Старшеклассники Кирово-Чепецка, изучающие химию в многопрофильном пришкольном лагере межшкольного учебного комбината, 6 июня побывали на экскурсии по химическому факультету ВятГГУ, сообщает пресс-служба вуза.
Ученики прослушали лекцию о нанотехнологиях, познакомились с созданным при университете инновационно-образовательном центром космических услуг и узнали некоторые подробности о его деятельности.
После этого старшеклассники побывали в лаборатории нанохимии и нанотехнологии, научно-исследовательской эко-аналитической лаборатории. Школьников познакомили с работой на современном оборудовании и рассказали им о методах химического анализа с применением новейших технологий. В завершение встречи аспиранты и преподаватели вуза продемонстрировали гостям несколько интересных практических опытов.
Сопровождавшая учеников на экскурсии инженер по охране окружающей среды КЧХК Елена Копылова отметила, что такие мероприятия имеют большое значение. Школьники смогли окунуться в атмосферу настоящей научно-исследовательской лаборатории и посмотреть на жизнь студентов. Это несомненно сыграет важную роль в выборе как профессии, так и вуза, в котором будущие выпускники продолжат обучение.
Ставьте лайк, если нравится материал
Обсуждение