Светлана Журова сделала конькобежцам подарок UPD

19.04.12, 00:03 35 комментариев

Олимпийская чемпионка, а с недавнего времени и сенатор, представляющий Кировскую Область в Совете Федерации, Светлана Журова вновь посетила Кирово-Чепецк. С момента окончания спортивной карьеры она твёрдо решила приложить максимум усилий для развития спорта в регионе, сообщает пресс-служба администрации города.

В минувший четверг, 12 апреля, в администрации города Светлана Журова встретилась с воспитанниками и тренерами отделения конькобежного спорта СДЮСШОР. Беседа зашла о спортивных тренировках, восстановительных процедурах, отношении к спорту, наставникам, жизни и о многом другом.
Светлана Журова показала себя не только, как политический деятель и титулованный спортсмен, но и как интересный рассказчик, в арсенале которого всегда найдётся несколько захватывающих историй из жизни.

Воспитанники ДЮСШОР с удовольствием слушали олимпийскую чемпионку, задавали вопросы. Но самым главным событием стал подарок, который Светлана Журова сделала молодым конькобежцам — коньки из Голландии. Это не простые коньки — при необходимости на лезвия устанавливаются ролики, то есть тренироваться можно в любое время года.
Сами коньки не имеют размера — при нагреве в специальной печи они садятся, принимая форму и размер ноги спортсмена. О стоимости таких коньков Светлана Сергеевна вежливо промолчала, попросив лишь не продавать их, а передавать следующим поколениям молодых спортсменов.

В заключении встречи участники сфотографировались на память, Светлана Журова дала автографы.
После встречи в администрации города, Светлана Сергеевна посетила библиотеку имени А. Н. Островского — там прошла презентация авторской книги спортсменки «От Афин до Сочи», которую она подарила читателям.
Книга весьма примечательна. Вышла она ограниченным тиражом — всего 1000 экземпляров. На её страницах ведётся повествование об Олимпийских играх ещё с 1986 года, традициях спорта, исторических событиях, наградах и чемпионах, завоевавших их.

Задача книги — рассказать о ценностях олимпийских и паралимпийских игр, пропаганда спортивных достижений, здорового и активного образа жизни, патриотизма.
Книга написана для широкого круга читателей, издана в прекрасном красочном оформлении, содержит фотографии, факты и рассказы о знаменательных событиях и достижениях всех олимпийских игр современности.


