Введено ограничение на рыбную ловлю

02.05.12, 20:12 15 комментариев

С сегодняшнего дня, 2 мая, и до 10 июня на рыбную ловлю в водоёмах области вводится ограничение — соответствующее распоряжение подписал губернатор Кировской области Никита Белых, сообщает пресс-центр правительства области.

На основании федерального законодательства, в частности — законов «О животном мире», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», а также в соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна сроки ограничения определяются полным освобождением водоёмов от льда и завершаются 10 июня.

В это время любителям рыбной ловли придётся ограничиться одной поплавочной или донной удочкой, оборудованной не более, чем двумя крючками. Все остальные орудия лова будут считаться незаконными. Кроме того, запрещён лов в местах, где рыба нерестится.

Органам муниципальной власти в сотрудничестве с соответствующими федеральными ведомствами рекомендовано усилить работу по охране окружающей среды, в частности — на водных объектах общего пользования, находящихся на подконтрольных территориях.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
_Maverick_ 02.05.12, 20:18
Ловим все на спининг, или на кучу удочек с "одним крючком"=)
img
Сonstantinе 02.05.12, 20:41
Губер правда считает,что рыбу весной массово вылавливают удочками?
img
kaa1977 02.05.12, 21:58
Эт просто для того чтоб для галочек обычных рыбачков наловить и наказать.
img
Ksusha71 02.05.12, 22:28
написали бы сколько штраф будет ???
img
Svat 03.05.12, 07:06
Какая разница, ешьте морскую рыбу, толку для организма больше.
img
Ksusha71 03.05.12, 11:22
я к примеру хожу на нашу речку не для того , чтобы рыбу есть , просто на берегу отдохнуть с удочками посидеть , рыбу обратно в речку отпускаю .
img
r2121 03.05.12, 12:51
Svat:
Какая разница, ешьте морскую рыбу, толку для организма больше.

А ты, наверное, морскую рыбу в море ловишь? Или покупаешь 10 раз перемороженное, или напичканное консервантами говно в наших магазинах?
img
Танатос 03.05.12, 13:20
Тут ведь дело не в губернаторе. По всей стране запрещен лов в нерест рыбы. И почему же наказывать будут простых рыбаков? Если я захочу с удочкой порыбачить, то никто не запретит.
img
Ksusha71 03.05.12, 15:30
лучше бы на сети и подъёмники сделали штрафы от 10 000 р. и выше , если они хотят чтобы рыбу не вылавливали )))
img
sergunay 03.05.12, 20:28
всю реку сетями перегородили и что им запрет на удочки черпают всю подряд откуда она еще береться после этого.
img
kabann43 04.05.12, 00:04
Браконьеры реально достали!!! В наглую с пауками стоят и ещё перед друг другом хвастаются кто что выловил, хотя выловил это громко сказано!!! Куда рыборана смотрит....???
img
kabann43 04.05.12, 00:04
Браконьеры реально достали!!! В наглую с пауками стоят и ещё перед друг другом хвастаются кто что выловил, хотя выловил это громко сказано!!! Куда рыбохрана смотрит....???
img
Мишаня 06.05.12, 10:08
рыбоохрана смотрит, но ее просто не хватает :( поэтому подключаются и силовые структуры полиции :) будем отлавливать всех браконьеров совместно!!!
img
Сonstantinе 08.05.12, 09:07
Мишаня:
рыбоохрана смотрит, но ее просто не хватает :( поэтому подключаются и силовые структуры полиции :) будем отлавливать всех браконьеров совместно!!!


Ключевое слово - Смотрит.Щаз вместе с силовыми структурами полиции совместно смотреть будут )))
img
Svat 23.05.12, 19:59
Сети пора плести, время запрета кончается. Побольше толуолу, электроудочек и айда за рыбкой, скоро, скоро Чепецкие рынки завалим свежатинкой))))