На дорогах прибавилось «лежачих полицейских»
Как уже неоднократно говорилось, на ремонт дорог в этом году выделяется рекордная сумма. Сами работы ведутся, и по уже отремонтированным дорогам становится приятнее и легче ездить.
случаи, некоторые водители не обращают внимания на ограничения скорости, безответственно относясь к другим участникам дорожного движения. Возникает парадокс: чем качественнее дорога, тем она опаснее.
Как показывает практика, один из самых эффективных способов решить эту проблему — установка искусственных неровностей, «лежачих полицейских». Они уже появились на ул. Жданова (около гимназии) и на ул. Юбилейной (у въезда в
Ещё один «лежачий» делают в районе пешеходного перехода у центрального рынка (рядом с перекрёстком
Удивляет только, что исполнитель ООО «ДСК Капитал» (

ИМХО "капитал" тупо рубит бабло, а для увеличения безопасности надо ГИБДД не по кустам с радаром прятаться, а разных ездюков по городу выцеплять
лежачих ментов надо покрасить...
полицейских нужно класть там где происходят наезды на пешеходов. а на нет и полицейского нет.и у администрации стопудово положить!три штуки!/на всяк случ./а вдруг мало ли что...
Ты еще за Отца НикАлая начни агитировать.....
Пешеходный переход это не видно а вот администрация видит))) А наша полиция тем более)))
Вообще то там есть зебра, даже 2 на "Т образном перекрёстке", поэтому и будете пропускать пешеходов, как на Кирова у администрации.
извините....
По конкретным неровностям в теме - 12 числа не было знака... да и там когда в сады едут - подснежники и прочие дачники в возрасте - не обогнать и не разогнаться. Согласна с утверждением, что если бы там был участок концентрации дтп - делайте неровностии - нет - смысл деньги отмывать ?
Сами придумали?, у администрации на кирова и первомайской на самом перекрёстке 2 пешеходника, у дружбы тоже 2 - обязаны пропускать, а то научите .
Администрация говно- это мое окончательное решение и обжалованию не подлежит.
Надо писать письмо Пукину в нерезиновую...
Есть разметка, посмотрите у края проезжей части, или если стёрлась, то пропускать не надо? может вы на следующий день ночью приходили и специально стирали (как вариант) ? Можете плеваться хоть сколько, а пропускать обязаны
ГОСТ Р 52766-2007
Дороги автомобильные общего пользования
ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА.
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
...
4.5.2.4 Пешеходные переходы додолжны быть оборудованы дорожными знаками, разметкой, в случае возможности использования распределительных сетей - стационарным наружным освещением.
Ни знака ни разметки там нет .
Если стёрлась должны нарисовать, а так водитель не должен высматривать что то там у края...Хочеш пропускай твоё право, но по факту пешеходника в тех местах нету!
плохо смотрите значит, гоняют там еще как, с ребенком иногда не знаешь как дорогу перейти
Есть разметка там, 5 лет назад была, 1 год назад была, если сейчас нету - то вопросы не к пешеходам, а к администрации, чтобы ставили. Не первый раз по городу ездите и знаете что и где есть уже, так что это не новость для всех водителей.
alcoMaGoG: Адрес: ул.Первомайская - пр.Кирова, пр. Мира у ДК Дружбы
1). ул.Первомайская - пр.Кирова: на Т образном перекрёстке есть 2 стёртых пешеходных перехода, а знаков пешеходного перехода не установлено, поэтому многие водители игнорируют пешеходов на данном участке проезжей части. Или их там сейчас не стало?
2). пр. Мира у ДК Дружбы: на Т образном перекрёстке есть 2 пешеходных перехода, а знаков пешеходного перехода не установлено. Как планируется решение данной проблемы?
Решение: пешеходные перекрёстки оборудуются разметкой и соответствующими дорожными знаками — но нормы оборудовать и тем и другим отсутствуют.
1. Разметка на перекрёстке ул. Первомайская и пр. Кирова будет обновлена до конца следующей недели.
