Лихого водителя остановил фонарный столб

15.05.12, 14:23 43 комментария

После капитального ремонта, выполненного ещё в прошлом году, участок улицы Ленина, расположенный у въезда в город, служит для водителей своего рода взлётной полосой — о соблюдении ограничения скорости, допустимого в городской черте, в пределах 60 км/ч многие забывают.

На этом участке расположен пешеходный переход между двумя автобусными остановками. И жители города, которые вынуждены пересекать дорогу именно там, делают это каждый раз с некоторой степенью опасения. Недавно коммунальные службы начали установку у перехода «лежачего полицейского», который был демонтирован при ремонте.

Однако пока для автомобилей нет никаких препятствий, которые могли бы заставить водителя снизить скорость.
Так произошло с 22-летней девушкой, водителем автомобиля ВАЗ 2109. Лишь стечение обстоятельств и позднее время инцидента предотвратили возможные печальные последствия.

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

Как сообщает ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий», 13 мая в 3:05, девушка-водитель неверно выбрала скорость движения, не справилась с управлением, совершив съезд на газон справа через бордюр и последующее столкновение с мачтой уличного освещения.
В результате происшествия девушка получила травмы, а автомобилю нанесён существенный ущерб.


С приходом тёплого времени года сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах и быть бдительными — наступает пора летних каникул и количество детей на дорогах города возрастает.
Поэтому следует более ответственно отнестись к соблюдению Правил дорожного движения.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Barabasha 15.05.12, 14:33
Это называется - на ровном месте....
img
Танатос 15.05.12, 15:03
Это с какой же скоростью гнать надо было. Машина параллельно дороге стоит. Получается она по газону ехала приличное расстояние + бордюр замедлил движение.
img
IIIakaLadka 15.05.12, 15:16
с поворота наверно занесло :D дурья голова, и нафига таким кадрам права
img
barak 15.05.12, 15:20
результате происшествия девушка получила травмы, а автомобилю нанесён существенный ущерб.
надо просто писать - дура на старом помойном ведре

img
mr_ZM 15.05.12, 15:35
так и не докрасилась, видимо..
img
Malina 15.05.12, 15:47
Зря Вы так....что именно Девушка попала в аварию... как будто с МУЖЧИНАМИ не бывает!!! Дп, блин, намного чаще и круче!!! я более 10 лет за рулем..и навидалась немало водителей МУЖСКОГО ПОЛА- мудителей!!! тема была про скоростной режим!! а не про то, что девушка за раулем была... Хорошо, что жива... Про ул.Ленина- част!!!почти через  день!!!- я начинаю притормаживать перед пешеходным переходом у Лепсе или у СЭС, так нет!!! какой нибудь ИДИОТ!!!- подчеркиваю принадлежность по половому признаку!! - летит на обгон!!! так что лучше все задумайтесь над скоростным режимом, а не рвите свои задницы и двигатель, чтобы облогнать даму за рулем, только из-за того, что она - ДЕВУШКА!!!! у меня машина не слабая - ауди, так вот, водители "шестерок", девяток и т.д. - не думайте, что если дама едет по городу - 65-70 км/час- это еще не значит, что ОНА дура и курица и не умеет ездить!!! конечно, это не ко всем мужчинам-водителям относиться!
img
Lepa 15.05.12, 15:49
Понаставят, понимаешь, столбов и проехать негде. Мало того, эти столбы по ночному времени ещё и дорогу пытаются перебегать в неустановленных местах.
img
Malina 15.05.12, 15:49
простите за опечатки...- просто НАБОЛЕЛО!!!! и старалась как можно короче и понятнее выразить мысль...
img
Злыдень 15.05.12, 16:20
Там и пешеходный переход рядом. Головой должна понимать, что скорость надо сбросить, а она что педали перепутала?  Ладно хоть на встречку не улетела. Может грех так говорить, но пусть уроком ей будет.
img
Злыдень 15.05.12, 16:22
Malina:
Зря Вы так....что именно Девушка попала в аварию... как будто с МУЖЧИНАМИ не бывает!!! Дп, блин, намного чаще и круче!!! я более 10 лет за рулем..и навидалась немало водителей МУЖСКОГО ПОЛА- мудителей!!! тема была про скоростной режим!! а не про то, что девушка за раулем была... Хорошо, что жива... Про ул.Ленина- част!!!почти через день!!!- я начинаю притормаживать перед пешеходным переходом у Лепсе или у СЭС, так нет!!! какой нибудь ИДИОТ!!!- подчеркиваю принадлежность по половому признаку!! - летит на обгон!!! так что лучше все задумайтесь над скоростным режимом, а не рвите свои задницы и двигатель, чтобы облогнать даму за рулем, только из-за того, что она - ДЕВУШКА!!!! у меня машина не слабая - ауди, так вот, водители "шестерок", девяток и т.д. - не думайте, что если дама едет по городу - 65-70 км/час- это еще не значит, что ОНА дура и курица и не умеет ездить!!! конечно, это не ко всем мужчинам-водителям относиться!