По поводу подарка и комментариев к этой новости Светлана Журова изложила свои мысли в блоге ЖЖ.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Goodman 17.04.12, 00:56
умничка!!! как и обещала, сдержала свое слово!!!за это уважаю!
img
Nadi 17.04.12, 08:46
главное, чтоб и дальше продолжалось в том же духе, а не только на словах
img
viatich 17.04.12, 09:19
Коньки из Голландии ПАЗОР. Если хочется подарить то, по-моему, надо тихо без камер подарить, а это просто пиар и реклама голландской фирмы. Меня удивляют люди, работающие на чужие государства. По моему это лоббирование. Вас не удивляет то что спорт магазины завалены иностранными брендами. Я не верю что это случайно и бесплатно.
Лучше бы госпожа сенатор принимала участие в том, что бы поднять производство собственных коньков, лыж, бордов и ботинок к ним.
Один сенатор в рекламе МТС снимается несмотря на запрет другая коньки привезла и это похоже основная заслуга. Человек, который обходится бюджету в пол миллиона руб. в месяц наверно чем то другим должен заниматься, или я не прав. Многие сенаторы в законотворчестве, мягко говоря, ни как. Ждем вступления в ВТО, тогда и картофель будем, есть Голландский.
Так как ратифицируют закон люди разбирающиеся только в коньках и телефонных тарифах.
Вот если бы сенатор сделала, так что в городе появилось место, где можно кататься на роликовых коньках массово, ведь спорт должен быть не только профессиональным, но  массовым и общедоступным.
Сейчас такое место в городе отсутствует. Как вариант парк заасфальтировать.
Не плохо бы сделать  секции для малообеспеченных бесплатными. Вот тогда зачет и уважуха.
img
zema 17.04.12, 09:49
я не увидел какую фирму рекламируют?Конечно,пара каньков это маловато,да еще и с передачей другим поколениям,но надо полагать,что это личный подарок и предпосылка к будущему сотрудничеству.Интересно,какие коньки износоустойчивые и долговечные.Голландцы в этой  области сильны,но они наверняка не могут делать такой же фторопласт или удобрение как в Чепецке.Не стоит с ними тягаться.Кстати,самые крутые профессиональные хоккейные коньки  разбиваются в хлам быстрее и за сезон меняют2-3 пары-у кого с деньгами более менее..
img
КiберБомж 17.04.12, 11:31
viatich, чё-то вы всё свалили в одну кучу. Во-первых, Валуев не сенатор, а депутат госдумы... Ну а дальше просто спорить не хочется - сделали доброе дело, коньки подарили ребятам, так ведь нет - опять везде заговор мерещится...
img
Третий Питт 17.04.12, 14:19
viatich:
Коньки из Голландии ПАЗОР. Если хочется подарить то, по-моему, надо тихо без камер подарить, а это просто пиар и реклама голландской фирмы. Меня удивляют люди, работающие на чужие государства. По моему это лоббирование. Вас не удивляет то что спорт магазины завалены иностранными брендами. Я не верю что это случайно и бесплатно.Лучше бы госпожа сенатор принимала участие в том, что бы поднять производство собственных коньков, лыж, бордов и ботинок к ним. Один сенатор в рекламе МТС снимается несмотря на запрет другая коньки привезла и это похоже основная заслуга. Человек, который обходится бюджету в пол миллиона руб. в месяц наверно чем то другим должен заниматься, или я не прав. Многие сенаторы в законотворчестве, мягко говоря, ни как. Ждем вступления в ВТО, тогда и картофель будем, есть Голландский.Так как ратифицируют закон люди разбирающиеся только в коньках и телефонных тарифах.Вот если бы сенатор сделала, так что в городе появилось место, где можно кататься на роликовых коньках массово, ведь спорт должен быть не только профессиональным, но  массовым и общедоступным.Сейчас такое место в городе отсутствует. Как вариант парк заасфальтировать.Не плохо бы сделать  секции для малообеспеченных бесплатными. Вот тогда зачет и уважуха.
а чем Журова то виновата, что в России промышленность не развита? что работали то на войну, то на холодную войну, то на космос? Как спортсменка может поднять производство российских коньков? неужели вам мало субсидий и кормления тольяттинского завода, который выпустил очередное убожество гранту? Это замечательно, что Светлана подарила именно такие коньки, а не туфту какую-нибудь.
Почему мы все время ждем чтобы кто-нибудь нам что-нибудь сделал? если вы против ВТО, собирайтесь митингуйте, если вы за площадку выступайте с этой инициативой. Всё подавай водяновых да журовых. Ничего сами не можем. вот именно это и позор.
img
viatich 17.04.12, 20:56
Третий Питт
вероятно, я не смог донести свою мысль. Мысль проста, зачем давать заказ зарубежной компании в то время когда есть свои не плохие мастера сидящие без работы. Интересно Голландские парламентарии то же делают заказ лыж на Нововятском лыжном комбинате? Вот пусть как политик пробьет закон, освобождающий компании выпускающие спортинвентарь от налогов на 10 лет, например.

КiберБомж
какая мне разница депутат по партийным спискам в ГД или в совете федераций по региональным спискам, мне не нравится, что люди занимаются не прямыми обязанностями, а черти чем, вероятно от скуки.
мне на память, почему то пришла пословица: «гора родила мышь». В смысле дело мелковато для политика.
img
КiберБомж 17.04.12, 23:02
viatich, где у нас аналоги таким конькам? А если и есть, то пара таких наверное как самолёт стоит. Про автоваз очень удачный пример - чуть не пол миллиона стоят детища, которые в техническом оснащении лет на 20 от мировых аналогов отстали. И не надо сейчас петь про патриотизм - просрали страну, похерили производства. И Журова тут уж точно ничего не в силах сделать.
А сделала доброе дело - в кой-то веки наши чепецкие спортсмены в этой богом забытой провинции получили такой подарок - опять все кругом идиоты...
img
Deni.S 17.04.12, 23:18
viatich:мне не нравится, что люди занимаются не прямыми обязанностями, а черти чем, вероятно от скуки


Если человек хочет приложить все усилия для развития спорта это называется заниматься чёрти чем...
Светлана Журова после окончания спортивной карьеры нашала себя в политике. Росла и воспитывалась она в России и прекрасно знает как дела со спортом обстоят в перефериях, а именно глубокая ЖО#А!!! Да даже за коньки ей спасибо, ну а если удасться обстановку поменять на более позитивную, то земной ей поклон.

