Улицу 60 лет Октября отремонтируют к сентябрю

07.06.12, 17:12 49 комментариев

Дорожный ремонт нынешнего года по размаху превосходит все аналогичные мероприятия предыдущих лет. Благодаря возвращённым в городскую казну налогам, уплаченным «ГалоПолимером» сверх ожидаемой суммы, общий объём средств на дорожный ремонт составил более 107 млн рублей.

Некоторые из участков дорог, запланированные к капитальному ремонту, уже преображаются силами исполнителей работ. Параллельно происходит ремонт ямочный — в частности, дорожная техника последний раз была замечена в районе перекрёстка улицы Ленина и проспекта Мира, на проспекте Кирова, у автовокзала. Предполагается и ремонт некоторых дворовых территорий — в настоящее время администрация города улаживает документальные вопросы.

Но самой приятной новостью для автолюбителей и частых пассажиров транспорта, пожалуй, стало известие о ремонте улицы 60 лет Октября. С этой дорогой, точнее, тем, что от неё осталось, уже не первый год связано множество историй.
Сперва городская администрация вознамерилась передать её в областное подчинение, как транзитный участок дороги на Зуевку и далее к границе области. Но промедлив с документальным оформлением, перед Новым годом получила отказ, мотивированный тем, что участок транзитным не является. Отчасти такое утверждение правомерно, так как в настоящее время грузопоток движется по улице Некрасова. Но двигаться он там стал только после того, как путепровод через узкоколейку был признан аварийным и получил ограничение по максимальному весу, не дотягивающее до веса, который возят грузовики, и дорога к тому моменту была уже изрядно испорчена.

Таким образом, злосчастный участок остался на балансе города, а ввиду его плачевного состояния город обязан его отремонтировать. Несмотря на то, что средства на ремонт были перетянуты с других, планировавшихся к капремонту, дорог, результат уже осенью нынешнего года горожане могут увидеть собственными глазами.

Аукцион на сайте государственных закупок был изменён 1 июня, и теперь его условия гласят, что исполнитель, если таковой будет выявлен в ходе торгов, должен закончить ремонтные работы и сдать их «Техцентру» — именно он является заказчиком — к 2 сентября. На ремонт выделяется сумма в 29 672 176 рублей, но в ходе торгов она может быть уменьшена. В случае появления потенциального исполнителя, аукцион должен состояться 22 июня.

Из документов аукциона удалось узнать, что движение на время работ будет перекрыто частично — планируется ремонтировать по половине проезжей части на любом отдельно взятом участке. Старое дорожное покрытие будет сфрезеровано. Обочина дороги, не имеющая бордюрного ограждения, будет отсыпана щебнем.
Примечательно, что в документации к аукциону ничего не сказано о ремонте путепровода. А в настоящее время он находится в аварийном состоянии, из-за чего в прошлом специалистам пришлось сузить полосы движения по нему.

Однако по информации, полученной в «Техцентре», говорить об аварийном состоянии путепровода пока рано — специалистов в своё время смутил небольшой перекос одной из балок конструкции. Вероятно, таким образом она была установлена ещё в незапамятное время, когда мост строили. Обследование сооружения на предмет его состояния не проводилось, но на всякий случай движение большегрузов по нему решили ограничить, сузив и полосы.
Что не менее интересно, несмотря на подозрения о состоянии данного моста, в план по обследованию он не включен — специалисты в этом году будут осматривать состояние мостов, находящихся на выезде из города в сторону ПМК. Грузопоток, как и транспортная нагрузка в целом, там значительно выше. А для города эта дорога является жизненно важной.


