Великий праздник Победы!

09.05.12, 12:00 29 комментариев

В праздничном шествии, которое началось от городской администрации, приняли участие более 15 государственных учреждений и предприятий, школ, два училища и общественные организации. Несмотря на давление со стороны коммерческих структур, впервые в шествии приняли участие работники МУП «Коммунальное хозяйство» с РОО «Чепецк.РУ» и те, кто участвовал в субботниках. Наши активисты помогали в организации праздника в селе Карино, где в этом году появится новый мемориал Воинской Славы; участвуют в автомобильном ретро-пробеге.
По данным полиции, в шествии приняло участие не менее 7 тысяч человек!

Колонна проследовала по проспекту Мира, свернула на ул. Горького и по ул. Ленина дошла до Вечного огня, где и состоялся праздничный митинг, на котором со словами поздравлений выступили представители власти.
Нельзя не отметить, что в этом году почтить Подвиг вышло рекордное количество детей!


С праздником Победы!

Напоминаем также информационные сайты, посвящённые Подвигу народа:


Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Krass 04.05.12, 14:48
Хорошее дело.
img
Arhangell 04.05.12, 22:39
Я думаю, это великий праздник! Нужно уважать и помнить всё то, что связано с этой Великой победой. Но мне стыдно, за наше руководство города, которое погрязло во вложи и взяточничестве. Если бы могли видеть всю правду наши фронтовики, которых уже нет. А именно, то в каком состоянии находятся наши больницы города, детские площадки во дворах, проезжие части города и дворов. Если бы они видели, что наше старшее поколение - руководство города, на деле ничего не делает для нашего города, подрастающего поколения, они бы ФРОНТОВИКИ наверняка бы, с дрожью в голосе, задались вопросом: - А для чего...? ........................Ведь мы отдали для всего этого, как раз самое ценное, жизнь.
img
Marty 04.05.12, 23:16
нде... а ещё презиг страны жопу не подымаетсо стула на параде 9 мая...
Но речь не о выблядках разных, веть так.
Я вот посмотрел недавно фильм "Жаворонок", и задумался, а смог бы я так, а ведь им всем говорили что твоей Родины уже нет, но они не сдались...
img
Tumarka 05.05.12, 09:50
Огромная просьба ко всем горожанам помнить: Георгиевскую ленту нужно завязывать правильно.  
Интересно...из показанных примеров завязывания ленточек, КАК можно ещё неправильно её завязать????? По мне, так завязать ГАЛСТУК из георгиевской ленточки, вот это неправильно.....))))
img
Sin 05.05.12, 10:56
Tumarka,
это когда её вяжут куда попало...
img
Svat 05.05.12, 12:47
Куда это, Sin, куда попало ты её привязываешь?? А-аа! Безобразник)) )))
img
Sin 05.05.12, 12:53
Svat,
мы как раз просим, чтобы так не делали. Поэтому заранее приготовили всё. Только булавкой к одежде на грудь приколоть и всё - 200 штук есть.
img
Seduxa 05.05.12, 13:20
а мне вот интересно, в этом году администрация опять запретит КСК "Аркона" поставить лошадей на парад, опять сплошные рекламные плакаты пойдут? Они утверждают, что лошади не имеют отношения к этому празднику, что само по себе абсурд, а вот реклама Чепецких предприятий видимо ооочень большую роль сыграла в Великой Отечественной...
img
Sin 05.05.12, 13:29
Рекламных плакатов ни разу не видел. Есть колонны предприятий - всегда, во всех городах. Тех, кто хочет почтить подвиг народа.
img
Seduxa 05.05.12, 13:34
Sin:
Рекламных плакатов ни разу не видел. Есть колонны предприятий - всегда, во всех городах. Тех, кто хочет почтить подвиг народа.


ну хорошо, пусть будет так) хотя смотрится это как чистой воды реклама
img
Sin 05.05.12, 14:03
А что не так с "Арконой"?
img
alcoMaGoG 05.05.12, 14:19
Аноним | 05 Мая 2012, 13:34:
ну хорошо, пусть будет так) хотя смотрится это как чистой воды реклама


Я только ЗА, если будет конный парад. Но при условии, что он пойдёт в самом конце, а Вы, Аноним, пойдёте сзади и в случаи чего какахи будете собирать в мешок. =)
img
Mages_Queen 05.05.12, 15:52
Sin:
Svat,мы как раз просим, чтобы так не делали. Поэтому заранее приготовили всё. Только булавкой к одежде на грудь приколоть и всё - 200 штук есть.
А мы разработали и заказали  специальные значки.Будем ими закалывать ленточки.Спасибо,кстати ,вам за совет,где эти значки сделать:)Что получилось-есть Вконтакте:)
img
Maria Gra4eva 05.05.12, 16:04
Sin:
А что не так с "Арконой"?