И что значит мелковато для политика??? Политик такого уровня должен чувствовать всё и спортсмена и пенсионера. А сидя в кабинете на него озарение не сойдёт куда лучше и эффективнее направить свою деятельность...
img
viatich 18.04.12, 12:09
поездив по спортивным объектам области, посмотрели на "супер поддержку" везде люди плюхаются сами, закупают, сколько могут лыжи барды, ставят подъёмники.
Сократив пару десятков сенаторов и перенаправив средства, которые шли на содержание этих государевых людей прямиком на спорт объекты области получим большую поддержку спорту. Конёчки блин подарили. Да пахать надо, а не о покупке девятой квартиры после покупки восьмой думать.
img
viatich 18.04.12, 12:09
барды=борды
img
Deni.S 18.04.12, 13:51
Откуда такая осведомлённость про квартиры?
img
asd 18.04.12, 18:18
Молдец Журова!! Олимпионик!! Только я ни как не пойму она как тут у нас в область затесалась??????еще и сенатор от области.... понятно выборы выиграла, только те кто выбирал похоже ИДИОТЫ!!! Нахрена Журовой Кировская область!!!??? пару коньков подарила, может потом когда еще пару лыж кому нибудь подарит... правильно "гора мышь родила"
img
ledi luna 18.04.12, 23:20
asd
а чего ожидать от системы, которая сейчас сложилась? Чулпан Хаматова (низкий ей поклон) выполняет работу за вороватых чиновников, которым не интересно браться за то, что они обязаны делать, но не берутся, так как не считают нужным выполнять работу, на которой не наварится.
Кто голосует? ясно кто, не далекие бабы по принципу "лишь бы не было войны". Волочкова будет пуанты дарить, Валуев перчатки..........только уж больно дорого обходятся налогоплательщикам их дары. Вот и получается что то что должен выполнять чиновник выполняют добровольцы. Ну в общем как всегда……
img
AlexM7 18.04.12, 23:27
asd:
Молдец Журова!! Олимпионик!! Только я ни как не пойму она как тут у нас в область затесалась??????еще и сенатор от области.... понятно выборы выиграла, только те кто выбирал похоже ИДИОТЫ!!! Нахрена Журовой Кировская область!!!??? пару коньков подарила, может потом когда еще пару лыж кому нибудь подарит... правильно "гора мышь родила"

В сенаторы попадают из местных депутатов. А зачем ей Кировская область, странный вопрос, а как ещё ей попасть в Совет федерации?
img
AlexM7 18.04.12, 23:37
А viatich в чём-то прав. Член совета федерации должен заниматься более серьёзными делами, чем просто ездить и дарить какие-то подарки. Я понимаю, что ребятам эти коньки очень даже нужны, им их самим никогда не купить, думаю что стоят они в районе 15 - 20 тыр. Судя по всему каждому депутату в бюджете специально заклядывают энную сумму денег, чтобы он как-то мог отметится перед избирателями, детскую площадку построить, коньки подарить... Всё это нужные дела, но как депутаты, они должны выстраивать системы, при которой будет развиваться производство, люди будут получать достойную ЗП. Что же происходит сейчас: приехал депутат сделал подарки и народ хвалит его "О нас думает и заботится". Вся его деятельность в наших глазах это раздача подарков. А что депутат делает ещё, кто из нас знает? Вот проголосует она завтра за дополнителное увеличение стоимости газа в четвертом квартале это года на 26%, за ратификацию протоколов о вступлении в ВТО, и что опять она хорошая?
img
КiберБомж 19.04.12, 00:00
Всё-то вам, господа, вечно обосрать надо...
img
Admin 19.04.12, 00:11
По поводу подарка и комментариев к этой новости Светлана Журова http://szhurova.livejournal.com/4756.html">изложила свои мысли в блоге ЖЖ.
img
ядовитыйкак 19.04.12, 02:23
у нас в чепецке гнилой народ....
Давно убедился...и свалил с малой родины..
Не делают власти/бизнесмены и т.д - ПЛОХО
Сделали добро- тоже ПЛОХО
например в данной теме, и политик занимается самопиаром и коньки то гавно и вот ведь вам не угодить...