Грядущая осень покажет, как будет обстоять дело в городе с одной из бед России, озвученной в народной поговорке. Процесс ремонта дорог на постоянной основе контролируется МУ «Техцентр».
В скором времени совместно с представителем организации мы организуем выезд на участки, где производится ремонт — репортаж будет опубликован на портале «Чепецк.RU». Следите за новостями!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mr_Vad 07.06.12, 17:28
Новость то приятная но срок расстраивает.
Может хоть самые большие ямки залатать?
img
Andre777 07.06.12, 17:48
странно будут делать дорогу в черёмушках , по улице Лермонтова ???
img
Fanny Shenal 07.06.12, 18:03
да если бы к хоть к сентябрю, да и надлежащего качества, дак и слава богу бы... запасы веры иссякли просто)))  Деньги то к сентябрю вполне могут закончиться),но не факт,что это коренным образом отразиться на дороге). Поживём увидим почём настелют.
img
Diversant 07.06.12, 18:05
ездить уже невозможно совсем по ней хоть бы ямочный скромный провели, в сторону россии после остановки победа во время дождя влетел в яму под водой дак руль чуть не вырвало, колесо погнуло слегка.
img
Marty 07.06.12, 18:06
Платите налоги дальше )))
транзиты - рулез
img
Svat 07.06.12, 18:48
Приеду проверю)))
img
Lepa 07.06.12, 18:53
Для тех, кто не заметил такую "мелочь":
"В случае появления потенциального исполнителя аукцион должен состояться 22 июня."
img
Aggrus 07.06.12, 19:17
млять, а почему так долго??? неужели нельзя все эти бумажные работы было организовать еще когда снег лежал??
img
Marty 07.06.12, 19:26
Ну дак , тогда б не получилось ложить все это в лужи )))
А может это связано с просером передачи дороги в область, вот и сложилось когда сложилось...
img
Aggrus 07.06.12, 19:30
апрель был довольно теплый, в мае было полно теплых дней. а давайте ка класть асфальт в июле! все через задницу
img
Lepa 07.06.12, 20:34
А найдут ли потенциального исполнителя работ? Ждём аукциона 22 июня с.г.
img
X_Man 07.06.12, 21:29
Мда....  опять дороги, и при таком качестве дорог всё равно каждый школьник стремится сесть в свой личный автомобиль,  непонимаю...
img
ILYXA 07.06.12, 21:40
непонятно, откуда до куда дорогу будут делать?
img
potriot 07.06.12, 21:45
Раньше положат,так к сентебрю нужно поновой делать,а тут под снегом до весны пролежит.
img
slon031 08.06.12, 08:48
Ну как обычно, летом ездим по уе....й дороге, а под снег ремонт делают, вива администрация
img
mainstay 08.06.12, 09:31
Какой толк от ремонта дорог если по ним во время дождя текут реки?! Идиотизм? Нет, расчетливое освоение денег.
img
HeMHora 08.06.12, 17:17
Блин, читаю каменты  и отмечаю интересную тенденцию. Вначале обрадованные пользователи радуются свершению века, наконец то отремонтируют 60 лет октября, внатуре "УРА!", как долго я этого ждал. К концу ветки обсуждения резко(!) набегают профессионалы дорожного строительства, эксперты и аналитики в области уголовного права и жизненных неурядиц и начинают, дико вращая глазами, завывать про то что всё куплено, всё неправильно и какие кругом все идиоты, зацените какие мы умные!
img
ruller 08.06.12, 21:06
...надо на новые дороги в городе выделять деньги, а старые (60 лет)ямочным делать , глядеть в перспективу, а не рыться в собственном...  
img
ruller 08.06.12, 21:37
...сколько стоит построить 1км новой дороги и сколько стоит кап.отремонтировать 60 лет октября?
img
HeMHora 09.06.12, 00:58
на вопрос отвечает александр грусть :)
img
slon031 09.06.12, 09:50
Скажите, на какой хрен ремонтировать дорогу от победы до юбилейной? еще и 11см слоем? там что оживленное движение? у нас что центральные улицы в порядке? кто вообще в администрации это придумал, теперь там будут кататься на велосипедах и машины ставить не у дома а на хорошем асфальте.
img
max43 09.06.12, 11:03
ruller:
...надо на новые дороги в городе выделять деньги, а старые (60 лет)ямочным делать , глядеть в перспективу, а не рыться в собственном...

Вы победили в номинации "Самый тупой комментарий".
img
mainstay 09.06.12, 12:12
HeMHora:
Блин, читаю каменты  и отмечаю интересную тенденцию. Вначале обрадованные пользователи радуются свершению века, наконец то отремонтируют 60 лет октября, внатуре "УРА!", как долго я этого ждал. К концу ветки обсуждения резко(!) набегают профессионалы дорожного строительства, эксперты и аналитики в области уголовного права и жизненных неурядиц и начинают, дико вращая глазами, завывать про то что всё куплено, всё неправильно и какие кругом все идиоты, зацените какие мы умные!