+1 Чаще мужчины наглее ведут себя на дорогах, чем женщины. Не знаю таких девушек кто будет специально подрезать машину с восклицательным знаком, чтобы "научить" как надо ездить.
img
HeMHora 15.05.12, 16:46
Malina:
простите за опечатки...- просто НАБОЛЕЛО!!!! и старалась как можно короче и понятнее выразить мысль...

уууу, неистовый butthurt :)
img
VasyaLesov 15.05.12, 17:04
По мнению девушки-водителя, виновником ДТП явился фонарный столб.
img
Svat 15.05.12, 19:06
Malina: не рвите свои задницы и двигатель, чтобы обогнать даму за рулем, только из-за того, что она - ДЕВУШКА!!!! у меня машина не слабая - ауди, так вот, водители "шестерок", девяток и т.д. - не думайте, что если дама едет по городу - 65-70 км/час- это еще не значит, что ОНА дура и курица и не умеет ездить!!!
Malina: Ой пардон, сотовый телефон зазвонил, тихо это муж
Разговор:
- Дорогая, где ты?
- Я в норе.
Молчание, затем, ласково
- В какой еще норе, дорогая?
- Ну, в машине, ты же мне подарил.
- Ты хотела сказать, в РЕНО?
- Ну да, а я что сказала?
- Да нет, все хорошо. Хорошо, что я тебе ПЕЖО не купил ...)))
img
SergeyS494 15.05.12, 19:26
VasyaLesov:
По мнению девушки-водителя, виновником ДТП явился фонарный столб.

