Перекоп терпит бедствие

03.05.12, 23:12 17 комментариев

Счастливые автовладельцы ездят по новенькому мосту через Просницу, а совсем рядом, в посёлке Перекоп местные жители терпят бедствие, сообщает телеканал «РенТВ — Киров».
Если раньше в это время было уже можно посадить картошку, то теперь стоящая в огородах вода позволит, скорее, оборудовать небольшой пруд у себя на участке.


Завершение строительства моста

И это только небольшая часть проблемы. Сложность заключается в том, что оказалась подтоплена дорога, которая связывает посёлок с трассой. Но и она рушится на глазах.
В западне оказываются несколько десятков домов, как сообщает телеканал. О проблеме жители писали в администрацию Кирово-Чепецкого района. Но оказалось, что о людях в тех местах чиновники не знают — посёлка нет на карте.

Такое положение дел жителей не устраивает, и в ближайшее время они намерены отстоять свои права в суде. Однако проблемы на настоящий момент это не решает, и селянам приходится обзаводиться лодками и адаптироваться под существующие условия.

Оставлять всё, как есть, нельзя — если и этой дороги не станет, то к жителям не смогут проехать ни скорая помощь, ни пожарная машина. Представить такой поворот событий страшно.


Но тем не менее, странно и то, что по версии телеканала, селяне связывают подтопление со строительством моста. Мост простоял в недостроенном виде около десятка лет, и до этого проблемы не было.
Какие-то значимые изменения в береговую линию или русло реки строители не вносили, а вот паводок в этом году оказался выше, чем в прошлом, хоть и не значительно.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
masysa 04.05.12, 07:40
А причём тут новый мост??? Их каждый год вроде топит и всем по...
img
sergik 04.05.12, 08:19
В Нидерландах землю у моря отвоёвывают, дамбы строят. У нас же, в России, построить дамбу никому в голову не приходит, проще каждую весну "спасать" затопленников ...
img
Kaban 04.05.12, 08:24
я сколько помню каждый год вода прямо к трассе кировской подходила и ничего, зачем мост то приплели??
img
Танатос 04.05.12, 08:29
Там их всегда затапливало и вода до июня стояла. А в начале мая картофель никто и не садит, даже там где сухо:) Журналисты телеканала плохо вопрос проработали.
img
alcoMaGoG 04.05.12, 09:30
Про мост тут речь о том, что люди жалуются: ".. мол на мост денег хватило, а на них сразу нету, дорогу сделать не могут, дамбу от затопления тоже, и бла бла бла ...". Ведь они писали в администрацию с жалобой и думаете какой ответ им там дали? 100% ответ был: "Извините, но денег нету."
img
IronIzer 04.05.12, 10:14
Вчерась, как вы знаете, дима подписал закон о выборах губернаторов (двинутый им в холуйскую думу с разрешения вовы естественно). Так вот, коль уж Царь явил холопам свою милость, надо этим пользоваться, пока опять не передумал. Есть предложение выдвинуть в губернаторы владельца какого-нибудь дорожного бизнеса, ну или на крайняк, чтоб жена у него была владелицей, скажем,  асфальтового завода.  А чего? в мАскве прокатывает, там осталось уже только на красной площади брусчатку на плитку заменить
img
barak 04.05.12, 10:15
не хрен было свои лачуги строить где попало
img
listva 04.05.12, 13:01
Меньше их затапливало раньше. Когда еще на учебу ездила, обращала на это внимание каждый год, а в этом году единичной поездки хватило, чтобы заметить разницу. Изрядно удивлена была. Поэтому понимаю, почему в этом году о проблеме заговорили, просто раньше она терпимее была. Ну связываю я это конечно больше с паводком, селяне же скорее пошли по принципу нехитрой аналогии появился мост - появилась вода.  
img
GreenPeace 04.05.12, 13:51
Странная причинно-следственная связь с мостом... Почему никто её не обоснует? Скорее всего прав alcoMaGoG | 04 Мая 2012, 09:30, но реальная причина действительно где-то порылась, поскольку вверх по р. Проснице нет нигде такого увеличившегося паводка, как в районе моста... Может быть строители ниже по течению от моста русло завалили и вода попросту уходить не успевает?
img
andrej 04.05.12, 21:45
Просто раньше р. Просицу чистили от разного мусора и на это были деньги
У администрации города и Района более насущные проблемы т.е. свое благополучие (оклады,дома, дачи. машины. .... и тому подобное во их благо!
img
Маркс 04.05.12, 21:57
Уважаемый barak хотел бы я посмотреть в какой хрущёвке вы живёте ну или трущёбе может быть,нихера в этой жизни никупили и не отремонтировали за свой счёт,если уж власть дала добро строить там дома то по чему не обслуживает центральную улицу.А проблема там состоит в том, что там, где сейчас стала тропинка в деревню со стороны остановки сделали типа дамбы и со стороны болота уровень воды выше чем в реке так как нет слива этого болота в реку(его перегородили).Необходимо тупо положить хотя бы трубу под эту дамбу.
img
barak 05.05.12, 09:10
так кто им самим тупо мешает за свой счет проложить трубу ??
img
alcoMaGoG 05.05.12, 10:47
Если сейчас всё делать за свой счёт, то нахрена тогда вообще нужна администрация, жэки, управленцы, чиновники? Мы ведь сами всё можем!
img
КiберБомж 05.05.12, 12:19
Берут сильные сомнения, что виноват мост - берег строители не меняли, а только укрепили бетонными плитами, а иначе и мост бы уплыл. А вот сделать дренаж под съездами с путепровода конечно да, не мешало бы.
img
inside 06.05.12, 12:37
всем похеру на всех пока лично их не коснулось....... "когда дело касается интересов пролетариата , ни о какой морали не может быть и речи"( К.Маркс)..все на баррикады!!)))))
img
MecT HeT 06.05.12, 21:45
Видел этот сюжет. Забыли там проложить под насыпь дренажную трубу. А местные товарисчи решили тупо прокопать троншею. Края подмыло и снова завалило. Вопрос в чьёмогороде труба.

Жаль конечно что всё через жо.. .

Цитата - "Но оказалось, что о людях в тех местах чиновники не знают — посёлка нет на карте." Чиновникам лучше чтобы и города небыло на карте.

По поводу денег на дорогу.... даже и говорить не охота. ДЕНЬГИ НА ДОРОГУ..... У них денег на покраску бортиков, что к 9 мая приурочена, нет. Ехали вчера по правую сторону пакрашено а полевую нет. ПОЗОРИЩЕ.....
img
eloom 15.05.12, 13:57
У нас все через одно место делается! Никто не думает о людях и их благополучии.