Вы дорожник что-ли? Почему Вас так это задевает? Страшно представить ситуацию, что простые граждане научились понимать кто есть кто в этой гребаной стране?
img
HeMHora 09.06.12, 14:14
mainstay:
Вы дорожник что-ли? Почему Вас так это задевает? Страшно представить ситуацию, что простые граждане научились понимать кто есть кто в этой гребаной стране?

Почему ты решил, что меня это задевает? Или ты ведёшь диалоги в собственной голове, причём сам же придумываешь фразы за своего собеседника? Я просто подставил зеркало, дабы пользователи посмотрели на себя, ничего более.

mainstay: кто в этой гребаной стране?

кстати в мире есть много стран, где тебе будут рады :), только по странному стечению обстоятельств нигде не любят нытиков, которые вместо конкретных дел посвящают себя унылым стенаниям о несовершенстве мира и как хорошо там, где нас нет.
img
vv 09.06.12, 22:04
Как отмечал Н.Ю. Белых,- область была готова принять эту дорогу ещё 5 лет назад. За НЕ передачу этой улицы области "спасибо" Одиозной личности из горадминистрации - абилову. Нагрел город на 600тр в 2010г., в 2011г. подготовил документы на передачу в обл. правительство в конце года, когда уже был свёрстан и утверждён обл. бюджет на 2012 год. Если я не прав, просветите подробнее.
img
Taiga 11.06.12, 22:34
УВЫ...
img
Aliman 12.06.12, 00:41
Пидрилов...
img
Nikitian 12.06.12, 10:20
Svat:
Приеду проверю)))