самое самое ужасное по моему, в Чепецке очень много, крайне много не довольных людей на власти на соседей. да даже на себя они готовы ныть...

А нет бы встать и что то реальное сделать, даже "тупо" нажаловаться/спросить/указать  кому либо (наприер в ДУК) и то немогут...
img
ядовитыйкак 19.04.12, 02:29
на примере того же Н.Н
народ идет и жалуется например плохо снег почистили, даходят и до губернатора..прокуратура сразу разбирается (если надо то штрафует)... и все это по крайней мере выглядит рабочей системой..
а в чепецке все на все насрать...а народу надо СПРАШИВАТЬ с властей и требовать, и не одному, двум пенсионерам, а все и сразу, тогда и власти будут "шорохаться" быстрее, а вы ноете на правоо и налево. жизнь гавно..
простите за мои "плохие" слова, просто уже не возможно смотреть сайт и на коменты что все вокруг плохо...
img
ядовитыйкак 19.04.12, 02:36
вот щас прочел отличную тему по данному вопросу, что людям ненравится власть и т.д...
http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,10940.msg187860.html#msg187860
img
IronIzer 19.04.12, 09:05
Светлана, не принимайте это на свой личный счет. Ваш поступок по-человечески абсолютно правильный. Просто в нашем городе (и думаю не только в нашем) народ сильно разочарован во власти. Всей власти - и местной, и федеральной. Ну и вам как ее представителю, тем более от ЕР, которую в нашем регионе мягко говоря не жалуют, досталось автоматически. Причины я думаю в том, что людям больно видеть, как некогда процветавший и бурно строившийся и развивавшийся (во времена СССР и соотв. статуса химкомбината) город деградирует при полном попустительстве и бездействии/беспомощности власти.
Оставляю коммент здесь, а не ЖЖ, раз уж вы посещаете чепецкий сайт :)
img
Nata15 19.04.12, 17:24
удивлена,что Светлана посещает Чепецк ру...соглашусь,что негатива здесь "выше крыши"-вместо того,чтобы позитив высказывать,некоторые господа только желчь льют...А конькобежцев хочу поздравить с тем,что с помощью Светланы Журовой конькобежный спорт в Чепецке будет развиваться...Молодцы тренеры-смогли привлечь внимание к этому виду спорта!!!а то не дай Бог "канет в лету",как в своё время фигурное катание(правда,недавно его возродили-это хорошо...)
img
Serg331333 19.04.12, 18:26
viatich и прочие приневшие его сторону,вы сами что сделали?Каток во дворе залили?Ребятам из приюта коньки подарили?Что  за манера все за....ть?
img
Gromli 19.04.12, 21:26
Не а я так и не понял из статьи  что кроме самопиара г-жа Журова сделала приехала книгу собственную презентовать ????
Вы конечно можете удивляться но лучше бы вместе "пары" крутых коньком привезти и подарить обычные но на всех или я не прав???
Дальше интересно  чем конкретно закончилась эта встреча что кроме коньков получат наши конькобежцы в ближайшем будущем или и так приехали поговорить.
Я сам занимался в конькобежке в советское время и было все не было тогда вопросов откуда взять деньги на коньки где взять автобус для выездных соревнований была и летняя смена в Юности и зимняя на каникулах куда все это делось пусть это все вернут а не подачки и обещания.
img
Третий Питт 19.04.12, 21:48
AlexM7:
А viatich в чём-то прав. Член совета федерации должен заниматься более серьёзными делами, чем просто ездить и дарить какие-то подарки. Я понимаю, что ребятам эти коньки очень даже нужны, им их самим никогда не купить, думаю что стоят они в районе 15 - 20 тыр. Судя по всему каждому депутату в бюджете специально заклядывают энную сумму денег, чтобы он как-то мог отметится перед избирателями, детскую площадку построить, коньки подарить... Всё это нужные дела, но как депутаты, они должны выстраивать системы, при которой будет развиваться производство, люди будут получать достойную ЗП. Что же происходит сейчас: приехал депутат сделал подарки и народ хвалит его "О нас думает и заботится". Вся его деятельность в наших глазах это раздача подарков. А что депутат делает ещё, кто из нас знает? Вот проголосует она завтра за дополнителное увеличение стоимости газа в четвертом квартале это года на 26%, за ратификацию протоколов о вступлении в ВТО, и что опять она хорошая?
Вы очень ошибаетесь в цене, молодой человек. Одни только ботинки стоят примерно 2000 долларов, более-менее приличные лезвия стоят 300 евро,  а тут еще и роллерные колеса. а во власти лучше уж спортсмены, чем жулики и воры ИМХО
img
viatich 19.04.12, 21:54
Serg331333:
viatich и прочие приневшие его сторону,вы сами что сделали?Каток во дворе залили?Ребятам из приюта коньки подарили?Что  за манера все за....ть?