Вася Лесов! У тебя самого-то права есть, что-бы так говорить?
img
VasyaLesov 15.05.12, 19:45
SergeyS494
Права имеются:) Для каких целей интересуешься Сережа? И что тебя смутило в моем сообщении?
img
ядовитыйкак 15.05.12, 20:56
может и ехала не особо быстро, что б так расхлестать старую 9ку большой скорости не надо ))))
img
Andre777 15.05.12, 21:13
посмотрите краш тест лады приоры или лады гранты на скорости 56 км в час дак там такой же результат что на фото с девяткой будет )) тут ничего удивительного нету , женщина явно не гнала )) да и что винить женщина . все ошибаются ) главное что жива :)
img
Mixa555 15.05.12, 21:37
смейтесь паразиты болезнь то заразная. Не дай бог вам такое. Представте себя на месте водителя и что вас обсуждают всякие умники. Вы же не знакомы с обстоятельствами этой ситуации.Не делайте заранее такие выводы. Мужики чаще попадают в ДТП просто мужик попал в ДТП - это не так заметно как в порядке вещей а как "БАБА" врезалась все заметили , за собой то не замечаете, я сам М.Ч. и я ее понимаю.Многие из мужиков сдали на права "на халяву" правил многие не знаете -уверен. Совет- учите ПДД и желательно http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html.
img
medbrat 15.05.12, 21:38
Нельзя нам дороги ремонтировать. Биться начинаем.
img
Mixa555 15.05.12, 21:39
смейтесь паразиты болезнь то заразная. Не дай бог вам такое. Представте себя на месте водителя и что вас обсуждают всякие умники. Вы же не знакомы с обстоятельствами этой ситуации.Не делайте заранее такие выводы. Мужики чаще попадают в ДТП просто мужик попал в ДТП - это не так заметно как в порядке вещей а как "БАБА" врезалась все заметили , за собой то не замечаете, я сам М.Ч. и я ее понимаю.Многие из мужиков сдали на права "на халяву" правил многие не знаете -уверен. Совет- учите ПДД и желательно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
img
Mixa555 15.05.12, 21:42
Mixa555:
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html.
Извиняюсь не открывается
img
Mixa555 15.05.12, 21:42
Читайте Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
img
GreenPeace 15.05.12, 22:04
Чо пристали, хорошо припарковалась, параллельно дороге и помех не создала... А столб - издержки начала вождения, привыкнет. ...столб :)))
img
raper-2 15.05.12, 22:16
а мне лично кажется что она ехала из кирова ночью или еще там откуда но главное через пмк на въезде влетела в какую нить глубокую яму которые сделали дорожники не поставив знак в начале а лиш только с середине этих ям...... время позднее она устала........ просто как то не обратила что пробила колесо а оно и спустило полностью как всегда не в подходящий момент
img
raper-2 15.05.12, 22:23
ну если чесно у нас дибилов хватает и не только на 6ах и 9ах даже инно бывают реально тупые. Одного обошел на своей 14ке с права по некрасова на лежачих ему не понравилась он меня обогнал я его на других лежачих обоше и опять же справа он опять меня догоняет и давай подрезать. остановились из машины выши двое и ко мне ну я говорю ребята подождите достаю из багажника биту а щас говорю потолкуем. ну и еще один плюс был буквально за 15 мин до этого купил я себе видео регистратор
img
Mixa555 15.05.12, 23:02
raper-2:
ну если чесно у нас дибилов хватает и не только на 6ах и 9ах даже инно бывают реально тупые. Одного обошел на своей 14ке с права по некрасова на лежачих ему не понравилась он меня обогнал я его на других лежачих обоше и опять же справа он опять меня догоняет и давай подрезать. остановились из машины выши двое и ко мне ну я говорю ребята подождите достаю из багажника биту а щас говорю потолкуем. ну и еще один плюс был буквально за 15 мин до этого купил я себе видео регистратор
ты крут....с битой ездишь ,а укого биты нет терпеть? или не останавливаться перед такими уродами тупыми.Регистратор укаждого 2го у лоха заберут его докажи потом что что-то было мусора скажут свидетелей ищи которых Х.. найдешь (был опыт) не такой правда но смысл тот же.
img
alcoMaGoG 16.05.12, 08:39
raper-2:
ну если чесно у нас дибилов хватает и не только на 6ах и 9ах даже инно бывают реально тупые. Одного обошел на своей 14ке с права по некрасова на лежачих ему не понравилась он меня обогнал я его на других лежачих обоше и опять же справа он опять меня догоняет и давай подрезать. остановились из машины выши двое и ко мне ну я говорю ребята подождите достаю из багажника биту а щас говорю потолкуем. ну и еще один плюс был буквально за 15 мин до этого купил я себе видео регистратор


   А в следующий раз могло бы быть совсем всё иначе, ждать не стали бы, навешали, машину испортили царапинами, регистратор отобрали и докажи что они? Лучше пропустить мудака и не гоняться в городе.

  А если по теме, некоторые пишут, что "мол ошибки совершают все, надо прощать". Но всё могло бы быть иначе, дальше копипаст, "...Лишь стечение обстоятельств и позднее время инцидента предотвратили возможные печальные последствия..." А если бы это было в светлое время и вместо столба была остановка, с родственниками тех людей, которые защищают (желаю чтобы этого небыло никогда), как бы вы тогда заговорили??????? Таких уродов, водятлов-лихачей надо драть, и пусть отвечают перед законом. Влепилась в столб - кап ремонт столба делай и права отобрать, врезался в остановку в ключах - кап ремонт за бешенные деньги делают пусть, права аналогично отобрать. Если машину купили, то и на такую мелочь денег хватит!!!
img
Laptev_AA 16.05.12, 08:39
Блондинго?
img
Malina 16.05.12, 09:40
Laptev_AA:
Блондинго?

