В городе построят 2000 квадратных метров служебного жилья

17.04.12, 14:48 31 комментарий

Пресс-центр правительства области сообщает о подписании договора долевого участия на строительство в Кирово-Чепецке 2000 квадратных метров жилья, предназначенного для работников бюджетной сферы и работников «Уралхим».
Оператором проекта выступает Кировская региональная ипотечная корпорация (КРИК), участником проекта стала компания «ВятСтроймонтаж».

В рамках действия договора к концу года будет введена в эксплуатацию шестая секция строящегося дома на проспекте России. Заехать в квартиры счастливые новосёлы смогут уже в начале следующего года.
Директор КРИК Сергей Рылов отмечает, что квартиры будут иметь чистовую отделку и частично — бытовую технику и мебель.

Программа стартовала по инициативе губернатора Никиты Белых. В рамках её действия работникам бюджетной сферы будет предоставляться служебное жильё на условиях льготной долгосрочной аренды. Презентацию проект прошёл ещё в 2011 году, а в начале 2012 года 24 семьи кировских бюджетников уже получили ключи от квартир. По всей видимости, в начале следующего года такой же сюрприз ожидает и жителей Кирово-Чепецка.

Условия аренды предусматривают следующее: нуждающиеся в жилье работники смогут арендовать его по цене 1000 рублей в месяц за однокомнатную и 1500 рублей — за двухкомнатную квартиру. Плату могут вносить как сами арендаторы лично, так и учреждение, в котором они работают. Коммунальные услуги будет оплачивать арендатор.

На реализацию данной программы бюджет региона предусматривает 450 млн рублей. На эти средства КРИК должна обеспечить фонд служебного жилья в 16,7 тысяч квадратных метров. Перспектива на ближайшие три года — довести общую по региону площадь служебного жилья до 45 тысяч квадратных метров.

В Кирово-Чепецке проект будет выполняться на средства, которые были возвращены в город от уплаченных сверх ожидаемой суммы налогов «Уралхим» — соответствующее соглашение было подписано в конце прошлого года. Согласно документу, сумма передачи составила 100 млн рублей. Платёж целевой и будет использован на строительство служебного жилья.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SLAVYAMBA 17.04.12, 15:01
ну хоть что то
img
Вахтер 17.04.12, 16:47
ого 50 тыс за кв м?!!! примерно 40 квартир... ну и кто там будет жить интересно??? менеджеры и завучи или фрезеровщики и воспитатели??? список бы посмотреть соискателей жилья... и будет ли учитываться программа Жилье-2015???
img
Constrictor 17.04.12, 16:58
Чиновники получат,а потом втихаря "приватизируют".Что тут не понятно?
img
пушкин 17.04.12, 19:21
Не знаю о какой чистовой отделке идет речь.Но знакомый,купивший в этом доме двушку в черновой отделке за 1450тр,проклял все и вся.Строители и в советские времена все делали наот,,,бись,то сейчас им вооще по барабану.Сами  говорят,что лучше жить во вторичном жилье чем в этих домах.
img
MecT HeT 17.04.12, 21:55
ДВЕ ТЫСЯЧИ кв.м жилья......!!!!!!!! За последние, сколько, лет!???????? Этот дом что на фото уже лет 10 как строят. В Кирове "Солнечный берег" растёт как на дрожжях. А потом удивляються чо эта молодёж с городу валит!
img
Rekitun 17.04.12, 22:19
мест_нет а че вас удивило мне интересно, 2000 кв.м. это всего двухподьездная девятиэтажка, поставят дом рядом россия 30 на дармовые деньги еще и наварятся.
img
Deni.S 17.04.12, 23:02
Вот вообще ноль понимания у вас... кто-нибудь читать умеет?

img
darya 18.04.12, 05:01
не верю, что в доме будет жить, например, воспитатель. у него по сравнению с дитем административного работника окажется очень большая зарплата, к тому же часть  родительской квартиры в собственности ( этой квартиры насчитают 3 квадратных метра, и будет она где-нибудь в деревне близ Урюпинска,  но зато ведь СВОЯ). а вот у дитя работника администрации все будет в документах  как по маслу, и оно вполне законно вселится сюда
img
alcoMaGoG 18.04.12, 07:56
Люди, подскажите пожалуйста. Кто знает про этот дом и рядом стоящие пристройки (России 31). Правда ли то, что он построен не качественно и что в квартирах холодно? Кто не в теме пропускайте вопрос)
img
Миш@нЯ 18.04.12, 08:13
alcoMaGoG, дома построены и правда коряво. Но хотя бы без трещин и грибка. В квартирах очень тепло. Даже в лютые морозы.
img
alcoMaGoG 18.04.12, 08:20
Спасибо Миш@нЯ
img
Marty 18.04.12, 09:13
Тепло там.
Сразу не скажеш про качество надо пожить... но стены всяко прямее домов 8 и 9 мкр-не.
img
Lika 18.04.12, 11:00
Живем два года в 31 доме, нас все устраивает.
img
alcoMaGoG 18.04.12, 11:14
Спасибо Marty.