2. Ситуация с перекрёстком на пр. Мира у ДК «Дружба» сложна тем, что формально там существует только пешеходный переход, пересекающий пр. Мира. Его разметку обновят в ближайшее время. Пешеходный переход с пр. Мира на площадь у ДК «Дружба» — отсутствует, этому есть нормативные причины. Возможность их устранения уже обсуждалась в этом году с ОГИБДД, вопрос будет вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения. В случае принятия положительного решения — переход сделают, разметка появится.
Всем понятно?, будете пропускать!!! С таким отношением хочу - пропущу, за вас возьмутся и будете штрафы платить за не правильные парковки по фоткам жителей города.
Вопрос не в том пропущу я или нет(мне не жалко, я ни куда не спешу), представь приезжий прокатит каво нить на капоте, ему чо потом гаишники предъявят - тут 5 лет назад разметка была?
И чо ты нервничаеш то , какие ещё парковки, чо всё в кучу то собрал, расслабься ))))
пункт правил 13.1 Проезд перекрестков гласит: При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
учите матчасть)
пионер верно все говорит
вообще если руководствоваться правилами п.4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
то пешеходы, чтобы перейти первомайскую на перекрестке с Кирова, должны топать к администрации, т.к. в зоне видимости пешеходный у администрации.
alcoMaGoG: чо матом ругаесся , валерианки выпей)))
FANPIONEER:
У Дружбы при повороте на право по ПДД надо пропускать пешеходов, а если прямо едешь то нет и у администрации так же.
В чём он прав у администрации?, там 2 пешеходных на самом перекрёстке и 1 вдали у лестниц, хоть ты поворачивай, хоть прямо едь, хоть по главной, хоть по второстепенной, ты ДОЛЖЕН ПРОПУСКАТЬ! Вывод: Ваш пионер не прав частично, а у Дружбы со стороны вокзала и к монтажной если ехать прямо, там пропускать не надо после перекрёстка, т.к. нету пешеходного, а до перекрёстка есть!!!
Мне нет, я на газоне не паркуюсь :-)
ну нету же знаков и разметки на перкрестке Кирова-Первомайская! или я не прав?
если знаков нет, тогда водитель, руководствуясь ПДД п.4.3 и 13.1, не должен пропускать пешеходов на данном перекрестке, т.к. в зоне их видимости есть пешеходный переход напротив администрации.
я стараюсь соблюдать все знаки. может не всегда получается, но пытаюсь)) я даже пешеходов пропускаю на этом же перекрестке Кирова-Первомайская и у Дружбы)
Marty - ты соблюдаешь все знаки в городе и на трассе?
Voch - ты соблюдаешь все знаки в городе и на трассе?
berz - ты соблюдаешь все знаки в городе и на трассе?
Видите ли вам для полного счастья не хватает знаков, в ГОСТ тыкаете, а сами же 100% правила нарушаете - как это объясните?
Да, по ГОСТу ОБЯЗАНЫ, но и вы ПДД ОБЯЗАНЫ соблюдать.
а ты всегда переходиш дорогу в положенном месте, убеждаешся что тебя пропускают и не ломишся как олень?
Соблюдают ПДД, если чо )))
На трассе 99% соблюдаю(может что то когда то не заметил и нарушил хз)
В городе не все , но пропускать пешеходов на обозначенных пешеходниках - для меня святое, да и никто не соблюдает правила на 100% , иначе все ГИБДДшники переместились бы в параллельную вселенную, а раз такого не произошло то...
о тебе ж думают, знак нужен чтоб в плохую погоду , или когда разметка стёрлась, или когда снегом дорогу засыпало.