Приехал, проверил. Не ожидал, что улица настолько убита. Это прям новый аттракцион "Чепецкие горки", если водительно помнит ямы и шустро их объезжает на скорости около 80, то горизонтальные перегрузки сравнимы с американскими горками, а если что-то пропускает, то и вертикальные перегрузки.
img
ядовитыйкак 12.06.12, 10:23
Ну как обычно, летом ездим по уе....й дороге, а под снег ремонт делают, вива администрация
=====================
+1
img
belo4ka 12.06.12, 13:59
Жаль,что нет у нас в Чепецке хорошего Лидера,который организовал бы митинг за отставку нашей администрации! Ведь противно глядеть,как на Дне города крешетов хвалился успехами города и надеждой на процветание. О каком процветании может идти речь,когда "лицо" города-а именно дороги я считаю визитной карточкой любого города,-похоже на уродливую карикатуру...Господа водители!!!Давайте организуемся в группу протеста и сдвинем нафиг тех,кому безразличны наши проблемы! Кто "за"?
img
Marty 12.06.12, 15:11
Видел тут на шевролете сзади наклейку, "ну и дороги бл*ать"  норм )))
а кули тут измениш, от главы то мало чо зависит, бабло утекает из города, в область и в мацкву(срать на неё поносом) , при этом налог у нас выше чем в мацкве в разы(в 5 вроде бы)...
Вот думайте сами как поступить...
у меня вот щас опыт эксплуэтации автона транзитах которые от просрока разваливаются... и мне ПОХ ...реально ПОХ... а тот кто платит налоги за это у8бище - лохи, которыми завтра скажут отдай почку государству в налог, они отдадут, ибо бараны...
Либо если не жалко денек платите и дальше , главное СТАБИЛЬНОСТЬ ёп та )))
img
глобус 12.06.12, 15:34
Каждый день катаюсь на этом "аттракционе" и концу недели, вынужден приносить "жертву Бахусу"... и периодически СТО...Согласен поучаствовать в любой публичной акции!!!
img
fantomass 12.06.12, 21:44
т.е. 400000 $ за 1 (один км.) .
img
Svat 13.06.12, 12:35
Говорят кировские водители самые виртуозные, правда ли это ? )))) ОТКРЫТИЕ - новый вид спорта: фигурное вождение по Чепецки))) Главное правило - проехать 200 км без капремонта))))
img
berz 13.06.12, 14:26
в час пик уже не покажеш этого фигурного вождения ибо поток, вот и приходиться ползти по этим ямам
img
Vitoc 13.06.12, 16:15
Нет слов.....Мысли, и то, матершинные)
img
GreenPeace 13.06.12, 16:55
Езжу почти каждый день ни по разу, указанное направление умирает с каждым днём и прогресс разрушения ощутим с каждым разом! И не помогают уже ни нормальные амортизаторы, ни нормальная резина, ни низкая скорость переползаний... Что останется к сентябрю?
Ни одного приличного слова не остаётся даже в мыслях после такой констатации...
СУДЬЮ НА МЫЛО!!!
img
Svat 13.06.12, 18:19
Когда лет 25 назад работал в Тольятти, то предлагал  испытывать новые модели на прочность в Кировской области.
Оказывается ни чего не изменилось.
Жаль вас пацаны!!!
От администрации многое зависит!  
img
_Maverick_ 13.06.12, 20:18
Администрация ездит на Land Cruiserах и на бизнес седанах, им на дороги похер...
img
GreenPeace 13.06.12, 22:02
Лично я такими фактами не располагаю, но даже если это так, то Крузаки и бизнес-седаны страдают от ям не меньше, просто у них все ходы уже записаны, т.е. обслуживание лимузинов заложено в строке текущих расходов бюджета за наш с Вами счёт...  
img
sanni 13.06.12, 23:47
я еще кое как скрепя зубами могу пережить дату здачи ул 60лет(тк вероятен шанс что 1год то простоит),но ямочный...ДОСИХПОР НЕ ОКОНЧИЛИ!доделают к приходу осенних дождей,снегом засыпет...и все по новой.летом даже по сносным дорогам не поездить,зимой лучше.на кой УЙ делать у абсолюта в первую очередь.а юбилейная и какая-то там еще наверняка с администрации там живут.друзья с кирова стараются ко мне на авто не ездить.
img
chelovechische 14.06.12, 08:20
там не только мост, там всё аварийное. очень сомневаюсь, что этот участок нормально отремонтируют в этом году... и в следующем тоже. надо всё до земли снимать и делать с десятикратным запасом прочности
img
Romann494ko 14.06.12, 10:50
Да не ждите вы ни чего  все равно сделают все плохо , если сделают. И все равно понять не могу НАХРЕНА делать Юбилейную там 10 машин в день проезжает???
img
Romann494ko 14.06.12, 10:53
Svat:
Когда лет 25 назад работал в Тольятти, то предлагал  испытывать новые модели на прочность в Кировской области. Оказывается ни чего не изменилось. Жаль вас п
ацаны!!!От администрации многое зависит!

Да нет у нас нормальной АДМИНИСТРАЦИИ
img
bomba4es 14.06.12, 15:13
Дорогая администрация здаровенный вам Х*Й в рот за такие чудесные дороги всё больше и больше людей убеждается что вы просто беспомощные обезъяны
img
FANPIONEER 14.06.12, 16:14
Абилова из администрации пинком по одному месту и по дальше. Прошляпил бумаги на перевод дороги в область. В администрации видимо ваще ни кого не дрючат и денег не лишают. Лишали бы з/п поди бы работать начали.
img
ruller 17.06.12, 09:46
лучше сделать 2 км новой дороги 60 лет октября - водозабор а 60 лет ямочным временно заделать
img
GreenPeace 22.06.12, 10:32
В связи с тем, что администрация полагает самые необходимые дороги в летний период населением невостребованными и внимания для ремонта не заслуживающими, ПРЕДЛАГАЮ массовое снятие транспортных средств с учёта на летний период. Три месяца на транзитах можно протянуть, продляя их периодически... В сентябре сделают дороги - ставим автомобили снова на учёт! :)
img
Svat 22.06.12, 13:06
уже в других городах России так делают - выезжают на дороги и загромождают  все проезды по городу. Свои тачки закрывают и уходят пешком на работу. Такая акция помогает, при условии если это сделают все, иначе "машки" поработают))).