«ГалоПолимер» проник в Штаты

17.05.12, 19:29 13 комментариев

Химический холдинг «ГалоПолимер» открыл представительство в США, об этом сообщает портал www.plastinfo.ru
Штаб-квартира представительства располагается в городе Хьюстон, штат Техас. Складские площади — в Нью-Йорке и Хьюстоне. Это первое зарубежное представительство, открытое холдингом.

Как сообщается, основные задачи представительства — обеспечить рост продаж всех марок фторполимеров, а также обеспечение их оперативной доступности для клиентов из Северной и Южной Америки.
За рынком США исторически закрепилась репутация самого крупного потребителя фторполимеров в мире. Всего он перерабатывает более 1/5 производимых в мире фторполимеров. Невзирая на тот факт, что США располагает собственными производствами, значительная часть потребности покрывается за счёт поставок из-за рубежа. В минувшем году США стала лидером в области импорта фторопласта.

Как отметил генеральный директор ОАО «ГалоПолимер» Максим Дорошкевич, открытие офиса в США значительно расширяет возможности холдинга для сотрудничества с партнёрами, сокращает временной промежуток между оплатой и поставкой товара, а также позволяет осуществлять продажу по текущим рыночным ценам, исключая скачки цен при двухмесячном сроке доставки.


К настоящему времени холдинг уже заключил контракты на поставку с компаниями Enflo из Канады, Crofton из Уругвая, Plastics Trading из Бразилии и Heroflon US из США.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
_Maverick_ 17.05.12, 20:48
Все бы ничего... А вот только какая от этого польза народу, работникам которые непосредственно производят фторопласт. Карманы тяжелеют только у руководства и менеджеров, а работяги как получали так и получают на низком уровне...
img
sun 17.05.12, 21:23
...и дальше так же будут получать.
img
Lepa 18.05.12, 00:34
"Удивительное рядом": открывают представительство за границей, а персонал этого предприятия потихоньку уволняется или имеет желание уволиться из-за низких зарплат (в сравнении с тем же ЗМУ).
img
_Maverick_ 18.05.12, 07:01
Открывают всякие представительства люди которые производства в глаза не видели... Завод был гордостью когда гос предприятием был, а щас все поскупали московкие ублюдки с деньгами и качают из него все что можно, не зная что производство в упадке, некоторые здания на полимере скоро рухнут... а они все продают и продают...
img
qwertyqaz 18.05.12, 09:39
Хьюстон, у нас проблемы!..
img
DEMPFER 18.05.12, 19:20
зарплаты вполне себе
img
_Maverick_ 18.05.12, 19:54
DEMPFER:
зарплаты вполне себе

Никто и не спорит если ты управляющим, или каким нибуть снабженцем работаеш...
img
Marty 18.05.12, 23:29
да ладно ... там и рабочий человек норм получает...
Сначала прочитал новость "«ГалоПолимер» проник в ШтаНы"
задумался...
img
pavel_smolny 22.05.12, 20:54
prymoy polzy narodu mozhe byt i net.. no otkrytie ofisa prodazh v USA - pravilny shag...
img
GreenPeace 22.05.12, 21:33
Интересный ход конём... Это кагбэ прыжок в сторону от китайских конкурентов чтоли?
img
pavel_smolny 23.05.12, 00:51
Skoree vsego, oni hotyat uluchwit svoi otnoweniya s potrebitelyami ih produkzii v USA. Zdes, v USA, ne terpyat votnoweniyah neobyazatelnost, zadezhki, i t.d. Otkryvaya ofis i sklady v USA, oni hotyat zayavit, chto oni serzyezny igrok, kotory igraet "v dolguyu" i mozhet postavit tovar bystro i kachestvenno (tak kak otstalaya russkaya tamozhnya uzhe ne budet bolwoy problemoy)
img
X_Man 23.05.12, 10:12
Ну конечно можно им поставить плюсик, маленький. В последнее время появилась информация что зарплаты стали на предприятии расти, пытаются решать какието проблеммы с жильем... но прям такие кричащие, бьющие в глаза ошибки управления еще могут аукнутся на жителях города. Где преемственность поколений рабочих, без которого невозможна успешная работа подобных гигантов. Есть у меня подозрение, что вся более менее толковая молодежь давно разбежалась с предприятия. Где аналитические материалы, показывающие что покупать у Российских производителей будет выгоднее чем у Китайцев, в чем есть большое сомнение. И да... политика предприятия на продажу экологических квот выглядит мягко говоря некрасиво  http://top.rbc.ru/economics/01/02/2012/635734.shtml   продать 2 раза а потом еще и газить в своем городе ))).
К тому же, в современном мире не любят частой смены названия компаний, различные ОООшечки только усугубляют ситуацию.
img
Fanny Shenal 29.05.12, 03:37
А куды ещё-то)))?? В России деньги плохо держать. Экономически безусловно грамотно, отстойничек денег организовать...в штатах. Молодцы,ребята! Пример всем,кто думает о правнуках. Обычное дело. В экономическом,политическом и правовом аспекте абсолютно понятное и законное.  И народ тут совсем ни при чём.  Можете ругать, не ругать , но это современный легальный механизм.