?????????????????????????????????? Прочитала всё.... Особое спасибо тем, кто понят смысл моего сообщения - я не защищала водителя как такового... у меня красной нитью прошло то, что ВСЕ обратили внимание на половую принадлежность!!! а то что могла при въезде пробить колесо - ЭТО ДА!!!! Давайте будем вежливы ВСЕ на наших убогих дорогах! Всем удачи!
img
max43 16.05.12, 11:17
Ну въехала в столб и чё? Нашли тему для обсуждения и комментаторы то в основном водители-асы. С каждым может случиться и пол водителя здесь ни причём, пора тему закрывать.

raper-2 Вы с битой поаккуратнее, а то могут отобрать и засунуть её в одно место, и  снять всё это на Ваш же регистратор.
img
Castor 16.05.12, 12:43
Круто плюсую
max43:
Ну въехала в столб и чё? Нашли тему для обсуждения и комментаторы то в основном водители-асы. С каждым может случиться и пол водителя здесь ни причём, пора тему закрывать.raper-2 Вы с битой поаккуратнее, а то могут отобрать и засунуть её в одно место, и  снять всё это на Ваш же регистратор.
img
Svat 16.05.12, 12:55
Malina едет в ауди с подругой.
Разговор:
- В инете  ВСЕ обратили внимание на твою половую принадлежность!!!
-  Достали уже мужики и дороги,  да так, что чуть при въезде не пробила колесо
- ЭТО ДА!!!!
- Фу  а что это у тя тут так тут воняет????!!!!!
-  А Чё ты хочеш 150 лашадей под капотом ...

)))))
img
Torgach 16.05.12, 21:16
после очередной клубной тусовки, решила сделать кружок по городу, и попросту наскочила на бордюр, а за ним как правило столбы стоят, но после тусовок их как правило не видно, потому что у нас электричество экономят, и выключают как раз в это время, пол и проф пригодность водителя ни причем, все можно списать на усталость-реакция затормаживается
img
Felipe Massa 17.05.12, 09:46
Чёт подушки не отстрелялись. Похоже тачка битая)))
img
snaiper!!! 17.05.12, 10:05
По провереным данным девушка водитель была пьяна.
img
viatich 17.05.12, 11:57
надеюсь водитель будет лишен прав, на благо самому водителю и окружающим.
img
Felipe Massa 17.05.12, 13:30
Запишите за мной правую сохранившуюся фару. Как раз щуку острожить.
img
Diversant 17.05.12, 16:45
Или пьяная или уснула за рулём, устать может каждый, но вот за пьянство прощения нет... Одно не понятно как можно всеми 4 колёсами запрыгнуть на бордюр, да ещё сохранить скорость чтобы так морду разбить.
img
viatich 17.05.12, 21:50
Diversant:
Или пьяная или уснула за рулём, устать может каждый, но вот за пьянство прощения нет... Одно не понятно как можно всеми 4 колёсами запрыгнуть на бордюр, да ещё сохранить скорость чтобы так морду разбить.

что значит каждый, спят дома в постели! Ехала бы на такси из кабака, сэкономила 50 рублей, называется. Вот такие и уезжают года на четыре за сбитых детей и старух.
img
Fanny Shenal 18.05.12, 23:22
По привычке правыми колёсами хотела видимо пройти по чистому(без леж полицейского), но видимо летела," уставшая" сильно. Переборщила. Выскочила.Столб.  Ведь никого не задела,кроме столба. Как говориться проблемы только свои. Жива,и то слава богу.  Хороший урок между прочим. А то ,что девушка, дак парни бывает, круче вытворяют. Ничего особенного. Сядет на следующуую машину через годик,будет осторожней. 22 года, малышка совсем. Не казните сильно,она наверно и так в шоке.
img
Sibirjak68 22.05.12, 19:32
По словам гаишников девушка была пьяна. Если присмотреться к фото, то видно, что она ещё и головой лобовое разбила, значит скорее всего была не пристёгнута. Я это видел когда её уже увезли в больницу, а гаишники что-то убирали с дороги и составляли протокол.
img
Sibirjak68 22.05.12, 19:34
Посмотрел другие фото, и понял что они убирали части фонаря.
img
Felipe Massa 23.05.12, 10:39
Вот бы все хмельные гонщики сами так же безобидно убирались.