Добро пожаловаться на коммунальщиков

04.06.12, 12:21 12 комментариев

Критиковать проще, чем делать — такова прописная истина. Это правда, хоть и не вся; жаловаться или критиковать можно по-разному: можно для личного удовлетворения, а можно с желанием изменить ситуацию к лучшему. Ведь зачастую всё, что требуется — это своевременная информация, и компетентные органы и службы разрешат сложности.

Понимание того, что это необходимо пришло после публикации очередной унизительной статьи в местных СМИ и после очевидного деструктивного поведения отдельных чиновников горадминистрации — подробнее читайте здесь.

Наш новый сервис создан именно для тех людей, кто хочет сделать Кирово-Чепецк красивым и благоустроенным.

Его суть проста: вы видите то, что вам не нравится в облике города, например: мусор, свалки, уничтоженные газоны, недостаток зелени или старые деревья, повреждённые урны или скамейки и прочие огрехи благоустройства или ЖКХ.

Вы сообщаете об этом через форму на сайте, мы определяем сферу ответственности, нормы законодательства, готовим соответствующие обращения, выкладываем их вам в ответ и контролируем результат.

Это простая схема: не нужно быть юристом или вести переписку со службами или властью — достаточно просто сообщить о проблеме адресно. Сервис позволит сделать из привычных жалоб инструмент для качественных изменений.


Пишите о городских проблемах и участвуйте в том, чтобы сделать Кирово-Чепецк лучше!
/observe/landscaping/

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexey_kch 04.06.12, 19:54
Молодцы, давно уже пора такой сервис сделать !!! Постараюсь помочь с фотографиями.
img
Pit 05.06.12, 13:52
Немало так уже настрочили жалоб! Здорово придумано! Тоже пожалуюсь в ближайшее время)
img
МЫШ 07.06.12, 13:42
Классно! Молодцы организаторы!
Главное видно решение по этому вопросу и можно проконтролировать при желании!
img
Fanny Shenal 07.06.12, 18:19
Всё здорого конечно. Только, столько уже нашуровали жалоб ) Им бы порционно как-то,ведь не прожуют и выплюнут всё обратно)))  Как бы не спугнуть таким наплывом).  Заставить хотя бы пяток вопросов рассмотреть ,дать ответ,принять меры. Вписать в тему потихоньку, так сказать. Чтоб диалог начался. А то как бы измену лютую не словили отцы города))) могут и в игнор уйти, типа мы в "домике".  Это так ,стратегические рассуждения, не воспринимайте серьёзно.  
img
Vera-2 08.06.12, 11:25
Администрации и коммунхозу на справиться с таким количеством проблем. Нужно увеличивать количество слесарей, строителей, дворников..., привлекать крупные предприятия в обязательном порядке, хотя бы к обслуживанию своей прилегающей территории.
img
Vera-2 08.06.12, 11:29
А ещё в администрацию нужно привлекать людей с высшим специализированным образованием по управлению, а не химиков, строителей, механиков, лаборанток...
img
Admin 08.06.12, 12:41
Vera-2,
спасибо за перечисленные недостатки, обращение будет выложено после обработки. По данным фактам ответственность несут управляющие компании, а не администрация города и МУП "Коммунальное хозяйство".
img
sergunay 08.06.12, 22:19
КОГДА НАКОНЕЦ ОТРЕМОНТИРУЮТ УЧАСТОК ДОРОГИ ПО УЛ ДЗЕРЖИНСКОГО РЯДОМ С ГЛОБУСОМ ТД РУСЬ ЕЗДИТЬ И ХОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО КАК ПОСЛЕ БОЬБЕЖКИ.
img
Slesar IL 09.06.12, 19:12
Ленина 20. Дорога у дома не ремонтировалась ни разу за 35 лет!!!!!!!!!!!!
img
Zayusha 15.06.12, 20:10
некоторые заявки остаются без ответа,их вы рассматривать вообще не будете?
img
Sin 15.06.12, 20:20
Zayusha, в процессе обработки.
img
Zayusha 29.07.12, 15:18
мне уже неудобно писать и намекать, почему именно моё обращение оставлено без внимания среди всех уже больше месяца!!!!