относил вещи в приют фрукты, игры развивающие местных производителей, при этом не присутствовал не один фотограф. Собственно и здесь пишу только потому, что вынудили вроде как оправдываюсь, хотя мог грубо или вежливо.... ну вы поняли
img
ядовитыйкак 19.04.12, 22:20
Gromli:
Не а я так и не понял из статьи  что кроме самопиара г-жа Журова сделала приехала книгу собственную презентовать ????Вы конечно можете удивляться но лучше бы вместе "пары" крутых коньком привезти и подарить обычные но на всех или я не прав???Дальше интересно  чем конкретно закончилась эта встреча что кроме коньков получат наши конькобежцы в ближайшем будущем или и так приехали поговорить.Я сам занимался в конькобежке в советское время и было все не было тогда вопросов откуда взять деньги на коньки где взять автобус для выездных соревнований была и летняя смена в Юности и зимняя на каникулах куда все это делось пусть это все вернут а не подачки и обещания.


обычные коньки для любителей, а там молодеж хочет быть професионалами.. ну или стримиться что бы ими стать, хорошие коньки это не только хорошие результаты, но и мотивация что бы стараться..
img
viatich 20.04.12, 07:44
У Авербуха первые коньки куплены на барахолке.
Татьяна Доронина добилась успехов на самых простых коньках.
Обратите внимание, сколько рекламы на бортах ледовых стадионов и на форме спортсменов. Редко когда увидишь логотипы наших фирм на международных соревнованиях, мне это не нравится. Вот о чем главная мысль моих постов. Я хочу, что бы возрождались или появлялись новые отечественные компании по производству инвентаря. Впереди Олимпиада, опять Россия сольёт ярды бабла за бугор покупая инвентарь. А мне отвечают сенатор не в силах как то повлиять.......грустно господа.
Тем, кто любит употреблять слова всЁ и всЕ не надо обобщать тк жизнь прекрасна и удивительна. Я пишу лишь о моментах, которые не по душе.
img
smail 20.04.12, 13:03
viatich - полностью вас поддерживаю + 100.
" Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро."
Лев Николаевич Толстой
img
ffinder 21.04.12, 06:50
А нельзя ли поподробнее насчет коньков? Я правильно понял, из 6 пар голландских коньков, 1 достались Чепецку, остальные 5 Кирову?
img
ffinder 22.04.12, 10:54
Видимо, правильно. В таком случае, Светлана Сергеевна, выражаю вам большое уважение.  Кто еще из чиновников отдаст отдаст за 'спасибо' своих почти пол-млн руб.?  Недавно смотрел про вас документальный фильм. Скажу, что вы просто герой и яркий пример для подражания всем спортсменам. Горжусь, что вы являетесь сенатором нашей области и уверен, что будете и дальше стараться помогать поднять у нас спорт на должный уровень.
img
Deni.S 23.04.12, 10:29
ядовитыйкак:
у нас в чепецке гнилой народ....Давно убедился...и свалил с малой родины..Не делают власти/бизнесмены и т.д - ПЛОХОСделали добро- тоже ПЛОХОнапример в данной теме, и политик занимается самопиаром и коньки то гавно и вот ведь вам не угодить...самое самое ужасное по моему, в Чепецке очень много, крайне много не довольных людей на власти на соседей. да даже на себя они готовы ныть...А нет бы встать и что то реальное сделать, даже "тупо" нажаловаться/спросить/указать кому либо (наприер в ДУК) и то немогут...


В точку!!!!
img
viatich 24.04.12, 08:58
господа Deni.S и ядовитыйкак
не согласен с вами
наверно все зависит от круга общения и мировосприятия.
img
Vakhrush 27.04.12, 12:24
КiберБомж:
Всё-то вам, господа, вечно обосрать надо...


присоединяюсь