«Проклятая» должность начальника УГИБДД области +

29.05.12, 15:24 22 комментария

Поистине злой рок преследует занимающих должность начальника ГИБДД области. Напомним, некоторое время назад бывший начальник УГИБДД по региону Александр Усцов стал фигурантом уголовного дела по статье за получение взятки. Тогда на его место временно исполняющим обязанности был назначен Андрей Бахтин, который руководил полицией Кирово-Чепецка.

На этот раз уголовное дело заведено уже на самого Андрея Бахтина, как сообщает СУ СКРФ по Кировской области. Временно исполняющий обязанности начальника дорожной полиции области подозревается в превышении должностных полномочий.

Некоторое время назад СМИ области сообщали о поступающих от граждан письмах, в которых говорилось, что ещё будучи начальником полиции Кирово-Чепецка Андрей Бахтин «систематически использовал свои служебные полномочия, пытаясь извлечь из занимаемой должности максимальную выгоду» — цитата издания «БизнесНовости — Киров».

Источник в правоохранительных органах сообщает, что уголовное дело по факту превышения должностных полномочий рассматривается по следующим эпизодам:

  1. События во время исполнения А. В. Бахтиным обязанностей начальника милиции общественной безопасности (МОБ) ОВД Нововятского района: строительство капитальных гаражей на земельном участке ОВД с последующей их продажей.
  2. Обстоятельства кражи мотоцикла с Кирово-Чепецкой штрафстоянки.
  3. Взаимосвязь с незаконными лесозаготовщиками.
  4. Ремонт личной квартиры за государственный счёт.
  5. Использование служебного автомобиля в личных целях ежедневно на протяжении четырёх лет.
  6. Сбор «благотворительной помощи» с городских предпринимателей.
  7. Склонение чиновников к выделению земельных участков.
  8. Лоббирование интересов известных кирово-чепецких строительных фирм и агро-промышленного холдинга.

Между тем, не прошло и месяца, как был практически полностью обновлён состав Правительства Российской Федерации. На руководящие государственные посты федерального уровня пришли новые, не запятнанные коррупционными скандалами и интригами люди, готовые претворять в жизнь политику Президента.

В 2011 году началась ещё одна реформа, не слишком популярная в народе — связанная с изменением структуры и кадрового состава Министерства внутренних дел России. И если говорить о важности «очистки рядов» и качественных изменениях, то более всего она необходима именно в МВД. Это одно из ключевых ведомств страны, которое как никакое другое не только находится на переднем крае борьбы с преступностью и коррупцией.

Заявления Р. Г. Нургалиева о «полном очищении» от нечистых на руку сотрудников, конечно, далеки от истины. Вряд ли кто-то удивится, что в органах МВД России продолжают проходить службу далеко не самые лучшие члены нашего общества (мягко говоря), которые не только успешно прошли пресловутую переаттестацию, но и уже успели получить продвижения вверх по карьерной лестнице.
И дело касается не только «столицы», но и нашего небольшого города — Кирово-Чепецка.


