролик и ДЕЙСТВУЙТЕ!!!! Хватит отмазываться и оправдываться!!!
img
inside 16.04.12, 20:16
фрезой по яйцам рабочих и бригадиров  дорожной службы!!!!!
img
viatich 17.04.12, 09:33
почему люди думают, что платят только транспортный налог? Покупая булку хлеба, платите налог, покупая бензин, масло для авто, маленькую лампочку для фары, позвонили маме или любимой девушке, платите налог. В общем, посчитайте, сколько в прошлом году вы потратили денег и от этой суммы можете смело вычесть 18% это и будет примерно то, что вы заплатили только НДС. Сюда добавьте, налоги, которые с вас содрали при расчёте зарплаты. В общем, до половины суммы, которая прошла через ваш карман в том году это были налоги. Вот и считайте.
img
viatich 17.04.12, 09:40
вас и меня просто нае.... вот и все. Не честную продавщицу в магазине вы легко можете поймать за руку и поставить на место, а власть нет. Как то так.
img
Vendine 18.04.12, 00:36
После сегодняшнего дня мне уже даже ямы на мостах кажутся не такими страшными. Ехали вчера вечером в районе 17.20 от ЗМУ и попала и свежераздолбанные ямы прямо на въезде к стелле, вот это просто финиш. Там раздолбали асфальт так что уже ни  в какие ворота не лезет. А объезжать когда встречные есть посто не где, т.к. ямы во всю полосу движения. Простите но если это ускорение процесса ремонта дорог, то пусть уж не ускоряются. Толку от такого ускорения нет, а вред есть!
img
KeKs316 18.04.12, 08:54
дак они походу ремонт отложили как всегда.мосты больше неделают,наверно начнут делать когда дожди начнутся.эти дебилы подругому неумеют или через месяц возобновлят работы
img
zloy 19.04.12, 08:24
Sin:
... Я - за обоснованность претензий. А вижу только лозунги и то, что окружающие делают всё не так. Только отчего-то никто не торопится детально изложить как (на текущие средства и в соответствии с законодательством) надо работать.


Я -рядовой обыватель. Добросовестно и честно работаю, исправно плачу все налоги. Хочу ездить по хорошей дороге.  Моя  претензия - дороги нет, ремонтируется эта дорога плохо, медленно и не эфективно. И это факт. Маленький вопрос: я еще должен озадачиться и детально изложить "...как на текущие средства и в соответствии с законодательством) надо ..каработать...". Так может и асфальт мне самому укладывать? Если люди не умеют или не знают как нужно работать, зачем нужны они?   В чем же необоснованность претензий?
img
markos 01.05.12, 09:02
Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.