Lika, а расскажите какой метраж комнат, кухни, балкон, с/у и кухни одинаковые по метражу в 1-но и 2-ух комнатных квартирах? Или там однушки только планировки студия? Заранее спасибо.
img
Lika 18.04.12, 12:03
Мы живем во втором подъезде, в котором только 2-х и 3-х комнатные квартиры. В подъездах из красного кирпича совсем другие квартиры, там не была ничего сказать не могу.
img
Marty 18.04.12, 13:40
Поищи в нете выложена  инфа, на сайте союза либо где... ну короч там вордовский документ а в нём вложения с картинками гыгыгы а вложения эти открываються автокадом и мона посмотреть всё )))


img
alcoMaGoG 18.04.12, 13:42
Спасибо Lika
img
Electronic 18.04.12, 14:29
Мне рассказывали, что там на девятом этаже квартира трапецией, а спускаясь по этажам на первом чуть ли не треугольником квартира. Вот как строят.
img
Alexkut 18.04.12, 15:21
Electronic:
Мне рассказывали, что там на девятом этаже квартира трапецией, а спускаясь по этажам на первом чуть ли не треугольником квартира. Вот как строят.

чудесаааа.... как такое могло произойти, ведь кирпич прямоугольный? )))))))))))))
img
Alex47 18.04.12, 17:11
а я хочу хату параллелепипедом)
img
Marty 18.04.12, 18:46
Electronic  а ещё говорят там на 9м этаже кур доят(Alexkut об этом никогда не скажет, видать сыр из молока того делает)
img
пушкин 18.04.12, 18:56
А еще говорят,что там круглые сутки идет ремонт купленных квартир и тишина там редкое явление,межкомнатные перегородки из гипсокартона,а фудамет стоял под открытым небом 10 лет от чего не стал крепче,
img
Че 18.04.12, 22:11
Трапеции и треугольники там почти в соответствии с проектом, квартиры во всех подъездах разные, перегородки гипсокартонные для удобства жильцов (таки сломать проще) – они должны быть по проекту, но, на мой взгляд, эта планировка неудачная (намельчили сильно) – лучше убрать – будут квартиры-студии. ПС: в последнем подъезде (6 блок-секция) перегородки будут из пазогребневой плиты.
img
Skill 19.04.12, 00:41
«ВятСтроймонтаж» это одна из компаний  строительной компаний СОЮЗ и дом на пр.России 31 они же строили, вот вам и качество , посмотрите какие у нас дворы и подъезды , а чьи ЖЭКИ СОЮЗА. Дальше и говорить не о чем....
img
barak 19.04.12, 15:33
видимо без различных бюджетных программ по таким ценам не берет ни кто квартирки у союзников
img
Mr_Vad 19.04.12, 16:02
Да нет Говорят почти все хаты проданы
img
Вахтер 19.04.12, 16:35
проданы риэлторам, они там ремонт мутят а потом продают на 30 процентов дороже
img
alcoMaGoG 19.04.12, 18:24
Квартиры там проданы, осталась только одна студия на 41 кв.м примерно. А 6ая секция бюджетникам по договору. Да там не только риэлторы мутят. Там даже обычные люди-торгаши есть, которые купят по 25т.р. за метр, а продают по 26.5т.р. за метр
img
Lesik 19.04.12, 21:03
Купила там квартиру. Построено, конечно, хреново. Около окна плитой СМЛ и пеной монтажной залеплено,  из потолка балка торчит, потому как, видимо лоджия планировалась.
На всю квартиру 42 кв.м. выведена одна лампочка. Перегородок нет. Но, может, это и лучше, каждый будет все делать под свою планировку. Заходила в квартиры, где уже ремонтируют, все по-разному стены ставят. Все огрехи исправимы, покупаем ведь стены . Трещин нет. Стены ровные, гораздо ровнее, чем у меня в доме в 8 мкр. Дом в хорошем районе.
Так что собирайте больше слухов. Глаза боятся, а руки делают.
img
Viikii 19.04.12, 23:20
Согласна с Lesik, не все там так страшно))
img
Fanny Shenal 22.04.12, 21:08
Не знаю как качество ,не был .   Знаю одно-- что-то стоится . И это обнадёживает. Без отделки конечно тяжко по первости. но если руки есть с головой ,то можно. Сам прошёл через этот кошмар))). И если честно хочу следующий)))