С КСК "Арконой" все в порядке

alcoMaGoG:
Я только ЗА, если будет конный парад. Но при условии, что он пойдёт в самом конце, а Вы, Аноним, пойдёте сзади и в случаи чего какахи будете собирать в мешок. =)


Рада что Вы "за". Какахи, как Вы выражаетесь, у бабулек на вес золота и в случае, даже если бы у меня была возможность их собирать, вряд ли мне бы пришлось и я вовсе не Аноним, а вполне зарегестрированный пользователь, это какая-то ошибка сайта.
img
Sin 05.05.12, 17:05
Mages_Queen,
а мы за ручной труд :)

Maria Gra4eva,
не знаю как насчёт "на вес золота", но после 1 мая - в начале аллеи до сих пор запах оооочень стойкий и специфический.
img
Mages_Queen 05.05.12, 17:28
Sin:
Mages_Queen,а мы за ручной труд :)А эскиз в фотошопе-тоже ручной труд:)
А что за педагоги будут работать с детьми?
img
Sin 05.05.12, 18:43
Педагоги - это те, кто занимается учебно-воспитательной работой. Естественно, тематикой будет Великая Отечественная Война.
img
Maria Gra4eva 05.05.12, 18:56
Уважаемые! лошадиные какахи не самое страшное, что Вы можете увидеть после каких бы то ни было праздничных мероприятий в нашем городе! пустые бутылки и алкаши на газонах куда страшнее выглядят! и запах от них тоже не айс)
img
Breathing 05.05.12, 19:03
Довольно интересные тут беседы:)
img
Mages_Queen 05.05.12, 20:07
Я в курсе,кто такие педагоги,сама веду уроки ИЗО:).
Просто было интересно,как это будет происходить,что называется"на ходу":)Это будет наш с ребёнком первый выход на  парад ,посвящённый 9 мая,раньше ездили на коляске и ограничивались наблюдением "со стороны".Хотелось бы,чтобы запомнилось:)
img
VitLog 05.05.12, 23:48
Пустые бутылки дело наших же рук.
Сегодня прогулялись от парка до Ледового дворца. Вся дорога усеяна осколками разбитых бутылок. Их, похоже, специально били каждые 2 метра.
Давайте не будем свиньями. Хотя бы 9го мая. Урны всё таки существуют.
img
sanches43rus 08.05.12, 23:05
в 8:30 начинается...зачем???не дают и в праздник поспать
img
sanches43rus 08.05.12, 23:09
Tumarka,мне бы вообще на лапу упала эта ленточка,ладно телефон (фон) и звонок приготовил на день победы!!!!
img
BaLik 08.05.12, 23:51
VitLog:
Вся дорога усеяна осколками разбитых бутылок. Их, похоже, специально били каждые 2 метра.

Разбитые бутылки? – это дело детей подросков, которые учатся в школе (в 4-ой, так я думаю).
После работы, на днях,  иду я через лес (ниже автостанции) – слышу кто-то бьет бутылки. Мне любопытно? Осторожно пошёл на звук – и увидел трёх детей школьников с ранцами за плечами. Они БИЛИ СТЕКЛЯННЫЕ БУТЫЛКИ. А происходило это так: брались две бутылки и бились друг о друга – уцелевшая бутылка побеждала. Потом искалась следующая бутылка и всё повторялось.
У меня не было с собой видеокамеры. А то бы я заснял этот ‘идиотизм’.
img
NeMestnaYa 09.05.12, 10:20
П
BaLik:
Разбитые бутылки? – это дело детей подросков, которые учатся в школе (в 4-ой, так я думаю)...

осенью в лесу у третьей школы таким же образом пацаненки бутылки разбивали, раза три их с мужем специально догоняли и одергивали - ни в пень колоду: отойдут на 50 метров, новые бутылки найдут и разбивают.
img
nuinu 09.05.12, 18:13
ул.Горького (поправьте). За фотки спасибо, оперативно, молодцы!
img
Nalivka 13.05.12, 18:54
Sin:
Mages_Queen,а мы за ручной труд :)Maria Gra4eva, не знаю как насчёт "на вес золота", но после 1 мая - в начале аллеи до сих пор запах оооочень стойкий и специфический.
Официально заявляю, что 1 мая ни одной лошади КСК Аркона в городе не было, все претензии к покатушникам из Поповщины.
img
Sin 13.05.12, 19:03
И их коням :)