Правомерность выдвинутых обвинений проверит Следственный Комитет.
Тем, кто располагает информацией о незаконной деятельности А.В. Бахтина — следует обратиться в СК по телефону (8332) 36-04-86
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IIIakaLadka 29.05.12, 15:30
кража мотоцикла, ппц :DD это кому он нагадил где-то *lol*
img
Serg0401 29.05.12, 17:54
Пытаться запятнать честь мундира полиции ни к чему. Он и так весь залит ......  А в полиции служат очень добрые и порядочные абсолютно бескорыстные граждане. Особенно, в Казани, Москве.
img
GreenPeace 29.05.12, 18:44
Харлей угнал у кого-то с двиглом о 12 цилиндрах :))
img
Matvei4 29.05.12, 18:48
Похоже Колокольцеву новую аттестацЫю пора замутить.
img
Admin 29.05.12, 19:20
Стали известны некоторые подробности по делу Андрея Бахтина (УД №69802 от 28.05.12). Всё целиком даже и публиковать страшно - фактов, фамилий, известных фирм там хватает. Причём многие из них - просто пострадавшие.
img
Aggrus 29.05.12, 19:46
это не должность проклятая, просто во власти одно жулье и ворье
img
Aggrus 29.05.12, 20:32
про сандалова, бывшего начальнега областного гибдд тоже много чего можно нарыть
http://www.compromat.ru/page_31758.htm
img
ядовитыйкак 29.05.12, 20:58
зажрался, не поделился и т.д
вот и завели дело....
img
Staryi 29.05.12, 21:07
Все таки есть Бог на свете.
img
Gray 30.05.12, 10:46
Что тут скажешь, в полиции процент нормальных сотрудников равен примерно пяти. За всю жизнь видел одного, тогда еще милиционера, а так, очень мягко говоря, все они не хорошие люди.
img
Aggrus 30.05.12, 12:46
еще один бывший ментяра лопарев на встречке
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_t9N-0Evynk
img
masysa 30.05.12, 13:22
Да уж, позор. Как не стыдно-то??? На работу ходит чтобы деньги выколачивать, да надо таких за решотку лет на 10 с конфискацией, а не сюськатся с ними демократия хренова, жуликов тока с такой демократией разводят. Деньги и так не маленькие щас стали получать и всё равно воруют, одно слово мент поганый...
img
barak 30.05.12, 13:42
на колывана из мультика похож
img
pawel 31.05.12, 02:16
Думаете, другой лучше будет, не будет делать энтих страшных вещей?...Щас...Вся система гноит человека. Не хочешь пахнуть дерьмом- не лезь в дерьмо..имхо..
img
smail 31.05.12, 14:10
Разве так можно? Ещё не чего не доказали, а вы  "бочку" катите на человека. "Не суди , да не судим будешь"-вдумайтесь в эти слова.
img
Мишаня 31.05.12, 14:47
masysa:
Да уж, позор. Как не стыдно-то??? На работу ходит чтобы деньги выколачивать, да надо таких за решотку лет на 10 с конфискацией, а не сюськатся с ними демократия хренова, жуликов тока с такой демократией разводят. Деньги и так не маленькие щас стали получать и всё равно воруют, одно слово мент поганый...

сначало писать правилно научитесь, а потом уже человека оскорбляйте и всю систему в цело!!! (решЁтка)
img
NON 31.05.12, 17:23

"Не суди , да не судим будешь"-вдумайтесь в эти слова.
Да у него на лице все написано. Гнать таких поганой метлой. Наказать по всей строгости, чтоб другим неповадно было. Совсем обарзели.
img
GreenPeace 31.05.12, 17:54
Admin:
Стали известны некоторые подробности по делу Андрея Бахтина (УД №69802 от 28.05.12). Всё целиком даже и публиковать страшно...

Пускай он боится, публикуй, интересно!

Gray:
...в полиции процент нормальных сотрудников равен примерно пяти...

Не согласен, процентов 20 путёвые, но из них половина завалена текучкой и горе-палочной системой...

Aggrus:
еще один бывший ментяра лопарев на встречке

И это самый безобидный его поступок...
img
Aggrus 31.05.12, 20:02
GreenPeace | 31 Мая 2012, 17:54
И это самый безобидный его поступок...

что он еще натворил?
img
Serg0401 01.06.12, 17:02
Админы, а вот это ваше предложение  "Это одно из ключевых ведомств страны, которое как никакое другое не только находится на переднем крае борьбы с преступностью и коррупцией." мы должны закончить сами или как?  Если сами, то моя концовка такая " но и само является сосредоточием и источником коррупции." А с преступность в нашей стране давно уже не борются, а только констатируют факты совершенных преступлений.
img
kraysan 02.06.12, 20:05
подстава.точно так же как и с усцовым.смешно даже читать про такие уд.10 штук у усцова-это же смех!мотоцикл у нач.овд -да нафиг он ему нужен.приора-еще куда ни шло...
img