Пользуйтесь сервисом для решения проблем благоустройства: http://www.chepetsk.ru/observe/landscaping
Спасибо Marty за заботу =) выше пост ошибся адресатом)
была свидетелем офигенного случая: поворачиваю 14.06 с Ленина на Школьную (налево). Навстречу едут 3 полицейские машины, справа от меня также налево поворачивает иномарка с регионом 190, за рулем сидит полицейский. Его действия: из крайнего правого ряда на запрещающий сигнал светофора он поворачивает налево, прегрождая мне путь да еще и машет тем полицейским которые навстречу, они ему в ответ тоже помахали. Они что вообще охренели?!
60 лет Октября — семь лет отдать не могут
25.01.2012 19:50
Улица, которую ремонт дорог обходит стороной уже который год. Одна из центральных улиц города, состояние которой можно назвать ужасным, имеющая транзитное значение.
Речь идёт об участке автодороги Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка, который проходит по городу: от поста ГИБДД по улице 60 лет Октября, далее по улице Братьев Васнецовых до железнодорожного переезда в Боёво.
Ввиду транзитного статуса, вопрос о возможной передаче её области поднимался ещё 7 лет назад. За это время успели пройти много совещаний городских властей, в том числе с присутствием губернатора. Вопрос ставился вполне однозначно: область согласна принять дорогу, если муниципалитет соберёт достаточное количество бумаг.
Шесть лет составлялся этот пакет документов. Только в конце прошлого года, в последних числах декабря появилась информация о том, что бумаги отданы в департамент дорожного хозяйства Кировской области. Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением…
Но в минувший понедельник на заседании депутатской комиссии было озвучено весьма неожиданное решение: область свои обязательства по приёму участка автодороги в собственность исполнять отказалась. И причин этому оказалось две: доказательств транзитного статуса этого участка недостаточно — хотя стоит отметить, что это практически единственный путь до населённых пунктов Зуевка и Фалёнки; у области нет средств на содержание этой дороги.
Дорожный тупик
Ситуация складывается патовая: город в бюджете средства на ремонт дороги не закладывал — полученные из области целевые возвратные средства пойдут на другие дороги. И область отказалась принять на себя обязательства по её содержанию.
Но кто-то должен ремонтировать дорогу, и учитывая сложившуюся ситуацию — это, с высокой вероятностью, окажется город. Скорее всего, для этих целей придётся «перебросить» часть финансовых средств с других статей бюджета, вот только с каких?
Подобные ямы можно встретить по всей протяжённости этой дороги
Разумеется, что действия областных чиновников выглядят странно. Недавнее согласие теперь обернулось отрицанием.
Не стоило так затягивать
Как писала в своём открытом письме депутатам городской Думы нынешнего созыва Мина Бабаевна Царёва, решение ситуации с передачей участка дороги в областную собственность заняло у администрации города шесть лет.
Курировавший вопрос передачи Алексей Абилов — замглавы администрации по вопросам ЖКХ — человек, который несёт ответственность и за вопрос передачи дороги, всё это время скромно оставался в тени. Однако стоит припомнить ситуацию, когда созданные паспорта для дорог оказались непригодны, и администрации пришлось потратить дополнительно 600 тысяч рублей на создание новых.
С этой точки зрения становится ясна претензия области: документы на передачу участка дороги отправились в департамент транспорта и дорожного хозяйства области 30 декабря 2011 года, тогда как бюджет региона был принят окончательно 24 ноября 2011 года. Ответственные лица в горадминистрации не могли этого не знать.
Средства, соответственно, на эти нужды в бюджете области не заложены. А учитывая дефицит в более, чем 3,3 млрд. рублей… Какая здесь дорога в Кирово-Чепецке?
Однако непонятен пока остаётся момент, почему область не сочла участок транзитным. Данная дорога следует до границы Кировской области на востоке и далее — на Глазов. Конечно, есть альтернативный путь через Белую Холуницу и Омутнинск, но он практически в два раза длиннее.
Отделу администрации города, который не смог сделать всё в нужное время, стоит, как минимум, объясниться перед жителями города.
"Однако стоит припомнить ситуацию, когда созданные паспорта для дорог оказались непригодны, и администрации пришлось потратить дополнительно 600 тысяч рублей на создание новых."
еще как ))