1 миллион рублей за смешариков

24.04.12, 23:57 11 комментариев

Детская мебель стоимостью в миллион рублей — именно с такой суммой пришлось бы расстаться ООО «Паллада» за использование в своих изделиях образов популярных детских персонажей смешариков, а также их имён в названиях предметов мебели, но арбитражный суд области снизил сумму искового требования.


Ещё одно изделие, но уже с изображением другого детского персонажа

Согласно иску от компании «Smeshariki GmbH», обладателя товарного знака, от обидчика хотели получить по 500 тысяч рублей за каждый товарный знак, 4100 рублей, потраченных на протоколирование сайта компании, и 11500 рублей, затраченные на покупку и доставку одного из детских диванов представителем истца.

Однако арбитражный суд области умерил пыл истца, снизив требования иска до суммы компенсации в 80 тысяч рублей, 15250 рублей в виде возмещения расходов и 1840 рублей, уплаченных в качестве госпошлины.
В течение месяца с момента вступления решения суда в силу истец может его обжаловать.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alcoMaGoG 25.04.12, 09:12
Совсем офигели и ООО "Паллада" и суд, надо было такой штраф залепить и конфисковать продукцию, чтобы в следующий раз у ООО"Паллада" и других даже желания не было использовать чужую рекламу.
img
ядовитыйкак 25.04.12, 09:41
alcoMaGoG:
Совсем офигели и ООО "Паллада" и суд, надо было такой штраф залепить и конфисковать продукцию, чтобы в следующий раз у ООО"Паллада" и других даже желания не было использовать чужую рекламу.

ага еще обанкротить таким образом...
img
Sashka^2 25.04.12, 09:52
alcoMaGoG, а винда у тебя лицензионная? надо помогать людям в наше непростое время, а не топить предприятия. или предприятий в городе у нас дофига? рабочих мест больше чем людей? чтобы разорять и банкротить?
img
вовчик 25.04.12, 10:01
давайте будем покупать лицензионную мебель втридорога...у нас богатый город.вы еще в кацтовары сходите там стока исков можно повесить...
img
ядовитыйкак 25.04.12, 10:07
конечно авторские права нужно соблюдать, но и топить не надо, другое дело если нарушают систематически, то да нужно серьезно наказывать.
и Наказывать не "выборочно", а всех абсолютно, вот когда будут наказывать систематически, то и нарушать не будут.
img
Anre.07 25.04.12, 12:10
Почему на Китайцев в суд не подают?
img
IronIzer 25.04.12, 13:30
Всех абсолютно наказывать нельзя, если нет иска от правообладателя о нарушении его авторских прав конкретным лицом, с приложением доказательств оного, то и состава преступления нет.  За счет чего и процветает продажа контрафакта
img
alcoMaGoG 25.04.12, 16:04
Sashka^2:
alcoMaGoG, а винда у тебя лицензионная? надо помогать людям в наше непростое время, а не топить предприятия. или предприятий в городе у нас дофига? рабочих мест больше чем людей? чтобы разорять и банкротить?

А при чём тут винда? Ну скажу тебе, лицензия у меня, и что? Тут речь идёт о другом, а именно, на чужой репутации, другая фирма бабло гребёт. Вот и надо наказывать. А если поймали за руку, то и будь готов ответить. Пусть пишут на мебели другое, что-нибудь своё!!!
img
Вахтер 25.04.12, 16:29
Anre.07:
Почему на Китайцев в суд не подают?


потому что  они не ADIDAS пишут а ABISAS)))...
институт авторского права у нас в стране НИОЧЕМ...
написано для личного просмотра а крутят в кабаке - пусть владелец кабака отваливает Союзу авторов - и курутит дальше.
Почему то мы уважаем только СВОЮ частную собственность, а чужую пусть и интеллектуальную нет...
img
snaiper!!! 25.04.12, 18:48
Это был частный заказ.
img
Третий Питт 27.04.12, 08:39
Просто у нас привыкли строить бизнес нечестным путем: воруют названия, логотипы, слоганы.